Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 2централизованное обсуждение

* * * * * 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7865

#161
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а скажите, казпочта по говору работает, их можно вызвать в офис и отправить документы по городу?

Наверное доставка будет неделю-другую через ИЛЦ Юг :faceoff:


Вот всеж хотелось бы задать вопросы, но на вопросы ответов нет.
Допустим сбой, допустим бардак, но хотелось бы знать:
Когда посылки, которые уже давно пришли в Казахстан, прошли ТК будут получены?
Можно сколько угодно кидать ссылки, описывать структурные подразделения, но меня лично крайне интересует вполне конкретный вопрос:
КОГДА??????
Через день? Через неделю? Через месяц? Через год? В следующем столетии?
Если ответа на этот вопрос нет, то всем этим новым менеджерам нужно писать заявление об уходе в связи со служебным нессответсвием и вообще структуру распускать, так как она не работает.
Хоть кто-то может ответить на простой вопрос:
Когда будут получены посылки??? Почему этот вопрос заводит почтовиков в ступор.
Речь идет всего лищь о перемещении посылки в пределах одного города.
Когда???
Есть хоть один профи на форуме?


Да вы что! Для этого ж сначала надо провести SWOT анализ, сделать реструктуризацию, сменить программное обеспечение, заменить персонал и отчитаться перед правительством! :faceoff:

Сообщение отредактировал r00t: 13.09.2012, 20:34:28

  • 0

#162
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну да легче самому отвезти :lol:
  • -1

#163
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
Очень интересно Казпочта в Твиттере отвечает на запросы - 6.09 сделала запрос по поводу отправления ЕМС - обещали разобраться ( со 2.09 статус на таможне ) - молчание - сегодня 4 раза обратилась с повторным запросом - я не вижу эти запросы в Твитах - вывод - просто занесли в черный список - в чем вообще смысл обращаться туда? Я уверена, что я такая не одна - и если они ни чего не знают - то просто полный игнор. Вот так вот...
  • 0

#164
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Очень интересно Казпочта в Твиттере отвечает на запросы - 6.09 сделала запрос по поводу отправления ЕМС - обещали разобраться ( со 2.09 статус на таможне ) - молчание - сегодня 4 раза обратилась с повторным запросом - я не вижу эти запросы в Твитах - вывод - просто занесли в черный список - в чем вообще смысл обращаться туда? Я уверена, что я такая не одна - и если они ни чего не знают - то просто полный игнор. Вот так вот...

А я их закидала письмами в бЛог председателя, разберитесь мол, наверное у вас бардак, посылки воруют и т.д., они мне шаблонные письма присылают в ответ, типа емс отправления сохранны 100% и спасибо за ваше понимание. Вот так вот
  • 0

#165
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А я их закидала письмами в бЛог председателя, разберитесь мол, наверное у вас бардак, посылки воруют и т.д., они мне шаблонные письма присылают в ответ, типа емс отправления сохранны 100% и спасибо за ваше понимание. Вот так вот

автоответчик стоит :lol:
  • -1

#166
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я такая не одна


Абсолютно правы! Меня так же кинули в игнор. Жаль, не получается пока кинуть Казпочту в глубокий игнор...
  • 0

#167
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

2. Скоро у казпочты будет свой интернет магазин, где мы сможем приобрести то, что у нас изьяли из посылок или сами посылки.


Скорее бы! Может получится быстрее выкупать свои посылки с ИЛЦ ЮГ и вещи украденные из посылок. Постоянным клиентам будут скидки? Может будет фиксированная такса, типа +10% от посылки и ты получишь ее не разграбленную или +15% от стоимости и тебе ее обработают за неделю, а не за 2. Легализация взяток, вперед Казпочта!
  • 0

#168
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Скорее бы! Может получится быстрее выкупать свои посылки с ИЛЦ ЮГ и вещи украденные из посылок. Постоянным клиентам будут скидки? Может будет фиксированная такса, типа +10% от посылки и ты получишь ее не разграбленную или +15% от стоимости и тебе ее обработают за неделю, а не за 2. Легализация взяток, вперед Казпочта!

ужасно, не разу не сталкивался. хорошо, что тут пишите. в жизни не воспользуюсь
  • -1

#169
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


...
Все территория ИЛЦ оснащена видеокамерами, проверку осуществляют сотрудники безопасности. При поступлении жалоб они поднимают видеозаписи за тот день, в котором производилась обработка посылки, по которой поступила жалоба. Касательно трансляции в интернет - хорошее предложение, но что-то не припомню аналогичных примеров.
В 2011 году обновился топ-менеджмент Казпочты. http://www.kazpost.k...ment-kompanii-0
Новой командой разработана Стратегия развития http://www.kazpost.kz/ru/o-kompanii
P.S. Полагаю будут интересны статьи http://kazpost.yvision.kz/post/268408 http://kazpost.yvision.kz/post/269129


Спасибо за ссылки.
Когда я последний раз был на ИЛЦ Юг, то первое - с меня пытались взять взятку за посылку ценой 40 долларов, а второе что поразило это огромные горы посылок на полу по всем помещениям и сотрудники катающиеся на тележках по 5 человек + двое толкают, с воплями и улюлюканьем как в джунглях.

