Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7721
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

12-го получил свою посылку, которая с 1-го числа была в статусе "выпущено таможней".

Посылка актовая, с разницей в весе 3-4 килограмма (отправитель взвесил посылку без тары).

Посылку вскрывали, актировали, и обратно заклеили фирменным скотчем Казпочты. Все в целости и сохранности и без каких либо повреждений.


  • 0

#7722
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

12-го получил свою посылку, которая с 1-го числа была в статусе "выпущено таможней". Посылка актовая, с разницей в весе 3-4 килограмма (отправитель взвесил посылку без тары). Посылку вскрывали, актировали, и обратно заклеили фирменным скотчем Казпочты. Все в целости и сохранности и без каких либо повреждений.
 

Интересно, как надолго их хватит с такими проверками? Если образовалась такая очередь, то посылок до фига с разницей в весе, так и умом тронуться не долго производя опись каждой. Это хорошо если в посылке есть инвойс, а если нет? Что им даст вскрытие, с чем они произведут сверку? Просто опишут, что было в ней на момент проверки, тем самым обезопасят свою сторону от страховых выплат??? 


  • 0

#7723
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

12-го получил свою посылку, которая с 1-го числа была в статусе "выпущено таможней". Посылка актовая, с разницей в весе 3-4 килограмма (отправитель взвесил посылку без тары). Посылку вскрывали, актировали, и обратно заклеили фирменным скотчем Казпочты. Все в целости и сохранности и без каких либо повреждений.
 

Интересно, как надолго их хватит с такими проверками? Если образовалась такая очередь, то посылок до фига с разницей в весе, так и умом тронуться не долго производя опись каждой. Это хорошо если в посылке есть инвойс, а если нет? Что им даст вскрытие, с чем они произведут сверку? Просто опишут, что было в ней на момент проверки, тем самым обезопасят свою сторону от страховых выплат??? 

 

Я думаю что надолго, ибо бараны могут бегать по кругу очень долго...


  • 0

#7724
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Думаю не на ровном месте возникли тщательные проверки. Как я уже писал неделей ранее, моя мысль состоит в том что казпочта борется с кражами. Я часто поглядываю в эту тему и за август не видел, чтобы ктолибо пожаловался на кражу.
  • 0

#7725
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

когда вес посылки больше заявленной, я еще понимаю проверить, но когда она на 100 грамм меньше!!! это же бред!

 

МУС,  в июле уже тоже все мои были актовые и в одной не хватало косметики и простите трусов! 100% баба какая то копалась.


  • 1

#7726
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Думаю не на ровном месте возникли тщательные проверки. Как я уже писал неделей ранее, моя мысль состоит в том что казпочта борется с кражами. Я часто поглядываю в эту тему и за август не видел, чтобы ктолибо пожаловался на кражу.

 

у меня пропали 2 безтрековые, чем не кража? а борьбу они не теми способами ведут, что их проверки дают? ды пыть в глаза, мол работаем, смешно, если б не было так грустно....


  • 0

#7727
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

когда вес посылки больше заявленной, я еще понимаю проверить, но когда она на 100 грамм меньше!!! это же бред!

 

МУС,  в июле уже тоже все мои были актовые и в одной не хватало косметики и простите трусов! 100% баба какая то копалась.

руки бы поотрывать, ничем не брезгуют...


  • 0

#7728
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго времени суток Всем. У меня сегодня на таможне объявилась за 4  августа посыль.  А та что на таможню 10 поступила уже пять дней в Астану пешком идет. Я уже и звонила ругалась . Извиняюсь за подробности там было 5 шт труселей. Ну привычка даже такие интим вещи покупать за бугром. Отпом так сказать 5 штук взяла. Вчера непосредственно дозвонилась кому то из главных и наехала. Так сегодня сразу движение пошло. Неужели все труселя проводили через сканер и лупу смотрели? А может это секретная карта? :ninja:


  • 0

#7729
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

когда вес посылки больше заявленной, я еще понимаю проверить, но когда она на 100 грамм меньше!!! это же бред!

 

МУС,  в июле уже тоже все мои были актовые и в одной не хватало косметики и простите трусов! 100% баба какая то копалась.

руки бы поотрывать, ничем не брезгуют..

В том и дело, вскроют они под предлогом разницы в весе, возьмут, что понравилось, составят опись, отправят, скажут так и было, кому что докажешь? Там что видео прикладывают вскрытия и процесса описи? А комиссия, это блеф, долго ли договориться??? К сожалению, это не та инстанция, которой можно слепо верить!!!


Сообщение отредактировал DIANA KZ: 15.08.2013, 11:31:54

  • 0

#7730
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

там было 5 шт труселей.
Белье эротичное?

#7731
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

когда вес посылки больше заявленной, я еще понимаю проверить, но когда она на 100 грамм меньше!!! это же бред!
 

