Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#481
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Подскажите пожалуйста телефон отдела продаж

Спасибо!


Сообщение отредактировал Kot_ya: 04.11.2013, 13:34:08

  • 0

#482
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите пожалуйста телефон отдела продаж

Спасибо!

Как такового отдела продаж по состоянию на сегодня нет. Готовые квартиры все проданы. Ищите квартиры на вторичном рынке.


  • 0

#483
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мы покупали квартиру через агентство, которое работает именно по меркур граду, еще не сданные дома- красные ,тоже они продают вроде
  • 0

#484
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД жильцам ЖК Думан!
Хотим приобрести квартиру в ипотеку, муж склоняется именно к вашему ЖК.
Что посоветуете? и не подскажите, где можно посмотреть планировку квартир? 
Спасибо!

Жк сдан еще в 2010 году вроде
Посмотрите в крыше, там в объявлениях о продаже квартир выкладывают сканы тех плана- это и есть планировка
  • 0

#485
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД жильцам ЖК Думан!

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, муж склоняется именно к вашему ЖК.

Что посоветуете? и не подскажите, где можно посмотреть планировку квартир? 

Спасибо!

На углу 20 дома, на первом этаже угловой квартиры, висит объявление, что то типа помогу сдать, продать, обменять квартиры. Может они бы и показали вам квартиры )


Сообщение отредактировал Ai4ka: 05.11.2013, 10:21:51

  • 0

#486
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

ДД жильцам ЖК Думан!

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, муж склоняется именно к вашему ЖК.

Что посоветуете? и не подскажите, где можно посмотреть планировку квартир? 

Спасибо!

На углу 20 дома, на первом этаже угловой квартиры, висит объявление, что то типа помогу сдать, продать, обменять квартиры. Может они бы и показали вам квартиры )

 

большое спасибо ;)


  • 0

#487
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Счастливый вы человек!
Мы сегодня делали штробу в потолке под проводку длиной в полтора метра, познакомились с соседкой снизу, через 15 мин с пожилой приличный парой из соседней квартиры и еще через 10 мин с соседом сверху. Еще кто- то отчаянно стучал по трубе, боюсь что собственной головой))) в общем активные соседи у нас и общительные. Ненавижу их уже почти

ДД, по поводу шума, тоже добавлю свои пять копеек, у нас делали соседи снизу ремонт. Слышимость просто о ---- я. Ребенок не спал, обед не обед все равно сверлили. Зима, холодно, малыш спать не мог, боялся. Вот мы весь ремонт и в обнимку с ним просиживали. ((( Из плюсов сын на четвертой недели уже спал под звук перфоратора и долбежки :)

Но ничего на след. год и у нас ремонт :D

Да кстати я ходила к ним объясняла тоже, что в обед уж можно не долбить, малыш спит  2 часа, на что они меня и отсылали, в прямом смысле.( 


  • 0

#488
Didok

Didok
  • Гость
  • 15 сообщений

Когда же нам газа дадут??? 


  • 0

#489
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мы , никого не посылали со своим ремонтом, конечно же, хотя очень хотелось. Начинаем работать в 9, приходят просят не стучать, дескать спят они еще. В 11 не стучать т к у соседей сверху у ребенка обеденный сон до 13.00 в 13. 00 засыпает ребенок соседей сбоку и спит до 16.00 . В 18 все соседи возвращаются с работы и хотят отдыхать, а не перфоратор слушать и так до вечера. Я вот уже все их расписания выучила и всех, конечно, понимаю, и мы не стучим. Вот только интересно я так и должна в черновой квартире жить?
В общем, это конечно, минусы общежития.
У меня назрел вопрос- планируется ли в нашем жк оформление детских площадок, например, настил покрытия безопасного на площадке, может кто в курсе?
  • 0

#490
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Уже много раз порывалась написать, но каждый раз думала, что вряд ли мои соседи из дома №2 читают форум.  Обращаюсь больше к мирозданию!  Дорогое мироздание, сделай, пожалуйста, так, чтобы все-все жители дома №2 в микрорайоне Думан-2, у которых есть машина, парковали машину так, чтобы мой маленьки гетц мог найти себе место.  Чтобы ставили красиво, елочкой, с расстоянием в 50-60 см, а не 80-100 см в виде кривых зубов гоблина. 


  • 2

#491
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Уже много раз порывалась написать, но каждый раз думала, что вряд ли мои соседи из дома №2 читают форум.  Обращаюсь больше к мирозданию!  Дорогое мироздание, сделай, пожалуйста, так, чтобы все-все жители дома №2 в микрорайоне Думан-2, у которых есть машина, парковали машину так, чтобы мой маленьки гетц мог найти себе место.  Чтобы ставили красиво, елочкой, с расстоянием в 50-60 см, а не 80-100 см в виде кривых зубов гоблина. 

