Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6921
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Всем привет! Отправили посылку с Америки 20 июня. пришла 29 уже в Казахстан. но на таможне уже 4 дня лежит. Это нормально? в Посылке Nexus 4. USPS Priority Mail/Изображение


У меня уже 2 недели висит! Правда статус "выпущено таможней". Я звоню на этот Юг, меня там по голосу уже узнают. Говорят очень загружена почта, много посылок не успевают. Каждый день завтраками кормят, обещают отправить на участок, но воз и ныне там. Я уже не знаю что делать. Хотела к ним поехать, но это где-то в попе мира и еще сказали что не пустят меня туда.
У кого-нить было такое, как долго ждали и как решилось? Может у кого знакомые есть, через кого поторопить их там можно:
  • 0

#6922
Nobody_Home

Nobody_Home
  • Гость
  • 21 сообщений



Написала письмо Президенту России)))) может хоть это как то сдвинет ситуацию

Почтовый Фей нынче не в почете.Надо теперь писать в то место где подписывалась почтовая конвенция(или как оно там обзывается).Если не поможет то президенту СШП,в Ватикан,Санта Клаусу и наконец в спортлото....
P.S.Все отправленные посылки так или иначе приходят.Через месяц,два ,но приходят.Если кого критично не устраивает работа почты,пожалуйста,пользуйтесь услугами курьеров или покупайте у местных барыг...Всё ещё жду экспорта из Китая от 7.06.

Да, меня не устраивает когда я плачу за экспресс доставку, а посылка идет 3 месяца, да, меня не устраивает что вещи заказанные к лету я все еще не получила.
Я готова была ждать месяц это был самый долгий срок когда раньше приходили посылки, но не 3мес.
Да, я не хочу молча сидеть и ждать еще черт знает сколько свою посылку.
И вашего совета что мне делать, куда писать и где покупать я уж точно не спрашивала, как нибудь сама решу!


точ-в-точ ситуация! общим числом уже - 5 посылок (!) от месяца до вот уже, самое долгое - 4-х. какого черта спрашивается?
  • 0

#6923
кузьма4213

кузьма4213
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД,

подскажите пожалуйста до скольки работает центральное отделение ЕМС (на главпочтамте), звоню им в колцентр, безусмешно (
  • 0

#6924
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Посоветуйте, чем отправить дешевле всего в Ростов, посылку весом 3-4 кг.
Каз почта насчитала 4000 тг, жд.
  • 0

#6925
Эфемерида

Эфемерида
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД,

подскажите пожалуйста до скольки работает центральное отделение ЕМС (на главпочтамте), звоню им в колцентр, безусмешно (

как-то звонила им, говорили до 19:00
  • 1

#6926
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Ребят, кто-нибудь имел дело с таким трек-номером CP*********HK?
Ожидание уже более месяца, причем на 17track говорят что посылка в Кз ожидает таможенного досмотра, а trackitonline.ru что посылка в Росии на таможке лежит :confused:

На сайте казпочты не трекается
  • 0

#6927
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

точ-в-точ ситуация! общим числом уже - 5 посылок (!) от месяца до вот уже, самое долгое - 4-х. какого черта спрашивается?

у той которая 4 мес идет какой статус последний? Через Внуково идет?
  • 0

#6928
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Люди, надо что то делать... Это нереально 4 месяца ждать от почты России благословение на отправку посылки((
  • 0

#6929
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений



18 июня уже был трек экспорта в Казахстан из России и .. глухо.

Интересно, за что тогда платим, если Экспресс совсем не экспресс.

Тоже был экспорт 18.06, и тоже не появлялось в КЗ.
Как мне показалось, priority реже идет через рашу. В экспрессе вы платите за доставку посылки курьером.

у меня вообще посылка от 25 мая отправлена из США, 31 она оказалась в России
и только сегодня она объявилась в КЗ
так что не теряйте надежду!!!!!!!

