Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#401
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вот такой вопрос
Перейдут ли подъезды в наше распоряжение если мы создадим свой кондоминиум, думаю это было бы мощным мотиватором для жильцов

Судя по этой статье http://www.defacto.k...t/vykhod-iz-ksk если мы создадим свой кондоминиум я думаю мы можем потребовать возврата денег, которые платили за обслуживание дома
  • 1

#402
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Насколько я слышала, банный комплекс Арасан сейчас в ужасном состоянии. Он принадлежит нашему известному "другу" Байменову Есенгали, родственником которого является Бурабаев Аманжол Буханович.  

 

Вот, ссылка на результаты поиска в Google по запросу "Бурабаев Аманжол Буханович"

 

Сразу видно, какой он хозяйственник.  

 

https://www.google.c...8&oe=utf-8&aq=t


  • 0

#403
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Вот такой вопрос
Перейдут ли подъезды в наше распоряжение если мы создадим свой кондоминиум, думаю это было бы мощным мотиватором для жильцов

Судя по этой статье http://www.defacto.k...t/vykhod-iz-ksk если мы создадим свой кондоминиум я думаю мы можем потребовать возврата денег, которые платили за обслуживание дома

 

Я тонкостей не знаю, но должны перейти. Дом полностью передается на баланс, со всеми придомовыми и внутридомовыми сетями, ПКС, я думаю, очень не хотят передавать это Меркуру.  Они (ПКС) настаивают на том, чтобы создаались кондоминиумы.  Мне кажется, если жильцы скажут - нге хотим иметь дела с Меркуром, передайте нам, они пойдут на встречу. 


  • 0

#404
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Айжан здравствуйте! Спасибо за ответ
А что нибудь по поводу мусорок говорилось
 

 

Да ничего там не говорилось особенного, из пустого в порожнее переливали.  Я же говорю, созвали собрание, чтобы под шумок подписи собрать под их липовым протоколом.  Товарищи, давайте не будем его подписывать. Там уже человек 100 подписалось, а если они 2/3 наберут, потом не оберешься проблем с ними.


  • 0

#405
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

По ходу строительный рынок на Талгарской трассе закрыли. Теперь по идее вообще проезд быстрый со стороны Восточной и обратно должен быть в часы пик.


  • 0

#406
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД!

Что за музыка в ночное время в строящемся "амбаре"? У нас теперь там клипы записывать будут что ли? Ни ребенка спать уложить, ни самим отдохнуть после работы не возможно! Звук музыки телевизор перебивает. Всех это устраивает? Может возможно на это как-то повлиять? И собаки их лающие тоже уже поднадоели!


  • 0

#407
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По ходу строительный рынок на Талгарской трассе закрыли. Теперь по идее вообще проезд быстрый со стороны Восточной и обратно должен быть в часы пик.

Ух ты, супер новость.  А закрыли для строительства той самой ледовой арены, о которой я слышала от соседей? Если стройка будет, то ситуация лучше не станет, наверное.  До декабря месяца, как я читала на сайте акимата, на светофоре Хан-Тенгри - Талгарская трасса должны установить камеры слежения.


  • 0

#408
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

По ходу строительный рынок на Талгарской трассе закрыли. Теперь по идее вообще проезд быстрый со стороны Восточной и обратно должен быть в часы пик.


Овощной точно закрыли.
  • 0

#409
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

По ходу строительный рынок на Талгарской трассе закрыли. Теперь по идее вообще проезд быстрый со стороны Восточной и обратно должен быть в часы пик.


Овощной точно закрыли.

 

Овощной тоже закрыли, но он на Кульджинской трассе, особого значения для МГ не имел. Главное, что именно строительный закрыли.


  • 0

#410
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

базар закрыли, а пробка все равно как была :dont: Все из-за пешеходного перехода :cry:  Хоть бы сделали мост пешеходный там.


Сообщение отредактировал Leila79: 10.09.2013, 10:44:33

  • 0

#411
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

базар закрыли, а пробка все равно как была :dont: Все из-за пешеходного перехода :cry:  Хоть бы сделали мост пешеходный там.

 

Согласна с Вами. Утром вся пробка только до пешеходного перехода. Выехать со светофор на трассу проблемотично.


  • 0

#412
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

базар закрыли, а пробка все равно как была :dont: Все из-за пешеходного перехода :cry:  Хоть бы сделали мост пешеходный там.

 

Согласна с Вами. Утром вся пробка только до пешеходного перехода. Выехать со светофор на трассу проблемотично.

 

Ну так трафик на пешеходном переходе в основном люди забивали, которые на рынок шли. Сейчас рынка не будет, трафик на пешеходнике будет в разы меньше. Понятно, что сейчас часть людей также будет переходить дорогу на автобусную остановку, но это в разы будет меньше, чем раньше. Пока судить рано, так как рынок до конца еще не снесли и там идут работы по его сносу. Через пару тройку недель будет ясно.


  • 0

#413
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Талгарку в принципе расширили бы, вот красота была бы. 


  • 0

#414
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

Странно, но до сих пор не расклеили квитанции за комуналку. Это должно быть так?


