Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#461
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

забавно. кто первый ответит на эту инфу?

неужели никто не знал?

или надо продолжать долбить акимат письмами?

вот же газовщики откликнулись???


  • 0

#462
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

понял. пока. в личку, ели что


  • 0

#463
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

странно
на подъезде написано
газовщики сегодня с 12 нужно обеспечить доступ в квартиры
или это отмазка. что не обеспечили доступ или всем поровну
интернет молчит
я просто новенький и не очень понимаю, почему я знаю и никто не знает или знает?

У нас на подъезде было объявление о подключении тепла только.
А вообще насколько я поняла газовики по очереди все дома обходят с инспекцией, до вашего уже добрались , до нас пока нет ))) хотя у нас 19 дом
  • 0

#464
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Объявление было. Газовщиков не было
  • 0

#465
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Оказывается вчера газовщики были в 17 доме... Были?
  • 0

#466
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Квитанции по электроэнергии приходят отдельно, потому что электроэнергия поступает из талгарской роэс.

вот эти квитанции и непонятные... я реально не пойму сколько платить

ДД! сегодня получили квитанцию!!! это просто ужас, сами мы точно не разберемся, это сплошные таблицы! Только поняла, что оплачивать нужно по верхней таблице, дальше голову ломать бесполезно по-моему!


  • 0

#467
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите как слышимость в ваших домах. Мы только купили квартиру, делаем ремонт, соседи по 2 раза в день ходят жалуются, что шумно. Я уже готова ругаться, т к невозможно начать работать- они тут как тут, и это не ночью и не в середине дня, когда дети спят( у самой ребенок- понимаю). Неужели действительно ТАК слышно?!
  • 0

#468
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите как слышимость в ваших домах. Мы только купили квартиру, делаем ремонт, соседи по 2 раза в день ходят жалуются, что шумно. Я уже готова ругаться, т к невозможно начать работать- они тут как тут, и это не ночью и не в середине дня, когда дети спят( у самой ребенок- понимаю). Неужели действительно ТАК слышно?!

во время проведения ремонта обязательно найдутся такие добрые люди! Так что не стоит обращать на них внимания. Вы можете делать ремонт до 21.00ч., практически все так делают! Когда нами делали ремонт на 2 этажа выше все было слышно, но мы не поднимали истерику! Советую набраться терпения и ни с кем не ругаться!


  • 0

#469
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

! Советую набраться терпения и ни с кем не ругаться!

Спасибо! Буду пока терпеть)))

Сообщение отредактировал Elty: 29.10.2013, 08:47:55

  • 0

#470
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

сегодня днём сверлил и перфорировал. никто не возмущался.

добрые соседи


  • 0

#471
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как сегодня прошло собрание Ак Отау? Кто был?


  • 0

#472
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Счастливый вы человек!
Мы сегодня делали штробу в потолке под проводку длиной в полтора метра, познакомились с соседкой снизу, через 15 мин с пожилой приличный парой из соседней квартиры и еще через 10 мин с соседом сверху. Еще кто- то отчаянно стучал по трубе, боюсь что собственной головой))) в общем активные соседи у нас и общительные. Ненавижу их уже почти
  • 0

#473
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

дааааааа.

я опять сверлил и перфорировал сегодня.....

тишина....

правда не штробил пока


  • 0

#474
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вчера сходила в КСК, познакомилась и узнала все по квитанциям. Еще больше запуталась, ну да ладно. Делюсь хорошей новостью- газ когда - нибудь будет)))) примерно так мне ответили)))
У нас не горела лампочка на 1 этаже, сказала в КСК, через час уже горела новая- приятный сюрприз
  • 0

#475
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А я на своём 4-м этаже сам лампочку вкрутил....


  • 0

#476
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Выше первого жильцы сами должны менять лампочки. Оказывается, с прошлого года такие правила
  • 0

#477
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Выше первого жильцы сами должны менять лампочки
да не проблема

я поставил энергосберегающую

за свет в подъезде жильцы платят солидарно?


  • 0

#478
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

люди. я так понимаю, нужно идти в кск, здесь не тема


  • 0

#479
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Что то здесь совсем неактивно общение, так что - в КСК, там тетенька общительная такая, что я еле ноги унесла пока все новости переслушала)))
  • 0

#480
Kot_ya

Kot_ya
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ДД жильцам ЖК Думан!

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, муж склоняется именно к вашему ЖК.

Что посоветуете? и не подскажите, где можно посмотреть планировку квартир? 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.