Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7081
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений





Всем привет. помните я писал что посылка не полностью пришла и не было планшета, но все таки деньги вернули но на пэйпале а не на карте хоть на это спасибо :rotate:

Вернул продавец, или именно капочта?

казпочта сразу заморозилась.при них смысла нет вскрывать и че то доказывать. надо самому на камеру записать и проще будет доказать.а так и продавец не хотел возвращать.типа доказателств мало.ну ниче впредь буду умнее :dandy: и еще кстати та тиндиале где я брал сегодня сразу зашел а меня походу забанили все данные стерли.

Пробовал "бодаться" с тинидеалом в "палке" за безтрековую посылочку...Пришла раньше чем в претензию успел перевести.Так что сочувствую.А вот с Байинкоином было проще с возвратом денег,но потом после ,получения посылочки...денюжку вернул....
P.S.Китайские планшеты воруют,мне уже страшно...один тока с таможни выехал...буду ждать.

буду брать только с ебэй.с ними намного проще.вчера вот не пришли 2 одежды утром написал что уже срок к обеду уже вернули деньги без проблем...


я теперь тоже после этих потерявшихся посылок открываю кейс на ибэе. продавцы не стремаются - ок, мол, вернем, возместим. но дело в другом. както неприятно на душе становится от осознания того, что посторонний мне человек, тоесть продавец, будь он из китая или из америки, несет потери из за того, что какому-то уроду на казпочте или на нашей таможне понравился мой пакет. почему именно на казпочте или на таможне? потому что это мое наблюдение. приходят посылки с треком, не приходят без трека. уже не одна и не две, а достаточно чтобы считать это тенденцией.
  • 4

#7082
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто в курсе, подскажите, сколько, примерно, занимает времени пересылка мелкого заказного пакета (если обычной почтой) с Москвы до Алматы?
  • 0

#7083
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

почему именно на казпочте или на таможне? потому что это мое наблюдение. приходят посылки с треком, не приходят без трека. уже не одна и не две, а достаточно чтобы считать это

Почему-то от федекса или дхл консолидированные посылки доходят исправно.
А вот от EMS часто что-то пропадает из посылок.
  • 0

#7084
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Добрый день всем. Мучает такой вопрос нужно отправить посылку весом 1,5 кг в Америку, у нас в алмате есть USPS ? ЕМS боюсь отправлять многие жалуются что теряются посылки

USPS работает через казпочту. вам лучше UPS, FedEx, DHL
  • 0

#7085
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Сколько сейчас дней таможня держит посылки ЕМС? моя зависла что то уже 2 дня, есть контакты куда там звонить?

У меня тоже одна с 8, другая с 9, статус передано таможне. Надеюсь это из за завала за выходные дни
  • 0

#7086
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
За 20 июня из Китая засветилось у кого ни будь
  • 0

#7087
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Сколько сейчас дней таможня держит посылки ЕМС? моя зависла что то уже 2 дня, есть контакты куда там звонить?

У меня тоже одна с 8, другая с 9, статус передано таможне. Надеюсь это из за завала за выходные дни


2013-07-06 19:06:08 Передано таможне
Так и висит.

И хрен дозвонишься, что в EMS, что на сортировочную.
Видимо пора их там разгонять, а то будет как в России бардак с почтой.

Сообщение отредактировал Nait: 10.07.2013, 15:41:40

  • 0

#7088
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я дозвонилась минутку назад :-) 7 досмотрено и вечером отправят.
  • 0

#7089
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
По какому телефону дозвонились?

Сообщение отредактировал Nait: 10.07.2013, 15:54:34

  • 0

#7090
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Внутренний 5148

Сообщение отредактировал uta: 10.07.2013, 16:00:08

  • 0

#7091
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
у меня уже четвертый день статус - выпущено таможней... :faceoff:

а еще одну посылку снова не в то отделение отправили..уже раз пятый так..причём, адрес, индекс - всё указано понятно! :faceoff: :faceoff:
  • 0

