Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#4641
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Девочки, давайте жить дружно! Поддерживать друг друга)

А я занялась садомазохизмом: полазила в ветке "последнее блюдо которые приготовили"... Жрут живут же люди :cry:    Пошла за своим обезжиренным творогом.


  • -1

#4642
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ну че. Жаловалась я тут давеча,что горизонтальные подтягивания даются мне за раз всего в 4 подъема. Вчера сделала 7!!! От гордости чуть не лопнула  :D . 


  • 2

#4643
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Гала, мы остановились на том, что процессы пополнения запасов идут постоянно, все верно, потому как первоочередно организм обеспечивает себя нужными нутриентами для поддержания своих потребностей-а это функции дыхания, кровообращения и сердцебиения, терморегуляции, потоотделения, переваривания, двигательная функция и т.д. Вот на это и идет постоянное пополнение..
 

Ну хорошо давай разбирать и согласовывать все пункты  :D

Вижу в твоих текстах только про пополнение и накопление. Про траты  ты не говоришь не слова, почему то  :rolleyes:

Про пополнения я не отрицаю, а ты не будешь отрицать что и траты запасов (то бишь обращение к гликогеновому и жировому депо) происходят каждый день?  ;) 

Ты же не будешь отр.что употребляя быстрые угли чел испытывает чувство голода весьма быстро? ЧтО заставляет чела опять что-то съесть? Опять вернулись к тому, что чем дольше переваривается пища, тем длительнее не беспокоит чувство голода

Быстрые угли без ничего натощак вызывают голод весьма быстро, да, не отрицаю.  ;)  А как это влияет на общий энергетический баланс? 10 гр быстрых углей дадут организму больше энергии чем 10 гр медленных? 

 

Насчет частоты питания,  чувства голода/аппетита и прочего - пошла гуглить про инсулин, лептин и иже с ними. Там же  идет тема почему  после диет худеется хуже. Как что оформится, выложу, если это вообще кому то интересно, кроме меня.  :)


  • 2

#4644
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

Насчет частоты питания,  чувства голода/аппетита и прочего - пошла гуглить про инсулин, лептин и иже с ними. Там же  идет тема почему  после диет худеется хуже. Как что оформится, выложу, если это вообще кому то интересно, кроме меня.  :)

 

конечно интересно :)


  • 0

#4645
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну хорошо давай разбирать и согласовывать все пункты  :D
Вижу в твоих текстах только про пополнение и накопление. Про траты  ты не говоришь не слова, почему то  :rolleyes:
Про пополнения я не отрицаю, а ты не будешь отрицать что и траты запасов (то бишь обращение к гликогеновому и жировому депо) происходят каждый день?  ;) 

Гала, так я про эти траты и говорю))) что организм на поддержание жизнедеятельности постоянно ТРАТИТ и НАКАПЛИВАЕТ, то бишь ты дышишь, ходишь, потеешь, перевариваешь и т.д. и на все это уходит энергия..

А как это влияет на общий энергетический баланс? 10 гр быстрых углей дадут организму больше энергии чем 10 гр медленных? 

10 гр.быстрых углей вызовут выброс инсулина, потом быстро переварятся и уровень глюкозы/инсулина опять будет низким,что вызовет чувство голода и заставит чела опять что-то съесть..
  • 0

#4646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Ну а теперь насчет достижений: я сегодня жим лежа сделала 2 подхода по 50 кг -на 5 повторов и на 3 повтора, потом ушла на ФТ...у рядом занимающегося мужчины отвисла челюсть, равно как и у моего тренера...
  • 3

#4647
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ну а теперь насчет достижений: я сегодня жим лежа сделала 2 подхода по 50 кг -на 5 повторов и на 3 повтора, потом ушла на ФТ...у рядом занимающегося мужчины отвисла челюсть, равно как и у моего тренера...

ааа классно! не травите мне душу своими достижениями. давайте лучше про инсулин :D


  • 0

#4648
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Потя, Юля молодцы, Гала нужно!


