Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7741
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Самолет, объясните для чего это делают? Если они говорят что воруют не они а откуда посылка идет, то от их акта легче мне не станет. Украденый товар мне никто не вернет. Лично я на 100% уверена, что воруют именно на нашей таможне! Любят в нашей стране это делать повсеместно.

Чтобы определить ответственного, если ваша посылка была застрахована, вам вернут заявленную стоимость, но потом нужно взыскать эти деньги с почтовой службы определенной страны. Для этого и актируется. А на таможне точно своровать не могут, потому что все посылки взвешиваются по приезду в КЗ и только потом передаются на таможню. Казпочте как то не в прикол потом за таможню возмещать ущерб да и там достаточно хорошая система контроля.

Зря вы наговариваете на нашу таможню у меня опыт, около 70 разных посылок с Ебай за три года из Канады, США, ЮВА и Китая. Из 70 вскрытой пришла только одна посылка, из Китая. 1 из 70 надежный показатель.


  • 0

#7742
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

считаю, что их действия напоминают мартышкин труд. И дает зеленый свет нечистым на руку людям (есть, есть они!!! ) поживиться чужими вещами.
Ну вам, видать, виднее...
  • 0

#7743
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И на большой вес погрешность в небольшой минус тоже может быть((( но если она целая, чего ее вскрывать??? Кроме как любопытством, я ничем другим не могу это объяснить.
А как выдумаете, тот кто вскрывает тупо посылку разрванной оставляет? Или у вас фотография есть посылки? Вскрыв посылку, можно её переупаковать так, что она будет выглядеть невскрытой. Тупо прозрачным полиэтиленом обернуть.
  • 0

#7744
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

Самолет, объясните для чего это делают? Если они говорят что воруют не они а откуда посылка идет, то от их акта легче мне не станет. Украденый товар мне никто не вернет. Лично я на 100% уверена, что воруют именно на нашей таможне! Любят в нашей стране это делать повсеместно.

Чтобы определить ответственного, если ваша посылка была застрахована, вам вернут заявленную стоимость, но потом нужно взыскать эти деньги с почтовой службы определенной страны. Для этого и актируется. А на таможне точно своровать не могут, потому что все посылки взвешиваются по приезду в КЗ и только потом передаются на таможню. Казпочте как то не в прикол потом за таможню возмещать ущерб да и там достаточно хорошая система контроля.

Зря вы наговариваете на нашу таможню у меня опыт, около 70 разных посылок с Ебай за три года из Канады, США, ЮВА и Китая. Из 70 вскрытой пришла только одна посылка, из Китая. 1 из 70 надежный показатель.

 

простите, а Ваши 70 посылок это регистриуемая почта? все они были с треком?

ну и я не ёрничаю, но может Вы знаете куда пропадают безтрековые отправления? у меня в прошлом году пропало 4 посылки из 10 безтрековых и в этом из 7 пропало 3..... Их ведь никто не взвешивает и не контролирует.  а те что заказываю я идут в упаковке с логотипом магазина, а его судя по всему у нас очень любят.... Поэтому уж простите, но Ваши слова " на таможне точно своровать не могут" звучат как минимум не убедительно...


  • 1

#7745
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Люди, кто ждет Китай, экспорт от 8го августа (или близко к этой дате) отзовитесь как ваши дела по треку? переживаю, нужно до 1 сентября посыль получить...


  • 0

#7746
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 Вот эта посылка приходила с разницей в весе 420 грамм (сейчас бы ее вскрыли, и неизвестно,что бы до меня дошло) но когда я ее получала, даже с такой разницей все было на месте.


 

И на большой вес погрешность в небольшой минус тоже может быть((( но если она целая, чего ее вскрывать??? Кроме как любопытством, я ничем другим не могу это объяснить.
А как выдумаете, тот кто вскрывает тупо посылку разрванной оставляет? Или у вас фотография есть посылки? Вскрыв посылку, можно её переупаковать так, что она будет выглядеть невскрытой. Тупо прозрачным полиэтиленом обернуть.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2010.JPG

  • 0

#7747
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ой, Самолет ,вы мне напомнили мультик "ты,что вчера родился? нет сегодня!"

 

как то Вам везет с почтой. А мои посылки вскрываются, разворовываются и да, приходят с дырками. Огромными. Из которых торчат вещи!

 

 Мне очень не верится что почтовая служба с радостью побежит возвращать мне 1000 уев.  Я уж молчу о времени и нервах потраченных на это мероприятие.

 

кстати у кого нибудь был такой опыт, который закончился положительно?


