Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#6961
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Хоть что то умное сделали,вернули на сайте всё как было.Отслежка заработала как надо.
  • 0

#6962
Reaper

Reaper
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня вопрос к опытным клиентам EMS Kazpost : это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility" , если учесть то, что она была отправлена 27-го июня (получается, что уже прошло 9 суток)?
Сегодня я звонил сначала в Информационно-логистичекий центр "ЮГ", меня перенаправили по внутреннему номеру "5136". Там я услышал только шум, похожий на звуки старого ADSL-модема.
Потом я позвонил в Call center EMS Kazpost, сообщил свой номер трекинга. И тут началось самое интересное: мне сказали, что посылка пока не прибыла в Казахстан, и, возможно, она могла быть отправлена через транзитные пути (например, через какую-нибудь европейскую страну). Правда ли это? И почему тогда в статусе посылки за 9 суток про это ничего не указано?
  • 0

#6963
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility"

Нормально, это значит посылка покинула место международного обмена.
Моя EMS покинула США 26 июня, тоже пока не засветилась в КЗ. Для EMS это нормально, обычно проходит 10-14 дней прежде чем она появится у нас.
Бывает EMS летит через Россию, тогда информация появляется на сайте Почты России.
  • 0

#6964
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility"

Нормально, это значит посылка покинула место международного обмена.
Моя EMS покинула США 26 июня, тоже пока не засветилась в КЗ. Для EMS это нормально, обычно проходит 10-14 дней прежде чем она появится у нас.
Бывает EMS летит через Россию, тогда информация появляется на сайте Почты России.

Летит,Вы смеётесь,посылка в России лежит.Причём долго для ЕМС,народ что зря со своими письмами доходит до президента России?На зарубежные ЕМС,по моему,наша почта забила.Шевелиться не собирается и пнуть её не чем...
  • 0

#6965
Reaper

Reaper
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответы.
Как это может быть допущено, что EMS-отправления летят транзитом через Россию? Называется, быстрая доставка ещё ...
Про обычную почту говорить вообще не приходится. Мне уже почти 3 месяца посылка "летит" с США. Судя по всему, попала в Бермудский треугольник тоже транзитом каким-нибудь. Хорошо, что хоть продавец хороший оказался: заново отправил.
Кстати, проверил я через сайт Почты России свою посылку. Написано, что информация не найдена. Видимо, отправили прямиком в Казахстан.
  • 0

#6966
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня вопрос к опытным клиентам EMS Kazpost : это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility" , если учесть то, что она была отправлена 27-го июня (получается, что уже прошло 9 суток)?


Когда идет быстро это через Франкфурт, но там она не трекается, просто приходит сюда через 5-15 дней и статус после Америки сразу Казахстан.
Если на российских сайтах не трекается, значит очень повезло Вам, скоро увидите ее.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 04.07.2013, 22:57:23

  • 0

#6967
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Черт! Моя посылка тоже написано экспортнулась из Москвы 24 июня. А теперь получается, что она там лежит еще? Хм... а я то жду ее уже

Вот я и предлагаю написать коллективное письмо в Казпочту и ЕМС.
  • 0

#6968
Reaper

Reaper
  • Гость
  • 5 сообщений

Черт! Моя посылка тоже написано экспортнулась из Москвы 24 июня. А теперь получается, что она там лежит еще? Хм... а я то жду ее уже

Вот я и предлагаю написать коллективное письмо в Казпочту и ЕМС.

Как я понимаю, онлайн-петиции в нашей стране не работают? Для коллективного письма надо много народу привлечь, если получится, будет здорово.
Кстати, вы слышали про план развития Казпочты на 2013, 2014 год? Вот тут можно прочитать: http://www.kazpost.k...avaemye-voprosy . Что-то не верится про сокращение сроков доставки из США до 3-7 дней.
  • 0

#6969
-SVR-

-SVR-
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кстати, вы слышали про план развития Казпочты на 2013, 2014 год? Вот тут можно прочитать: http://www.kazpost.k...avaemye-voprosy . Что-то не верится про сокращение сроков доставки из США до 3-7 дней.

