Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#181
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Увы... а ведь это было бы вполне логично. В свое время Петр Первый этими мерами Россию поднял.

#182
Voidozer

Voidozer
  • Гость
  • 24 сообщений


2. Скоро у казпочты будет свой интернет магазин, где мы сможем приобрести то, что у нас изьяли из посылок или сами посылки.

Скорее бы! Может получится быстрее выкупать свои посылки с ИЛЦ ЮГ и вещи украденные из посылок. Постоянным клиентам будут скидки? Может будет фиксированная такса, типа +10% от посылки и ты получишь ее не разграбленную или +15% от стоимости и тебе ее обработают за неделю, а не за 2. Легализация взяток, вперед Казпочта!

Уважаемый CyberGod, неплохой сарказм, но предлагаю писать сообщения по существу. Я здесь, по собственной инициативе, и просто хочу помочь.
Сам я начал работать в Казпочте с января этого года. Моя задача - развить карточный бизнес Казпочты. И это получается. Но, как и каждый из нас, мне хочется гордиться своей компанией. К сожалению, пока ещё хватает работы по улучшению качества. Каждый из нас может помочь улучшить работу Казпочты - только нужно сообщать конкретные факты некачественного обслуживания.
Или можно оставить всё как есть и оставлять "пустые" эмоциональные сообщения. Пусть каждый решит из нас - для чего он на этом форуме. Я для себя решил - помогать клиентам.
С уважением, Манарбек.

Уважаемый Манарбек. Вот лично я, очень Вам благодарен за то, что Вы как сотрудник Казпочты относитесь к своей работе с душой. Пытаетесь что-то изменить. Вот все бы так. Мы тоже хотим помочь. Но ваши слова "пустые эмоциональные сообщения" не к месту. За содержимое этой посылки я плачу свои кровно заработанные деньги, плачу также и за доставку. Так что это не пустое. Вот Вы мне возместите 5 потерянных с начала года посылок общей стоимостью 1500$ и я с вами соглашусь что это действительно "пустые эмоциональные сообщения".
Я тоже для себя решил-помочь Казпочте. Да вы только скажите, как можно улучшить ситуацию на почте, я думаю по любому найдутся люди готовые помочь не словами а делом.
Вот Вы как сотрудник Казпочты не могли бы описать логистическую цепочку прохождение посылки (хотя бы приблизительно), допустим, из Китая в Казахстан. Например: Я покупаю товар на сайте, мне формируют посылку и выдают трек намбер RAxxxxxxxxxxxCN статус у посылки departure from outward office of exchange KAZAKHSTAN WULUMUQI 2012-08-01

Дата 2012-08-01 обозначает, что она уже покинула Китай или находится в каком нибудь отстойнике, где как Вы говорите копиться до определенного веса?
Если, допустим МПО 01.08.2012 вылетело (выехало из Китая) то (пусть будет 3 дня на самолете из Китая до Казахстана) 04.08.2012 оно уже будет здесь. МПО разгружают и оно опять попадает в отстойник какой нибудь? При этом будет ли отслеживаться на сайте http://online.kazpost.kz/ или по прошествии определенного времени, только после попадания в ИЛЦ ЮГ появляется запись на сайте? Просто интересно, китайцы отправляют например 01.08.2012 проходит дней 15-20 а она не отслеживается, где же она все это время пропадает?
Я думаю ответ на этот вопрос интересует не только меня.
С Уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал Voidozer: 14.09.2012, 02:44:32

  • 0

#183
Sara4ka347

Sara4ka347
  • Гость
  • 26 сообщений


ДД. Подскажите как быть в моем случае.

Должен был получить пакет из Германии уже давным давно. Трекинг говорит о том, что еще 22 августа посылка ушла к нам. Потом о ней ни слуху ни духу.
Что делать, где искать? На почте разводят руками, нет ни в почтовом отделении, ни в главпочтамте в Астане.
Какие есть механизмы и рычаги для поиска?
Изображение

Изображение



Ждите и все будет)) они как хотят так и отправляют,у меня недавно 2 месяца ЕМС шла посылка, а сейчас с 23 числа на таможне стоит неделю


Здраствуйте все ожидающие долгожданной посылки! Что за беспредел творится в нашей стране( ЕМС это экспресс доставка! то есть быстрая, а потому и не дешевая! Посылка с Кореи типа вылетела в страну еще 30 августа, общая стоимость вместе с доставкой 460 долларов из них 118 если не ошибаюсь услуги ЕМС где она застряла? на таможне???не трекается в кз, подруга так же заказывала у нее через 4 дня коробка стояла дома( а тут прошло уже 2 недели((( было бы 20 баксов можно было бы не нервничать и надеяться что скоро будет, кстати почему то оператор на местной почте сказала, что скорее всего посылка будет облагаться налогом на таможне, что к чему ?(
  • 0

#184
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2 M0bil

Вам рано переживать. У меня была посылка, тоже CL***DE, экспорт из этого же города.
Отправили 14 июня, в КЗ засветилась 14 июля, 17-го забрал на почте. Так что ближе к конце месяца ожидайте.

Я сейчас тоже жду CL***DE, экспорт от 5 сентября, волноваться начну в начале октября :)

Сообщение отредактировал Twilight: 14.09.2012, 08:08:24

  • 0

#185
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня другой вопрос. Жду также две безтрековые посылки - из ВБ и из ГК. Что будет, если не придут? Будет ли шанс их найти, или надо будет попрощаться?
  • 0

#186
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Что будет, если не придут? Будет ли шанс их найти, или надо будет попрощаться?


