Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#341
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Комплекс лажа, мадригалы, грязь, дома сыпятся, крыша бежит, газа нет. Покупайте в микрорайонах самое то.

чуть не заплакала :-/ :D
мы живем в 4м доме, у нас хороший, теплый дом, ничего не бежит ттт, газ подключат, надеемся что лифт запустят когда-нибудь, вот фасад домов увы не радует... двор самый красивый благодаря девчонкам, навели они красоту. :smoke:

Сообщение отредактировал Фроська: 24.06.2013, 23:25:02

  • 0

#342
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Комплекс лажа, мадригалы, грязь, дома сыпятся, крыша бежит, газа нет. Покупайте в микрорайонах самое то.


интересно чем хороши микрорайоны? мне очень нравиться здесь, просторная площадь квартир, удобно выехать в город по восточке до ленина альфараби 15 мин,
  • 0

#343
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
газа нет, и, по всей видимости не будет очень долго. наш подъезд полностью заселен, мы сами собрали деньги, нам подключили плиты, провели опрессовку газопровода, а потом выяснилось, что газ в принципе не подается в наш микрорайон, ибо, товарищи, трасса газопровода не сдана в эксплуатацию. Вот, так вот... ЧС-ники не приняли, или им не сдали, что-то в этом роде. Так что, предлагаю дружно начать бомбардировку акимата письмами с вопросами: а где газ? почему нет? когда будет?
  • 0

#344
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
уважаемые участники форума, сообщаю, что на фейсбуке создана группа Думан 2 - Меркур Град - https://www.facebook...074159/members/. Добро пожаловать!
  • 0

#345
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

газа нет, и, по всей видимости не будет очень долго. наш подъезд полностью заселен, мы сами собрали деньги, нам подключили плиты, провели опрессовку газопровода, а потом выяснилось, что газ в принципе не подается в наш микрорайон, ибо, товарищи, трасса газопровода не сдана в эксплуатацию. Вот, так вот... ЧС-ники не приняли, или им не сдали, что-то в этом роде. Так что, предлагаю дружно начать бомбардировку акимата письмами с вопросами: а где газ? почему нет? когда будет?

да, это проблема! Наверняка есть акт с недочетами и нарушениями, которые нужно устранить. еще бы пожарников привлечь к любителям "балонного" газа!
  • 0

#346
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


газа нет, и, по всей видимости не будет очень долго. наш подъезд полностью заселен, мы сами собрали деньги, нам подключили плиты, провели опрессовку газопровода, а потом выяснилось, что газ в принципе не подается в наш микрорайон, ибо, товарищи, трасса газопровода не сдана в эксплуатацию. Вот, так вот... ЧС-ники не приняли, или им не сдали, что-то в этом роде. Так что, предлагаю дружно начать бомбардировку акимата письмами с вопросами: а где газ? почему нет? когда будет?

да, это проблема! Наверняка есть акт с недочетами и нарушениями, которые нужно устранить. еще бы пожарников привлечь к любителям "балонного" газа!


Да унас вон кварталы горят из-за бензовозов, которые по городу рассекают и неизвестно, то ли его подрезали, то ли у него тормоза отказали, а у этих людей, который баллонным газом пользуются, мозги и не включались, очевидно. А еще разобраться надо с АЗС, которая стоит рядом со вторым домом. Что за дела, там вообще детская площадка за этой АЗС находится.
  • 0

#347
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
а у нас в квартире маленькая мышка только что пробежала...и это на 5ом этаже, кошка в нервном возбуждении, я тоже...ппц
  • 0

#348
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
добрый день всем! я к вам обращаюсь за поддержкой. мне надоело, что из меня делают дуру. но я уже устала жаловаться, что после 12 ночи не бывает в трубах горячей воды. я убедительно прошу вас, если вы замечали, что ночью течет холодная вода, а утром темепартура горячей воды такая, как и должна быть, не поелнитесь, напишите об этом заявление в тоо сэз меркурград. Я прям умоляю вас об этом, а то Терехов, сантехники и директор из меня делают психически больную, которой больше делать нечего. они мне так и говорят: не может быть, вы напраслину возводите. сегодня терехов в 12 ночи придет проверять, есть ли горячая вода, естественно, она будет, я так ожидаю. но в дальнейшем, они опять начнут экономить, не будуь топить котельную. опять по ночам будет холодная вода вместо горячей. я не понимаю, я на самом деле одна такая дура, которая по ночам купается, или вы - соседи, настолько равнодушны к тому, что вас вот так вот накалывают на коммунальных услугах?

