Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6941
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уже особо нежданный, экспорт из Китая от 7.06 мало того что в 6 утра нарисовался,так в 11 уже выпущен таможней.Без малого месяц где то летал.или, скорей всего,валялся в дальнем углу.Дорылись и слава "почтовым богам",пути посылок неисповедимы.
  • 0

#6942
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Эйр Астана присылала в Шереметьево письмо с отказом от перевозки почты

Эйр Астана - частная компания, но есть Scat и.т.п, могли бы и поездом уже.
  • 0

#6943
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Эйр Астана присылала в Шереметьево письмо с отказом от перевозки почты

Эйр Астана - частная компания, но есть Scat и.т.п, могли бы и поездом уже.

Эйр Астана национальный перевозчик, так и Трансаэро летает к нам, а из Белоруссии рейсов нет сюда вообще, ППЦ какой-то, ну как можно так работать!
  • 0

#6944
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Тоже самое. Причем, номер посылки товарища трекается без проблем.

Такая же фигня. Проверила. Получается те посылки которые еще не прибыли в КЗ выдает ошибку. А посылки которые уже в КЗ они нормально трекаются.
  • 0

#6945
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Эйр Астана присылала в Шереметьево письмо с отказом от перевозки почты

Эйр Астана - частная компания, но есть Scat и.т.п, могли бы и поездом уже.

Эйр Астана национальный перевозчик, так и Трансаэро летает к нам, а из Белоруссии рейсов нет сюда вообще, ППЦ какой-то, ну как можно так работать!


Из Минска в Астану есть 4 рейса в неделю
  • 0

#6946
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Из Минска в Астану есть 4 рейса в неделю

Даже если б в Астану они попали уже бы трекнулись на сайте Казпочты.
Народ, как насчет того чтобы написать коллективное письмо начальству нашего ЕМС или Казпочты, пусть хоть как-то помочь попытаются!

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 13:42:21

  • 0

#6947
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Народ, как насчет того чтобы написать коллективное письмо начальству нашего ЕМС или Казпочты, пусть хоть как-то помочь попытаются!

У меня не ЕМС. Что для этого требуется?
  • 0

#6948
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Уже особо нежданный, экспорт из Китая от 7.06 мало того что в 6 утра нарисовался,так в 11 уже выпущен таможней.Без малого месяц где то летал.или, скорей всего,валялся в дальнем углу.Дорылись и слава "почтовым богам",пути посылок неисповедимы.

значит и моя с экспортом от 8,06 скоро прийдет
  • 0

#6949
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Трансаэро летает к нам

Трансаэро летает к нам из Внуково. Ваша посылка сейчас по треку - в Шереметьево?

отправлялись какими-то далеко окольными путями, как мне сказали "чуть ли не через Белоруссию".

Ну и логистика у этой Почты России.... Скорее всего они через Киев отправили. У меня давным давно, пока не было грузового рейса из Абу-Даби, отправляли через Украину. Но, с того времени, я думаю уже многое изменилось.


P.S. У меня в конце мая, когда отправляли бандероль Почтой России из Питера, с момента экспорта прошло 2 дня, после чего она засветилась на Казпочте. Отправлялась она из Пулково. Задаюсь вопросом - почему же ваши посылки не отправили через Питер, раз уж там так всё прекрасно?

Сообщение отредактировал quattrokz: 04.07.2013, 14:20:50

  • 0

#6950
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений

точ-в-точ ситуация! общим числом уже - 5 посылок (!) от месяца до вот уже, самое долгое - 4-х. какого черта спрашивается?

у той которая 4 мес идет какой статус последний? Через Внуково идет?


та вообще у меня не трекается после того как покинула пределы США (трек начинается на LK)
  • 0

#6951
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Трансаэро летает к нам

Трансаэро летает к нам из Внуково. Ваша посылка сейчас по треку - в Шереметьево?

отправлялись какими-то далеко окольными путями, как мне сказали "чуть ли не через Белоруссию".

