Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#361
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

ПЛАН РЕАБИЛИТАЦИИ ТОО Меркурград - СКАН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Спасибо за оперативность.


  • 0

#362
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

ПЛАН РЕАБИЛИТАЦИИ ТОО Меркурград - СКАН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Спасибо за оперативность.

 

Всегда пожалуйста! :) Правда, Овчинников так громко возмущался, что я его скопировала.   :) Если они кристально честные и открытые, что же они так формально провели это собрание кредиторов? Ай, в общем, я понимаю людей, которые не получили квартиры и готовы подписать, что угодно, лишь бы уже получить их.  Но, ребята, на мой взгляд, наступаете на те же грабли... Учитывая слухи о резкой девальвации в течение года, у них вполне может случиться повторный финансовый кризис, который "форс-мажор", по их мнению. Почему бы просто не попробовать не идти у них на поводу, а заставить прислушиваться к себе, когда такая возможность появилась?

 

И да, мы озлобленные, негативно относящиеся к МГ, потому что каков привет, таков ответ.  Может у кого-то на самом деле такая высокоразвитая духовность, что они могут сдерживать свое отношение и быть учтивыми с ними, что же, плюс в карму, тогда.


Сообщение отредактировал aizepiki: 24.07.2013, 16:56:44

  • 0

#363
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Соседи по подъезду и я обсуждали переход в КСК Ак-Отау, вместо того, чтобы быть под сенью ТОО "Меркурград Сервис".  http://www.defacto.k...t/vykhod-iz-ksk - вроде как вполне возможно это сделать.


  • 0

#364
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А, уважаемые соседи, раз уж у нас теперь есть лицевые счета, то имеет смысл вспомнить об услугах охраны, я думаю! Заманали мамбеты, которые орут под окнами, музыку по ночам врубают в машинах.

 

вот, результаты онлайн опроса - https://docs.google....w0YjJ4WkE#gid=0

 

больше 120 квартир ответили.

 

Большинство "За". 

 

Кто в хороших отношениях с КСК и их начальниками?  Может обсудите этот вопрос?


Сообщение отредактировал aizepiki: 26.07.2013, 16:43:02

  • 0

#365
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

Дорогие читатели, присутствовавшие на собрание кредиторов МГ 24.07.2013 г., и все кто ознакомился с Планом реабилитации. Предлагаю обсудить данный план в этой теме. Ознакомившись с планом реабилитации я так и не увидела в нем конкретики процесса реабилитации. Т.е. в плане  прописано, что планируется со всеми произвести расчет, путем привлечения инвестора, однако по всему тексту так и не нашла наименование инвестора. Вообще при прочтение этого так сказать документа, у меня возникло такое чувство что я читаю какие статистические данные по г. Алматы, по стоимости жилья и количество введенных домов в эксплуатацию. Хотелось бы услышать мнение остальных неравнодушных кредиторов МГ. 


  • 0

#366
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Дорогие читатели, присутствовавшие на собрание кредиторов МГ 24.07.2013 г., и все кто ознакомился с Планом реабилитации. Предлагаю обсудить данный план в этой теме. Ознакомившись с планом реабилитации я так и не увидела в нем конкретики процесса реабилитации. Т.е. в плане  прописано, что планируется со всеми произвести расчет, путем привлечения инвестора, однако по всему тексту так и не нашла наименование инвестора. Вообще при прочтение этого так сказать документа, у меня возникло такое чувство что я читаю какие статистические данные по г. Алматы, по стоимости жилья и количество введенных домов в эксплуатацию. Хотелось бы услышать мнение остальных неравнодушных кредиторов МГ. 

Каз Карьер - инвестор, тоже их контора.  План то уже "утвержден" собранием кредиторов.  Массово подписан.  Кто не пришел из вип-дольщиков, них представители типа расписались.


  • 0

#367
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

любые изменения в план могут быть внесены теперь уже только по решению суда


  • 0

#368
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Дорогие читатели, присутствовавшие на собрание кредиторов МГ 24.07.2013 г., и все кто ознакомился с Планом реабилитации. Предлагаю обсудить данный план в этой теме. Ознакомившись с планом реабилитации я так и не увидела в нем конкретики процесса реабилитации. Т.е. в плане  прописано, что планируется со всеми произвести расчет, путем привлечения инвестора, однако по всему тексту так и не нашла наименование инвестора. Вообще при прочтение этого так сказать документа, у меня возникло такое чувство что я читаю какие статистические данные по г. Алматы, по стоимости жилья и количество введенных домов в эксплуатацию. Хотелось бы услышать мнение остальных неравнодушных кредиторов МГ. 

Каз Карьер - инвестор, тоже их контора.  План то уже "утвержден" собранием кредиторов.  Массово подписан.  Кто не пришел из вип-дольщиков, них представители типа расписались.

так понятно что Каз карьер, только вот в плане самом не указано что это Каз Карьер.Это было сказано на собрании "устно".


  • 0

#369
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

если хотите изменить план реабилитации, нужно срочно уже на этой неделе тем, кто имеет право голоса (у кого нет квартир, проще говоря) подать иск в СМЭС (Байзакова-Шевченко, судья Ерзаков), чтобы участвовать в процессе утверждения плана реабилитации.  Иск от Меркура об утверждении плана реабилитации поступил туда 25 июля. у судья то ли 5, то ли 7 рабочих дней для рассмотрения иска и назначения даты слушания. Вы, как заинтресованные стороны, можете подать иск, чтобы вас включили туда. И на суде уже требовать изменения, выражать несогласией с планом. Да, сказано было устно, что инвестор - Казкарьер. 


