Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7761
OlegKV

OlegKV
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите кто-нибудь заказывал недавно что-либо содержащие Литиевые аккумуляторы через shipito или др. посредников были ли проблемы?

https://forum.shopfa...php?f=34&t=2302


  • 0

#7762
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а Вы уверены что камеры точно стоят везде? я например не уверена что они есть в отстойнике где ПО ждут своей очереди на досмотр. И потом внутренняя система наблюдения? я Вас умоляю.... Вы серьёзно думаете что за голубым экраном следят весь рабочий день кто что делает? ИМХО идет тупо в лучшем случае запись.... А кто эту запись поднимет в случае чего? Вы думаете если она понадобится они ее на блюдечке с голубой каемочкой предоставят? И еще если товарищ ответственный за видеонаблюдение работает в подчинении таможни, то может иметь место сговор.  Я больше доверяю досмотру независимого кузета, как во всех нормальных организациях, с которым "поделиться" себе дороже...  НУ не верю я что ЮГ белый и пушистый, а почтовики все сплошь и рядом ворюги... И повторюсь - после скандала на нашей местной почте, после ряда проверок и ввода регистрации безтрековых ПО и загадочного увольнения почтальона с проблемного отделения, вряд ли кто-то рискнет.  хотя конечно есть презумпция невиновности... ее никто не отменял, а вот ПО как пропадали, так и будут пропадать.

 

Камеры устанавливали немцы, они свое дело знают. Даже если бы были слепые зоны,  наблюдаемые не могли бы  знать о них, потому как не видят себя и соответственно обзор. Наблюдение осуществляет служба никак не связанная с таможней. В мониторы СМОТРЯТ и ЗАПИСЫВАЮТ. Вам естественно на блюдечке не принесут, потому как прав смотреть внутреннее помещение стратегического объекта (аэропорт таким является) у вас нет. Могут провести служебное расследование. 

А вот "независимый" кузет при личном ежедневном рабочем  контакте, через какое то время становится почти родным.

Что касается машин, то без пропуска даже личную машину начальника туда не пропустят.

Знаю я это все не понаслышке, когда-то я сама работала в аэропорту.

И уж точно могу сказать что никакой таможенник из-за трусов подставляться не будет.

Ну и в конце концов насчет посылок без треков, зачем уподобляться тем ёжикам, которые ели кактусы, кололись, плакали и все равно ели. Отправляйте посылки с треками. ;)


  • 0

#7763
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Толку от этого акта.. никакого, никто ничего не возместит, а увеличение сроков доставки это вредительство
  • 0

#7764
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подскажите кто-нибудь заказывал недавно что-либо содержащие Литиевые аккумуляторы через shipito или др. посредников были ли проблемы?

https://forum.shopfa...php?f=34&t=2302

 

Я заказывал. Через DHL отказались принимать телефон. Пришлось отправлять Fedex. 

Сейчас в пути еще отдельно идет переносной аккум  на 5600 mAh в этот раз казпочтой. Пока ничего сказать не могу, США покинуло дней 10 назад, к нам еще не пришло.


  • 0

#7765
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Я тут в twiter'e задал вопрос казпочте и я так понял он из за того скандала не обновляется но судя по всему сотрудница на вопрос "через какие страны идет транзит из США в РК" мне ответили так: почтовые отправления из/в США в/из РК идут через Амстердам, Нидерланды. 

Кто в курсе где у голландцев трек прочекать а то что то я в упор не наблюдаю!? 


  • 0

#7766
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Через DHL отказались принимать телефон

 

неделю назад доставили из китая телефон, там было 2 батареи, в описании китаец указал mp4player


  • 0

#7767
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Я тут в twiter'e задал вопрос казпочте и я так понял он из за того скандала не обновляется но судя по всему сотрудница на вопрос "через какие страны идет транзит из США в РК" мне ответили так: почтовые отправления из/в США в/из РК идут через Амстердам, Нидерланды. 

Кто в курсе где у голландцев трек прочекать а то что то я в упор не наблюдаю!? 

 

Вроде вот сайт почтовой службы:

http://www.postnl.nl/voorthuis/


  • 0

#7768
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

А вот "независимый" кузет при личном ежедневном рабочем  контакте, через какое то время становится почти родным.

Что касается машин, то без пропуска даже личную машину начальника туда не пропустят.

Знаю я это все не понаслышке, когда-то я сама работала в аэропорту.

И уж точно могу сказать что никакой таможенник из-за трусов подставляться не будет.