  • 0

#415
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений

Посмотрел через Алсеко и удивился, что вывозом мусора занимается ТОО "Меркур Град Сервис", а ведь когда жалуются на вывоз мусора, в КСК всегда говорят, что они мол не виноваты и т.д. и т.п............................ балаболы и самый главный это председатель-балабол. Почти все услуги поставляют они, раскручивают жильцов на установку не понятно для чего счетчиков для газа)))))) тогда как не принята газовиками не домовая сеть а внешняя, а то что кто то по нашим квартирам ходит и смотрит отдушенные не о очем не говорит!!!!(до домовой сети еще шагать и шагать). Урны так и не вернули, обманным путем на собрании просили подписать якобы протокол присутствия( ФИО, дата, квартира), который потом прикрепили к протоколу о согласии жильцов на оплату поборов на содержание и тех обслуживание домов!!!!! Дурят людей как хотят! По сути они монополисты( 90% услуг поставляют они согласно Алсеко), которые вообще ничего не делают!!!! Они поставляют нам тепло и мы же содержим их работников, которые ремонтируют якобы трубы и "готовят их к отопительному сезону"(по сути для того чтобы они могли нам продавать тепло). Дворников нет, если и есть то их присутствие не заметно!!!! ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ ДВОР КАЖДЫЙ ДЕНЬ А НЕ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ!! Зимой снег во дворах(утрамбованный) высотой 1м. Вообще не понятно за что берут деньги. Ссылаться на то , что дома у них не на балансе и они не могут ничего сделать БРЕДЯТИНА для лопухов!!!!! КОСИТЬ КАПУСТУ С НАС С ВАМИ ВОТ ИХ ЗАДАЧА!!!!!!  Побежали и сняли урны, конечно зачем им их чистить, лучше их вообще убрать, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, в прошлом году бежала крыша, обратился, сказали сделали, решил все сам проверить, то что они сделали........ оставляло желать лучшего, БУТЫЛКА В В ВИДЕ трубы была соединена со сливной трубой(тяп ляп) с небольшой протечкой. ЭТО называется "сделано" пришлось все самому делать дабы их колхозная схема не сломалась через день - два. БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!

С НИМИ ПОРА ПРОЩАТЬСЯ И СОЗДАВАТЬ КОНДОМИНИМУМЫ!!!!!!!!  Я понимаю когда воруют и делают что то, но когда воруют и пинают по ушам это уже верх наглости и невежества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   


  • 0

#416
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

есть еще вероятность, что если мы, жильцы домов, которые сейчас под СЭЗ Меркуград, согласимся на то, чтобы они стали представлять интересы кондоминиума жильцов, как они того хотят, то они там науправляют так, что в подвалы пустят кого-нибудь, продав их, якобы от имени жильцов, а потом свалят. Блин, они реально те еще мошшенники. Вечно какие-то левые документы просят подписывать людей. И что вы думаете происходит? Жильцы приходят и подписываются по пустыми протоколами! не понимаю таких людей, которые поступают так на "авось", лишь бы быстрее от них отделались.

 

И потом, дело в том, что учредителем ТОО СЭЗ Меркуград является ТОО Меркур Град, которые сейчас проходят процедуру реабилитации, а эта процедура, можно сказать, практически процедура банкротства. Выходит, что ТОО СЭЗ Меркурград буду с нас драть деньги на якобы тех.обслуживание, подключение газа и все такое, а сами куда будут направлять поступающие денежные потоки? На решение проблем ТОО Меркур Град перед кредиторами.  А кто у них главный кредитор - какое-то ТОО Карьер чего-то там, который также принадлежит Байменову. 

 

Люди, не подписывайте их протокол.  Поговорите со своими соседями, которые не бывают на форуме, объясните им, что не надо подписывать их протокол, потому что там написано, что якобы 100%(!) согласны, что ТОО СЭЗ Меркур Град выбираются управляющими.  Нам надо самим на себя оформить кондоминиумы.   И еще, им достаточно набрать 2/3 голосов, чтобы они получили право этот кондоминиум оформить на себя. 


  • 0

#417
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Странно, но до сих пор не расклеили квитанции за комуналку. Это должно быть так?

Павел, проще зарегиться на сайте алсеко и там получать счета и оплачивать.


  • 0

#418
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А еще, не знаю, все ли слышали это, но по решению этого Аманжола теперь с сентября вывоз мусора будет начисляться на 3 человек.  Вот, просто так. Я живу одна, хотя прописано у меня три человека, так вот, мне он как тупой попугай должонил: докажите, что живете одна! Тогда я вам в квитанции и укажу, что за вывоз ТБО должен оплачивать 1 человек. В общем, если вы проживаете в квартире один / одна, или двое, имеет смысл написать заявление, собрать подписи соседей, подтверждающие ваши слова, и отнести в ТОО СЭЗ Меркурград, чтобы на вас не навешали лишний платеж.


  • 0

#419
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ДД!

Что за музыка в ночное время в строящемся "амбаре"? У нас теперь там клипы записывать будут что ли? Ни ребенка спать уложить, ни самим отдохнуть после работы не возможно! Звук музыки телевизор перебивает. Всех это устраивает? Может возможно на это как-то повлиять? И собаки их лающие тоже уже поднадоели!

Обратитесь в Медеуский районный акимат для начала.  Контактные данные есть на этой ветке форума


  • 0

#420
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

ДД!

Что за музыка в ночное время в строящемся "амбаре"? У нас теперь там клипы записывать будут что ли? Ни ребенка спать уложить, ни самим отдохнуть после работы не возможно! Звук музыки телевизор перебивает. Всех это устраивает? Может возможно на это как-то повлиять? И собаки их лающие тоже уже поднадоели!

Обратитесь в Медеуский районный акимат для начала.  Контактные данные есть на этой ветке форума

 

а еще, если музыка после 11 ночи, вызывайте Буран через 112. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.