Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#961
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
из нью-ерка приорити скажите за какое число экспорт получили?
у меня от 26.09 в Кз пока не появилась
  • 0

#962
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я еще экспресс за 19 сент не получила(((даже в кз нету еще
  • 0

#963
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений
у меня с 27го на Юге((((((((((((((( задолбали
  • 0

#964
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
никто не получал в последние пару месяцев 2-3 экспресса в течение одного месяца либо трековые крупненькие посылки (3-5кг) (интересует служба skynet, но и вообще опыт)? проблем не возникло на таможне? :faceoff:
  • 0

#965
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

интересует служба skynet

енто что за служба такая?

2-3 экспресса в течение одного месяца либо трековые крупненькие посылки (3-5кг)

ВЫ хотите узнать не отслеживают ли они посылки в течении календарного месяца?
  • 0

#966
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

интересует служба skynet

енто что за служба такая?

2-3 экспресса в течение одного месяца либо трековые крупненькие посылки (3-5кг)

ВЫ хотите узнать не отслеживают ли они посылки в течении календарного месяца?

это альтернатива DHLэкспресс, интернет-магазин asos из UK стал слать свои отправления этой службой, у них скайнет, у нас Азия скай

и да, хочу знать фиксируется ли у них ФИО и кол-во отправлений, да вообще практика экспрессов, понимаю что не совсем сюда вопрос, но тут аншлаг всегда, люди подскажут :faceoff:
  • 0

#967
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Моя история печальна. Заказали посылку из Германии еще 22 августа. Первую неделю она пролежала во Франкфурте, по причине забастовки работников аэропорта. После чего, 30 августа она вылетела прямым рейсом в Алматы. Прилетела они только 12 сентября и появилась в ИЛЦ ЮГ с трекингом "Передача на таможенный досмотр". Через несколько дней, мы начали беспокоиться и звонить в ИЛЦ ЮГ, где нам в конце концов сказали успокоиться и ждать. На следующий день по адресу доставки пришло извещение, в котором говорилось, что надо поехать за посылкой в ИЛЦ ЮГ, в поселок Первомайка. Естественно, мы кинулись звонить и узнавать в чем дело. Оказалось, что кто-то на таможне пометил нашу посылку как юридическую, только потому, что адресом доставки был адрес офиса, в котором мы работаем. Теперь ее надо было или растамаживать от имени компании или нести кучу невероятных бумажек, чтобы доказать, что она наша лично. По телефону нас запугали, что проще отказаться от этой посылк, чем вытаскивать ее. Запуганные, мы обратились к таможенному брокеру, с которым работает наша компания, он запросил за свои услуги немалые деньги, которые нам пришлось дать. Уж не знаю на что он собирался потратить эти деньги, на растаможку или на взятку таможеннику, но уже неделю он кормит наз завтраками, а посылка по прежнему в руках у таможенника. Мы не знаем что делать, отбирать деньги у таможенного брокера и ехать туда самим или отказываться от посылки?

P.S. Если форум читают таможенные брокеры или у кого есть знакомые, скиньте телефон в личку, плиз.

Очень нужна помощь по вышеуказанной проблеме. В понедельние написали отказ, чтобы отправили посылку обратно продавцу. Написали на e-mail, который подсказали работники почты. С тех пор, каждый день звоним, чтобы узнать как продвигается рассмотрение и все ли мы правильно сделали, когда высылали его. Работники почты говорят звонить на таможню, а там никогда не берут трубку. Прошол уже месяц с тех пор, как посылку зарегистрировали не таможне, а мы не можем сдвинуть ее ни в какую сторону. Что нам делать?

Интересно а почему решили что посылка на фирму идет. В качестве получателя наверное человек указан. Может лучше съездить и на месте разобраться. Или жалобу на таможенников накатать. У меня офис ИП и квартира на одном адресе. Проблем не было.
  • 0

#968
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Моя история печальна. Заказали посылку из Германии еще 22 августа. Первую неделю она пролежала во Франкфурте, по причине забастовки работников аэропорта. После чего, 30 августа она вылетела прямым рейсом в Алматы. Прилетела они только 12 сентября и появилась в ИЛЦ ЮГ с трекингом "Передача на таможенный досмотр". Через несколько дней, мы начали беспокоиться и звонить в ИЛЦ ЮГ, где нам в конце концов сказали успокоиться и ждать. На следующий день по адресу доставки пришло извещение, в котором говорилось, что надо поехать за посылкой в ИЛЦ ЮГ, в поселок Первомайка. Естественно, мы кинулись звонить и узнавать в чем дело. Оказалось, что кто-то на таможне пометил нашу посылку как юридическую, только потому, что адресом доставки был адрес офиса, в котором мы работаем. Теперь ее надо было или растамаживать от имени компании или нести кучу невероятных бумажек, чтобы доказать, что она наша лично. По телефону нас запугали, что проще отказаться от этой посылк, чем вытаскивать ее. Запуганные, мы обратились к таможенному брокеру, с которым работает наша компания, он запросил за свои услуги немалые деньги, которые нам пришлось дать. Уж не знаю на что он собирался потратить эти деньги, на растаможку или на взятку таможеннику, но уже неделю он кормит наз завтраками, а посылка по прежнему в руках у таможенника. Мы не знаем что делать, отбирать деньги у таможенного брокера и ехать туда самим или отказываться от посылки?

