Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7121
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений





люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...


Как то здесь это обсуждалось и как я понял Гонконг отправляет в Россию так как у нас таможенный союз...часть посылок отправляют на прямую (хотя у меня никогда еще не шли бандерольки) в Алматы а львинная часть через Владивосток...в обшем разгружая Казпочту)))))

Влезу в разговор, извините.
Честно, не пойму такой системы. У них почта там и так через одно место работает, как и везде, в принципе.
А Корейцам "жалко" походу просто добавить 1-2 самолёта в эксплуатирование, чтобы один в Владивосток, второй в Алматы.


ну Гонконг это во первых не Корея)))) а на счет самолетов я не в курсе...я не логист))))))) но знаю что 4 посылки которые я ждал и жду с Гонконга они все шли и идут через Россию...(самый большой срок что пришлось ждать это 53 дня)
  • 0

#7122
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений






люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...


Как то здесь это обсуждалось и как я понял Гонконг отправляет в Россию так как у нас таможенный союз...часть посылок отправляют на прямую (хотя у меня никогда еще не шли бандерольки) в Алматы а львинная часть через Владивосток...в обшем разгружая Казпочту)))))

Влезу в разговор, извините.
Честно, не пойму такой системы. У них почта там и так через одно место работает, как и везде, в принципе.
А Корейцам "жалко" походу просто добавить 1-2 самолёта в эксплуатирование, чтобы один в Владивосток, второй в Алматы.


ну Гонконг это во первых не Корея)))) а на счет самолетов я не в курсе...я не логист))))))) но знаю что 4 посылки которые я ждал и жду с Гонконга они все шли и идут через Россию...(самый большой срок что пришлось ждать это 53 дня)

мда уж)) Выставил себя как тупого человека, не знающим где находится Гонконг :) А вот на счёт Кореи, то вот у меня пока всё идёт хорошо: Корея - Алматы. Без обходных путей)
  • 0

#7123
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
За 20.06.13 из Китая засветилось у кого ни будь? И от 04.07.13 из Китая?
  • 0

#7124
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...

Моя посылка из Японии летела через Москву прямо японской почтой, без дополнительных заездов в "корейский Гонконг" ;)
И сейчас она томится в участке по обработке почты у нас.
PS Либо просто не в тот момент попала она в Шереметьево, но шла капец долго. Из Китая за это время уже два раза пришло бы :)
  • 1

#7125
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Для статистики.
Моя многострадальная EMS послычка из штатов наконец-то прибыла в пункт доставки EMS Алматы.
Итого 21 день (отправлена 20.06.13).
15 дней из Штатов в КЗ, и 6 дней на территории КЗ (праздники).
Поехал забирать...

А вот Гонконгская регистровая уже 22 дня летит ( с 19 июня) , и до сих пор не засветилась у нас.
Мдя....

Сообщение отредактировал parepko: 11.07.2013, 12:13:53

  • 0

#7126
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А вот Гонконгская регистровая уже 22 дня летит ( с 19 июня) , и до сих пор не засветилась у нас.
Мдя....


Что и требовалось доказать))
  • 0

#7127
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Вчера застветился HK Post отправленный 1.07 (из самого Гонконга), итого 6 дней между экспортом и импортом. Если есть Singapore Post, лучше выбрать его, работает стабильнее чем HK Post и так же быстро.


Не понимаю как у Вас так быстро дошло? уже четвертая посылка которую я заказывал от туда быстрее 30 дней никогда не приходила...это еще в лучшем случае...


У меня мелкий пакет весом 500 г. Hongkong post airmail (может другие еще бывают), отправленный из самого Гонгконга, может еще поэтому быстро. Судя по статистике sms-track.ru, почта нестабильная, может зависнуть. Всего раз пять заказывал мелкие пакеты через HK Post , шли напрямую в КЗ.
  • 0

#7128
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А вся Япония идет через Россию или только EMS?
  • 0

#7129
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Вчера застветился HK Post отправленный 1.07 (из самого Гонконга), итого 6 дней между экспортом и импортом. Если есть Singapore Post, лучше выбрать его, работает стабильнее чем HK Post и так же быстро.


Не понимаю как у Вас так быстро дошло? уже четвертая посылка которую я заказывал от туда быстрее 30 дней никогда не приходила...это еще в лучшем случае...