Ну и в конце концов насчет посылок без треков, зачем уподобляться тем ёжикам, которые ели кактусы, кололись, плакали и все равно ели. Отправляйте посылки с треками. ;)

 

не хочется спорить, но частный транспорт преспокойно стоит на территории - на видео видно, не похожи эти авто на служебные. в почтовых вагонах камер нет :( и спрятать там можно хоть слона...

независимый кузет незаинтересован становиться родным - у них премия от выявленных хищений, тоже работаю с режимными предприятиями, знаю как работает такой кузет, особенно если это женщины.

у нас нереально на почте скоммуниздить - выше написала почему, все фиксируется...

 

с радостью бы заказывала посылки с треком если б его давали :(

 

 

не принимайте на свой счет, но вот про честных таможенников пожалуйста не надо, я уже большая девочка, в сказки не верю))) (личный опыт)

 

Помню тут писал кто-то - получил посылку в отделении пустую, без телефона - акт составляли на месте, не думаю что почтальон ьы так подставилась и вытащила телефон из посылки, зная что будет составлен акт, значит его вытащили до прихода в отделение...

да и не важно уже в каком месте пропадают посылки, главное что все кражи происходят у провайдера услуг как ни крути, ведь делают это люди компетентные, которые понимают разницу между заказной почтой и безтрековой. Заказные отправления ведь редко теряются... противно млин что люди пользуются служебным положением....


Сообщение отредактировал Тигруля: 16.08.2013, 11:26:02

  • 0

#7769
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Первый раз после столкнулась с отправкой-получением посылки. 12 августа посылка поступила на сортировку в Алматы и до сих пор там. Знающие люди подскажите п-та, как долго посылки на сортировке? Заранее спасибо


  • 0

#7770
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сбор подписей. "Государственная Дума РФ, Правительство РФ: Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

 

http://www.change.or...=share_petition


  • 0

#7771
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

две посылки ушли со штатов три месяца назад. одна только появилась в трекинге, а вот от второй у меня нет треккинг номера. как действовать в таком случае. Как заявить о пропаже?


  • 0

#7772
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

не хочется спорить, но частный транспорт преспокойно стоит на территории - на видео видно, не похожи эти авто на служебные. в почтовых вагонах камер нет и спрятать там можно хоть слона... независимый кузет незаинтересован становиться родным - у них премия от выявленных хищений, тоже работаю с режимными предприятиями, знаю как работает такой кузет, особенно если это женщины. у нас нереально на почте скоммуниздить - выше написала почему, все фиксируется...   с радостью бы заказывала посылки с треком если б его давали     не принимайте на свой счет, но вот про честных таможенников пожалуйста не надо, я уже большая девочка, в сказки не верю))) (личный опыт)   Помню тут писал кто-то - получил посылку в отделении пустую, без телефона - акт составляли на месте, не думаю что почтальон ьы так подставилась и вытащила телефон из посылки, зная что будет составлен акт, значит его вытащили до прихода в отделение... да и не важно уже в каком месте пропадают посылки, главное что все кражи происходят у провайдера услуг как ни крути, ведь делают это люди компетентные, которые понимают разницу между заказной почтой и безтрековой. Заказные отправления ведь редко теряются... противно млин что люди пользуются служебным положением....

Поделитесь секретом как Вы определяете частность и служебность автотранспорта, я не смогла на этом видео определить этого, думаете если это почта, то у них не может быть служебных легковых машин? В конце концов съемочноя группа тоже на чем- то туда приехала.

На видео очень хорошо видно что почта идет в емкостях (мешках), а в вагоны ее загружают в закрытых клетках( 4мин 4 сек)

Если даже посылки без треков фиксируются в отделении, то забирают то их без подписи даже, как доказать, что это не вы забрали. А телефоны пропадают не только в нашей стране, как это ни странно.

Что касается таможни, просто хотелось чтобы понятно было что искать нужно не там,  как уже писали здесь, у них много других способов заработать.


  • 0

#7773
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

не хочется спорить, но частный транспорт преспокойно стоит на территории - на видео видно, не похожи эти авто на служебные. в почтовых вагонах камер нет и спрятать там можно хоть слона... независимый кузет незаинтересован становиться родным - у них премия от выявленных хищений, тоже работаю с режимными предприятиями, знаю как работает такой кузет, особенно если это женщины. у нас нереально на почте скоммуниздить - выше написала почему, все фиксируется...   с радостью бы заказывала посылки с треком если б его давали     не принимайте на свой счет, но вот про честных таможенников пожалуйста не надо, я уже большая девочка, в сказки не верю))) (личный опыт)   Помню тут писал кто-то - получил посылку в отделении пустую, без телефона - акт составляли на месте, не думаю что почтальон ьы так подставилась и вытащила телефон из посылки, зная что будет составлен акт, значит его вытащили до прихода в отделение... да и не важно уже в каком месте пропадают посылки, главное что все кражи происходят у провайдера услуг как ни крути, ведь делают это люди компетентные, которые понимают разницу между заказной почтой и безтрековой. Заказные отправления ведь редко теряются... противно млин что люди пользуются служебным положением....