Сообщение отредактировал aizepiki: 10.07.2013, 13:19:54

  • 0

#349
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

добрый день всем! я к вам обращаюсь за поддержкой. мне надоело, что из меня делают дуру. но я уже устала жаловаться, что после 12 ночи не бывает в трубах горячей воды. я убедительно прошу вас, если вы замечали, что ночью течет холодная вода, а утром темепартура горячей воды такая, как и должна быть, не поелнитесь, напишите об этом заявление в тоо сэз меркурград. Я прям умоляю вас об этом, а то Терехов, сантехники и директор из меня делают психически больную, которой больше делать нечего. они мне так и говорят: не может быть, вы напраслину возводите. сегодня терехов в 12 ночи придет проверять, есть ли горячая вода, естественно, она будет, я так ожидаю. но в дальнейшем, они опять начнут экономить, не будуь топить котельную. опять по ночам будет холодная вода вместо горячей. я не понимаю, я на самом деле одна такая дура, которая по ночам купается, или вы - соседи, настолько равнодушны к тому, что вас вот так вот накалывают на коммунальных услугах?

Без проблем! Буквально сегодня хотел писать по данной проблеме! Вчера как раз в 12 ночи понял, что помыться не суждено! Единственное у нас КСК Ак Отау, но я думаю, это даже лучше. Наш председатель уже штрафанула черег гос. органы СЭЗ Меркурград, за тарифы на горячую воду и за отопление! Если нетрудно, прошу скинуть болванку заявления. Может кто то еще откликнется! Я постараюсь соседа подписать. Вы ранее писали, что обращались с жалобой в акимат Медеуского района, может оставите здесь конт. данные работников акимата?
  • 0

#350
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений


добрый день всем! я к вам обращаюсь за поддержкой. мне надоело, что из меня делают дуру. но я уже устала жаловаться, что после 12 ночи не бывает в трубах горячей воды. я убедительно прошу вас, если вы замечали, что ночью течет холодная вода, а утром темепартура горячей воды такая, как и должна быть, не поелнитесь, напишите об этом заявление в тоо сэз меркурград. Я прям умоляю вас об этом, а то Терехов, сантехники и директор из меня делают психически больную, которой больше делать нечего. они мне так и говорят: не может быть, вы напраслину возводите. сегодня терехов в 12 ночи придет проверять, есть ли горячая вода, естественно, она будет, я так ожидаю. но в дальнейшем, они опять начнут экономить, не будуь топить котельную. опять по ночам будет холодная вода вместо горячей. я не понимаю, я на самом деле одна такая дура, которая по ночам купается, или вы - соседи, настолько равнодушны к тому, что вас вот так вот накалывают на коммунальных услугах?

Без проблем! Буквально сегодня хотел писать по данной проблеме! Вчера как раз в 12 ночи понял, что помыться не суждено! Единственное у нас КСК Ак Отау, но я думаю, это даже лучше. Наш председатель уже штрафанула черег гос. органы СЭЗ Меркурград, за тарифы на горячую воду и за отопление! Если нетрудно, прошу скинуть болванку заявления. Может кто то еще откликнется! Я постараюсь соседа подписать. Вы ранее писали, что обращались с жалобой в акимат Медеуского района, может оставите здесь конт. данные работников акимата?


Добрый день! Спасибо, что откликнулись. На фейсбуке есть группа думанских жителей https://www.facebook...67646180074159/. Я считаю, что даже лучше, что вы из другого кск. Я написала сегодня в АРЕМ (Агентство по регулированию естественных монополий), сегодня полдня ругалась с СЭЗ Меркурград, как я уже писала, из СЭЗ Меркурград придут проверять ночью. Но, как я уже говорила, вода будет, естественно, чтобы меня дурой выставить. Я бы рекомендовала написать заявление в свой кск, в СЭЗ Меркурград, а также в АРЕМ. я пользуюсь порталом электронного правительства, поэтому бегать не приходится по инстанциям, чтобы занести письма. Но я устала от того, что я как-будто одна за это впрягаюсь. 5445 - ответ акимата г. Алматы, там есть контактные телефоны ответственного по медеускому району, может для начала хотя бы просто позвоните, скажете, что вы вообще из другого кск, но у вас такая же проблема, а то они и мне начали говорить - это в вашем доме нет циркуляции. Мое письмо эмоциональное получилось, может подредактируете его сами. В АРЕМ надо писать сюда:

Жандарбек Дәурен Жандарбекұлы -
Руководитель Департамента
Осуществление общего руководства работой ; рассмотрение материалов по нарушениям законодательства РК о естественных монополиях
8 (727) 271-66-39 эл.адрес: d.zhandarbek@arem.kz

При возникновении аварийной ситуаций, просим информировать аварийную службу ТОО «СЭЗ МеркурГрад» по телефону: 300-63-05, или в аппарат акима Медеуского района по тел: 293-81-56, 293-81-57. - Тлекенов - Исполнитель (от имени акимата он готовил ответ)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aizepiki: 10.07.2013, 15:01:00

  • 0

#351
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Медеуский район:

Пользователи Интернета, оставив свои координаты, на страницах нашего сайта имеют возможность опубликовать материалы с волнующими их проблемами, свои замечания, пожелания и предложения по конструктивному сотрудничеству.

Свои сообщения можно направлять:

  • г. Алматы, ул. Пушкина, 72;
  • Телефоны: 2916072, 2916216;
  • e-mail: site.medeu@a-a.kz

  • 0

#352
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер соседи
в диспетчерской водопроводных сетей (274-66-66) объяснили причину отсутствия воды сегодня вечером тем, что была перекрыта задвижка на подаче воды на весь мкр.
хотя была версия отсутствия света на насосной станции...
и кому это надо было... и как с этим бороться...
  • 0

#353
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер соседи! А как вы относитесь к постоянным вечерним/ночным гонкам по улице возле строительного забора? У меня желание обратиться в КСК с просьбой перегородить ее бетонными балками, чтобы жители для парковки могли с любой стороны въехать, а вот прямой дороги для разгона уже не будет. В комплексе много детей и мягко говоря это не безопасно, а в ночное время просто будит - ну мы же не на треке живем... Еще бы что-то сделать по поводу молодежных компаний с громкой музыкой из машин, собирающихся под окнами ночью как на пустыре или на природе, но тут у меня фантазии не хватает... Какие будут идеи?

С водой - полностью поддерживаю - горячей нет после 12-ти. Кстати, как визит Терехова после 12-ти - была горячая вода или нет?
  • 0

#354
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Добрый вечер соседи! А как вы относитесь к постоянным вечерним/ночным гонкам по улице возле строительного забора? У меня желание обратиться в КСК с просьбой перегородить ее бетонными балками, чтобы жители для парковки могли с любой стороны въехать, а вот прямой дороги для разгона уже не будет. В комплексе много детей и мягко говоря это не безопасно, а в ночное время просто будит - ну мы же не на треке живем... Еще бы что-то сделать по поводу молодежных компаний с громкой музыкой из машин, собирающихся под окнами ночью как на пустыре или на природе, но тут у меня фантазии не хватает... Какие будут идеи?

С водой - полностью поддерживаю - горячей нет после 12-ти. Кстати, как визит Терехова после 12-ти - была горячая вода или нет?


Вода последние 2 дня горячая. Как и предполагалось. Заявление еще не относил в КСК, дождусь ближайшего случая, чтобы отнести с указанием конкретной даты. А насчет гонщиков, тема важная. По хорошему нужно сделать хотя бы 2-3 высоких асфальтовых лежачих полицейских, этого будет достаточно! Идея с блоками неплоха, но будет закрыт сквозной проезд, на это могут не дать разрешение коммунальные службы, да и в целом это не очень удобно.
  • 0

#355
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Добрый вечер соседи
в диспетчерской водопроводных сетей (274-66-66) объяснили причину отсутствия воды сегодня вечером тем, что была перекрыта задвижка на подаче воды на весь мкр.
хотя была версия отсутствия света на насосной станции...
и кому это надо было... и как с этим бороться...


