Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#7101
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

такая же фигня. и еще казпочта вообще о*уела. когда приходят посылки они же должны оповещать правильно? , пришли короче с треком я их забрал сразу т.к контролируешь. а без трека они не оповещают.месяцами лежит. :)

В данном случае необходимо налаживать общение с работниками почтового отделения.Производить прикорм шоколадом,не ругаться по пустякам....там работают люди.КАЖДЫЙ работник любит и требует к себе уважения,за каждый труд необходимо благодарить(согласитесь это приятно).

не спорю.но мне смысла нет.я часто не заказываю да и вообще я не начну первым ругаться :fie: .даже в тот момент я спокойно обьяснил что там нехватало.это они сами же портят отношение
  • 0

#7102
zolotko85

zolotko85
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я в шоке, посылка экспортом от 5 июля из Урумчи уже 8 июля была передана таможне. Вот это скорость))) а вторая от 7 июля пока не появилась.
  • 0

#7103
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений

такая же фигня. и еще казпочта вообще о*уела. когда приходят посылки они же должны оповещать правильно? , пришли короче с треком я их забрал сразу т.к контролируешь. а без трека они не оповещают.месяцами лежит. :)

В данном случае необходимо налаживать общение с работниками почтового отделения.Производить прикорм шоколадом,не ругаться по пустякам....там работают люди.КАЖДЫЙ работник любит и требует к себе уважения,за каждый труд необходимо благодарить(согласитесь это приятно).

Это же их прямая обязанность, они вроде за это получают зп.
  • 2

#7104
nome

nome
  • Частый гость
  • 71 сообщений





http://www.kazpost.k...avaemye-voprosy
"Что касается «безтрековых посылок», то они, согласно международным актам, являются мелкими пакетами и относятся к простой письменной корреспонденции (standard shipping). Согласно стандартам Всемирного Почтового Союза, за доставку простой письменной корреспонденции не несет ответственности ни один почтовый оператор в мире, соответственно, она не предназначена для пересылки ценностей."

супер! просто восхитительно! теперь многое встало на свое место. интересно, сколько еще такой "простой письменной кореспонденции" осело хер-пойми где?

Товарищ,не паникуй пожалуйста.Всё не так плохо.Мелкий пакет он и есть мелкий.Если с Ебей заказываешь,не ленись,свяжись с продавцом по вопросу доставки с треком.С китайцами еще проще.Не устаю повторять,ВСЕ безтрековые пакетики ко мне в Караганду на 100012 приходят.Если не приходят к кому то пеняйте на свою почту.


Полностью согласна!мне тоже все все приходило,а это около 150 посылок(!). Зато как то жили одно время в Атырау-вот туда ничего не приходило вообще!написала жалобу на них на оф сайте,что мол воруют наверное,провели расследование,звонили мне из главка их,узнавали подробности,провели видимо с ними беседу,так как больше с тех пор ничего там не пропадало!так что однозначно если посылки не приходят,-проблема в местном отделении.

Мне тоже чтото подсказывает, что воруют в отделении! Hу уж очень злые тетки работают. Буду писать жалобу.


нажаловался сегодня! поможет ли?

Я тоже нажaлoвалась ))) написала везде, куда можно было..Моя посылка потерялась именно в 42м отделении, до этого заказывала в другие.
Вопрос: если я укажу адрес доставки место проживания, но с индексом 050000 центрального отделения куда они ее зашлют?

Сообщение отредактировал nome: 11.07.2013, 03:14:19

  • 0

#7105
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.
Не могли бы объяснить что значит
Дата: 16:25 10-Jul-2013
Статус: Departure from inward office of exchange
Post office / Aiport: KZALAB
Всё что я нашёл, так это то, что её успешно проверили на нашей границе и пропустили.
Верно?
И через сколько примерно теперь ждать посылку(г. Костанай)?
P.S.: выслали из Гонконга 2 июля.
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Raiz: 11.07.2013, 08:10:41

  • 0

#7106
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений


такая же фигня. и еще казпочта вообще о*уела. когда приходят посылки они же должны оповещать правильно? , пришли короче с треком я их забрал сразу т.к контролируешь. а без трека они не оповещают.месяцами лежит. :)

В данном случае необходимо налаживать общение с работниками почтового отделения.Производить прикорм шоколадом,не ругаться по пустякам....там работают люди.КАЖДЫЙ работник любит и требует к себе уважения,за каждый труд необходимо благодарить(согласитесь это приятно).

Это же их прямая обязанность, они вроде за это получают зп.

Но согласитесь, что когда к Вам Ваши клиенты будут относится хорошо, и Вы, соответственно, к ним также, то всё будет просто отлично. А если Вам ещё небольшой презент(даже в виде шоколадки) подарят за хорошее обслуживание, то работа будет приносить удовольствие, соответственно, и уровень работоспособности повысится. Разве не так?
  • 0

#7107
sabitovka

sabitovka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я в шоке, посылка экспортом от 5 июля из Урумчи уже 8 июля была передана таможне. Вот это скорость))) а вторая от 7 июля пока не появилась.


где же моя с экспортом от 28.06 ................
  • 0

#7108
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

где же моя с экспортом от 28.06 ................