В связи с этим у нового руководства есть хороший шанс показать обществу, что в этом плане наведен порядок и что сотрудники не ведут себя на работе как примитивные приматы. Для этого можно вывести 1 камеру общего плана на официальный веб-сайт.

Но возможно все осложняетсяи тем. что ИЛЦ Юг на самом деле не является подразделением Казпочты, а относится к таможне.
Отсбда и все орг.проблемы.
Но этого я точно не знаю, поэтому утверждать не буду.

Подскажите, а когда Вы были в последний раз на ИЛЦ "Юг"?
Насчет огромного количества посылок - сейчас это тоже есть, но по причине, что крупные компании привозят одномоментно весь свой товар для доставки во все регионы Казахстана.
ИЛЦ "Юг" - подразделение АО "Казпочта".
Касательно установки веб-камеры с трансляцией в интернете - направлю предложение для рассмотрения. Но, я не решаю данный вопрос. Я только направлю сообщение.
  • -1

#170
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

из США - 2-3 недели (зависит на каком побережье живёт продавец).

Озвучьте плиз 2-3 недели она в воздухе летает ? по америке посыль EMS 2-3 дня идет, остальное время это что?

Сообщение отредактировал якут: 13.09.2012, 22:21:56

  • 0

#171
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
То: CARDer

Все это здорово, что Вы тут пишите, что-то отвечаете... структуры, планы. Все замечательно...
Но момент не подходящий.
Вопрос, который интересует вполне конкретен.
Когда люди получат свои посылки?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.09.2012, 22:04:59


#172
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

2. Скоро у казпочты будет свой интернет магазин, где мы сможем приобрести то, что у нас изьяли из посылок или сами посылки.

Скорее бы! Может получится быстрее выкупать свои посылки с ИЛЦ ЮГ и вещи украденные из посылок. Постоянным клиентам будут скидки? Может будет фиксированная такса, типа +10% от посылки и ты получишь ее не разграбленную или +15% от стоимости и тебе ее обработают за неделю, а не за 2. Легализация взяток, вперед Казпочта!

Уважаемый CyberGod, неплохой сарказм, но предлагаю писать сообщения по существу. Я здесь, по собственной инициативе, и просто хочу помочь.
Сам я начал работать в Казпочте с января этого года. Моя задача - развить карточный бизнес Казпочты. И это получается. Но, как и каждый из нас, мне хочется гордиться своей компанией. К сожалению, пока ещё хватает работы по улучшению качества. Каждый из нас может помочь улучшить работу Казпочты - только нужно сообщать конкретные факты некачественного обслуживания.
Или можно оставить всё как есть и оставлять "пустые" эмоциональные сообщения. Пусть каждый решит из нас - для чего он на этом форуме. Я для себя решил - помогать клиентам.
С уважением, Манарбек.
  • 0

#173
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
@CARDer, ответьте, пожалуйста, на несложный вопрос: почему не фиксируется прибытие посылок в почтовое отделение??? Вот к примеру трек RC240960995HK, получен в понедельник, а статусы висят левые. Когда заработает новая программа, внедренная за деньги налогоплательщиков?
P.S. Забыл сказать, эта посылка была получена благодаря непосредственному контакту с Андыбаевой Асем, реально работающему(которых, к сожалению, единицы судя по сообщению r00t) работнику Казпочты. Просил выразить благодарность этой замечательной девушке в твиттер, но сообщение так и не опубликовали...вы, пожалуйста, через свои каналы передайте мой положительный отзыв :bow:

Сообщение отредактировал CyberGod: 13.09.2012, 22:20:50

  • 0

#174
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

То: CARDer

Когда люди получат свои посылки?


Хоть и не мне вопрос адресован, но выскажу свои догадки:
1. необходимо +80 к уровню прозрачности казпост.
2. Топ менеджмент должен понять, что основная задача казпочты - качественная обработка почтовых отправлений, а не всякие мегапрожекты, сулящие сказочные бонусы топам.
3. Требуется разработать регламент отдельно для каждого департамента, вплоть до грузчиков.
4. Объяснить всем сотрудникам, что такое регламент, как он выглядит для каждого, почему его нужно соблюдать, что будет если его не соблюдать.
5. Штрафные санкции налагаемые на весь департамент за оплошность одного из его сотрудников.
6. Хороший уровень ЗП для среднего и низшего звена, чтобы был конкурс и здоровая мотивация у претендентов на эти рабочие места(без Баке, Маке...), а схемы "Баке" как раз должны исключаться коллективной отвественностью.