#7092
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, други! Помогите советом!!!! Заказывали с Германии два велика, платили за доставку....сегодня забрали с Казпочты, это просто УЖАС, вся коробка перебита, не хватает одного колеса, руля, педали....велики очень дорогие, мы естественно все сфотографировали, написали в акте что да как, но Казпочта говорит вес как был таможне, такой и есть....КТО ВИНОВАТ и ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я просто в шоке...буду всем благодарна за помощь
  • 0

#7093
NS NSNS

NS NSNS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Сообщение отредактировал NS NSNS: 10.07.2013, 16:56:25

  • 0

#7094
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Выбирайте что дешевле, но с полной страховкой отправления.
  • 0

#7095
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Вчера застветился HK Post отправленный 1.07 (из самого Гонконга), итого 6 дней между экспортом и импортом. Если есть Singapore Post, лучше выбрать его, работает стабильнее чем HK Post и так же быстро.
  • 0

#7096
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

ЕМС по идее быстрее..но всяко, надёжнее курьерами типа дхл, упс, федекс..если цена телефона сопоставима с ценой доставкий..если телефон 50у.е стоит, но конечно невыгодно отправлять курьерской..и еще, попросите продавана не писать в инвойсе что там телефон..пусть напишет типа игрушка или что-то еще недорогое..а то к бабке не ходи - экспроприируют
  • 0

#7097
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
таможня не работает чтоле? у меня посылки висят с 8-го числа. надоело ждать.
то ждешь с россии, то ждешь с таможни. Емс наз-ся, скоро месяц в пути.
  • 0

#7098
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений






Всем привет. помните я писал что посылка не полностью пришла и не было планшета, но все таки деньги вернули но на пэйпале а не на карте хоть на это спасибо :rotate:

Вернул продавец, или именно капочта?

казпочта сразу заморозилась.при них смысла нет вскрывать и че то доказывать. надо самому на камеру записать и проще будет доказать.а так и продавец не хотел возвращать.типа доказателств мало.ну ниче впредь буду умнее :dandy: и еще кстати та тиндиале где я брал сегодня сразу зашел а меня походу забанили все данные стерли.

Пробовал "бодаться" с тинидеалом в "палке" за безтрековую посылочку...Пришла раньше чем в претензию успел перевести.Так что сочувствую.А вот с Байинкоином было проще с возвратом денег,но потом после ,получения посылочки...денюжку вернул....
P.S.Китайские планшеты воруют,мне уже страшно...один тока с таможни выехал...буду ждать.

буду брать только с ебэй.с ними намного проще.вчера вот не пришли 2 одежды утром написал что уже срок к обеду уже вернули деньги без проблем...


я теперь тоже после этих потерявшихся посылок открываю кейс на ибэе. продавцы не стремаются - ок, мол, вернем, возместим. но дело в другом. както неприятно на душе становится от осознания того, что посторонний мне человек, тоесть продавец, будь он из китая или из америки, несет потери из за того, что какому-то уроду на казпочте или на нашей таможне понравился мой пакет. почему именно на казпочте или на таможне? потому что это мое наблюдение. приходят посылки с треком, не приходят без трека. уже не одна и не две, а достаточно чтобы считать это тенденцией.

такая же фигня. и еще казпочта вообще о*уела. когда приходят посылки они же должны оповещать правильно? , пришли короче с треком я их забрал сразу т.к контролируешь. а без трека они не оповещают.месяцами лежит. :)
  • 0

#7099
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

такая же фигня. и еще казпочта вообще о*уела. когда приходят посылки они же должны оповещать правильно? , пришли короче с треком я их забрал сразу т.к контролируешь. а без трека они не оповещают.месяцами лежит. :)

В данном случае необходимо налаживать общение с работниками почтового отделения.Производить прикорм шоколадом,не ругаться по пустякам....там работают люди.КАЖДЫЙ работник любит и требует к себе уважения,за каждый труд необходимо благодарить(согласитесь это приятно).
  • 0

#7100
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

таможня не работает чтоле? у меня посылки висят с 8-го числа. надоело ждать.
то ждешь с россии, то ждешь с таможни. Емс наз-ся, скоро месяц в пути.

Позвоните на почту, у меня так же -три дня висело на таможне, позвонила, оказывается все уже пришло в отделение, это сайт не работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.