Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#381
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД, всем жителям "Думана"! есть предложение :idea: , кто еще не купил школьную форму для девочек, всем сюда http://vse.kz/topic/...my-dlia-devoch/


  • 0

#382
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Товарищи, присоединяемся к нашей группе в фейсбуке.  Там идет обсуждение "забор или охрана" :)


  • 0

#383
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Дорогие соседи, кто перешел в КСК Алсеко, есть информация о них? мы ничего не подписывали, но почему-то квитанция пришла от них? За май и июнь Меркур не приняли платеж отправили в Алсеко, все времени нет сходить :rotate:

Алсеко - это не КСК)) Это компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, обработки информации по платежам потребителей
за коммунальные услуги, автоматизации систем учета и контроля потребления коммунальных услуг. Эта компания практически весь город по коммунальным платежам обслуживает))) По сути монополист в своей сфере.

 

cпасибо большое за ответ! уже позвонила и почитала о них в интернете. Вот только второй месяц квитанция без электроэнергии приходит, говорят что скоро придет, вот ждем, как бы потом проблем не было!


  • 0

#384
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Позвонила в Акваметр. В эту субботу как-раз будут пацаны на раЁне  Записалась, чтобы и ко мне зашли. Сказали, что 5500 / один счетчик. Вариант с поверкой дешевле всего на 500 тенге. Есть еще вариант того, что владельцы квартир, где еще не опломбированы счетчики, через КСК Меркур договариваются с сантехниками, сами покупают счетчики, сантехники их устанавливают, а потом в общей массе инспекторы Бастау производят их опломбировку.

 

Желающие сменить счетчики горячей воды - обращайтесь к Роману +7 707 146 76 16 (от Веры Павловны)

 

ТОВАРИЩИ, ЧЛЕНЫ КСК АкОтау МЕНЯЛИ СЧЕТЧИКИ ПО 5000 ТЕНГЕ, ПОЭТОМУ, КОГДА БУДЕТЕ ЗВОНИТЬ РОМАНУ, НАСТАИВАЙТЕ НА ЭТОЙ СУММЕ.  К ТОМУ ЖЕ, ПРОВЕРЯЮЩАЯ ИЗ ТОО "БАСТАУ" ТОЖЕ ОЗВУЧИВАЛА СУММУ В 5000 ТЕНГЕ ЗА КАЖДЫЙ СЧЕТЧИК ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. 


Сообщение отредактировал aizepiki: 20.08.2013, 11:29:29

  • 0

#385
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Если наберется 35 квартир, которые поменяют счетчики, обратившись в ТОО "Акваметр", то стоимость будет 5000 тенге.


  • 0

#386
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А здесь опрос: https://www.facebook...88274488011328/


  • 0

#387
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

Я вот не могу понять менять или пломбировать счётчики? Я дольщик МГ и отношусь к СЭЗ МГ, счётчики гор/хол воды мне опломбировал СЭЗ МГ еще в 2011 г.


  • 0

#388
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Я вот не могу понять менять или пломбировать счётчики? Я дольщик МГ и отношусь к СЭЗ МГ, счётчики гор/хол воды мне опломбировал СЭЗ МГ еще в 2011 г.

Менять или отдать на поверку. Если вам еще не опломбировали, то замените на новые, а потом представители ТОО Бастау вам сразу опломбируют и поставят на учет.  А если уже ТОО Бастау опломбировали, то вызывайте ТОО Акваметр, они заменят и зарегистрируют новые счетчики в ТОО Бастау сами.  

 

То, что СЭЗ вам опломбировали счетчики в 2011 г - это было сделано лишь для передачи квартиры вам и учета воды ими.  Дело в том, что СЭЗ закупал воду у ТОО Бастау, а вы расчитывались по счетчикам. А потом СЭЗ Меркурград сами расчитывались с ТОО Бастау. Теперь, когда на дольщиков МГ оформили лицевые счета, ТОО Бастау стали прямым поставщиком услуг по поставке воды, значит они себе должны поставить нас на баланс, сверить показания счетчиков и опломбировать их, чтобы зафиксировать последние показания.  Т.К дома то были в основном построены в 2009 г., тогда же были установлены счетчики, значит срок действительности их показаний истек в 2013 г.