  • 0

#7748
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ну и я не ёрничаю, но может Вы знаете куда пропадают безтрековые отправления? у меня в прошлом году пропало 4 посылки из 10 безтрековых и в этом из 7 пропало 3..... Их ведь никто не взвешивает и не контролирует. а те что заказываю я идут в упаковке с логотипом магазина, а его судя по всему у нас очень любят.... Поэтому уж простите, но Ваши слова " на таможне точно своровать не могут" звучат как минимум не убедительно...

У меня почти все с трекингом шли, лишь 3-4 были из Китая или Гонк-Конга, но благополучно доходили.

С чего вы так прикапались именно к таможне? Поверьте, воруют не на таможне (им есть где еще деньги зарабатывать), воруют на почте.


Сообщение отредактировал AH-124: 15.08.2013, 16:09:40

  • 0

#7749
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

как то Вам везет с почтой. А мои посылки вскрываются, разворовываются и да, приходят с дырками. Огромными. Из которых торчат вещи! Мне очень не верится что почтовая служба с радостью побежит возвращать мне 1000 уев. Я уж молчу о времени и нервах потраченных на это мероприятие.

А вы пробовали писать претензию? 


  • 0

#7750
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

С чего вы так прикапались именно к таможне? Поверьте, воруют не на таможне (им есть где еще деньги зарабатывать), воруют на почте.

Абсолютно согласна, что если что-то пропадает, то на почте уже, тем более что не так давно здесь люди писали, что как только после скандалов уволили почтальонов, так посылки без треков стали приходить. 


  • 0

#7751
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

У меня почти все с трекингом шли, лишь 3-4 были из Китая или Гонк-Конга, но благополучно доходили.

С чего вы так прикапались именно к таможне? Поверьте, воруют не на таможне (им есть где еще деньги зарабатывать), воруют на почте.

 

 

 да это я за свои случаи пропажи... просто в своем отделении уверена на 100%, с почтальоном и отделением мне очень повезло. Страна отправителя вряд ли - не тот менталитет. Остается только таможня. У них полный картбланш. 

согласна, в отделениях тоже воруют, но не в моем случае, тем более после скандала не посмеют (было у нас разбирательство на уровне руководителя Казпочты)

поэтому когда из какого-нибудь компетентного источника я узнаю что все сотрудники ИЛЦ ЮГ после трудового дня предъявляют на выходе из рабочих помещений личные вещи к досмотру какой-нибудь  незаитересованной службе кузет, тогда заберу все свои нехорошие слова про таможню обратно.


Сообщение отредактировал Тигруля: 15.08.2013, 18:39:42

  • 0

#7752
kotenok131

kotenok131
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

У меня вот какая проблема, жду посылку с Кореи, по трекингу, который выдали, посылка вылетела в Казахстан 01/08 и больше нет никакой информации, на сайте kazpost.kz никакую информацию по трекингу не выдает. С чем это может быть связанно? Куда обращаться? Звонила в кол центр, сказали посылка не поступила на территорию Казахстана, пишите в почту Кореи. А там все на корейском, куда писать не разберешь. Подскажите пожалуйста!!! :faceoff:

Из Кореи летят через Россию. Попробуйте проверить свой трек на сайте Почты России.

 

Пробовала, везде искала, нету :weep:


  • 0

#7753
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

 

 

Пробовала, везде искала, нету  :weep:

ой, раааано Вы плачете, ой рано... Косметика? не раньше чем через месяц трекайте на почте России. Дней 30-45 она к Вам ползти будет.


Сообщение отредактировал Тигруля: 15.08.2013, 18:47:29

  • 0

#7754
kotenok131

kotenok131
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Пробовала, везде искала, нету  :weep:

ой, раааано Вы плачете, ой рано... Косметика? не раньше чем через месяц трекайте на почте России. Дней 30-45 она к Вам ползти будет.

 

Так я же срочной почтой, платной отправляла, 65$ отдала за ее доставку. Раньше за 7-10 дней приходила. Что сейчас произошло?


  • 0

#7755
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

 

Пробовала, везде искала, нету  :weep:

ой, раааано Вы плачете, ой рано... Косметика? не раньше чем через месяц трекайте на почте России. Дней 30-45 она к Вам ползти будет.

 

Так я же срочной почтой, платной отправляла, 65$ отдала за ее доставку. Раньше за 7-10 дней приходила. Что сейчас произошло?

 

тогда банальная задержка, казпочте все равно сколько денег Вы заплатили за доставку(((


  • 0

#7756
kotenok131

kotenok131
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 

 

Пробовала, везде искала, нету  :weep:

ой, раааано Вы плачете, ой рано... Косметика? не раньше чем через месяц трекайте на почте России. Дней 30-45 она к Вам ползти будет.

 

Так я же срочной почтой, платной отправляла, 65$ отдала за ее доставку. Раньше за 7-10 дней приходила. Что сейчас произошло?