  • 0

#4649
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Насчет частоты питания, чувства голода/аппетита и прочего - пошла гуглить про инсулин, лептин и иже с ними. Там же идет тема почему после диет худеется хуже. Как что оформится, выложу, если это вообще кому то интересно, кроме меня. :)

Я тебя внимательно читаю и плюсую, потом затирают почти все))

Помниться выкладывала материал, о том, что гормональная коррекция сама по себе, в абсолютном большинстве случаев дает лишь 5% снижения веса, остальное по прежнему на тренинге и ПП, лень рыться в собственных сообщениях.
Давай про инсулин теперь)

Ааааа))) Теперь меня пугают заплыванием рельефа на лифтерской программе :) извечный бой - массонаборных тренингов, против похудательных :D смешно, как живы все фитнес-кошмарики

Теперь вдруг стали считать, что необязательно ограничивать себя в углеводах и даже питаться дробно - краеугольный камень и совет последних лет, какое коварство! Ладно я, ладно Sve, ура, Гала тоже верит (да что там верит - доказывает в 134627 раз) в нормальное правильное питание без танцев с бубном)
пойду открывать церквушку!!!

Гала, давай как-нибудь таки на тренировку совместную вырвемся, а? :) в субботу?

Сообщение отредактировал Nasy: 23.01.2014, 21:19:11

  • 0

#4650
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

не знаю, у кого как,  а у меня во время беременности НЗ не тратится, а накапливается :D

Занимаетесь сейчас? С питанием как? Интересно, на будущее узнать :)

 

 

 

не, я вот как-то тренинг в зале забрасываю во время беременностей, первый месяц еще могу походить. пока токсикоза нет, живота нет, но недели с 5-ой накрывает так, что меня тошнит от ходьбы, какой уж там зал)) потом пузо растет и элементарные упры даются уже с трудом, его ж в сторону не отодвинешь) в этот раз попросила у мужа в качестве подарка на нг гантельки разборные, наши в ате остались :) делаю упражнения на руки, плечи, спину, немного приседания, выпады. пошла бы на йогу для беременных, но пока знания языка не так хороши, как хотелось бы. питаюсь, откровенно говоря, совсем неправильно,  поэтому читать последние страницы стыдно))) но ничего поделать не могу, рожу, потом буду совесть будить, меня в токсикоз тянуло только на вредные продукты, все полезное сразу к белому фаянсовому другу уходило, в этот раз ещё и такой сильный токсикоз был, образ жизни был не малоподвижный, а неподвижный,  поэтому и вес не потеряла, как обычно бывает в начале :dandy:

в общем, завидую я вам, девочки, белой завистью, это ж такой кайф - ходить в тренажерку, убиваться там и иметь возможность экспериментировать с питанием!!! :)


  • 0

#4651
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Теперь вдруг стали считать, что необязательно ограничивать себя в углеводах и даже питаться дробно - краеугольный камень и совет последних лет, какое коварство! Ладно я, ладно Sve, ура, Гала тоже верит (да что там верит - доказывает в 134627 раз) в нормальное правильное питание без танцев с бубном)
пойду открывать церквушку!!!

Настя, а я тебя в очередной раз спрошу,каким образом избежать чувства голода,которое связано с падением уровня глюкозы в крови и уровень которой напрямую зависит от приема пищи?
По твоему получается можно смело съесть на завтрак 1000 кал и на ужин 1000 кал и не поправлятся..Только опять вопрос,кусок мяса переварится макс.за 5 часов,что делать с чувством голода,которое наступит через 7 часов,а до сл.приема пищи ждать еще 5 часов?..

Объясни мне...
 

Уровень сахара крови является одним из базовых лабораторных показателей и позволяет проводить предварительную оценку углеводного обмена у человека. При проведении лабораторных исследований нормальные показатели сахара крови находятся в пределах 3,3-5,5ммоль/л. Физиологически уровень сахара в крови не имеет стабильных показателей и подвержен суточным колебаниям. Наименьший уровень сахара в крови наблюдается ночью и ранним утром. Первый прием еды приводит к его резкому подъему. Далее идет спад, до следующего приема пищи. При этом уровень сахара крови может незначительно выходить за верхние пределы нормы после еды, но возвращаться в норму через несколько часов. В здоровом организме существует корреляция между уровнем глюкозы и уровнем инсулина (гормона, который позволяет глюкозе попадать в середину клетки и использоваться ей для собственных энергетических потребностей). Оба этих параметра пребывают в состоянии динамического равновесия, что в целом обеспечивает постоянство внутренней среды организма.

Источник: http://meduniver.com...ra_v_krovi.html MedUniver
 
Хочешь оспорить это факт -вперед..