Поделитесь секретом как Вы определяете частность и служебность автотранспорта, я не смогла на этом видео определить этого, думаете если это почта, то у них не может быть служебных легковых машин? В конце концов съемочноя группа тоже на чем- то туда приехала.

На видео очень хорошо видно что почта идет в емкостях (мешках), а в вагоны ее загружают в закрытых клетках( 4мин 4 сек)

Если даже посылки без треков фиксируются в отделении, то забирают то их без подписи даже, как доказать, что это не вы забрали. А телефоны пропадают не только в нашей стране, как это ни странно.

Что касается таможни, просто хотелось чтобы понятно было что искать нужно не там,  как уже писали здесь, у них много других способов заработать.

 

Я заказывала из США 2 безтрековые посылки, потому что трек почему-то жмотят, либо отправляй без трека, либо плати за DHL в 2 раза дороже, чем сама посылка. Когда пришла их получать, странным образом кстати они пришли в одно время, хотя заказы сделаны в разное, меня попросили предъявить документ, а так же расписаться в каком-то журнале напротив своих данных. Это, конечно, и возможно подделать, но не знаю, кто бы рискнул пойти на такое и выдать посылку либо другому человеку, либо забрать себе, непосредственно, когда уже было отправлено извещение получателю. 

Насчет воровства посылок, я одного не понимаю, если воруют, то как они умудряются это вообще делать? Ну приходит посылка в отделение, везде камеры, они сортируют, досматривают, а потом в конце рабочего дня что, работник думает, ай да прихвачу ка я себе эту коробочку, засунул в пакет и пошел спокойно домой? Наверное, это надо быть только в сговоре с несколькими людьми. Одному человеку вряд ли это можно сделать. Я понимаю, можно еще как-то утащить маленькую посылочку, где, например, мобильный телефон, но как скомуниздить посылку весом около 2 и более кг? У меня в голове не укладывается.

 

И еще хотела бы узнать, в правилах почты написано, что при недовложении, недовесе или утери мелких регистрируемых пакетов возмещение стоимости не производиться. Так это что, дает полное право любому желающему работнику взять мелкий пакет себе и ему за это ничего не будет что ли? Это же чистой воды укрывательство воровства. 

И последний вопрос, в таможенных правилах написано, что Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц. Это что значит можно получать посылку на 1 человека только 1 в месяц? 


  • 0

#7774
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 


расскажите потом чем кончилась история

 

По телефону сказали, что была задержка и потом был выпуск, в списке задержанных не значится... идите на почту, встречайте... не пошел-позвонил, встречать пока нечего :cry:

Фик знает куда выпустили  :D

 

Сегодня пошел на почту и получил свою посылку ;)


  • 0

#7775
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Мрачно жду урумчуйский экспорт от 29.07

 

Также, пользуясь случаем, хочу передать привет ответственным за компьютерное оборудование ПО 61 - за допотопные компы, не тянущие прогу, и матричные принтеры.


Сообщение отредактировал kisserv: 16.08.2013, 18:24:55

  • 0

#7776
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

Поделитесь секретом как Вы определяете частность и служебность автотранспорта, я не смогла на этом видео определить этого, думаете если это почта, то у них не может быть служебных легковых машин? В конце концов съемочноя группа тоже на чем- то туда приехала.

На видео очень хорошо видно что почта идет в емкостях (мешках), а в вагоны ее загружают в закрытых клетках( 4мин 4 сек)

Если даже посылки без треков фиксируются в отделении, то забирают то их без подписи даже, как доказать, что это не вы забрали. А телефоны пропадают не только в нашей стране, как это ни странно.

Что касается таможни, просто хотелось чтобы понятно было что искать нужно не там,  как уже писали здесь, у них много других способов заработать.

 

честно интуитивно определила))) ну как-то не укладывается у меня в голове что у казпочты есть служебка типа гольфа или что там стоит маленькое, да пофиг... мешки и клетки это отлично.... я почему то думала у казпочтовских служебок логотип на кузове присутствует, съемочные группы тоже как правило ездят на авто с логотипами своего канала либо рекламного агенства, ну у нас так по-крайней мере...

