Перейти к содержимому

Фотография

мкр. Думан-2 / Меркур Град [часть 2]Вопросы, проблемы, советы, полезная информация для жителей микрорайона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#22259880
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Верхний пост с полезной информацией и контактными телефонами:

Веб-сайт "Думан-2" http://duman2.kz/ (карта микрорайона, ссылки на форумы, опросы, объявления, полезные телефоны и многое другое)

Для дольщиков ТОО "Меркур Град"
ТОО "Меркур Град", Адрес офиса: Республика Казахстан, 041600, г. Талгар, ул. Асан Кайгы, 66-А
Тел./Факс: 8 - 727-74-2-54-47, тел. по вторникам /четвергам (с 10-00 до 12-00) - 39-88-960,
моб. тел. юриста (Зарины Аймухамедовой) - 8 707 188 74 20, e-mail секретаря: reception_grad@mail.ru

Задать вопрос акиму г. Алматы
Задать вопрос акиму Медеуского района
Правовая информационная служба Министерства юстиции РК - тел: 258 00 58

Как все было:
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града - прочитать тут. По последней информации 87 квартир уже выкуплены. Список 240 квартир тут.
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир - прочитать тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Скан справки об обременениях на земельный участок - посмотреть тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" - прочитать тут.

Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Клининговая компания «Уют Сервис», г. Алматы "убирает" в наших домах.
Телефон:
+7 (727) 391 1911, +7 (727) 236 7603, +7 (727) 236 7603
Мобильный: +7 707 591 1911, Email: sales@metla.kz, Веб-ресурс: http://www.metla.kz, Skype: u.service1
здесь можно оставить свой отзыв о качестве уборки. http://www.region.kz/ci111121

Сообщение отредактировал aizepiki: 11.09.2012, 14:34:40

  • 0

#421
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений

А еще, не знаю, все ли слышали это, но по решению этого Аманжола теперь с сентября вывоз мусора будет начисляться на 3 человек.  Вот, просто так. Я живу одна, хотя прописано у меня три человека, так вот, мне он как тупой попугай должонил: докажите, что живете одна! Тогда я вам в квитанции и укажу, что за вывоз ТБО должен оплачивать 1 человек. В общем, если вы проживаете в квартире один / одна, или двое, имеет смысл написать заявление, собрать подписи соседей, подтверждающие ваши слова, и отнести в ТОО СЭЗ Меркурград, чтобы на вас не навешали лишний платеж.

А я подумал, что это только у меня так, ВООБЩЕ ОТМОРОЗКИ этот СЭЗ Меркур ГРАД!!!!  Соответсвенно за Электроэнергию тогда я тоже буду платить по диф. тарифу 3 раза по самому 1 тарифу(самому низкому)))))


  • 0

#422
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет соседям,

мне срочно нужна няня на весь день,  с 8 утра до 7 вечера.

Может у кого есть подходящие кандидатки?

Сможете им передать 87715815656

Место работы здесь же в думане


  • 0

#423
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

привет всем, я новенький, дом 18.

когда газ будет, какие прогнозы? говорят одна квартира держит?

от этого дома к светофору можно проехать, чтобы налево в город повернуть?

что с темой кондоминиума? может живьём встретимся, обсудим?

тогда и подвалами - чердаками - крышами - фасадами можно будет по собственному разумению распоряжаться.


  • 0

#424
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

добрый день! 18 дом вроде относится к КСК Ак-Отау.  Насчет газа я писала на фб

 

Соседи, привет! Говорила со своим соседом по подъезду. Он рассказал, что обращался в Алматыгаз. выяснилось, что оказывается в Алматыгаз не были сданы документы от компании, которая газопровод строила. Сосед заверил меня, что это можно решить через акимат, только надо всем миром начтаь туда писать и жаловаться, что уже 3 года живем без газа. Он обещал дат название компании, которая не передала документы в Алматыгаз. как только данные будут, давайте каждый из нас напишет запрос в акимат, почему в думане до сих пор нет газа по вине компании, которая не сдала газопровод в эксплуатацию должным образом.

 

Насчет кондоминиума. все против Меркура, но никто ничего толком не предпринимает, хотя да, если они будут управляющими кондоминиума, то чердаков и подвалом жителям потом не увидеть, как своих ушей. 

 

Есть контактный номер телефона одного из жильцов, который не возражал бы заняться темой кондоминиума.  Мне кажется, было бы идеально каждому дому создать свой, а потом, по желанию можно было бы объединяться (наверное). 


  • 0

#425
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

2 aizepiki

 

Может, проведем что-то вроде встречи с этим человеком в эти выходные. И вообще интересно знать, с чего начинается процесс формирования кондоминиума и какие инстанции нужно пройти, чтобы его зарегистрировать?