В крови организма человека обычно содержится около 5 г глюкозы. При среднесуточном потреблении с пищей взрослым человеком, занимающимся физическим трудом, 430 г углеводов в условиях относительного покоя, тканями ежеминутно потребляется около 0,3 г глюкозы. При этом запасов глюкозы в циркулирующей крови достаточно для питания тканей на 3—5 мин и без ее восполнения неминуема гипогликемия.Понижение в крови концентрации глюкозы, являющейся для организма одним из наиболее важных энергетических субстратов, вызывает развитие стресса. В ответ на снижение уровня сахара крови глюкорецепторные нейроны гипоталамуса через рилизинг-гормоны стимулируют секрецию гипофизом в кровь гормона роста и адренокортикотропного гормона.
Источник: http://meduniver.com...iology/193.html MedUniver

Источник: http://meduniver.com...iology/193.html MedUniver


Сообщение отредактировал Aritmos: 24.01.2014, 00:03:17

  • 1

#4652
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Uog, мне тоже стыдно читать последние страницы только по другому поводу. Не хочу даже влезать в этот срач, по-другому и не назовешь. Надоело уже чесслово.
  • 2

#4653
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Теперь вдруг стали считать, что необязательно ограничивать себя в углеводах и даже питаться дробно - краеугольный камень и совет последних лет, какое коварство!

а у тебя у самой приемов пищи сколько? минимум 3,получается,что ты свой рацион поделила на 3 части и питаешься ты тоже дробно..
 

В ответ на снижение уровня сахара крови глюкорецепторные нейроны гипоталамуса через рилизинг-гормоны стимулируют секрецию гипофизом в кровь гормона роста и адренокортикотропного гормона. Под влиянием гормона роста уменьшается проницаемость клеточных мембран для глюкозы, усиливается глюконеогенез, активируется секреция глюкагона, в результате чего уровень сахара в крови увеличивается. Секретируемые под действием адренокортикотропного гормона в коре надпочечников глюкокортикоиды активируют ферменты глюконеогенеза и этим способствуют увеличению содержания сахара в крови.
Источник: http://meduniver.com...iology/193.html MedUniver


  • 0

#4654
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Uog, мне тоже стыдно читать последние страницы только по другому поводу. Не хочу даже влезать в этот срач, по-другому и не назовешь. Надоело уже чесслово.

Мира,я вас прекрасно понимаю,но нас читают многие и тут вдруг ни с того,ни с сего фитнес тренер начинает писать в теме,что кол-во приемов пищи неважно,важен калораж и начинающий юзер может ведь и вправду решить,что достаточно 2х приемов пищи в день,не превышать калораж и будет счастье, а уж если эти калории будут из булок и тортов,но в пределах калоража, так вообще красота,главное - расход калорий..

Я не понимаю,почему отрицаются доказанные физиологические процессы и корреляция уровня инсулина и уровня глюкозы,только потому,что какой-то чел ел чайной ложкой,испытывал чувство голода через 15 мин и нажрал больше нормы? Настя мне так и не ответила на мои вопросы,как бороться с чувством голода при 2х разовом питании..

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.01.2014, 00:53:11

  • 6

#4655
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Мира, не расстраивайтесь, в спорах рождается истина, хотя сарказма в некоторых постах хотелось бы поменьше... )

единства мнений быть не может априори, так пусть у читающих будет выбор, думаю, здравый смысл подскажет каждому, каким путем идти, ну и фотки до и после))) это ж хорошо, что можно посмотреть на результаты ЧУЖИХ экспериментов ;)

я вот, откровенно говоря, ни разу в жизни не посчитала количество потребляемых калорий, грешнааааяяяя :dandy:


  • 3

#4656
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Если честно, реально смешно спорить с человеком, который никак не может набрать мышечную массу, отучил 2 дня(!!!) теории непонятных курсов и понятия не имеет о сбросе лишних кило свыше 10 кило. и спорить с кем? с человеком, который отучился в мед. училище, и занимается спортом и построением собственного тела уже сколько? Юля, напомни, лет 10 если не больше да? И да, за беременность она набрала много, и скидывает их вполне успешно!

 

а то что опровергается всем научно известные истины это еще смешнее.