Добрый день! По поводу воды - да, последние два дня горячая. Терехов С.В. таки пришел ко мне после 12 ночи, подняла соседей по площадке. Одна вообще не вкурсе, что по ночам проблема с водой была (рано спать ложится), вторая - подтвердила, что у них было тоже самое. Главное, вода сейчас есть, и чтобы так было всегда. Соседи и я подписали акт, составленный Тереховым, что в момент его визита вода была горячей. Хочу сказать, что я в тот день еще жалобу в АРЕМ накатала, сегодня мне из АРЕМа позвонили, хотели позвать на беседу АРЕМ-СЭЗ-я. Я им объяснила, что теперь у СЭЗ есть акт, что вода была горячая. В общем, я отзыв на свою жалобу написала.
  • 0

#356
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
вот, текст отзыва:

АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ

Настоящим я, ХХХХ , проживающая в г. Алматы, мкр. Думан-2, где поставщиком коммунальных услуг является ТОО «СЭЗ Меркурград», информирую в отношении моего обращения в Агентство Республики Казахстан по Регулированию Естественных Монополий (АРЕМ), направленного через портал egov.kz 10 июля 2013 г., что в этот же день состоялся телефонный разговор с директором ТОО «СЭЗ Меркурград» и инженером, Тереховым С. В., в ходе которого г-н Терехов предложил прийти ко мне домой в 00-00 часов 11 июля 2013 г. и удостовериться, что вода будет горячей.
В промежутке с, примерно, 20-30 часов 10 июля 2013 г. до 00-00 часов 11 июля 2013 г. во всем микрорайоне отсутствовала подача холодной и горячей воды, так как, по словам Терехова С. В., устраняли неисправность газопровода. После 00-00 часов подача воды (холодной и горячей) была восстановлена. Г-н Терехов пришел для освидетельствования, что в наших квартирах температура воды, поступающей в трубопровод для подачи горячей воды - надлежащая, о чем, в присутствии моих соседей: С.С. и О. Б., был составлен и подписан акт.
Оригинал акта, составленного в 00-20 часов 11 июля 2013 г. за подписями Терехова С. В., соседки 1 (С.С.), соседки 2 (О.Б) и Е. А. (я) , находится в ТОО "СЭЗ Меркурград». При этом хочу заметить, что в акте О.Б. подтвердила факт отсутствия горячей воды надлежащей температуры в течение месяца в ночное время после 00-00 часов. Более того, это могут подтвердить жильцы микрорайона из других домов, в том числе из домов, входящих в состав КСК «Ак-Отау», что в свою очередь, указывает что проблема с горячей водой в ночное время в упомянутый период была по всему микрорайону, а не только в нашем подъезде дома №2, но, вероятно, жильцы не обращались с жалобами / заявками в ТОО «СЭЗ Меркурград». Я же многократно обращалась напрямую к сантехникам и в офис ТОО, а также, при оплате за коммунальные услуги, оставляла заявку, зарегистрированную в журнале обращений, но поскольку эффективного решения проблемы со стороны ТОО «СЭЗ Меркурград» не последовало, я была вынуждена обратиться в АРЕМ.
В настоящее время, а именно в ночь с 11 на 12 июля 2013 г. горячая вода в ночное время подается нормально. Надеюсь, что впредь сотрудники ТОО «СЭЗ Меркурград» будут более оперативно и эффективно реагировать на телефонные и любые другие обращения жильцов микрорайона, и внимательно следить за обеспечением бесперебойного предоставления услуг по подаче горячей и холодной водой жильцам микрорайона.
Выражаю сотрудникам АРЕМ признательность за оперативное реагирование на поступившее обращение.

С уважением,

Сообщение отредактировал aizepiki: 12.07.2013, 10:47:07

  • 0

#357
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Поэтому, друзья-соседи, как только какая-то проблема возникла, давайте вместе это решать? А то Терехов меня как только не назвал. Типа, я и еще одна из микрорайона - только мы жалуемся, а остальные - хорошие и позитивные люди. А мы, получается, две неудовлетворенные грымзы, которым нечем больше заняться, а только лишь бы им проблемы доставить. Так он не говорил, конечно, но посывл был такой. Интересно, по-человечески говоришь, приходишь, звонишь, а они кладут большой и толстый, потом доведут своим равнодушным отношением, напишешь наверх куда-нибудь, так они потом еще выговаривают - ты не умеешь по-человечески разговаривать, сразу жаловаться бежишь. Где таких набрали в команду?
  • 0

#358
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Теперь в 2-30 вода не горячая, а еле теплая. Если кто не спит, также как я, пооверьте, пожалуйста, и оставьте заявку в СЭЗ.
  • 0

#359
madnezz

madnezz
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

*глюк*


Сообщение отредактировал madnezz: 23.07.2013, 09:56:21

  • 0

#360
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ПЛАН РЕАБИЛИТАЦИИ ТОО Меркурград - СКАН ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.