Ну и логистика у этой Почты России.... Скорее всего они через Киев отправили. У меня давным давно, пока не было грузового рейса из Абу-Даби, отправляли через Украину. Но, с того времени, я думаю уже многое изменилось.


P.S. У меня в конце мая, когда отправляли бандероль Почтой России из Питера, с момента экспорта прошло 2 дня, после чего она засветилась на Казпочте. Отправлялась она из Пулково. Задаюсь вопросом - почему же ваши посылки не отправили через Питер, раз уж там так всё прекрасно?

Посылка изначально попала во Внуково и больше 2х мес была там, потом ее отвезли в Шереметьево для отправки, так как до смены главы почты России и его нововведений вся почта приходила раньше в Шереметьево и оттуда же рассылалась дальше в нужные страны если это транзит.
В начале июня ими было получено письмо с отказом Эйр Астаны перевозить почту. Этот отказ был и на Питер тоже. Далее сказали, что вчера был первый день как они возобновили перевозку.
Последний статус моей посылки экспорт 18 июня из России в Казахстан, но на самом деле после разговора с нач. сортировки Внуково выяснилось, что наши посылки просто были перевезены в Шереметьево.
Меня тоже с первых минут терзал вопрос почему нельзя было отправить их с помощью Трансаэро из Внуково, но и во Внуково и в Шереметьево сказали что с Трансаэро не подписан договор.
В общем в итоге сказали что наши посылки отправляли теперь уже в Домодедово, а оттуда в Минск, но возможно они еще лежат в этом Домодедово и ждут...

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 14:58:37

  • 0

#6952
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Народ, как насчет того чтобы написать коллективное письмо начальству нашего ЕМС или Казпочты, пусть хоть как-то помочь попытаются!

У меня не ЕМС. Что для этого требуется?

Если не трудно, позвоните, пожалуйста, в Казпочту, попробуйте узнать ФИО руководителя, должность, как с ним связаться по тел. и куда отправить письмо емэйл и почт. адрес.
Я попробую с ЕМС поговорить.
  • 0

#6953
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

та вообще у меня не трекается после того как покинула пределы США (трек начинается на LK)

во Внуково сейчас начали откапывать мартовские и апрельские посылки, люди уже и не надеялись получить их.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 15:09:55

  • 0

#6954
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Трансаэро летает к нам

Трансаэро летает к нам из Внуково. Ваша посылка сейчас по треку - в Шереметьево?

отправлялись какими-то далеко окольными путями, как мне сказали "чуть ли не через Белоруссию".

Ну и логистика у этой Почты России.... Скорее всего они через Киев отправили. У меня давным давно, пока не было грузового рейса из Абу-Даби, отправляли через Украину. Но, с того времени, я думаю уже многое изменилось.


P.S. У меня в конце мая, когда отправляли бандероль Почтой России из Питера, с момента экспорта прошло 2 дня, после чего она засветилась на Казпочте. Отправлялась она из Пулково. Задаюсь вопросом - почему же ваши посылки не отправили через Питер, раз уж там так всё прекрасно?

Посылка изначально попала во Внуково и больше 2х мес была там, потом ее отвезли в Шереметьево для отправки, так как до смены главы почты России и его нововведений вся почта приходила раньше в Шереметьево и оттуда же рассылалась дальше в нужные страны если это транзит.
В начале июня ими было получено письмо с отказом Эйр Астаны перевозить почту. Этот отказ был и на Питер тоже. Далее сказали, что вчера был первый день как они возобновили перевозку.
Последний статус моей посылки экспорт 18 июня из России в Казахстан, но на самом деле после разговора с нач. сортировки Внуково выяснилось, что наши посылки просто были перевезены в Шереметьево.
Меня тоже с первых минут терзал вопрос почему нельзя было отправить их с помощью Трансаэро из Внуково, но и во Внуково и в Шереметьево сказали что с Трансаэро не подписан договор.
В общем в итоге сказали что наши посылки отправляли теперь уже в Домодедово, а оттуда в Минск, но возможно они еще лежат в этом Домодедово и ждут...


