Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6981
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Пришла на нашу таможню посылка из Китая от 24.06
  • 0

#6982
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня вопрос к опытным клиентам EMS Kazpost : это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility" , если учесть то, что она была отправлена 27-го июня (получается, что уже прошло 9 суток)?


Не переживайте, у меня EMS-ная посылка из штатов вообще осталась висеть на 14 дней в статусе "Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)".
Из чего я лично сделал вывод, что она застряла в Штатах. Но сегодня она трекнулась у нас "Processed Through Sort Facility, KAZAKHSTAN". 15 дней и до сих пор еще не доставлена, к сожалению для EMS сейчас это норма. :-(
  • 0

#6983
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений


У меня вопрос к опытным клиентам EMS Kazpost : это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility" , если учесть то, что она была отправлена 27-го июня (получается, что уже прошло 9 суток)?


Не переживайте, у меня EMS-ная посылка из штатов вообще осталась висеть на 14 дней в статусе "Arrived at Sort Facility, ISC LOS ANGELES CA (USPS)".
Из чего я лично сделал вывод, что она застряла в Штатах. Но сегодня она трекнулась у нас "Processed Through Sort Facility, KAZAKHSTAN". 15 дней и до сих пор еще не доставлена, к сожалению для EMS сейчас это норма. :-(

у меня тоже 27 июня в экспорте. Но это с Ньй-Йорка. Прошлая EMS дошла вообще за 4 дня в Ату. А сейчас ничего непонятно.
parepko, а вы не проверяли ваша посылка проходила через Россию?

Сообщение отредактировал Viki S: 05.07.2013, 14:00:16

  • 0

#6984
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а вы не проверяли ваша посылка проходила через Россию?

Нет, она ни где не светилась кроме штатовского трекинга. И на нашем еще ее нет. Только на сайте USPS есть инфа, что она уже в КЗ.
  • 0

#6985
Евгений Синяковский

Евгений Синяковский
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребят вообщем дела такие 2 дня назад посылка прошла таможню написали (Выпущено таможней), Уже 2 дня нет ни как действия (Приписка к емкости), куда нужно звонить из предоставленных номеров сверху? чтобы их ускорить
  • 0

#6986
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Ребят вообщем дела такие 2 дня назад посылка прошла таможню написали (Выпущено таможней), Уже 2 дня нет ни как действия (Приписка к емкости), куда нужно звонить из предоставленных номеров сверху? чтобы их ускорить

какой Вы нетерпеливый)))

я по 7-15 дней жду. Пробовала звонить, по номерам указанным сверху,посылают в колл-центр. Там вежливо записывают Вашу жалобу номер телефона и благополучно забывают.
  • 0

#6987
Евгений Синяковский

Евгений Синяковский
  • Гость
  • 11 сообщений


Ребят вообщем дела такие 2 дня назад посылка прошла таможню написали (Выпущено таможней), Уже 2 дня нет ни как действия (Приписка к емкости), куда нужно звонить из предоставленных номеров сверху? чтобы их ускорить

какой Вы нетерпеливый)))

я по 7-15 дней жду. Пробовала звонить, по номерам указанным сверху,посылают в колл-центр. Там вежливо записывают Вашу жалобу номер телефона и благополучно забывают.

Я столько ждал пока таможню пройдет, поэтому надоело. Да и телефон не дешевый там опасно))
  • 0

#6988
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ребят вообщем дела такие 2 дня назад посылка прошла таможню написали (Выпущено таможней), Уже 2 дня нет ни как действия (Приписка к емкости), куда нужно звонить из предоставленных номеров сверху? чтобы их ускорить

На ЮГ попробуйте позвонить, иногда помогает.
НО сейчас на КАзпочте статусы не меняются почему-то, может в этом проблема.
  • 0

#6989
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
тогда сюда звоните "Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)"


на Юге засветилась посылка из Чайны от 28.06
  • 0

#6990
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Только что трекнулась в Казахстане моя трехмесячная!!!!!
Но коллективное письмо думаю все- таки нужно написать, сегодня половину только написала, допишу и отправим.
У меня еще одна посыль в России все еще стоит...

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 05.07.2013, 19:19:34

  • 0

#6991
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Подскажите пожалуйста Сингапур пост выдало такое сообщение ''INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)''. Кто с таким сталкивался?
  • 0

#6992
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Подскажите пожалуйста Сингапур пост выдало такое сообщение ''INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)''. Кто с таким сталкивался?

Я сталкивался, через пару дней будет отправлено в страну назначения. Мне лично пришло за 5 дней.

Прикреплённые изображения:

  • sg.JPG

  • 0

#6993
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите пожалуйста Сингапур пост выдало такое сообщение ''INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)''. Кто с таким сталкивался?

Продавец забронировал трек-номер для Вашей посылки. Отправка начнется, когда физически попадет на почту.
  • 0

#6994
RedTux

RedTux
  • Гость
  • 16 сообщений
Вечер добрый!
Как такое может и быть и почему?
Жду посылку с Китая. 24 июня она пришла в Казахстан и попала на таможню. 28 июня выпущено таможней. Вчера проверял на сайте Казпочты, последний статус 4 июля, приписка к емкости. Сегодня пытаюсь проверить но на введенный трек номер получаю ответ Информация о почтовом отправлении с номером CP*********CN не найдена.
  • 0

#6995
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Как такое может и быть и почему?


Скорее всего сайт Казпочты глючит.

проверьте на других ресурсах. Здесь хорошо работает http://www.17track.net/index_en.shtml
  • 0

#6996
RedTux

RedTux
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня была мысль что глючит. Проверил несколько старых треков с Китая, один трекнулся, остальные нет. Наверно уже удалены. И старый болгарский показал статус. На http://www.17track.net/index_en.shtml трекается. Но у них своя база и информацию о продвижении по Казахстану они скорее всего копируют с Казахстанской базы

Сообщение отредактировал RedTux: 05.07.2013, 21:49:44

  • 0

#6997
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня была мысль что глючит. Проверил несколько старых треков с Китая, один трекнулся, остальные нет. Наверно уже удалены. И старый болгарский показал статус. На http://www.17track.net/index_en.shtml трекается. Но у них своя база и информацию о продвижении по Казахстану они скорее всего копируют с Казахстанской базы

А где до того проверяли,скриншот есть,в розыск пробовали подать?Надо пробовать подать в розыск на Казпочте,если уверенны что точно ту посылку видели.Если ответ не удовлетворит,пожаловаться в блог председателю.Мне помогло разок,получил адекватный и развёрнутый ответ.
  • 0

#6998
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Только что трекнулась в Казахстане моя трехмесячная!!!!!
Но коллективное письмо думаю все- таки нужно написать, сегодня половину только написала, допишу и отправим.
У меня еще одна посыль в России все еще стоит...


Ну хоть Вам повезло)) у меня никак не хочет объявляться...это та которая 18.06 уехала из Москвы?

Сообщение отредактировал AydinAsem: 05.07.2013, 22:18:50

  • 0

#6999
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Только что трекнулась в Казахстане моя трехмесячная!!!!!
Но коллективное письмо думаю все- таки нужно написать, сегодня половину только написала, допишу и отправим.
У меня еще одна посыль в России все еще стоит...


Ну хоть Вам повезло)) у меня никак не хочет объявляться...это та которая 18.06 уехала из Москвы?

да, та самая, смотрю больше ни у кого не двинулись, начинаю верить в силу письма президенту России))))
В Шереметьево сказали что планируют дней за 5 все отправить, так что думаю Вы тоже скоро увидите свою.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 05.07.2013, 22:39:48

  • 0

#7000
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спасибо, очень надеюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.