Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#921
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сегодня наконец то получил посылку из Германии от 07.09.2012 трек EE002735217DE. 24.09. попала на таможенный досмотр и зависла,28.09. звоню на ЮГ (по вышеуказанным номерам) там меня футболят на номер 5136.Но по этому номеру оказывается занимаются задержанными посылками,но парень попался с понятиями посмотрел по базе и оказывается моя посыль 27.09. была отправлена к месту получения.Звоню в Call center EMS,интересуюсь где же моя посылка? Посмотрела на сайте (то же я могу и сам сделать) и говорит что на досмотре.На мой рассказ о том что я всё же узнал что посылка вышла от туда,сослалась на сбои в программе отслеживания. В итоге сегодня пришла машина с посылками и я её (чуть ли не с машины :) ) забрал.В следствии возникают три вопроса. Пусть "уважаемый" работник Казпочты CARDer передаст их коллегам и напишет ответы.
1) Когда будет работать программа по отслеживанию номеров стабильно?
2) Зачем нужны сотрудницы Call center EMS если они ни чего не знают?
3) Твиттер Казпочты только для избранных,или вы там между собой переписываетесь?


Про твиттер верно подметил. Я туда постоянно писал. Сегодня обнаружил, что казпочта меня просто заблочила.
  • 0

#922
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Сегодня наконец то получил посылку из Германии от 07.09.2012 трек EE002735217DE. 24.09. попала на таможенный досмотр и зависла,28.09. звоню на ЮГ (по вышеуказанным номерам) там меня футболят на номер 5136.Но по этому номеру оказывается занимаются задержанными посылками,но парень попался с понятиями посмотрел по базе и оказывается моя посыль 27.09. была отправлена к месту получения.Звоню в Call center EMS,интересуюсь где же моя посылка? Посмотрела на сайте (то же я могу и сам сделать) и говорит что на досмотре.На мой рассказ о том что я всё же узнал что посылка вышла от туда,сослалась на сбои в программе отслеживания. В итоге сегодня пришла машина с посылками и я её (чуть ли не с машины :) ) забрал.В следствии возникают три вопроса. Пусть "уважаемый" работник Казпочты CARDer передаст их коллегам и напишет ответы.
1) Когда будет работать программа по отслеживанию номеров стабильно?
2) Зачем нужны сотрудницы Call center EMS если они ни чего не знают?
3) Твиттер Казпочты только для избранных,или вы там между собой переписываетесь?


Про твиттер верно подметил. Я туда постоянно писал. Сегодня обнаружил, что казпочта меня просто заблочила.

Меня пока не заблочила))) но на 3 твита подряд почта не ответила))) ИГнорят!
  • 0

#923
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Аналогично... только сегодня выяснили, что посылка отправлена в отделение, а статус до сих пор "Передача на таможенный досмотр"... Как бизнес-аналитик не могу сказать, что невозможно не автоматизировать бизнес-процессы...
  • 0

#924
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Аналогично... только сегодня выяснили, что посылка отправлена в отделение, а статус до сих пор "Передача на таможенный досмотр"... Как бизнес-аналитик не могу сказать, что невозможно не автоматизировать бизнес-процессы...

У них процесс автоматизирован просто сотрудники не используют ПО... зачем им некогда... а вот внедрить систему штрафов за каждый пропущенный трэк номер отнимать с зп сотрудника какую то сумму (наказывать денежно) и реагировать на недовольства клиента и его замечания. Тогда будет толк, а смысла внедрять то что не используется нет(((
  • 0

#925
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

что то не могу никак дозвониться в ЮГ (никто трубку не берёт) .. емс отправленная 12го .. с прошлой пятницы проходит тамож.досмотр ))) очень долго

Посмотрите на сайте usps.com
  • 0

#926
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
emc отправленная 19 -до сих пор не засветилась у нас!Господа,это что за ЕМС такое??Чувствую себя лохом,который заплатил непонятно за что.
  • 0

#927
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
зарегистрировалась наконец то на участке (йух) емс из чикаго - экспортнутая 22 сентября. теперь буду ждать скока она пролежит на таможне.
  • 0

#928
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Таможенники утверждают, что если посылка у них, то проверка занимает 1 минуту. То есть, если в трекере написано что она на таможне, то это значит что ее отметили как переданную.
  • 0

#929
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Интересная штука- раньше экспрессы отмечались в пендопочте, когда приходили к нам, а сейчас - нет. Сейчас пендопочта также в недоумениях - где посыль? Это печалька! Это шанс для маневра нашим постмэнам!

