Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7781
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Шесть дней из Гонконга. Постепенно становлюсь фанатом Казпочты.
  • 0

#7782
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Zetotel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#7783
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! Хочу заказать детский велосипед(для 3-5 лет). Кто нибудь заказывал? Как таможню пройдет, не расценят, как транспортное средство?


  • 0

#7784
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет! Хочу заказать детский велосипед(для 3-5 лет). Кто нибудь заказывал? Как таможню пройдет, не расценят, как транспортное средство?

Это 5!!!   :lol:  :lol:   По вопросу растаможки есть тема в автоветке :)

 

По сабжу из Германии какую лучше доставку выбрать?


  • 0

#7785
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Всем привет! Хочу заказать детский велосипед(для 3-5 лет). Кто нибудь заказывал? Как таможню пройдет, не расценят, как транспортное средство?

Это 5!!!   :lol:  :lol:   По вопросу растаможки есть тема в автоветке :)

 

По сабжу из Германии какую лучше доставку выбрать?

 

;) разобрались!!! Не велосипед, а беговел ))) - относится к спортивному инвентарю, проблем не возникает на таможне.

 

По поводу доставки из Германии, отправляю в последнее время doiche-post - стандартом, 17-22 дня до Алматы, отправляла Премиум, (обещали,что очень быстро дойдет) но я разочаровалась, т.к. по сумме получилось гораздо дороже, по срокам вышло тоже самое. 


  • 0

#7786
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А кто-нибудь в курсе, регистрируются ли посылки в момент отправки из одного города и при получении в другом? Я имею ввиду, например отсортировали посылки в Алмате, например, получилось 200 посылок, эти 200 погрузили в самолет или поезд и повезли в другой город. А вот по прибытии в другой город их как-то пересчитывают? Есть ли какая-то накладная с описанием, весом и количеством посылок? Или отправили 200, а получили 185, в этом случае что-то предпринимают? Или им все равно, сколько посылок было отправлено и сколько они получили? Не знаю нормально объяснила или нет, что хочу узнать.  :-/  Может на этом этапе и теряются посылки? Погрузили 200, грузчики или пилоты себе 15 присвоили, и выгрузили 185, а на это никто и не смотрит даже?


  • 0

#7787
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет! Хочу заказать детский велосипед(для 3-5 лет). Кто нибудь заказывал? Как таможню пройдет, не расценят, как транспортное средство?

 

Я недавкно посылал детский велик и он нормально дошёл до Алматы на радость ребёнку.


  • 0

#7788
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А кто-нибудь в курсе, регистрируются ли посылки в момент отправки из одного города и при получении в другом? Я имею ввиду, например отсортировали посылки в Алмате, например, получилось 200 посылок, эти 200 погрузили в самолет или поезд и повезли в другой город. А вот по прибытии в другой город их как-то пересчитывают? Есть ли какая-то накладная с описанием, весом и количеством посылок? Или отправили 200, а получили 185, в этом случае что-то предпринимают? Или им все равно, сколько посылок было отправлено и сколько они получили? Не знаю нормально объяснила или нет, что хочу узнать.  :-/  Может на этом этапе и теряются посылки? Погрузили 200, грузчики или пилоты себе 15 присвоили, и выгрузили 185, а на это никто и не смотрит даже?

Для этого почтовые отправления приписывают к опечатанной емкости.


Сообщение отредактировал alish74: 17.08.2013, 08:46:04

  • 0

#7789
Анастасия Пожидаева

Анастасия Пожидаева
  • Гость
  • 16 сообщений

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#7790
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

Не волнуйтесь придёт ваша посылка.Попадались мне такие статусы на китайпочте,сначала тоже беспокоился,но всё прекрасно доходило.Так что ждите.


  • 0

#7791
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

Не волнуйтесь придёт ваша посылка.Попадались мне такие статусы на китайпочте,сначала тоже беспокоился,но всё прекрасно доходило.Так что ждите.

