Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7681
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Недели 3 не была в своём ПО, сегодня прихожу - закрыты на часовой обед, а раньше операторы просто уходили поочерёдно. К открытию собралась огромная толпа. Прекрасное нововведение!  :fie:


  • 0

#7682
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подскажите, может кто знает? жду две посылки из России, известны трекинг-номера обеих, но поисковые ресурсы не отслеживают их почему-то, на всех один ответ: На сайтах почтовых служб отсутствует информация о Вашей посылке. 

По какой причине я не могу отследить свои посылки?


  • 0

#7683
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Что делать не знаю(((так и висит статус Выпущено таможней с 3-го числа,звоню каждый день в СС,в розыск тоже каждый день подаю,никто ничего толком не говорит.Поди разворовали мою посылочку((((


  • 0

#7684
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Что делать не знаю(((так и висит статус Выпущено таможней с 3-го числа,звоню каждый день в СС,в розыск тоже каждый день подаю,никто ничего толком не говорит.Поди разворовали мою посылочку((((

такая же ситуация, но с 5 числа выпуск :mad:  :mad:  


  • 0

#7685
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Что делать не знаю(((так и висит статус Выпущено таможней с 3-го числа,звоню каждый день в СС,в розыск тоже каждый день подаю,никто ничего толком не говорит.Поди разворовали мою посылочку((((

такая же ситуация, но с 5 числа выпуск :mad:  :mad:  

 

Сегодня звоню в СС,она говорит если сатус Выпущено таможней,значит не отправили ее,значит еще акт не составили.При этом даже номер не спросила.На вопрос когда?ответила - не знаю.В розыске тоже каждый день отвечают,что как узнают,то напишут....и не пишет никто.Уроды! За 2 года первый раз у меня такое....чую беду(


Сообщение отредактировал Stusha_az: 13.08.2013, 15:55:04

  • 0

#7686
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите, может кто знает? жду две посылки из России, известны трекинг-номера обеих, но поисковые ресурсы не отслеживают их почему-то, на всех один ответ: На сайтах почтовых служб отсутствует информация о Вашей посылке. 

По какой причине я не могу отследить свои посылки?

Такое бывает несколько дней, если посылка реально не поступила в почтовое отделение. Но т.к. трек российский, то инфа о принятии должна была быть. Может сбой в системе отслеживания. Или, возможно, трек-номера кривые, или отправлены не почтой России. Если напишете шаблон номера, будет понятнее.


Сообщение отредактировал alish74: 13.08.2013, 16:31:41

  • 0

#7687
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

. Если напишете шаблон номера, будет понятнее.

 

 

Один из номеров вот: CO591407055KZ

Я просто раньше не сталкивалась с возможностью отслеживания посылок, буду очень благодарна если поможете


Сообщение отредактировал Тэлли: 13.08.2013, 16:59:48

  • 0

#7688
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

. Если напишете шаблон номера, будет понятнее.

Один из номеров вот: CO591407055KZ

Я просто раньше не сталкивалась с возможностью отслеживания посылок, буду очень благодарна если поможете

Это посылка из РК) А Вы пишете, что ждете из России. Звоните в почтовое отделение, где отправляли, узнавайте почему статус не меняется.

Как вариант, наша система отслежки косячит, но лучше прозвониться..


Сообщение отредактировал alish74: 13.08.2013, 18:28:27

  • 0

#7689
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Что делать не знаю(((так и висит статус Выпущено таможней с 3-го числа,звоню каждый день в СС,в розыск тоже каждый день подаю,никто ничего толком не говорит.Поди разворовали мою посылочку((((

приписка к емкости ..выгавкала


  • 0

#7690
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите плз, если отплавление из КНР идет через China Post Air Mail, всегда ли присваивается трэк, или есть исключения?


Сообщение отредактировал NorthRock: 13.08.2013, 18:56:58

  • 0

#7691
kotenok131

kotenok131
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У меня вот какая проблема, жду посылку с Кореи, по трекингу, который выдали, посылка вылетела в Казахстан 01/08 и больше нет никакой информации, на сайте kazpost.kz никакую информацию по трекингу не выдает. С чем это может быть связанно? Куда обращаться? Звонила в кол центр, сказали посылка не поступила на территорию Казахстана, пишите в почту Кореи. А там все на корейском, куда писать не разберешь. Подскажите пожалуйста!!! :faceoff:


  • 0

#7692
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня звоню в СС,она говорит если сатус Выпущено таможней,значит не отправили ее,значит еще акт не составили.
 

