Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7701
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Можно самому позвонить в колл-центр USPS  1-800-222-1811 (звонок через Skype бесплатный). Но "ругательный текст" нужно заранее заготовить, лучше спросить у бывалых.

 

Если есть у вас возможность отзвонить им с моей проблемой в более менее цензурной форме был бы очень благодарен. (не бесплатно конечно!))  

 

 

Желаю всем Здравствовать, проблемка такая:

был перерыв с более менее крупными посылками (долго оправлялся после транзита через россию) всегда отправляю ems и раньше проблем не было, отсчитывал 11 со дня отправки и вуаля она у меня, а теперь то через рашку отправят в тартарары или как теперь, по сроком уже должна трекнутся либо у нас либо в рашке не тут не там нету, куда пропала... посылочка вроде не иголка куда 16 кг девать смогли не понятно. Подскажите через какие страны к нам теперь тразитом шлют? И раньше вроде как всегда посылки через ИЛЦ ЮГ Алматы шли а теперь смотрю вроде как на International™ASTANA EMS Kazakhstan должна появится. Что делать или чего ждать!? Подскажите пожалуйста!)

Заранее благодарю.

С Уважением, Артём 

Та же самая ситуация ... 31.07 отправлена из США и тишина, посылка так же 16 кг. весом - за два года - первый раз у меня такое с ЕМС ...

 

 

А у меня уже вторая глобальная проблема с ems за несколько лет, не трекается не в одной транзитной зоне, казпочта сказала что транзит может идти через Амстердам (Нидерланды), Германия, Турция, Россия, в call centr сказали что иногда через Ямайку идет... Что делать сам не знаю, таможенную декларацию поленился норм заполнять да и страховку не стал оплачивать т.к обычно все как по маслу шло а теперь весь на нервах...


  • 0

#7702
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Если есть у вас возможность отзвонить им с моей проблемой в более менее цензурной форме был бы очень благодарен. (не бесплатно конечно!))

Я не знаю как  грамотно нужно "наехать" на USPS. На сайте shopfans видел посты с похожей проблемой, однако модератор не запостил образец, написал чтобы обращались в личку. Лучше попросить своих знакомых с безупречным английским. Самому было бы интересно, что предъявлять USPS.


  • 0

#7703
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Если есть у вас возможность отзвонить им с моей проблемой в более менее цензурной форме был бы очень благодарен. (не бесплатно конечно!))

Я не знаю как  грамотно нужно "наехать" на USPS. На сайте shopfans видел посты с похожей проблемой, однако модератор не запостил образец, написал чтобы обращались в личку. Лучше попросить своих знакомых с безупречным английским. Самому было бы интересно, что предъявлять USPS.

 

 

Я в usps написал, ответили что бы звонили им. По поводу звонка, найти бы еще кого нибудь с безупречным английским))) только если к амеру знакомому обратится!) а так эта эпопея с посылками начинает сильно напрягать, надо что то делать, только вот что!?))


  • 0

#7704
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

в call centr сказали что иногда через Ямайку идет...
 

JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди.

Когда пытаетесь трекнуть посылку на сайте ЕМС Россия, что видите? Не такое сообщение?

"Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России."


  • 0

#7705
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Народ, помогите разобраться, что означают записи, первый раз такое вижу

 

2013-08-12 15:40:09 Задержка на таможенном досмотре

2013-08-14 08:25:08  Выпуск задержанного из таможенного досмотра на возврат


  • 0

#7706
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

что то не понравилось им в Вашей посылке, т.к задержали, А вот отправка, как будто назад отправителю  возвращают.  Звоните пока не отправили назад ,возможно нужно будет растамаживать.


  • 1

#7707
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

что то не понравилось им в Вашей посылке, т.к задержали, А вот отправка, как будто назад отправителю  возвращают.  Звоните пока не отправили назад ,возможно нужно будет растамаживать.

там штатив для фотоаппарата, ничего противозаконного, в шары чтоли долбятся


  • 0

#7708
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

что то не понравилось им в Вашей посылке, т.к задержали, А вот отправка, как будто назад отправителю  возвращают.  Звоните пока не отправили назад ,возможно нужно будет растамаживать.

там штатив для фотоаппарата, ничего противозаконного, в шары чтоли долбятся

 

Поделитесь пожалуйста результатом, как решите этот вопрос. Чем они мотивировали задержку? 


  • 0

#7709
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

там штатив для фотоаппарата, ничего противозаконного, в шары чтоли долбятся

 

нууу, они действительно дебилы немного неадекватны

 

расскажите потом чем кончилась история


  • 0

#7710
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

в call centr сказали что иногда через Ямайку идет...
 

JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди.

Когда пытаетесь трекнуть посылку на сайте ЕМС Россия, что видите? Не такое сообщение?

"Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России."

 

 

По поводу этой ямайки я в курсе!) Но я так понял они имели введу остров!) А на сайте емс раша то да там именно такое сообщение, а что это значит? 


  • 0

#7711
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

там штатив для фотоаппарата, ничего противозаконного, в шары чтоли долбятся

 

нууу, они действительно дебилы немного неадекватны

 

расскажите потом чем кончилась история

 

По телефону сказали, что была задержка и потом был выпуск, в списке задержанных не значится... идите на почту, встречайте... не пошел-позвонил, встречать пока нечего :cry:

Фик знает куда выпустили  :D


Сообщение отредактировал hugoboss: 14.08.2013, 20:14:16

  • 0

#7712
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Отвратительная работа казпочты, не могут наладить элементарную доставку почты.
С 5.августа выпущенно таможней и тишина,
Я так понял пока веще не примериют их адресату не доставляют?
это во всех гос. управляемых департаментах так работают?
Бермудский треугольник

Сообщение отредактировал le0nID: 14.08.2013, 20:16:54

  • 0

#7713
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

в call centr сказали что иногда через Ямайку идет...
 

JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди.

Когда пытаетесь трекнуть посылку на сайте ЕМС Россия, что видите? Не такое сообщение?

"Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России."

 

 

По поводу этой ямайки я в курсе!) Но я так понял они имели введу остров!) А на сайте емс раша то да там именно такое сообщение, а что это значит? 

 

не ходит почта оттуда через остров))))

По поводу ЕМС Россия- радуйтесь, посылка идет не через Россию, скорей всего через Франкфурт, но там транзит не показывается. Скоро появится думаю, недавно девушка тоже долго ждала, 2 нед. по-моему не через Россию шедшую посыль. У Вас всего 11 дней прошло?


  • 0

#7714
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

у кого обьявтлся экспорт от 5 августа 


  • 0

#7715
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

в call centr сказали что иногда через Ямайку идет...
 

JAMAICA, NY 11499 - это не Ямайка, а пригород Нью-Йорка в округе Квинс, где находися международный аэропорт имени Джона Кеннеди.

Когда пытаетесь трекнуть посылку на сайте ЕМС Россия, что видите? Не такое сообщение?

"Информация об отправлении не найдена. Возможно вы указали неверный номер отправления или отправление еще не зарегистрировано в информационных системах Почты России."

 

 

По поводу этой ямайки я в курсе!) Но я так понял они имели введу остров!) А на сайте емс раша то да там именно такое сообщение, а что это значит? 

 

не ходит почта оттуда через остров))))

По поводу ЕМС Россия- радуйтесь, посылка идет не через Россию, скорей всего через Франкфурт, но там транзит не показывается. Скоро появится думаю, недавно девушка тоже долго ждала, 2 нед. по-моему не через Россию шедшую посыль. У Вас всего 11 дней прошло?

 

 

Нет еще даже 11 не прошло, всего 9 но я так понял сроки все равно полетят в тартары, ибо через 11 дней я уже должен вскрывать посылочку а она еще даже в РК не трекнулась, и еще меня беспокоит то что я не стал заморачиваться с таможенной декларацией и тупо написал electronic and clothing, раньше канало и посылки даже не разу не вскрывали теперь на нервах весь...


  • 0

#7716
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Нет еще даже 11 не прошло, всего 9 но я так понял сроки все равно полетят в тартары, ибо через 11 дней я уже должен вскрывать посылочку а она еще даже в РК не трекнулась, и еще меня беспокоит то что я не стал заморачиваться с таможенной декларацией и тупо написал electronic and clothing, раньше канало и посылки даже не разу не вскрывали теперь на нервах весь...

9 дней вообще не срок для ЕМС сейчас)))


  • 0

#7717
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Нет еще даже 11 не прошло, всего 9 но я так понял сроки все равно полетят в тартары, ибо через 11 дней я уже должен вскрывать посылочку а она еще даже в РК не трекнулась, и еще меня беспокоит то что я не стал заморачиваться с таможенной декларацией и тупо написал electronic and clothing, раньше канало и посылки даже не разу не вскрывали теперь на нервах весь...

9 дней вообще не срок для ЕМС сейчас)))

 

Ну так за 9 дней то до нас дойти должна уже была...

Что получается благодаря ТС наши как оборотни превращаются в Почту России? 


Сообщение отредактировал Zetotel: 14.08.2013, 22:21:09

  • 0

#7718
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

Нет еще даже 11 не прошло, всего 9 но я так понял сроки все равно полетят в тартары, ибо через 11 дней я уже должен вскрывать посылочку а она еще даже в РК не трекнулась, и еще меня беспокоит то что я не стал заморачиваться с таможенной декларацией и тупо написал electronic and clothing, раньше канало и посылки даже не разу не вскрывали теперь на нервах весь...

9 дней вообще не срок для ЕМС сейчас)))

 

Ну так за 9 дней то до нас дойти должна уже была...

Что получается благодаря ТС наши как оборотни превращаются в Почту России? 

 

Наши то здесь причем?

Не дошла она еще до нас, вот как дойдет, будете шпынять если задержки будут))


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 14.08.2013, 22:26:09

  • 0

#7719
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Нет еще даже 11 не прошло, всего 9 но я так понял сроки все равно полетят в тартары, ибо через 11 дней я уже должен вскрывать посылочку а она еще даже в РК не трекнулась, и еще меня беспокоит то что я не стал заморачиваться с таможенной декларацией и тупо написал electronic and clothing, раньше канало и посылки даже не разу не вскрывали теперь на нервах весь...

9 дней вообще не срок для ЕМС сейчас)))

 

Ну так за 9 дней то до нас дойти должна уже была...

Что получается благодаря ТС наши как оборотни превращаются в Почту России? 

 

Наши то здесь причем?

Не дошла она еще до нас, вот как дойдет, будете шпынять если задержки будут))

 

Я имею введу то что таможня наша что то по отзывам часто начала задерживать посылки, вскрывать, акты составлять...


  • 0

#7720
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сегодня вторую посылку за август получила - обе с актами, уже не нервничаю, жду спокойно ЕМС 8 дней по Казахстану, с августа теперь норма. Новая практика в таможне все посылки с минимальной разницей в весе актируют - у меня обе посылки на 100 гр. больше, чем заявил отправитель, видимо проверяют не доложили ли чего запретного)

если разница  в весе есть посылку откладывают, и ждут когда дойдет ее очередь у комиссии - вскрывают в присутствии нескольких сотрудников, составляют опись, запаковывают, на все на это нужно время, комиссия из нескольких человек быстро не работает, поэтому на неделю дольше стал процесс из-за ужесточившегося контроля на таможне


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.