 

тогда банальная задержка, казпочте все равно сколько денег Вы заплатили за доставку(((

 

Звонила на ЕМS казпочту, говорят не их задержка, типа еще с Кореи не выпустили. Думаете сочиняют?


  • 0

#7757
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
да это я за свои случаи пропажи... просто в своем отделении уверена на 100%, с почтальоном и отделением мне очень повезло. Страна отправителя вряд ли - не тот менталитет. Остается только таможня. У них полный картбланш.  согласна, в отделениях тоже воруют, но не в моем случае, тем более после скандала не посмеют (было у нас разбирательство на уровне руководителя Казпочты) поэтому когда из какого-нибудь компетентного источника я узнаю что все сотрудники ИЛЦ ЮГ после трудового дня предъявляют на выходе из рабочих помещений личные вещи к досмотру какой-нибудь  незаитересованной службе кузет, тогда заберу все свои нехорошие слова про таможню обратно.

На Юге камеры везде стоят, что кстати намного лучше чем если бы проверяли карманы, потому как поделиться всегда можно было бы.

В транзитных зонах могут вытащить, также в цепочке есть главпочтамт.

Почему Вы уверены в том что почтальон, которого никто не проверяет и не видеонаблюдает, не может украсть, а таможенник может?

В таможню тяжело попасть и легко вылететь, чего не скажешь о почте.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 15.08.2013, 19:09:45

  • 0

#7758
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
пробовала 1 раз. Не помогло) больше не страхую.
  • 0

#7759
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

да это я за свои случаи пропажи... просто в своем отделении уверена на 100%, с почтальоном и отделением мне очень повезло. Страна отправителя вряд ли - не тот менталитет. Остается только таможня. У них полный картбланш.  согласна, в отделениях тоже воруют, но не в моем случае, тем более после скандала не посмеют (было у нас разбирательство на уровне руководителя Казпочты) поэтому когда из какого-нибудь компетентного источника я узнаю что все сотрудники ИЛЦ ЮГ после трудового дня предъявляют на выходе из рабочих помещений личные вещи к досмотру какой-нибудь  незаитересованной службе кузет, тогда заберу все свои нехорошие слова про таможню обратно.

На Юге камеры везде стоят, что кстати намного лучше чем если бы проверяли карманы, потому как поделиться всегда можно было бы.

В транзитных зонах могут вытащить, также в цепочке есть главпочтамт.

Почему Вы уверены в том что почтальон, которого никто не проверяет и не видеонаблюдает, не может украсть, а таможенник может?

В таможню тяжело попасть и легко вылететь, чего не скажешь о почте.

 

 

а Вы уверены что камеры точно стоят везде? я например не уверена что они есть в отстойнике где ПО ждут своей очереди на досмотр. И потом внутренняя система наблюдения? я Вас умоляю.... Вы серьёзно думаете что за голубым экраном следят весь рабочий день кто что делает? ИМХО идет тупо в лучшем случае запись.... А кто эту запись поднимет в случае чего? Вы думаете если она понадобится они ее на блюдечке с голубой каемочкой предоставят? И еще если товарищ ответственный за видеонаблюдение работает в подчинении таможни, то может иметь место сговор.  Я больше доверяю досмотру независимого кузета, как во всех нормальных организациях, с которым "поделиться" себе дороже...  НУ не верю я что ЮГ белый и пушистый, а почтовики все сплошь и рядом ворюги... И повторюсь - после скандала на нашей местной почте, после ряда проверок и ввода регистрации безтрековых ПО и загадочного увольнения почтальона с проблемного отделения, вряд ли кто-то рискнет. 

хотя конечно есть презумпция невиновности... ее никто не отменял, а вот ПО как пропадали, так и будут пропадать.


Сообщение отредактировал Тигруля: 15.08.2013, 19:53:01

  • 0

#7760
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

нашла ролик на котром есть площади ИЛЦ Юг, при таких площадях так называемые "слепые зоны" которые не попадают в угол обзора камер есть всегда. К тому же на ролике видно несколько легковых машин в месте погрузки, возможно конечно это руководство заехало погостить на служебных машинах, а не то что я подумала.... ну и в почтовых вагонах однозначно камер нет.....

 

чот разошлась я сегодня  :D  - вспомнила что у нас в отделении когда приходят мешки с ПО, они первым делом попадают к оператору в операционный зал на разноску, а потом уже к почтальону, а опер зал с клиентами и другими сотрудниками, тут хорошо делиться надо... Ну и приходят они у нас по описи - сколько регистрируемых сколько не регистрируемых, то есть если делать проверку сколько пришло и сколько выдано станет понятно где собака порылась.... 


Сообщение отредактировал Тигруля: 15.08.2013, 20:52:32

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.