 

Теперь ТОО Бастау будут поставлять в МГ холодную воду, а мы будем платить за нее им, и СЭЗ Меркуград также будет выставлять счета за нагрев воды на автономной котельной в микрорайоне. 

 

Надеюсь, все понятно объяснила


  • 0

#389
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

Замудрено,

 

Ладно, с чего начинать и куда звонить? Можете предоставить номера телефонов?


  • 0

#390
astana_123

astana_123
  • Гость
  • 41 сообщений
есть ли на ветке жители, которые работают в Нурлытау? требуется доставка туда - обратно. жду инфо в лс.
живу в Меркурграде
  • 0

#391
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Замудрено,

 

Ладно, с чего начинать и куда звонить? Можете предоставить номера телефонов?

Выше уже были даны номера

http://vse.kz/topic/...0#entry26710512


  • 0

#392
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

есть ли на ветке жители, которые работают в Нурлытау? требуется доставка туда - обратно. жду инфо в лс.
живу в Меркурграде

Я работаю в Нурлытау. Работа с 8 до 17-00.


  • 0

#393
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Привет, соседи!  В эту субботу в 11-00 будет общее собрание жителей домов, которые находятся под управлением СЭЗ Меркурград.  Думаю, что можно было бы всем желающим прийти, не только жителям этих домов, но и жителям домов Ак-Отау и там поднять вопрос об охране или заборе. 


  • 0

#394
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

подскажите в 5 этажке ДУман-2 лифты сейчас работают уже?


  • 0

#395
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

нет, не работают. в субботу приходите на собрание, может там вам что-то скажут, когда лифты заработают. 


  • 0

#396
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ребят расскажите что там на собрании было. Я успела только про газ послушать вернее про то что у нас его еще долго не будет.
Ребятенок мой увел меня домой.
  • 0

#397
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ребят расскажите что там на собрании было. Я успела только про газ послушать вернее про то что у нас его еще долго не будет.
Ребятенок мой увел меня домой.

 

Ничего нового там не было.  Газ типа будет, но потом, когда со всех соберут деньги на повторное испытание газовых сетей вне квартир.  Составят списки тех, кто не допускает газовщиков в свои квартиры, чтобы соседи на них сами воздействовали.  С лифтами тоже долгая и мутная история.  Собрали в основном для того, чтобы все подписались под их "филькиным" протоколом, который они составили под себя, что якобы лучше пусть СЭЗ меркурград будет во главе кондоминиума.  Я не согласна, протокол не стала подписывать. Считаю, что лучше будет если жильцы каждого дома создадут свой кондоминиум, а в СЭЗ меркур град просто будут оплачивать за услуги котельной и поставку электроэнергии, а то они будут с нас стричь на тех.обслуживание, а ремонт подъездов и т.д. не будут делать, вы же все сами видите, что они и сейчас ничего не делают ни во дворах, ни в подъездах, хотя люди живут уже по два-три года и платят за тех.обслуживание.  

 

Потом подняли вопрос насчет ограждения комплекса. поступило предложение собрать с жильцов деньги через квитанции на строительство ограждения.  Все за ограждение, но надо теперь принципиальное согласие жителей микрорайона (из обоих КСК) по квитанциям делать взносы.  Один из жителей предлагает заняться тем, чтобы организовать кондиминиум в составе домов 3-4-5-6, к ним могут присоединиться дома 2-6.  ИМХО, лучше, когда жильцы сами занимаются своим домом / двором, чем племянник Байменова, который вообще невнятный какой-то.  Сидит лишь для того, чтобы стричь капусту, а не благоустраивать ЖК.  