  • 0

#426
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

к сожалению, его номер остался в телефоне, который разбился до того, как успела синхронизировать контакты.  Постараюсь вытащить его номер.  Время от времени он читает форум, но я, увы, не знаю его ника.  Самый важный и первоочередной шаг - проведение общего собрания жильцов, на котором голосованием избирается представитель от дома.  Составляется протокол, что кто-то из жильцов назначен старшим по дому и ему доверяют начать оформлять кондоминиум. потом этот человек идет в цон, регистрирует кондоминиум (примерно, как ИП или ТОО, ну, то есть получает регистрационный номер и тому подобное), а далее уже обращается  в организацию, сдавшую дом в эксплуатацию (в нашем случае - ТОО "ПКС") с заявлением о передаче дома (с жилыми и нежилыми помещениями, коммуникациями) на баланс созданного кондоминиума.  Далее подписывается договор с этой организацией, потом этот договор, я предполагаю, регистрируется снова в ЦОНе.  Это я примерно описываю процедуру. Деталей не знаю. Тот самый сосед вроде на форуме выкладывал какие-то выдержки из законов относительно регистрации кондоминиума.  Надо воспользоваться поиском по форуму.  

 

http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1 - попробуйте по ссылке пройти. вроде все сообщения по этой теме.


Сообщение отредактировал aizepiki: 07.10.2013, 16:05:36

  • 0

#427
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

давайте каждый из нас напишет запрос в акимат, почему в думане до сих пор нет газа по вине компании, которая не сдала газопровод в эксплуатацию должным образом.
то есть, предложение писать письма в акимат.

может кто имел опыт: в прокуратуру пожаловаться?

прокуратура как то страшнее звучит

история газа не тянет на какой-нибудь состав?


  • 0

#428
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

Может проведем собрание жильцов в эти выходные, я кстати тоже со 2-го дома, объявление о собрании смогу по дверям расклеить. Aizepiki, осталось только найти этого человека.


  • 0

#429
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Может другой чел решит взять на себя такие заботы. А кондоминиум на всех или на каждый дом? Я с 18. КСК другой? Пока не в курсе вообще...
  • 0

#430
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а здесь вообще думановцы как часто бывают?

в принципе, может быть правильнее решать на местности?


  • 0

#431
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

понятно. тема мёртвая, если не каждый день в ней появляются сообщи


  • 0

#432
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений

ibmmen, это же не "чятик", а форум. кто когда может / хочет, заходит. Конечно, жаль что не каждый день и не все жители думана здесь общаютсЯ, ну, что есть, то есть.  Полагаю, 2/3 жителей даже вообще не пользуется форумом или фейсбуком.

 

По поводу принадлежности дома к какому-то КСК, проще простого выяснить - позвонить в КСК Ак-Отау - 3989020  и спросить, или позвонить в СЭЗ Меркур Град - 39 88 003 и тоже спросить.

 

Павел Валдаев, давайте встретимся.  В нашем подъезде есть дяденька, который может согласиться стать старшим по дому.  Я вас познакомлю с нашим соседом из 48 квартиры, у него тоже душа болит за то, чтобы управление не перешло к СЭЗ Меркур Град.

 

Кондоминиум, так же как и КСК может быть из 1 дома или нескольких.  ЭТО ВСЕ РЕШАЕТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА ИЛИ ДОМОВ.  ЕСЛИ ОДИН ДОМ, ТО ЧТО МЕШАЕТ ПОТОМ ДВУМ РАЗНЫМ КОНДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ?

извините за капс


  • 0

#433
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

извините, погорячился.

будем общаться размеренно


  • 0

#434
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

может начнём встречаться и решать проблемы?

я живу в доме 18.

если интересно давайте быстро думать, как делать кондоминиум


  • 0

#435
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

хм. быстро не получилось. чат не тот


  • 0

#436
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений
Тут просто болталогоия
  • 0

#437
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

да. я всё предлагаю повстречаться, обсудить кондоминиум и другие темы.

как то не получается


  • 0

#438
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений
Ibmenn от встреч толку нет, необходима инициатива
  • 0

#439
alfa001

alfa001
  • Гость
  • 18 сообщений
На самом деле необходимы люди которые хотели и могли физически что то менять, а так , просто переписка)))) я отношусь к тем, кто так же готов поддерживать адекватные инициативы на бумаге). Но бумагу я после прочтения подпишу/не подпишу, чем буду "исполнителем"
  • 0

#440
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ладно. вникну в ситуацию, узнаю подробности, приму решение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.