Не так давно это был план на 2013 год. :)
  • 0

#6970
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Голосуем рублём(или теньге,долларом и др.валютами)!ЕМС надувательство.Обычные посылки,не важно откуда,если их отправляют не далеко от пунктов транзита,доходят быстро.У меня лично есть пример посылки отправленной из Пекина.От приёма до экспорта 4 дня,через 3 уже на Юге,через 4 на руках...итого 11дней ЕМС отдыхает.Сингапурской почтой,в этом году,одна посылка из 7 шла дольше 21дня с рук на руки.
  • 0

#6971
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А, что портал уже заработал?

аха)))
  • 0

#6972
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений


это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility"

Нормально, это значит посылка покинула место международного обмена.
Моя EMS покинула США 26 июня, тоже пока не засветилась в КЗ. Для EMS это нормально, обычно проходит 10-14 дней прежде чем она появится у нас.
Бывает EMS летит через Россию, тогда информация появляется на сайте Почты России.

мой трек номер пробивается на российской почте. Но там они не показывают что прибыла в Россию, там показываются данные с USPS, что 27 июня была отправлена. Неужели если даже эту инфу выдает рос.почта значит посылка у них, или просто рос.сайт схватил инфу с сайта usps?
  • 0

#6973
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


У кого-нибудь засветился Экспорт из Китая от 20 июня. От 24 июня из Китая засветился сегодня.

у меня экспорт от 24 нет еще



За 20 из Китая кто не будь получил, моей нету до сек пор. За то 24, 26 уже в КЗ.
  • 0

#6974
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



У кого-нибудь засветился Экспорт из Китая от 20 июня. От 24 июня из Китая засветился сегодня.

у меня экспорт от 24 нет еще



За 20 из Китая кто не будь получил, моей нету до сек пор. За то 24, 26 уже в КЗ.

мне бы от 8,06 получить, на рекорд идет. Только что засветилась на Юге

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.07.2013, 10:00:27

  • 0

#6975
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Вот я и предлагаю написать коллективное письмо в Казпочту и ЕМС.

Коллективное это надо побольше человек :) Я, в принципе, не против.
Только, похоже, что мы вдвоем будем "коллективное" писать
  • 0

#6976
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений



это нормально, что последней записью в статусе посылки, отправленной из США, является "Processed Through Sort Facility"

Нормально, это значит посылка покинула место международного обмена.
Моя EMS покинула США 26 июня, тоже пока не засветилась в КЗ. Для EMS это нормально, обычно проходит 10-14 дней прежде чем она появится у нас.
Бывает EMS летит через Россию, тогда информация появляется на сайте Почты России.

мой трек номер пробивается на российской почте. Но там они не показывают что прибыла в Россию, там показываются данные с USPS, что 27 июня была отправлена. Неужели если даже эту инфу выдает рос.почта значит посылка у них, или просто рос.сайт схватил инфу с сайта usps?

Ваша посылка в России будет лежать и ждать пока ее там зарегистрируют, как правило это месяц сейчас примерно, потом Вы ее там увидите.
  • 0

#6977
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Мда . С казпочтой я скажу полный аврал происходит . С Китая прибыла за 5 дней . А вот в Алмате уже лежит 6 дней .

#6978
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

А, что портал уже заработал?

аха)))

произошло смена адреса , вот она новая
http://online.kazpos.../Tracking/Index

#6979
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Вот я и предлагаю написать коллективное письмо в Казпочту и ЕМС.

Коллективное это надо побольше человек :) Я, в принципе, не против.
Только, похоже, что мы вдвоем будем "коллективное" писать

Там на блоге руководителя отправить только от одного имени можно. Но думаю внизу обращения можно все имена написать.
Кто не хочет молча ждать у моря России погоду в личку имена присылайте.
  • 0

#6980
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ну давайте попробуем :) Имя в личке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.