У меня мелкий пакет весом 500 г. Hongkong post airmail (может другие еще бывают), отправленный из самого Гонгконга, может еще поэтому быстро. Судя по статистике sms-track.ru, почта нестабильная, может зависнуть. Всего раз пять заказывал мелкие пакеты через HK Post , шли напрямую в КЗ.

как долго шли?
  • 0

#7130
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А вся Япония идет через Россию или только EMS?

Мне кажется да. Но это мое мнение :)
  • 0

#7131
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

как долго шли?

недели две в среднем, месяц ни разу.
  • 0

#7132
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений


А вся Япония идет через Россию или только EMS?

Мне кажется да. Но это мое мнение :)

Не знаю как сейчас, но 2 года назад Япония не отправляла EMS в Казахстан.
Только простая почта. И любое отправление, кторое приходило по каналам Каз Почты шло только через Россию.
Доставка - минимум 20-25 дней.
  • 0

#7133
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений




Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Вчера застветился HK Post отправленный 1.07 (из самого Гонконга), итого 6 дней между экспортом и импортом. Если есть Singapore Post, лучше выбрать его, работает стабильнее чем HK Post и так же быстро.


Не понимаю как у Вас так быстро дошло? уже четвертая посылка которую я заказывал от туда быстрее 30 дней никогда не приходила...это еще в лучшем случае...


У меня мелкий пакет весом 500 г. Hongkong post airmail (может другие еще бывают), отправленный из самого Гонгконга, может еще поэтому быстро. Судя по статистике sms-track.ru, почта нестабильная, может зависнуть. Всего раз пять заказывал мелкие пакеты через HK Post , шли напрямую в КЗ.

как долго шли?

Очень даже быстро с Гонконга пришла посылка, сам не ожидал.
Изображение
  • 0

#7134
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Товарищи, подскажите от 1 июля экспорт с Китая у кого-нибудь засвечен? Что-то так долго (((((
  • 0

#7135
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений



А вся Япония идет через Россию или только EMS?

Мне кажется да. Но это мое мнение :)

Не знаю как сейчас, но 2 года назад Япония не отправляла EMS в Казахстан.
Только простая почта. И любое отправление, кторое приходило по каналам Каз Почты шло только через Россию.
Доставка - минимум 20-25 дней.

Сейчас то же самое.
Даже если у продавца написано, что шлет EMS - на деле будет обычная регистрируемая почта(воздух) - RR***JP.
Последний раз, во время бардака на почте России такая посылка шла больше трех месяцев.
15 февраля ушла из Японии, 18 мая я её получил.
Шла через Брянск, потом Москва и только потом к нам:
RRJP.jpg
Другая RR**JP шла через Питер.
Трэкать их надо на почте России.

Тут вот ветка живая по Японским посылкам в Россию.
Все верно и для нас за исключением EMS:
http://www.taker.im/.../page__st__1060

Сообщение отредактировал Nait: 11.07.2013, 16:36:56

  • 1

#7136
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Подскажите еще трек RB...CN это что за трек?
  • 0

#7137
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Подскажите еще трек RB...CN это что за трек?

простоя из китая. но из китая все трекаются.
  • 1

#7138
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Подскажите еще трек RB...CN это что за трек?

простоя из китая. но из китая все трекаются.

спасибо. у нас CP всегда было, интересно.
  • 0

#7139
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Подскажите еще трек RB...CN это что за трек?

простоя из китая. но из китая все трекаются.

спасибо. у нас CP всегда было, интересно.

СР это посылка ,RB это мелкий пакет
  • 1

#7140
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Сейчас то же самое.
Даже если у продавца написано, что шлет EMS - на деле будет обычная регистрируемая почта(воздух) - RR***JP.
Последний раз, во время бардака на почте России такая посылка шла больше трех месяцев.
15 февраля ушла из Японии, 18 мая я её получил.
Шла через Брянск, потом Москва и только потом к нам:
RRJP.jpg
Другая RR**JP шла через Питер.
Трэкать их надо на почте России.

Тут вот ветка живая по Японским посылкам в Россию.
Все верно и для нас за исключением EMS:
http://www.taker.im/.../page__st__1060

нет слов... спасибо всем за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.