у меня с 4 мая в Москве лежит и ей там нравится по ходу ))


1-го июля покинула место транзита. итого два месяца без малого
  • 0

#6930
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Люди, надо что то делать... Это нереально 4 месяца ждать от почты России благословение на отправку посылки((

Сегодня звонила во Внуково просила помочь найти наши посылки в Шереметьево и отправить в Домодедово, они говорят попробуют узнать, но в Шереметьево свое руководство и там оно все решает, транспорта у них не хватает катастрофически.
По шереметьевским номерам дозвониться не могу.
Вот их контакты, но трубку не берут.
http://www.gcmpp.ru/...branches.php#Vn
Написала начальнику службы авиаперевозок в Шереметьево, надеюсь он хоть иногда читает почту)))

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 03.07.2013, 22:27:23

  • 0

#6931
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

1-го июля покинула место транзита. итого два месяца без малого

пожалуйста, напишите когда она в Алматы появится.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 03.07.2013, 22:23:28

  • 0

#6932
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Что то они там "мутят" с сайтом Казпочты....По моему надо распрощаться,на какое то время,с отслеживанием TrackChecker-ом.При запросе требует(сайт)авторизации.Это происходит прямо сейчас,может что и изменят.Но на всякий случай имейте в виду.
  • 0

#6933
quattrokz

quattrokz
  • Частый гость
  • 84 сообщений

При запросе требует(сайт)авторизации


Вы сверху на Track and trace нажмите, и всё у Вас будет работать.

Что то они там "мутят" с сайтом Казпочты



Они запустили новую услугу "Электронная марка", которую еще обещали сделать в феврале этого года. Ещё не знаю даже как это всё будет выглядеть. Предполагаю, что мы просто оплачиваем марку через Visa/Mastercard и получаем готовый pdf файл с штрих-кодом, который нужно просто распечатать и наклеить на конверт.

Сообщение отредактировал quattrokz: 04.07.2013, 00:00:40

  • 0

#6934
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений

Вы сверху на Track and trace нажмите, и всё у Вас будет работать.

Если бы работало... После ввода номера почтового отправления и нажатия на кнопочку "Поиск" выскакивает фигня неведомая, а именно:

Server Error in '/' Application.

и далее по тексту много букв.
  • 0

#6935
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто нибудь Шипито пользует? 8.50 за что берут там?

Кто-то еще использует грабительский шипито?на шопфансе сейчас все входящие вообще бесплатно!
  • 0

#6936
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста, LKххххххххUS отслеживается этот вид трека в Казахстане и сколько времени идет из штатов?
  • 0

#6937
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Изображение
Объявилась моя пропавшая от 07.06.2013 или 20.06.2013
  • 0

#6938
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Вы сверху на Track and trace нажмите, и всё у Вас будет работать.

Если бы работало... После ввода номера почтового отправления и нажатия на кнопочку "Поиск" выскакивает фигня неведомая, а именно:

Server Error in '/' Application.

и далее по тексту много букв.


Тоже самое. Причем, номер посылки товарища трекается без проблем.
  • 0

#6939
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Люди, надо что то делать... Это нереально 4 месяца ждать от почты России благословение на отправку посылки((

Некоторые самостоятельно звонят в USPS от имени отправителя, где сообщают, что посылка по ошибке попала на почту РФ (не транзит, а именно по ошибке, так как приоритет у транзитных посылок в РФ сознательно понижен их руководством), пишут что помогло.
  • 0

#6940
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
дозвонилась в Шереметьево, там еще один сюрприз, оказывается наша Эйр Астана присылала в Шереметьево письмо с отказом от перевозки почты. Вчера только возобновилась отправка.
Те посылки , которые попали в этот злосчастный кусок времени отправлялись какими-то далеко окольными путями, как мне сказали "чуть ли не через Белоруссию".
Где они находятся в данный момент времени никто сказать не может(((

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 12:40:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.