согласна, у нас та же история, это двор 3-го и 4-го дома (

Может фото выложить на саит "я паркуюсь как осел"? Хотя вряд ли поможет


  • 0

#492
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Привет, соседи! Подскажите, у меня паранойя или все же опять по вечерам горячая вода еле теплая? И батареи у меня лишь теплые. 


  • 0

#493
Pirat_S

Pirat_S
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет, соседи! Подскажите, у меня паранойя или все же опять по вечерам горячая вода еле теплая? И батареи у меня лишь теплые. 

ДА нет это не паранойя, вода стала холодней и батареи тоже. Наверное решили экономить пока тепло на улице


  • 0

#494
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

да не то, что холодней. Я вчера замерзла под душем. Большая просьба, позвоните инженеру Меркур града 8 777 315 6046, чтобы меня поддержать. я Уже ему жаловалась.  А то у них есть  привычка из меня дурочку делать, что якобы это только у меня у одной проблемы. И вот еще сюда тоже обратитесь:

 

Телефоны и электронные адреса сотрудников Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Алматы

Тел/факс: 8(727) 271-66-39,  e-mail: almaty@arem.kz

 

Я им тоже позвню и пожалуюсь.  Моя подруга из другого дома тоже жалуется, что с нагревом воды мухлюют снова.


  • 0

#495
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Привет, соседи! Подскажите, у меня паранойя или все же опять по вечерам горячая вода еле теплая? И батареи у меня лишь теплые. 

ДА нет это не паранойя, вода стала холодней и батареи тоже. Наверное решили экономить пока тепло на улице

 

И да, спасибо вам, что ответили и поддержали.


  • 0

#496
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Соседи вы наверно на работе и не знаете какой сюрприз вас ожидает с часу дня нет горячей и холодной воды у всех кто к меркуру относится. В кск ничего не могут сказать адекватного
  • 0

#497
Pirat_S

Pirat_S
  • Гость
  • 13 сообщений

Соседи вы наверно на работе и не знаете какой сюрприз вас ожидает с часу дня нет горячей и холодной воды у всех кто к меркуру относится. В кск ничего не могут сказать адекватного

Это самодеятельность КСК Меркур, в водоканале сказали что ни вчера ни сегодня никаких работ или аварий на нашем водопроводе не было.


  • 0

#498
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Позвонила в водоканал говорят что они не отключали воду
Их телефоны 291 57 90
291 70 91

Тел сантехника талгата 87012139174

Сообщение отредактировал Zhanmm: 13.11.2013, 17:23:49

  • 0

#499
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Инженер говорит что будет вода сегодня, неизвестно правда когда именно
  • 0

#500
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мы , никого не посылали со своим ремонтом, конечно же, хотя очень хотелось. Начинаем работать в 9, приходят просят не стучать, дескать спят они еще. В 11 не стучать т к у соседей сверху у ребенка обеденный сон до 13.00 в 13. 00 засыпает ребенок соседей сбоку и спит до 16.00 . В 18 все соседи возвращаются с работы и хотят отдыхать, а не перфоратор слушать и так до вечера. Я вот уже все их расписания выучила и всех, конечно, понимаю, и мы не стучим. Вот только интересно я так и должна в черновой квартире жить?
В общем, это конечно, минусы общежития.
У меня назрел вопрос- планируется ли в нашем жк оформление детских площадок, например, настил покрытия безопасного на площадке, может кто в курсе?

 

 

 

 

Ничего конечно не планируется. Если только жители сами не организуют. Мы все лето просили КСК поставить нам во дворе песочницу для деток, обычную, деревянную. Привезли нам просто песок. Без песочницы. Дети и этому рады были. Можно было играть в своем дворе, не ходить в соседний. Но, естественно, к концу лета от песка ничего и не осталось. По всей площадке разнесли... Если честно, наши детские площадки в таком ужасном состоянии! Из двух качель висит только одна. И та нет-нет ломается. Комплекс который с лесенками-лазалками шатается. Страшно к нему подходить, не говоря о том, чтобы пускать на него ребенка. Горка одна не убиваемая) Я конечно понимаю, что многое зависит от самих нас. Но и от КСК тоже толка нет. Жалко, что мало инециативных соседей. Некому собраться да и организовать все. Наверно, всех все устраивает.


Сообщение отредактировал DanceLady: 14.11.2013, 11:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.