 

страшно что кто-то читает этот форум и думает, ой нафиг, пойду как я послушаюсь и сделаю вот так. и сделает же. 

 

Мирка, мне это все тоже надоело, но кое-кто уже просто вошел в кайф, все границы уже перешли.

Минусуйте и жалуйтесь :) я высказалась.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.01.2014, 08:43:30

  • 3

#4657
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девушки давайте все таки не будем переходить на личности и ругаться, почему нельзя быть объективными?

Никто тут не советовал никому есть 1 раз в день (или ткните плиз).

Разговор шел о метаболизме, и я пыталась опровергнуть утверждение что "метаболизм улучшается только при частом дробном питании", на что и приводила всякие ссылки на исследования в том числе на Pubmed. Очень жалко что так выходит у нас и не получается нормальной дискуссии.


  • 0

#4658
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я сегодня жим лежа сделала 2 подхода по 50 кг -на 5 повторов и на 3 повтора,
 

Ого, вот это супер. Надеюсь я через полгодика хотя бы к полтиннику в жиме подберусь.


  • 0

#4659
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

При всём моем уважении к Aritmos хотелсь бы заметить, что медучилище - это никак не кузница биохимиков и диетологов. Другое дело, что Юля перечитала огромное количество литературы по вопросам биохимии питания и не боится молекулярных дебрей.

Впрочем даже университетское образование дает лишь общие данные и если кому-то интересно, то он и продолжает свой поиск уже в научной литературе, следя за данными последних исседований. 

 

 

а то что опровергается всем научно известные истины это еще смешнее.

а что есть истина?даже за последние 30 лет подходы в диетологии менялись кардинально.

очень мало в биохимии линейных процессов, работающих у всех абсолютно одинаково. Да, например, глюкоза в здоровом организме утилизируется с помощью инсулина. 

А чувство голода (я бы сказала желание поесть) зависит не только от уровня глюкозы. Мы не можем исключать весь комплекс нейропсихологических процессов, вызывающих желание/нежелание есть.

К вопросу о кратности питания: есть люди, которые завтракают в 7 бутербродом с сыром, а обедают в час. И за эти 6 часов ничего не едят, более того, у них такого желания не возникает.

Тогда как, например, я за 6 часов промежутка без еды свихнусь просто. Мне три часа достаточно сложно выдержать. (У меня завтрак в 6 утра: геркулес 150 г + изюм 10 г, 7.00 - 8.00 кроссфит тренировка, к 9.00 я добираюсь до работы и мечтаю о еде, съедаю 100 г творога, выпиваю кофе с сахарозаменителем ( :faceoff:) и с трудоооом дотягиваю до 12.00-12.15, когда я обедаю), 

Возможно, это намек на то, что надо бы посетить эндокринолога :D или психолога...

 

В рамках же этой темы я предлагаю здравую дискуссию без перехода на личности. 

Огромное спасибо Galadriel за ссылку на сайт Alan Aragon, мне очень понравились его статьи, и анализы исследований. 


Сообщение отредактировал Gamma: 24.01.2014, 09:38:45

  • 4

#4660
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девушки давайте все таки не будем переходить на личности и ругаться, почему нельзя быть объективными?
Никто тут не советовал никому есть 1 раз в день (или ткните плиз).
Разговор шел о метаболизме, и я пыталась опровергнуть утверждение что "метаболизм улучшается только при частом дробном питании", на что и приводила всякие ссылки на исследования в том числе на Pubmed. Очень жалко что так выходит у нас и не получается нормальной дискуссии.

Гала, я лишь пытаюсь в очередной раз убедить,что чем стабильнее уровень глюкозы,тем меньше чувство голода и меньше шанс переесть..

все последние исследования как раз про то, что не важно - не время приема пищи, ни количество этих приемов, по сути важно ли среднесуточный, а то и среднемесячный калораж.


Алия, согласись,что большинство врачей пытаются научить народ идентифицировать истинное чувство голода от ложного, некоторые диетологи вообще разделяют понятия аппетит и голод..На подавление чувство голода играет много факторов, начиная от настра и заканчивая курением, но правильные пищевые привычки подразумевают мин.3 разовое питание, учитывая,что завтрак должен быть плотным и т.д..

С другой стороны, у нас в диетологи идут все,кому не лень,даже без мед.образования,поэтому и страшно читать их рекомендации...
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.