Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#221
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подал сегодня онлайн-заявление на розыск ПО и получил нестандартный (авто?)ответ. Но так и не понял, все-таки не дошло, или дошло частично. И если ничего не дошло по данной депеше (хотя было как бы заявлено), почему нет соответствующих отметок на сайте DHL и Казпочты? Может кто из представителей Казпочты или иных знатоков расшифрует?

Уважаемый имярек,
АО «Казпочта» в ответ на Ваше письмо, касательно розыска EMS отправления EEххххххххDE отправленного из Германии, сообщает следующее.
EMS отправление EEххххххххDE принято 24.08.12 и отправлено 28.08.12 из Германии в Депеше ХХХ по состоянию на 14.09.2012 года депеша в ИЛЦ ЮГ поступила не полностью. Отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию Германии и подать заявление на розыск отправления, которое до сих пор не поступило, а так же уточнить о нарушениях контрольных сроков доставки отправления.
Дополнительно сообщаем, что EMS отправления регистрируется в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в страну назначения.
Направляем вышеуказанное на Ваш запрос и благодарим Вас за пользование услуги экспресс- почты службы EMS АО «Казпост».
  • 0

#222
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ну если я правильно понял, то депеша это мешок, в нем небыло Вашей посылки...
  • 0

#223
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну если по трековым еще более менее ясно,что виновата новая система и т.д.То,что по безтрековым???Их ВООБЩЕ ждать??У меня уже по трем items стоит напоминалка обратиться в resolution центр,прошел месяц(!)с отправки-нет ни одной!такого никогда не было!

Сообщение отредактировал Maru23: 14.09.2012, 17:51:33

  • 0

#224
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

депеша в ИЛЦ ЮГ поступила не полностью.

Депеша - это здоровый опечатываемый сетчатый ящик. Хотя , они там разные бывают. Дык вот , они затащили этот ящик за порог ИЛЦ только на 2/3-х, а 1/3 -тьь осталась на улице. Поэтому и не полностью.
Видимо , соревнования у них, призовые гонки, скорее всего , 1/4-я финала, все тележки заняты.... Приз - новый IFone.... но без упаковки.

Сообщение отредактировал shueido: 14.09.2012, 17:54:23


#225
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да, похоже иностранцы скоро вообще перестанут что-либо отправлять в Казахстан :faceoff: Спасибо, Казпочта! :confused:

#226
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


депеша в ИЛЦ ЮГ поступила не полностью.

Депеша - это здоровый опечатываемый сетчатый ящик. Хотя , они там разные бывают. Дык вот , они затащили этот ящик за порог ИЛЦ только на 2/3-х, а 1/3 -тьь осталась на улице. Поэтому и не полностью.
Видимо , соревнования у них, призовые гонки, скорее всего , 1/4-я финала, все тележки заняты.... Приз - новый IFone.... но без упаковки.


Я и думал, как депеша может дойти не полностью. Тут либо ее не разгрузили и зарегистрировали полностью, либо посылки в ней нет и должна появиться отметка хотя бы о регистрации, и какое-то сообщение о пропаже. Что за эротика с поступлениями, "не полностью"..

Сообщение отредактировал alish74: 14.09.2012, 18:11:21

  • 0

#227
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Подал сегодня онлайн-заявление на розыск ПО и получил нестандартный (авто?)ответ. Но так и не понял, все-таки не дошло, или дошло частично. И если ничего не дошло по данной депеше (хотя было как бы заявлено), почему нет соответствующих отметок на сайте DHL и Казпочты? Может кто из представителей Казпочты или иных знатоков расшифрует?

Уважаемый имярек,
АО «Казпочта» в ответ на Ваше письмо, касательно розыска EMS отправления EEххххххххDE отправленного из Германии, сообщает следующее.
EMS отправление EEххххххххDE принято 24.08.12 и отправлено 28.08.12 из Германии в Депеше ХХХ по состоянию на 14.09.2012 года депеша в ИЛЦ ЮГ поступила не полностью. Отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию Германии и подать заявление на розыск отправления, которое до сих пор не поступило, а так же уточнить о нарушениях контрольных сроков доставки отправления.
Дополнительно сообщаем, что EMS отправления регистрируется в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в страну назначения.
Направляем вышеуказанное на Ваш запрос и благодарим Вас за пользование услуги экспресс- почты службы EMS АО «Казпост».