и моя где тоже от 28.06.... как всегда те что пришли позже проскочили быстрее потому что лежали ближе ((( пойду что ли твитну свои номера....

Сообщение отредактировал Тигруля: 11.07.2013, 09:56:45

  • 0

#7109
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...
  • 0

#7110
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем привет.
Не могли бы объяснить что значит
Дата: 16:25 10-Jul-2013
Статус: Departure from inward office of exchange
Post office / Aiport: KZALAB
Всё что я нашёл, так это то, что её успешно проверили на нашей границе и пропустили.
Верно?
И через сколько примерно теперь ждать посылку(г. Костанай)?
P.S.: выслали из Гонконга 2 июля.
Заранее спасибо


))))))))))))))) я с таким статусом уже 21 день жду...
  • 0

#7111
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ посоветуйте, что выбрать ems или hongkong post для доставки телефона из Китая? А то после прочтения форума ощущение что срок доставки будет одинаковый((((

Вчера застветился HK Post отправленный 1.07 (из самого Гонконга), итого 6 дней между экспортом и импортом. Если есть Singapore Post, лучше выбрать его, работает стабильнее чем HK Post и так же быстро.


Не понимаю как у Вас так быстро дошло? уже четвертая посылка которую я заказывал от туда быстрее 30 дней никогда не приходила...это еще в лучшем случае...
  • 0

#7112
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений

люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

Сообщение отредактировал Marat218i: 11.07.2013, 10:35:05

  • 1

#7113
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем привет.
Не могли бы объяснить что значит
Дата: 16:25 10-Jul-2013
Статус: Departure from inward office of exchange
Post office / Aiport: KZALAB
Всё что я нашёл, так это то, что её успешно проверили на нашей границе и пропустили.
Верно?
И через сколько примерно теперь ждать посылку(г. Костанай)?
P.S.: выслали из Гонконга 2 июля.
Заранее спасибо

С Алматы до Костаная за 3 дня добирается
==============================
мелкий пакет с экспортом из Китая от 8 июля, сегодня импортировался. Чудеса :rotate:

Сообщение отредактировал werywery: 11.07.2013, 10:40:57

  • 0

#7114
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет.
Не могли бы объяснить что значит
Дата: 16:25 10-Jul-2013
Статус: Departure from inward office of exchange
Post office / Aiport: KZALAB
Всё что я нашёл, так это то, что её успешно проверили на нашей границе и пропустили.
Верно?
И через сколько примерно теперь ждать посылку(г. Костанай)?
P.S.: выслали из Гонконга 2 июля.
Заранее спасибо

С Алматы до Костаная за 3 дня добирается
==============================
мелкий пакет с экспортом из Китая от 8 июля, сегодня импортировался. Чудеса :rotate:

спасибо за ответ)
  • 0

#7115
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...
  • 0

#7116
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений


Всем привет.
Не могли бы объяснить что значит
Дата: 16:25 10-Jul-2013
Статус: Departure from inward office of exchange
Post office / Aiport: KZALAB
Всё что я нашёл, так это то, что её успешно проверили на нашей границе и пропустили.
Верно?
И через сколько примерно теперь ждать посылку(г. Костанай)?
P.S.: выслали из Гонконга 2 июля.
Заранее спасибо


))))))))))))))) я с таким статусом уже 21 день жду...

надеюсь, что с моей посылкой всё обойдётся :) Хотя, надежда умирает последней :D
  • 0

#7117
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений



люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...

у меня посылку из "Seocho 3 dong" отправили в Инчхон, а оттуда в Алматы (судя по трек-коду). Извиняюсь, за первую лже-информацию.


Сообщение отредактировал Raiz: 11.07.2013, 10:46:31

  • 0

#7118
Marat218i

Marat218i
  • Частый гость
  • 74 сообщений



люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...


Как то здесь это обсуждалось и как я понял Гонконг отправляет в Россию так как у нас таможенный союз...часть посылок отправляют на прямую (хотя у меня никогда еще не шли бандерольки) в Алматы а львинная часть через Владивосток...в обшем разгружая Казпочту)))))
  • 0

#7119
Raiz

Raiz
  • Гость
  • 8 сообщений




люди знающие подскажите, EMS из Японии летит через Россию? 3 недели прошло как вылетела, экспресс ё-маё...


на сколько я знаю через Гонконг - и потом Россия

спасибо! и вот нафига эти круизы спрашивается? :( чего б с ГонКонга в Алматы не отправить(( плин...


Как то здесь это обсуждалось и как я понял Гонконг отправляет в Россию так как у нас таможенный союз...часть посылок отправляют на прямую (хотя у меня никогда еще не шли бандерольки) в Алматы а львинная часть через Владивосток...в обшем разгружая Казпочту)))))

Влезу в разговор, извините.
Честно, не пойму такой системы. У них почта там и так через одно место работает, как и везде, в принципе.
А Корейцам "жалко" походу просто добавить 1-2 самолёта в эксплуатирование, чтобы один в Владивосток, второй в Алматы.
  • 0

#7120
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
вчера получила посылку из китая, экспорт от 8,06. от экспорта до импорта 26 дней. от отправки до получения 34 дня.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 11.07.2013, 11:19:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.