Действительно, ситуация жуткая.. Врагу не пожелаешь... Лучше бы они её уже на Казанский вокзал, и к нам поездом через 5 дней бы приехала)
Я не совсем уверен, что из Питера они везли Эйр Астаной. У них же есть своя питерская АК "Россия". Наверняка у них заключен с ПР договор.
Если посылка улетела в Минск, то по идее она должна засветится в Астане, но разве это - возможно? Там же нет сортировочного пункта... Путаница конечно получилась...

во Внуково сейчас начали откапывать мартовские и апрельские посылки, люди уже и не надеялись получить их.


Я получил свою апрельскую First Mail в 20-х числах июня. Она была вся вскрыта, помята... Всю перемотана зелёным скотчем (таможни) и стояла отметка, что поступило в поврежденном виде. Потом уже стоял тот же штамп, но уже наш Казпочтовский.. и опять же весь был перемотан уже их скотчем.. Но слава богу, всё было на месте.
  • 0

#6955
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У них же есть своя питерская АК "Россия"

Думаю что российским авиакомпаниям совсем не нужна наша почта, тем более что и свои отказываются уже.
В Астане есть сортировка.
Вчера из Шереметьево отправили первую почту сюда и еще у них осталось 1,5 тонны, сколько ее скопилось в Домодедово неизвестно, адская почта...
Да, если одежда, то в основном даже поврежденные посылки в сохранности приходят.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 15:55:29

  • 0

#6956
karamulka

karamulka
  • Гость
  • 35 сообщений

По моему надо распрощаться,на какое то время,с отслеживанием TrackChecker-ом

ровно на столько покуда кто-нибудь у кого есть сободное время зарегит логин-пароль какой-нибуй левый на казпочте и отпишется автору трэкчекера с просьбой "допилить" прогу(приложив данные аккаунта созданного),если не сложно добавит быстро или скажет это невозможно забесплатно,тогда да,прощай надолго трекчекер... А вообще только у нас могли такую фигню придумать,прям сервак ложится от запросов наших ,гребут миллионы не могут в ПО нормальное и железо вложиться
  • 0

#6957
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста, LKххххххххUS отслеживается этот вид трека в Казахстане и сколько времени идет из штатов?
  • 0

#6958
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ура!!! Посылка с экспортом от 09.06 передана таможне))))
  • 0

#6959
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ура!!! Посылка с экспортом от 09.06 передана таможне))))

А, что портал уже заработал?
У меня какую-то белиберду кажет.
  • 0

#6960
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Посылка изначально попала во Внуково и больше 2х мес была там, потом ее отвезли в Шереметьево для отправки, так как до смены главы почты России и его нововведений вся почта приходила раньше в Шереметьево и оттуда же рассылалась дальше в нужные страны если это транзит.
В начале июня ими было получено письмо с отказом Эйр Астаны перевозить почту. Этот отказ был и на Питер тоже. Далее сказали, что вчера был первый день как они возобновили перевозку.
Последний статус моей посылки экспорт 18 июня из России в Казахстан, но на самом деле после разговора с нач. сортировки Внуково выяснилось, что наши посылки просто были перевезены в Шереметьево.
Меня тоже с первых минут терзал вопрос почему нельзя было отправить их с помощью Трансаэро из Внуково, но и во Внуково и в Шереметьево сказали что с Трансаэро не подписан договор.
В общем в итоге сказали что наши посылки отправляли теперь уже в Домодедово, а оттуда в Минск, но возможно они еще лежат в этом Домодедово и ждут...

Черт! Моя посылка тоже написано экспортнулась из Москвы 24 июня.
А теперь получается, что она там лежит еще?
Хм... а я то жду ее уже :(

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 04.07.2013, 20:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.