в отделении лежат мои извещения с моей подписью и журнал с моей подписью, я ж Вам говорю у нас фиксируют безтрековые отправления....

 

и знать бы где искать, поотрывала бы руки :(


  • 0

#7777
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#7778
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

Я заказывала из США 2 безтрековые посылки, потому что трек почему-то жмотят, либо отправляй без трека, либо плати за DHL в 2 раза дороже, чем сама посылка. Когда пришла их получать, странным образом кстати они пришли в одно время, хотя заказы сделаны в разное, меня попросили предъявить документ, а так же расписаться в каком-то журнале напротив своих данных. Это, конечно, и возможно подделать, но не знаю, кто бы рискнул пойти на такое и выдать посылку либо другому человеку, либо забрать себе, непосредственно, когда уже было отправлено извещение получателю.   

 

 

Насчет воровства посылок, я одного не понимаю, если воруют, то как они умудряются это вообще делать? Ну приходит посылка в отделение, везде камеры, они сортируют, досматривают, а потом в конце рабочего дня что, работник думает, ай да прихвачу ка я себе эту коробочку, засунул в пакет и пошел спокойно домой? Наверное, это надо быть только в сговоре с несколькими людьми. Одному человеку вряд ли это можно сделать. Я понимаю, можно еще как-то утащить маленькую посылочку, где, например, мобильный телефон, но как скомуниздить посылку весом около 2 и более кг? У меня в голове не укладывается.

 

И еще хотела бы узнать, в правилах почты написано, что при недовложении, недовесе или утери мелких регистрируемых пакетов возмещение стоимости не производиться. Так это что, дает полное право любому желающему работнику взять мелкий пакет себе и ему за это ничего не будет что ли? Это же чистой воды укрывательство воровства. 

И последний вопрос, в таможенных правилах написано, что Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц. Это что значит можно получать посылку на 1 человека только 1 в месяц? 

 

ну куда то они ж пропадают и весом в 2 кг и менее, да тупо в сумку женскую 2кг преспокойно входят, сумки сейчас у женщин ого.....

 ну вот что за черная дыра такая, где всё оседает если все вокруг белые и пушистые? :(

 

насчет полного права любому желающему взять то что плохо лежит согласна полностью, получается нет трека - нет доказательств, а значит делаю все что хочу...

 

насчет 1 раз в месяц, можно и 2 и 3, главное суммарно не превысьте весовой и денежный лимит. Ну и есть такое понятие как двойное пересечение - это например Вы 28 числа получаете 25 кг добра, а 5 числа нового месяца Вам опять приходит 20-25 кг добра - могут привлечь. Ну или как повернут, могут к сумме зацепиться. В общем если покупаете много, то как то дозировать покупки, рассчитывать чтобы не встрять, ибо таможня любую ситуацию и закон повернет в выгодное для них русло, а познавать этого я никому не желаю. В общем можно-то можно, но осторожно. ну и вот ответ с форума кеден http://forum.keden.k...php?f=7&t=28212

 

по курьерским экспресс провайдерам - частота перемещения 1 раз в месяц


  • 0

#7779
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Засветился экспорт 13.08.13 Китай (Урумчи)


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 16.08.2013, 20:56:56

  • 0

#7780
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
естно интуитивно определила))) ну как-то не укладывается у меня в голове что у казпочты есть служебка типа гольфа или что там стоит маленькое, да пофиг... мешки и клетки это отлично.... я почему то думала у казпочтовских служебок логотип на кузове присутствует, съемочные группы тоже как правило ездят на авто с логотипами своего канала либо рекламного агенства, ну у нас так по-крайней мере... в отделении лежат мои извещения с моей подписью и журнал с моей подписью, я ж Вам говорю у нас фиксируют безтрековые отправления....   и знать бы где искать, поотрывала бы руки

В аэропорту, например,  много  служебных машин, от джипов (представила себе нахальный джип руководства с логотипом :lol: ) до самых простых жигулят и нигде на них логотипа аэропорта нет.

Что касается того как вычислить где пропадают вещи, ну это думаю нужно работать в этой структуре, чтобы понять всю технологическую цепочку, которую проходят посылки.

А как альтернативу можно попробовать отправлять посылки на другого человека (ежели есть такой), но почтовое отделение должно быть с заведомо хорошей репутацией по безтрековым посылкам.

Или как вариант слать заказы  форвайдеру, а оттуда уже все с треком пойдет.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 16.08.2013, 21:40:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.