ничо не будет. если палкой платили, бабло вернут.
по факту безтрековые отправления любой таможенник\сотрудник порта\сотрудник казпочты может преспокойно класть себе в карман.
то, что такие послыки вообще доходят - это только потому, что все же большинство людей относительно порядочны.
  • 0

#187
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Последние две страницы правильные вопросы в никуда, к сожалению. Помочь по картам от Казпочты тут врятли нужна пока. Нужны ответы на все вопросы, которых нет, и врятли будут.
  • 0

#188
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


из США - 2-3 недели (зависит на каком побережье живёт продавец).

Озвучьте плиз 2-3 недели она в воздухе летает ? по америке посыль EMS 2-3 дня идет, остальное время это что?

А во ответ тишина....
пипец посылка с озвученной доставкой в офисе USPS 3-7дней :idea: летает уже 15 дней где то :faceoff:
посылка значится как экспресс :dandy:

Сообщение отредактировал якут: 14.09.2012, 11:00:43

  • 1

#189
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Я сейчас тоже жду CL***DE, экспорт от 5 сентября, волноваться начну в начале октября

С посылками из Германии вообще засада :faceoff: . Тут авиа ожидаю больше 25 дней, о земной даже думать забыла...

Звонила в Калл-Центр по поводу того, что посылка в статусе Выпуск из ТК - 7 сентября, уже неделю добирается в почтовое отделение. Ответ был ожидаемым: Моя посылка ждет очереди (какой :confused: ). еще новая система, еще бла-бла-бла. Уж лучше бы не ставили такой статус, ожидание казалось бы менее томительным. да и им не "докучали" бы своими звонками (девушка на том конце провода, как услышала мой вопрос, так тяжко вздохнула :faceoff: )
  • 0

#190
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Да, вы почитайте твиттер Казпочты, там параллельная реальность: трекинг работает, посылки доставляются в срок, задержек со стороны ИЛЦ ЮГ нет...это оказывается тут клуб неудачников, а у Казпочты все хорошо...
  • 3

#191
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Друзья, сколько до нас добираются посылки ЕМС из Москвы?
Я ничего не понимаю. В прошлую пятницу отправили, через несколько днем появилась запись: "Прибыло в место международного обмена"

и тишина :(

Сообщение отредактировал megASS: 14.09.2012, 11:27:32


#192
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да, вы почитайте твиттер Казпочты, там параллельная реальность: трекинг работает, посылки доставляются в срок, задержек со стороны ИЛЦ ЮГ нет...это оказывается тут клуб неудачников, а у Казпочты все хорошо...

плюсанул
противно читать аж
а в ответку не могу ничего написать, так как тоже видимо добавлен в черный список :)
  • 2

#193
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Итак еще одно подтверждение, что посылка НЕ СРАЗУ отражается в трекинге после импорта. Я уже писал про посылку, которая экспортнулась с Китая 22.08. Сейчас появился импорт после жалобы в блог. Проблемы решаются локально по каждой посылке, а не в целом...
Уважаемый Манарбек, 24(!!!) дня посылка пролежала на ИЛЦ Юг, пока не пожаловался в блог и ее не трекнули.
Как думаете, захочет ли в следующий раз иностранный продавец работать с Казпочтой, "локомотивом в развитии электронной коммерции в Казахстане"?
Ему на почте Китая каждый раз говорят, что трекинг не обновляется со стороны Казпочты:
we also contact the CHINA POST yesterday,and they said maybe the tracking number is not update,we also think it is too long,how about resend your items?we promise to assume any damage.thanks!

Что вот сейчас делать? Диспут закрыть не могу, т.к. не факт, что посылка придет в целостности и сохранности. Со скоростной обработкой может пройти еще 2 недели, продавец попадет на бабки. Я, конечно, потом напрямую на его пэйпал аккаунт переведу деньги, если все нормально. Но диспут явно не в лучшую сторону отразится на истории вполне честного продавца...а про рейтинг в электронной коммерции Казпочты и Казахстана в целом, я уже и не пишу...

Сообщение отредактировал CyberGod: 14.09.2012, 12:31:34

  • 0

#194
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
CyberGod
если посылка трекнулась - то уж как нить дойдет
не факт правда что целая, но дойдет ;)
  • 0

#195
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Пришлось написать в блог, посылка от 31августа(емс) до сих пор не пойми где

#196
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Пришлось написать в блог, посылка от 31августа(емс) до сих пор не пойми где

Да блог не поможет.Я уже два раза написала,а посылка так и не трекается 15 дней,хотя представитель Казпочты выше писал,что из Китая за 2 недели приходят.И где она?
  • 0

#197
GRU

GRU
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую всех! Хотелось бы узнать сколько посылка ЕМС (экспресс) будет лежать на таможенном досмотре? трек типа ЕС.........US
  • 0

#198
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Приветствую всех! Хотелось бы узнать сколько посылка ЕМС (экспресс) будет лежать на таможенном досмотре? трек типа ЕС.........US

от 3 дней и до недели (из личного)

#199
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
У кого от какого числа экспорта зависли ЕМС?

#200
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У кого от какого числа экспорта зависли ЕМС?


EMS DE от 28.08, пропало над южными бермудами..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.