Опять же должны смотреть на изначальный вес посылки, если она идет под 20 кг с вещами, то может дать плюс 100-200гр, от набранной влажности. И на большой вес погрешность в небольшой минус тоже может быть((( но если она целая, чего ее вскрывать??? Кроме как любопытством, я ничем другим не могу это объяснить.


  • 0

#7732
богатая счастьем

богатая счастьем
  • Гость
  • 41 сообщений

Обычные повседневные, спортивное белье.


  • 0

#7733
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Обычные повседневные, спортивное белье.

Я почему спрашиваю, мож фетишист какой завелся? Если да - то в принципе, это безобидно..



#7734
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Друзья, прежде чем во всём винить Казпочту, попробуйте разобраться в проблеме.

Я сам жду посылку, 23 июля отправили из Калифорнии.

Посыль пришла в КЗ 3 августа, 6 вышла с таможни и только сегодя вылетает в Астану.

 

Поймите, сейчас действительно большая задержка по международным посылкам, НО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ РАДИ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА. Если в посылке недовес, то посылка вскрывается, и содержание посылки(трусы это или штатив - без разницы) сверяется с приложенным перечнем, если по печеню и по факту все ок, то посыль идет дальше в пункт назначения, если есть фактическое несоответсвие, то составляется акт, что посылка пришла в Казахстан с утратой части посылки. А такое длятельное время занимает то, что в этом процессе участвуют несколько сотрудников разных отделов Казпочты (в т. ч. и СБ).

В колл-центре Казпочты действительно не очень внятно объясняют причину. Поэтому советую обращаться напрямую в сортировочный центр. Телефон 3306059 вн. 5090. Там очень адекватная и приятная в общении девушка по имени Айжан отвечает на все вопросы. Спасибо что есть такие люди на нашей почте (это для тех кто привык всех без разбора называть баранами!).

 

 

Сегодня вторую посылку за август получила - обе с актами, уже не нервничаю, жду спокойно ЕМС 8 дней по Казахстану, с августа теперь норма. Новая практика в таможне все посылки с минимальной разницей в весе актируют - у меня обе посылки на 100 гр. больше, чем заявил отправитель, видимо проверяют не доложили ли чего запретного)

если разница  в весе есть посылку откладывают, и ждут когда дойдет ее очередь у комиссии - вскрывают в присутствии нескольких сотрудников, составляют опись, запаковывают, на все на это нужно время, комиссия из нескольких человек быстро не работает, поэтому на неделю дольше стал процесс из-за ужесточившегося контроля на таможне

Все правильно.


  • 0

#7735
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

НО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ РАДИ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА
 

простите, но называть доставку и без того не быструю, увеличившуюся еще на 2 недели, БЛАГОМ я бы не торопилась!!! Мы такими темпами доставки скоро вернемся в те века, когда посыльные лошадями почту доставляли.... 


  • 0

#7736
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#7737
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Наконец-то сдвинулось!

 

Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-05 13:42:02 Выпущено таможней

Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-15 11:43:51 Приписка к емкости (документу)


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 15.08.2013, 13:10:08

  • 0

#7738
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Если в посылке недовес, то посылка вскрывается, и содержание посылки(трусы это или штатив - без разницы) сверяется с приложенным перечнем,

 

 

Это не совсем так каждую посылку не вскрывают, это просто нереально физически, тысячи посылок приходит... из них 95% (IMHO) недовес, пример с Германии всегда указываю не точный вес, + погрешность по любому будет, ибо взвешивают на разных весах... Вот моя последняя посылка с Германии (фото) написано: Без вскрытия, вскрыть в присутствии клиента 

фактический вес   17,350 Deutsche Post указывает 12,770

Другое дело  DHL суёт свой нос во всё..  из всех посылок, что мне приходили все были вскрыты (проверенны)

 

 

Новая практика в таможне все посылки с минимальной разницей в весе актируют

 

в принципе ничего не изменилось..


Сообщение отредактировал pavki: 15.08.2013, 13:13:47

  • 0

#7739
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Самолет, объясните для чего это делают? Если они говорят что воруют не они а откуда посылка идет, то от их акта легче мне не станет. Украденый товар мне никто не вернет. Лично я на 100% уверена, что воруют именно на нашей таможне! Любят в нашей стране это делать повсеместно.


  • 0

#7740
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Самолет, объясните для чего это делают? Если они говорят что воруют не они а откуда посылка идет, то от их акта легче мне не станет. Украденый товар мне никто не вернет. Лично я на 100% уверена, что воруют именно на нашей таможне! Любят в нашей стране это делать повсеместно.
 

Я не Самолет ))) , но считаю, что их действия напоминают мартышкин труд. И дает зеленый свет нечистым на руку людям (есть, есть они!!! ) поживиться чужими вещами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.