  • 0

#398
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Ну, в общем, деньги, что мы платим в СЭЗ Меркурград идут нашим любимым товарищам из ТОО "Меркур Град"

 

Вот, и справочка у меня есть об учредителях.

 

Друзья, давайте свой кондоминиум создавать, а не под руководством ТОО СЭЗ Меркурград и ТОО Меркур Град.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 10100038726046 (1)_Page_1.jpg

  • 0

#399
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
П поводу нашего председателя это точно, он кажется вообще не в курсе что у нас тут происходит ))
Приходили к нему пару месяцев назад на прием со списком требований от нашего двора, головой махал обещал лично придти и все проконтролировать. Все осталось как и было. Недавно звонили просили открыть воду для поливки деревьев, на что получили ответ - а кто будет платить за эту воду???? А то что деревья сохнут их совсем не колышет.
Хорошо что 15 дом нашего двора относится к ак отау , она разрешили нам поливать деревья.
  • 1

#400
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Айжан здравствуйте! Спасибо за ответ
А что нибудь по поводу мусорок говорилось
В нашем дворе 15 и 16 дом ситуация такая, 15 к акотау относится 16 к меркуру. Пэтому у них постоянно споры , то не знают как поделить двор для уборки, в итоге у нас всегда мусор валяется, хотя перед собраниемпочистили двор. Мусорка которая находится около дома оплачивается ак отау, естественно жильцы с кск МГ также выносят туда мусор, потому что во первых они не знают что это не их мусорка( так как меркуру не выгодно об этом оповещать) и второе те кто знает все равно выносят мусор где поближе. Когда попросили "наш" кск решить этот вопрос получили ответ , что у них итак денег не хватает на вывоз мусора. Пи том что мы их жильцы исправно платим но выносим мусор не в свою мусорку!!

По поводу кондоминиума, конечно идеально было бы еслиб у каждого дома был свой кондоминиум, который решал бы исключительно свои проблемы. Но так ли легко его создать и управлять?
Вот тут почитала
По словам первого заместителя акима г. Алматы Кайрата Букенова (по данным сайта акимата Алмалинского района г. Алматы), кондоминиум, то есть жилая площадь многоэтажки и вся прилегающая к ней территория, должен быть полностью оформлен и зарегистрирован в Департаменте юстиции.

Для этого жильцам необходимо выбрать старшего по дому, причем путать его с председателем КСК не следует. Оформление кондоминиумов не значит отделение от кооператива собственников квартир, а наоборот, по мнению первого заместителя акима, в жилищной реформе это еще один шаг вперед. При этом основная часть разъяснительной работы возлагается на плечи председателей кооперативов собственников квартир.

Услуги по оформлению объекта кондоминиума оказывают центры обслуживания населения. В г. Алматы их два: ЦОН, расположенный в Турксибском районе – улица Р.Зорге,угол улицы Л.Толстого (здесь обслуживаются жители Турксибского и Жетысуского районов), и ЦОН Алмалинского района – улица Богенбай батыра, 221, угол улицы Байзакова, в котором обслуживаются жители остальных четырех районов города.

Для оформления объекта кондоминиума в ЦОН необходимо предоставить следующие основные документы:
- протокол общего собрания жителей дома об образовании объекта кондоминиума (выборы старшего по дому, делегирование ему права представлять интересы членов объекта кондоминиума);
- инвентарное дело на жилой дом как правоустанавливающий документ на домостроение;
- соглашение-ведомость расчета долей участников кондоминиума в местах общего пользования (100% наличие подписей жильцов по специальной формуле расчета);
- правоустанавливающий документ – акт на земельный участок под домом (оригинал и копия нотариально заверенная);
- копия удостоверения личности доверенного лица;
- доверенность (выдается общим собранием жителей);
- квитанция об уплате сбора за государственную регистрацию объекта кондоминиума.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.