Сообщение отредактировал riddick: 13.09.2012, 22:33:54

  • 1

#175
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот к примеру трек RC240960995HK

Интересно... у меня похожая ситуация, только посылки так и нет...
Да еще несколько висят "отправлено в страну назначения".

Сообщение отредактировал toobig: 13.09.2012, 22:40:27

  • 0

#176
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


То: CARDer

Когда люди получат свои посылки?


Хоть и не мне вопрос адресован, но выскажу свои догадки:
1. необходимо +80 к уровню прозрачности казпост.
2. Топ менеджмент должен понять, что основная задача казпочты - качественная обработка почтовых отправлений, а не всякие мегапрожекты, сулящие сказочные бонусы топам.
3. Требуется разработать регламент отдельно для каждого департамента, вплоть до грузчиков.
4. Объяснить всем сотрудникам, что такое регламент, как он выглядит для каждого, почему его нужно соблюдать, что будет если его не соблюдать.
5. Штрафные санкции налагаемые на весь департамент за оплошность одного из его сотрудников.
6. Хороший уровень ЗП для среднего и низшего звена, чтобы был конкурс и здоровая мотивация у претендентов на эти рабочие места(без Баке, Маке...), а схемы "Баке" как раз должны исключаться коллективной отвественностью.


Судя по всему, там просто нет специалистов по управлению. Не тех, что в кабинетах сидят, кулаком по столу стучат и деньги получают, а профессионалов с опытому управления проектами, с нормальным образованияем. Наняли бы уж тогда кого-то из-за бугра, если сами не умеют процессы отладить, чтоб как часы все работало, включая и запас прочности.
Это же государственная почта, ё-маё!, практически стратегический объект, серьезнейший уровень, с огромной имиджевой оставляющей.
Неужели сложно затратиться на спецов. которые подходят к процессам управления с научной точки зрения. Управления и организация подобных вещей - это очень серьезная работа, это всегда стоит дорого, но это того стоит.
Но нужны настоящие профессионалы которые отладят все этапы и поставят процессы на высочайшем уровне.
А что имеем в существующей данности?
Структуру, где даже нет обратной связи с клиентами? Или они колл-центр называют обратной связью? Этих девушек, которые искренне считают, что клиент не имеет интернета и потому они могут ему сообщить то, что он и так видит на мониторе своего ПК? Это обратная связь?
Обратная связь нужна прежде всего управленцам. И как они могут вообще чем-то управлять если они даже вполне реальные задержки до сих пор не откомментировали официально? Просто исходя из соображений снижения накала страстей и облегчения работы своего же колл-центра?
Да что тут говорить...
Все внешние признаки указывают на то, что эта структура совершенно не отлажена и вемсто того, чтобы реально соответсвовать своему весу является лишь объектом всевозможных анекдотов и спекуляций.
Просто стыдно должно быть... то что позволено коммерческому ларьку, в силу его значивмости, никак не позволено серьезной госкомпании.
Наймите уже профессионалов наконец, если сами не можете.

#177
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Уважаемый CyberGod, неплохой сарказм, но предлагаю писать сообщения по существу. Я здесь, по собственной инициативе, и просто хочу помочь.
Сам я начал работать в Казпочте с января этого года. Моя задача - развить карточный бизнес Казпочты. И это получается. Но, как и каждый из нас, мне хочется гордиться своей компанией. К сожалению, пока ещё хватает работы по улучшению качества. Каждый из нас может помочь улучшить работу Казпочты - только нужно сообщать конкретные факты некачественного обслуживания.
Или можно оставить всё как есть и оставлять "пустые" эмоциональные сообщения. Пусть каждый решит из нас - для чего он на этом форуме. Я для себя решил - помогать клиентам.
С уважением, Манарбек.


Несомненно ваше желание достойно уважения.
Это без всякого сарказма.
Но думаю что этот неповоротливый аппарат который называется Казпочта вряд ли удастся растормошить.
Это порождение системы, тут и менталитет и несостоятельная кадровая политика и законодательное поле и и общее плачевное состояние отрасли и в целом экономики.
Но тем не менее даже ваш малый вклад может помочь отдельным людям.