Это намёк, на то, что немцы скоммуниздили вашу посылку. Меня этот бот из "службы розыска" тоже в ДЕ посылал. Типа немецкие раздолбаи совсем от рук отбились, а Казпочта работает чОтко.
  • 0

#228
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну если по трековым еще более менее ясно,что виновата новая система и т.д.То,что по безтрековым???Их ВООБЩЕ ждать??У меня уже по трем items стоит напоминалка обратиться в resolution центр,прошел месяц(!)с отправки-нет ни одной!такого никогда не было!

Откуда хоть идут? С Великобритании?
  • 0

#229
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


несколько дней не меняется статус "Выпуск из участка таможенного досмотра". Стоит ли мне ждать новый статус о прибытие на почту моего города или уже сейчас можно ходить и проверять? Времени просто нету ходить на почту просто так, а при звонках туда ответ один, ничего не пришло


вот у меня тоже статусы не меняются,написала в твитер казпочты ,а они мне :" Система трекинга работает стабильно." И еще-"Сбой по двум посылкам - еще не статистика.".вот так вот.У всех все трекаются,по ходу только на этом сайте лузеры сидят.


они не лукавят, трекер работает стабильно, просто треков в нем нет.
  • 0

#230
Maru23

Maru23
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну если по трековым еще более менее ясно,что виновата новая система и т.д.То,что по безтрековым???Их ВООБЩЕ ждать??У меня уже по трем items стоит напоминалка обратиться в resolution центр,прошел месяц(!)с отправки-нет ни одной!такого никогда не было!

Откуда хоть идут? С Великобритании?

Со штатов!раньше за 2-3 недели максимум доходило!
  • 0

#231
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Уважаемый имярек,
АО «Казпочта» в ответ на Ваше письмо, касательно розыска EMS отправления EEххххххххDE отправленного из Германии, сообщает следующее.
EMS отправление EEххххххххDE принято 24.08.12 и отправлено 28.08.12 из Германии в Депеше ХХХ по состоянию на 14.09.2012 года депеша в ИЛЦ ЮГ поступила не полностью. Отправителю необходимо обратиться в Почтовую администрацию Германии и подать заявление на розыск отправления, которое до сих пор не поступило, а так же уточнить о нарушениях контрольных сроков доставки отправления.
Дополнительно сообщаем, что EMS отправления регистрируется в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в страну назначения.
Направляем вышеуказанное на Ваш запрос и благодарим Вас за пользование услуги экспресс- почты службы EMS АО «Казпост».


"Натуральное свежее молоко..." © ужастик про промывание и изъятие мозгов у невинных граждан
  • 0

#232
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Типа немецкие раздолбаи совсем от рук отбились, а Казпочта работает чОтко.

:D
Отправляла посылку в Мюнхен, землей, дошла до адресата за 3 дня! Вторую посылку туда же задержали по причине того, что в ней было больше 10 наименований каждой вещи, вызвали друзей на таможню, в их присутствии вскрыли и с извинениями отдали посылку. Эээх, а нам только мечтать...и восхищаться.
ПС. До сих пор не могу друзьям объяснить не присылать сладости, что у нас бывает вскроют конфеты и половину съедят, что крема и даже зубная паста приходят открытыми, что могут вытащить пару детских футболок :faceoff: .
  • 0

#233
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня родственник сам себе из Германии отправлял 2 посылки с конфетами на НГ.
Потом тут уже ждал месяца 2-3.
1 коробку ИЛЦ Юк съел.
Вторую почему-то доставили примерно в марте, на Новый год :lol:
  • 0

#234
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
получил одну посыль с треком. Выглядят последние записи так (учитывая, что я не в Алматы живу, и обычно до пяти промежуточных отметок всегда было)
6.09.2012 - Выпуск из участка ТК
14.09.2012 - Вручено

Получается, сиди и думай, что с ней... где плавает...
  • 0

#235
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

получил одну посыль с треком. Выглядят последние записи так (учитывая, что я не в Алматы живу, и обычно до пяти промежуточных отметок всегда было)
6.09.2012 - Выпуск из участка ТК
14.09.2012 - Вручено

Получается, сиди и думай, что с ней... где плавает...