кстате да, поломалсё бизнес процесс.
  • 0

#930
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений


что то не могу никак дозвониться в ЮГ (никто трубку не берёт) .. емс отправленная 12го .. с прошлой пятницы проходит тамож.досмотр ))) очень долго

Посмотрите на сайте usps.com

на сайте usps написано



Customs Clearance


October 01, 2012, 4:22 pm


KAZAKHSTAN



Processed Through Sort Facility


October 01, 2012, 3:53 pm


KAZAKHSTAN

  • 0

#931
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
И вот, когда казалось бы, ничто не может спасти эти штуки, вмешались в процесс таможенные службы. Третьи сутки шла напряж0нная растаможка экспресс-посылки некоему shueido, были брошены все силы таможенного комитета на выполнение данной операции. Даже Казпост с его огромным бюрократическим аппаратом не мог внятно ответить, где посылка, поскольку их попросту не допускали к процессу. Третьи сутки гудят мощнейшие сканнеры, молекулярные анализаторы, приобретенные за добрую десятую часть республиканского бюджета, выискивая в этом странном куске жёлтого металла, величиной с конскую голову, молекулы и атомы запрещенных к пересылке, веществ.... Но все было тщетно, этот странный shueido. Непонятно-зачем он купил этот кусок металла, если в нем нет запрещенных к пересылке, веществ. Но таможенный комитет не теряет надежды! Впереди еще две недели контрольного срока доставки, за это время они приложат все усилия, пригласят иностранных спецов, но найдут хотя-бы атом запрещенного к пересылке, вещества......

Сообщение отредактировал shueido: 05.10.2012, 08:24:37


#932
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

И вот, когда казалось бы, ничто не может спасти эти штуки, вмешались в процесс таможенные службы. Третьи сутки шла напряж0нная растаможка экспресс-посылки некоему shueido, были брошены все силы таможенного комитета на выполнение данной операции. Даже Казпост с его огромным бюрократическим аппаратом не мог внятно ответить, где посылка, поскольку их попросту не допускали к процессу. Третьи сутки гудят мощнейшие сканнеры, молекулярные анализаторы, приобретенные за добрую десятую часть республиканского бюджета, выискивая в этом странном куске жёлтого металла, величиной с конскую голову, молекулы и атомы запрещенных к пересылке, веществ.... Но все было тщетно, этот странный shueido. Непонятно-зачем он купил этот кусок металла, если в нем нет запрещенных к пересылке, веществ. Но таможенный комитет не теряет надежды! Впереди еще две недели контрольного срока доставки, за это время они приложат все усилия, пригласят иностранных спецов, но найдут хотя-бы атом запрещенного к пересылке, вещества......


Как грустно... у меня приорити тоже 3-сутки уже пошли как на расстоможке... ((( С америки 8 дней идет и по казахстану 8 ((( печалька :faceoff:
  • 0

#933
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
У меня посылка с 25 числа на таможне висит. Звонил им 02.10 говорит что в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник они не работали, во вторник только-только раскачались и в среду говорит посылка должна выехать в отделение. Но воз и ныне там, как говорится.
Кстати, твиттер казпочты игнорирует мои сообщения.
  • 0

#934
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Твиттер Казпочты как и Хабар! Только хорошие новости :dont:
  • 1

#935
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
shueido
с утра уже курищь? )) ай-ай-ай! порицаю ))

Твиттер Казпочты как и Хабар! Только хорошие новости

да и не только казпочты твиттер, да и не только твиттер )
  • 0

#936
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

shueido
с утра уже курищь? )) ай-ай-ай! порицаю ))

Твиттер Казпочты как и Хабар! Только хорошие новости

да и не только казпочты твиттер, да и не только твиттер )

Народ может вот я сижу думаю куда нибудь по крупному обратится? Понятно что если твиттер ведут те же люди что и занимаются обработкой почты то у них все прекрасно... Как вы думаете куда писать, да так чтобы о проблеме было известно всем? А то собрались мы тут бедолаги со своими проблемами, у нас все плохо, почта докладывает что у них вес прекрасно - а нас не слышат.. Куда бы написать????

Сообщение отредактировал irinahart: 05.10.2012, 10:13:31

  • 0

#937
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
irinahart
писали уже и в блоги и в правительство )) недавно была онлайн конференция таможенника главного - не видели чтоли? у казпочты все ок, это таможня их тормозит же ))
а если серьезно - смиритесь и ждите, в какой то мере даже интересно все это - как лоторея - дойдет или нет, а если дойдет - целая или нет, а если нет - все ли на месте или нет и т.д. ))
  • 0

#938
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Еще один экспресс завис на неделю, на таможне. :faceoff:
Капец просто. Мало того что застревает, так еще и воруют.
  • 0

#939
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

irinahart
писали уже и в блоги и в правительство )) недавно была онлайн конференция таможенника главного - не видели чтоли? у казпочты все ок, это таможня их тормозит же ))
а если серьезно - смиритесь и ждите, в какой то мере даже интересно все это - как лоторея - дойдет или нет, а если дойдет - целая или нет, а если нет - все ли на месте или нет и т.д. ))


Я казахстанские новости не смотрю))) Потому как по новостям у нас вес всегда хорошо - Солнце лето и бананы :faceoff: Просто уже надоело играть в лотерею.... Сначала интересно.. .а после 2-х лет мучений уже ничего не хочется покупать(((
  • 0

#940
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я казахстанские новости не смотрю)))

дык я с Вами солидарен в этом вопросе, это была интернет конференция )) поэтому читал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.