  • 0

#370
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что за собаки появились на стройке (не знаю что там строится кстати) в конце комплекса? Лают дико по ночам, особенно под утро. Иногда воют. Никому не мешает?


  • 0

#371
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый вечер соседи! А как вы относитесь к постоянным вечерним/ночным гонкам по улице возле строительного забора? У меня желание обратиться в КСК с просьбой перегородить ее бетонными балками, чтобы жители для парковки могли с любой стороны въехать, а вот прямой дороги для разгона уже не будет. В комплексе много детей и мягко говоря это не безопасно, а в ночное время просто будит - ну мы же не на треке живем... Еще бы что-то сделать по поводу молодежных компаний с громкой музыкой из машин, собирающихся под окнами ночью как на пустыре или на природе, но тут у меня фантазии не хватает... Какие будут идеи?

С водой - полностью поддерживаю - горячей нет после 12-ти. Кстати, как визит Терехова после 12-ти - была горячая вода или нет?

Добрый вечер! согласна с вами, особенно когда вечером с детьми гуляешь!!!!

Почему убрали бетонные плиты возле трассы и возле 6-го дома между домами, по утрам под окном столько машин проезжает, вот "зацепят" кто будет отвечать??? По поводу компаний тоже согласна, собираются вечером не понятная шушара, пьют, галдят и мусорят, у нас даже во дворе урны убрали, срачь ужасная, лавочки оплеванные, шприцы кругом!!!! Короче слов не хватает, понятное дело, что это не местные, все они приходят с Думана!! Я даже согласна платить каждый месяц за охрану лишь бы никого лишних не пропускали и следили за комплексом как нужно!


  • 0

#372
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что за собаки появились на стройке (не знаю что там строится кстати) в конце комплекса? Лают дико по ночам, особенно под утро. Иногда воют. Никому не мешает?

у нас уже во дворе щенки появились!!! Детей боишься отпускать!


  • 0

#373
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие соседи, кто перешел в КСК Алсеко, есть информация о них? мы ничего не подписывали, но почему-то квитанция пришла от них? За май и июнь Меркур не приняли платеж отправили в Алсеко, все времени нет сходить :rotate:


  • 0

#374
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Дорогие соседи, кто перешел в КСК Алсеко, есть информация о них? мы ничего не подписывали, но почему-то квитанция пришла от них? За май и июнь Меркур не приняли платеж отправили в Алсеко, все времени нет сходить :rotate:

Алсеко - это не КСК)) Это компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, обработки информации по платежам потребителей
за коммунальные услуги, автоматизации систем учета и контроля потребления коммунальных услуг. Эта компания практически весь город по коммунальным платежам обслуживает))) По сути монополист в своей сфере.


  • 0

#375
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

Обращаюсь к тем кто еще не получил квартиры и чьи требования не внесены в реестр требований кредиторов (особенно те кто купил квартиру по переуступки прав требований). Для того чтобы требования были внесены в реестр требований кредиторов необходимо обратиться в суд, т.к. письменные требования к Овчинникову не дали результатов. Собираюсь готовить материалы в суд и хотела спросить кто нибудь получил решение о включение требований в реестр в судебном порядке (есть практика)? 


  • 0

#376
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Nazik83, я пробовала через суд неустойку получить. Сегодня получу определение.  в общем, пока у вас не будет судебного решения по неустойке, эту сумму в реестр и план реабилитации не включат.  Не могу вам отправить личное сообщение.  как с вами связаться?


Сообщение отредактировал aizepiki: 06.08.2013, 11:29:55

  • 0

#377
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

уважаемые соседи, что же делать с недоумками, которые повадились тусить возле контейнеров, распивать пиво, включать музыку, гонять на машиных и ржать на всю Ивановскую в голос?  У меня уже не выдерживают нервы, сегодня спала три часа всего.  Пришлось орать на них, вызвать патруль, который полчаса ехал.  А потом началась молитва, а на стройке собаки лаять начали... Ужас просто.  В такую жару окна раскрыты, все слышно.  Что же насчет охраны? может имеет смысл каждому из нас отнести заявления в свои кск с просьбой совместными усилиями организовать охрану комплекса? Слава богу, теперь ведь есть у всех лицевые счета, и услуги охраны можно включить сразу в квитанцию, чтобы те, кому жаль денег на это, не могли уже от оплаты уйти?


  • 0

#378
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ, у кого есть определение суда СМЭС г. Алматы об утверждении плана реабилитации ТОО Меркур град, прошу сканированную версию в студию. Точно знаю что у вас есть, потому что в суде сказали, что много кто из дольщиков брал, так что не скупимся)))))) 


  • 0

#379
nazik83

nazik83
  • Гость
  • 13 сообщений

Форумчани у кого есть номер телефона Овчинникова Н.В.?????????? Нужен срочно!!!!!!!!!!!1


  • 0

#380
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Назик, у кого то был, вроде, но они на форуме на общаются. Я даже и не вспомню, у кого именно был его номер. Просто, тот номер, который раньше был известен многим, он сменил.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.