У моей недавно полученной посылке тоже сначала было 5 записей, вплоть до отметки в моем городе.
Потом вдруг стало 2 до выходы из таможни.

#236
bgorkunov

bgorkunov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет.
Если кому интересно, дополнительный онлайн сервис для отслеживания своих посылок - http://post-tracker.ru
Без регистрации, один трек можно отслеживать, а если зарегиться, то, ну у меня скажем так, сейчас 6 номеров висит.
Очень удобно, можно разместить все свои треки и следить, причем все, что происходит с посылкой никуда не исчезает, сохраняется полная история.
Например:
Изображение

Уведомления по почте (бесплатно), смс, автопроверка (бесплатно) и т.д. Можно, по получению посылки трек не удалять, а отправить в архив, если потом вдруг понадобиться, например для статистики. Сейчас жду 4 посылки из штатов, было 5, одну получил.
Весьма прикольная ситуация. Первый заказ в штатах был разбит на три посылки (одна большая бандура) и отправлены одновременно, это видно по номерам треков. Из трех, 1 уже пришла, две оставшиеся уже неделю со статусом "Выпуск из участка ТК" (видно из примера), хотя пришли одновременно на ИЛЦ "ЮГ". Ессно 1 посылкой не могу воспользоваться пока оставшиеся две не прийдут, так как из 3-х собирается один агрегат. Пока 2 из 3 лежали с этим статусом, их догнали еще две посылки, другие два заказа. Получили такой же статус, "Выпуск из участка ТК", и молчок. Теперь самое интересное, позже всех этих 5 посылок, был еще один заказ, но доставка DHL Express, пришел раньше, чем все остальные попали в страну, ну и ессно до двери.
Думаю, до понедельника подождем, а там видно будет.
  • 0

#237
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


получил одну посыль с треком. Выглядят последние записи так (учитывая, что я не в Алматы живу, и обычно до пяти промежуточных отметок всегда было)
6.09.2012 - Выпуск из участка ТК
14.09.2012 - Вручено

Получается, сиди и думай, что с ней... где плавает...

У моей недавно полученной посылке тоже сначала было 5 записей, вплоть до отметки в моем городе.
Потом вдруг стало 2 до выходы из таможни.

А у меня один трекинг на сайте казпочты вообще начался с таможни в Алмате.
Посылка была из США.
  • 0

#238
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Смотрю почта России отвратно работает. 10 числа заказное письмо пришло в Москву и до сих пор недоставили адресату, пробки по видимому)
  • 0

#239
satana_kz

satana_kz
  • Гость
  • 6 сообщений

CARDer
Добрый день. Спасибо за смелость отвечать на вопросы раздраженных клиентов, это тоже не просто.

Подскажите как быть в моем случае.

Должен был получить пакет из Германии уже давным давно. Трекинг говорит о том, что еще 22 августа посылка ушла к нам. Потом о ней ни слуху ни духу.
Что делать, где искать? На почте разводят руками, нет ни в почтовом отделении, ни в главпочтамте в Астане.
Какие есть механизмы и рычаги для поиска?
На территории РК номер не трекается. Девочка в Германии, которая отправляла, уже достала местный почтовый офис. Ей сказали четко и ясно, что еще 22 посылка ушла в РК. После этого её и след простыл. Номера на картинка ниже

Изображение

Изображение

У меня тоже была такая ситуевина, 22 вышла из Китая и потерялась, но показалась на горизонте 13 сентября на таможенном досмотре:)
  • 0

#240
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Весь день не могу дозвониться в ИЛЦ ЮГ, идут гудки, потом скидывают (((
Кто знает, в суботту они работают, если подъехать? и до скольки туда можно подъезжать?

не работают в субботу и со второй половины пятницы(не официально)
обед у них официальный с 2 до 3, а не официальный с 1 до 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.