Что же у них там поменялось, что все посылки массово стали актовыми? До этого получали, были и актовые, но такого бардака не было еще  :faceoff:


  • 0

#7693
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня вот какая проблема, жду посылку с Кореи, по трекингу, который выдали, посылка вылетела в Казахстан 01/08 и больше нет никакой информации, на сайте kazpost.kz никакую информацию по трекингу не выдает. С чем это может быть связанно? Куда обращаться? Звонила в кол центр, сказали посылка не поступила на территорию Казахстана, пишите в почту Кореи. А там все на корейском, куда писать не разберешь. Подскажите пожалуйста!!! :faceoff:

может рано вы стали паниковать, 12 дней только прошло. 


  • 0

#7694
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Желаю всем Здравствовать, проблемка такая:

был перерыв с более менее крупными посылками (долго оправлялся после транзита через россию) всегда отправляю ems и раньше проблем не было, отсчитывал 11 со дня отправки и вуаля она у меня, а теперь то через рашку отправят в тартарары или как теперь, по сроком уже должна трекнутся либо у нас либо в рашке не тут не там нету, куда пропала... посылочка вроде не иголка куда 16 кг девать смогли не понятно. Подскажите через какие страны к нам теперь тразитом шлют? И раньше вроде как всегда посылки через ИЛЦ ЮГ Алматы шли а теперь смотрю вроде как на International™ASTANA EMS Kazakhstan должна появится. Что делать или чего ждать!? Подскажите пожалуйста!)

Заранее благодарю.

С Уважением, Артём 


  • 0

#7695
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Желаю всем Здравствовать, проблемка такая:

был перерыв с более менее крупными посылками (долго оправлялся после транзита через россию) всегда отправляю ems и раньше проблем не было, отсчитывал 11 со дня отправки и вуаля она у меня, а теперь то через рашку отправят в тартарары или как теперь, по сроком уже должна трекнутся либо у нас либо в рашке не тут не там нету, куда пропала... посылочка вроде не иголка куда 16 кг девать смогли не понятно. Подскажите через какие страны к нам теперь тразитом шлют? И раньше вроде как всегда посылки через ИЛЦ ЮГ Алматы шли а теперь смотрю вроде как на International™ASTANA EMS Kazakhstan должна появится. Что делать или чего ждать!? Подскажите пожалуйста!)

Заранее благодарю.

С Уважением, Артём 

 

 

Я бы посоветовал вам и всем в такой ситуации по возможности жаловаться (открывать дело-open the case) на американской почте через отправителя. Я всегда жду EMS 12-14 дней и окрываю дело. После этого посылки "находятся" очень быстро, как правило. Но также важно, что пинать наших будут со штатов, количество проблемных дел с Казпочтой будет накапливаться и рано или поздно всё это должно перейти в качество.

Сообщение отредактировал SkySnow: 14.08.2013, 00:51:17

  • 0

#7696
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Можно самому позвонить в колл-центр USPS  1-800-222-1811 (звонок через Skype бесплатный). Но "ругательный текст" нужно заранее заготовить, лучше спросить у бывалых.


  • 0

#7697
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений

Желаю всем Здравствовать, проблемка такая:

был перерыв с более менее крупными посылками (долго оправлялся после транзита через россию) всегда отправляю ems и раньше проблем не было, отсчитывал 11 со дня отправки и вуаля она у меня, а теперь то через рашку отправят в тартарары или как теперь, по сроком уже должна трекнутся либо у нас либо в рашке не тут не там нету, куда пропала... посылочка вроде не иголка куда 16 кг девать смогли не понятно. Подскажите через какие страны к нам теперь тразитом шлют? И раньше вроде как всегда посылки через ИЛЦ ЮГ Алматы шли а теперь смотрю вроде как на International™ASTANA EMS Kazakhstan должна появится. Что делать или чего ждать!? Подскажите пожалуйста!)

Заранее благодарю.

С Уважением, Артём 

Та же самая ситуация ... 31.07 отправлена из США и тишина, посылка так же 16 кг. весом - за два года - первый раз у меня такое с ЕМС ...


  • 0

#7698
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 


Это посылка из РК) А Вы пишете, что ждете из России. Звоните в почтовое отделение, где отправляли, узнавайте почему статус не меняется.

 

Надо же, была уверена что посылают из России ))) Спасибо большое за совет!


  • 0

#7699
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня вот какая проблема, жду посылку с Кореи, по трекингу, который выдали, посылка вылетела в Казахстан 01/08 и больше нет никакой информации, на сайте kazpost.kz никакую информацию по трекингу не выдает. С чем это может быть связанно? Куда обращаться? Звонила в кол центр, сказали посылка не поступила на территорию Казахстана, пишите в почту Кореи. А там все на корейском, куда писать не разберешь. Подскажите пожалуйста!!! :faceoff:

Из Кореи летят через Россию. Попробуйте проверить свой трек на сайте Почты России.


  • 0

#7700
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДД! Написала запрос Казпочте на розыск посылки, мне ответили что "почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится". Попросила их разъяснить,но мне опять написали тоже самое.

Не знаю даже куда звонить теперь.

Помогите,кто сталкивался?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.