П.С. на ИлЦ Юг я был несколько лет назад, точно не скажу. В старой теме есть пост про тот случай. искать долго.
У меня был товарищ в руководстве вашей компании. Мы с ним тогда даже задумали в следующий раз, когда задержат посылку, инкогнито пойти и типа дать взятку, чтобы разоблачить взяточников на ИЛЦ Юг. Но мои посылки с тех пор там не задерживали, потому что я практически перестал пользоваться услугами Казпочты.
  • 0

#178
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


из США - 2-3 недели (зависит на каком побережье живёт продавец).

Озвучьте плиз 2-3 недели она в воздухе летает ? по америке посыль EMS 2-3 дня идет, остальное время это что?

Вот тут большой +1.

---

Раньше был транзит через Россию. А теперь вроде нет, сразу через Европу в Казазстан.
Где летают посылки по 2 лишние недели тоже очень хотелось бы знать.
ИМХО эти посылки прилетают теми же самолетами, что и ДХЛ и Федекс, т.е реально из США до местной таможни дня за 3-4.
Но экспресс таможат в аэропорту за 1 день, а ЕМС в ИЛЦ Юг неизвестно сколько недель.

ИЛЦ Юг это корень всего почтового зла в Казахстане. imho
  • 0

#179
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

6. Хороший уровень ЗП для среднего и низшего звена, чтобы был конкурс и здоровая мотивация у претендентов на эти рабочие места(без Баке, Маке...), а схемы "Баке" как раз должны исключаться коллективной отвественностью.

Это невозможно.
Т.е. зарплаты увеличить это возможно. но ничего не поменяется.
По аналогии с ЖолПол.

Дело все в том что любоая крупная организация в КЗ со службой безопасности, разными отделами и подразделениями живет в своем собственном мирке.
СБ покрывает отделы, отделы покрывают СБ. Везде всегда появляются всякие приблуды и помогайки, например всякие брокеры у блюда и т.п.
У них между собой какие-то дела, отношения личные и не очень и все такое.

Они все всегда покрывают друг друга перед руководством.
Виноватого всегда нет или виноват тот, кто не вписался в систему.

И это относится не только к почте, а вообще ко всему в этой стране.

Поэтому я и говорил про онлайн веб-камеры.
Потому что камеры внутри, в которые смотрит СБ - это ничто.

Покажите людям процесс приема, хранения, сортировки и отправления в онлайн режиме.
Да и то думаю админы там запустят показательную запись по кругу и все равно никто ничего не увидит.
  • 0

#180
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Судя по всему, там просто нет специалистов по управлению. Не тех, что в кабинетах сидят, кулаком по столу стучат и деньги получают, а профессионалов с опытому управления проектами, с нормальным образованияем. Наняли бы уж тогда кого-то из-за бугра, если сами не умеют процессы отладить, чтоб как часы все работало, включая и запас прочности.
Это же государственная почта, ё-маё!, практически стратегический объект, серьезнейший уровень, с огромной имиджевой оставляющей.
Неужели сложно затратиться на спецов. которые подходят к процессам управления с научной точки зрения. Управления и организация подобных вещей - это очень серьезная работа, это всегда стоит дорого, но это того стоит.
Но нужны настоящие профессионалы которые отладят все этапы и поставят процессы на высочайшем уровне.
А что имеем в существующей данности?
Структуру, где даже нет обратной связи с клиентами? Или они колл-центр называют обратной связью? Этих девушек, которые искренне считают, что клиент не имеет интернета и потому они могут ему сообщить то, что он и так видит на мониторе своего ПК? Это обратная связь?
Обратная связь нужна прежде всего управленцам. И как они могут вообще чем-то управлять если они даже вполне реальные задержки до сих пор не откомментировали официально? Просто исходя из соображений снижения накала страстей и облегчения работы своего же колл-центра?
Да что тут говорить...
Все внешние признаки указывают на то, что эта структура совершенно не отлажена и вемсто того, чтобы реально соответсвовать своему весу является лишь объектом всевозможных анекдотов и спекуляций.
Просто стыдно должно быть... то что позволено коммерческому ларьку, в силу его значивмости, никак не позволено серьезной госкомпании.
Наймите уже профессионалов наконец, если сами не можете.


Иностранный менеджмент может решить вопрос.
Только у нас в стране нанять иностранца в крупную гос.компанию - это проще застрелиться))

Насколько я понимаю председателю Казпочты придется лично доказывать и обосновывать правительству страны необходимость найма иностранца.
А ему сразу настоятельно предложат 3 десятка местных супер-пупер менеджеров.

И вообще это нереально, потому что Казпочта, нанимая иностранца, распишется в собственной несостоятельности.
А местные управленцы решить эти проблемы не смогут. Потому что все со всеми повязаны различными финансовыми и не только узами))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.