 

по моему это означает фактическую отправку


  • 0

#7792
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

Не волнуйтесь придёт ваша посылка.Попадались мне такие статусы на китайпочте,сначала тоже беспокоился,но всё прекрасно доходило.Так что ждите.

 

по моему это означает фактическую отправку

 

 

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

не переживайте, статус, URC- обозначает аэропорт города Урумчи, в следующий раз закрывайте трек пока не получите посыль)


  • 0

#7793
Анастасия Пожидаева

Анастасия Пожидаева
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

Не волнуйтесь придёт ваша посылка.Попадались мне такие статусы на китайпочте,сначала тоже беспокоился,но всё прекрасно доходило.Так что ждите.

 

по моему это означает фактическую отправку

 

 

Помогите разобраться, первый раз встречаюсь с такой записью item tracking на сайте Китайской почты. Боюсь, что  посылку растащили..там вещи для дочки которую ждем в ближайшее время

не переживайте, статус, URC- обозначает аэропорт города Урумчи, в следующий раз закрывайте трек пока не получите посыль)

 

спасибо всем за разъяснение


  • 0

#7794
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

По сабжу из Германии какую лучше доставку выбрать?

Мне отправляют через TNT, в целом не очень дорого, надежно и быстро.


  • 0

#7795
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Для статистики,сегодня появился экспорт из Урумчей от 8 и 9 августа.


  • 0

#7796
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Господа, экспорт США от 5-6, ems, не у кого не засветился?!


  • 0

#7797
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня вот какая проблема, жду посылку с Кореи, по трекингу, который выдали, посылка вылетела в Казахстан 01/08 и больше нет никакой информации, на сайте kazpost.kz никакую информацию по трекингу не выдает. С чем это может быть связанно? Куда обращаться? Звонила в кол центр, сказали посылка не поступила на территорию Казахстана, пишите в почту Кореи. А там все на корейском, куда писать не разберешь. Подскажите пожалуйста!!! :faceoff:

 

Не появилась ваша посылка? Мою тоже выслали 1/08 Dispatch Number : 339, пока нигде не трекается.


  • 0

#7798
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

 

В аэропорту, например,  много  служебных машин, от джипов (представила себе нахальный джип руководства с логотипом :lol: ) до самых простых жигулят и нигде на них логотипа аэропорта нет.

Что касается того как вычислить где пропадают вещи, ну это думаю нужно работать в этой структуре, чтобы понять всю технологическую цепочку, которую проходят посылки.

А как альтернативу можно попробовать отправлять посылки на другого человека (ежели есть такой), но почтовое отделение должно быть с заведомо хорошей репутацией по безтрековым посылкам.

Или как вариант слать заказы  форвайдеру, а оттуда уже все с треком пойдет.

 

 

делали так с подругой, когда проверяли ее отделение еще до проверок - на мое все приходило.. Да и говорю ж - в отделении не украсть, все фиксируется и почтальон и девочки-операторы просто умнички! Тут кто-то шоколадками прикармливает, у нас без шоколадок человеческое отношение, и позвонят если извещение есть....

а форвайдер накладно выходит - я отлавливаю на распродажах вещи, если платить форвайдеру, то стоимость его услуг и трековой почты превысят стоимость самих вещей. Короче замкнутый дурацкий круг((( ну и я зол на весь мир и вон докапываюсь ко всем и вся ))) буду писать в блог министру транспорта и коммуникаций....


  • 0

#7799
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Для статистики,сегодня появился экспорт из Урумчей от 8 и 9 августа.

а моей от 8го нет, это мне видать наказание за "бочку" в сторону Юга   :cry:


Сообщение отредактировал Тигруля: 19.08.2013, 10:25:30

  • 0

#7800
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Господа, экспорт США от 5-6, ems, не у кого не засветился?!

 

у меня экспорт из ЛА от 05/08 засветился в субботу ночью

статус на юспс сайте уже Customs clearance complete, а на нашем только Передано таможне (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.