P.S. Если форум читают таможенные брокеры или у кого есть знакомые, скиньте телефон в личку, плиз.

Очень нужна помощь по вышеуказанной проблеме. В понедельние написали отказ, чтобы отправили посылку обратно продавцу. Написали на e-mail, который подсказали работники почты. С тех пор, каждый день звоним, чтобы узнать как продвигается рассмотрение и все ли мы правильно сделали, когда высылали его. Работники почты говорят звонить на таможню, а там никогда не берут трубку. Прошол уже месяц с тех пор, как посылку зарегистрировали не таможне, а мы не можем сдвинуть ее ни в какую сторону. Что нам делать?

Интересно а почему решили что посылка на фирму идет. В качестве получателя наверное человек указан. Может лучше съездить и на месте разобраться. Или жалобу на таможенников накатать. У меня офис ИП и квартира на одном адресе. Проблем не было.


Может при заполнении указали организацию на адрес который выслали посылку, тогда на 95% она будет оформляться как юр.лицо. Давно у меня была такая ошибка, просто указал название своей ТОО, чтобы проще найти было, так тоже под оформление попала. Приходила DHL, но я по телефону объяснил ситуацию, приехал в офис и написал объяснительную, заплатил штраф и забрал посылку.
  • 0

#969
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Незнаем как лучше сделать....Что посоветуете?какие почтовые службы лучше и желательно недорогие?Позвонили в ДХЛ,там цены заоблачные..... :fie: :confused:

Лучше и недорого взаимоисключающие параметры, относительно доставки. Я думаю, что тут Вам больше помогут.


Спасибо Вам за ответ :) попробуем там задать....А то ни разу не отправляли-некому было,а сейчас сноха там с внуком,а скоро и сын поедет туда...
  • 0

#970
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

из нью-ерка приорити скажите за какое число экспорт получили?
у меня от 26.09 в Кз пока не появилась

у меня от 19 сентября,03.10.2012 засветилась на таможне и все там же...
  • 0

#971
kladowschik

kladowschik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

никто не получал в последние пару месяцев 2-3 экспресса в течение одного месяца либо трековые крупненькие посылки (3-5кг) (интересует служба skynet, но и вообще опыт)? проблем не возникло на таможне? :faceoff:

а какие проблемы из-за 15 кг. могут быть... если одинаковые вещи в ТРЕХ РАЗНЫХ посылках(что врядли) пишите ФИО друга,родственника ближайшего,на один адрес не запрещается учет если и ведется,то по ФИО получателя.хотя о каком учете речь в нашем бардаке...
  • 1

#972
irinahart

irinahart
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


из нью-ерка приорити скажите за какое число экспорт получили?
у меня от 26.09 в Кз пока не появилась

у меня от 19 сентября,03.10.2012 засветилась на таможне и все там же...

у меня из майями от 24 появилась здесь 2, на таможню ушла 3-го и тоже ТИШИНА :mad:
  • 0

#973
ulia1983

ulia1983
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите ЕМС сколько на таможне находится? по максимому.В кол центре сказала не больше 3х дней
  • 0

#974
dim_0n

dim_0n
  • Гость
  • 18 сообщений
Не в курсе что это: Прибытие, [718666] Алматы PCI - 5?
поступило 4-10-12 и тишина
  • 0

#975
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Походу [220000], самое долгое отделение, с Англии, товар доходил за 12-14 дней, а сейчас уже почти месяц, а с чина поста вообще по два месяца.

Еще посылку отвезли ни в то отделение.
  • 0

#976
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите все ли Express Mail Int. являются EMS? Дело в том что есть трек № CP*****US на сайте USPS идет как Exp. Mail Int., трекается только на сайте USPS, 03.10. экспорт и ни слуху не духу. Попытки зарегистрировать email на USPS не увенчались успехом
  • 0

#977
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Скажите, кто-нибудь ждет с Китая после 25 сентября? Как обстоят дела? Одна посылка трекнулась и двигается к границе, а вторая канула в небытие, а отправляли одновременно...
  • 0

#978
lo5lo

lo5lo
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня одна посылка вылетела из Китая 24 сентября и тишина. А вторая полтора месяца еще по Китаю ходит.

Подскажите, пожалуйста, хочу заказать смартфон из китайского магазина. Варианты доставки "DHL" - дорого, "Зарегистрированное почтовое Китая до Европу Экспресс" - это ЕМС? и "Воздушная почта столба Гонконг парцелла" - это что такое? Если вы заказывали что-то подобное, то какую доставку выбирали? Когда по мелочи заказывала, выбирала "Зарегистрированое воздушное письмо". Но они идут очень долго в последнее время.

Сообщение отредактировал lo5lo: 06.10.2012, 21:12:33

  • 0

#979
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Кто знает, что такое "Задержка на таможенном досмотре"?
  • 0

#980
romanich1282

romanich1282
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот и моя приорити из США от 25 сентября из нью-йорка засветилась на ИЛЦ ЮГ 6 октября,а две EMS от 25 сентября тоже из США находятся непонятно где,что у них там за бардак что обычные посылки регистрируются раньше EMS, я просто в шоке мне они позарез нужны я просто уезжаю 18 октября,что за почта,что за сервис,за что мы платим деньги,это ужас какой-то!!! У кого какие сроки прохождения EMS отправлений,расскажите плиз???
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.