Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#4661
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Алия, согласись,что большинство врачей пытаются научить народ идентифицировать истинное чувство голода от ложного, некоторые диетологи вообще разделяют понятия аппетит и голод.
кмк, это одна из важных вещей, которым надо научиться

и эту проблему я стала замечать у себя, к сожалению

Гала, я лишь пытаюсь в очередной раз убедить,что чем стабильнее уровень глюкозы,тем меньше чувство голода и меньше шанс переесть..

С этим я полностью согласна, а вот мнение, что дробное питание разгонит метаболизм, уже оспаривается. 


  • 0

#4662
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мне три часа достаточно сложно выдержать. (У меня завтрак в 6 утра: геркулес 150 г + изюм 10 г, 7.00 - 8.00 кроссфит тренировка, к 9.00 я добираюсь до работы и мечтаю о еде, съедаю 100 г творога, выпиваю кофе с сахарозаменителем ( ) и с трудоооом дотягиваю до 12.00-12.15, когда я обедаю),  Возможно, это намек на то, что надо бы посетить эндокринолога или психолога...

Не, не надо к психологу. С ума сходят поодиночке. А у меня тоже самое, как грудной ребенок через 2,5-3 часа ням-ням просит пузо. ;)  


  • 0

#4663
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

h9viGA0ksYE.jpg


  • 2

#4664
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Надеюсь никто не получал травмы, но все спрошу. Второй день болит задняя часть колен, позавчера была тренировка в основном на ноги, а вчера весь день на ногах, много ходила пешком и к вечеру почувствовала боли, а сегодня еле начала ходить. Боль усиливается когда пытаюсь ходить с абсолютно прямыми ногами или пытаюсь растянуть ноги. Что делать?
  • 0

#4665
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Мне три часа достаточно сложно выдержать. (У меня завтрак в 6 утра: геркулес 150 г + изюм 10 г, 7.00 - 8.00 кроссфит тренировка, к 9.00 я добираюсь до работы и мечтаю о еде, съедаю 100 г творога, выпиваю кофе с сахарозаменителем ( ) и с трудоооом дотягиваю до 12.00-12.15, когда я обедаю),  Возможно, это намек на то, что надо бы посетить эндокринолога или психолога...

Не, не надо к психологу. С ума сходят поодиночке. А у меня тоже самое, как грудной ребенок через 2,5-3 часа ням-ням просит пузо. ;)  

 

то же самое. прихожу на работу с 3 я контейнерами, не считая молочки и яблоки. И ем,  ем каждые три часа. На меня коллеги смотрят с ужасом: типа ты на диете??? :D


  • 0

#4666
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Почитал как тут кушают, оказывается я меньше ем)) 


  • 0

#4667
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Почитал как тут кушают, оказывается я меньше ем)) 

это вы кого тут конкретно почитали? :D 


  • 0

#4668
UOG

UOG
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Надеюсь никто не получал травмы, но все спрошу. Второй день болит задняя часть колен, позавчера была тренировка в основном на ноги, а вчера весь день на ногах, много ходила пешком и к вечеру почувствовала боли, а сегодня еле начала ходить. Боль усиливается когда пытаюсь ходить с абсолютно прямыми ногами или пытаюсь растянуть ноги. Что делать?

не очень понимаю, что такое задняя часть колен))) но я бы попробовала сделать растяжку, в теплой ванне посидеть

 

 

 

Мне три часа достаточно сложно выдержать.

Не, не надо к психологу. С ума сходят поодиночке. А у меня тоже самое, как грудной ребенок через 2,5-3 часа ням-ням просит пузо. ;)  

 

то же самое. прихожу на работу с 3 я контейнерами, не считая молочки и яблоки. И ем,  ем каждые три часа. На меня коллеги смотрят с ужасом: типа ты на диете??? :D

 

я вот тоже, несмотря на полное мое профанство в биохимии питания, питаюсь все-таки дробно, понятия не имею, разгоняется от этого мой метаболизм или нет, просто мне так комфортнее, тоже в среднем раз в 3 часа нужно что-то скушать, не каждый раз это полноценный прием пищи, может быть просто небольшой перекус, но он имеет место быть. если бы я ела те же три раза в день, однозначно съедала бы больше, как следствие минимум растягивала бы желудок, что не хорошо, по-моему :)


  • 0

#4669
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Почитал как тут кушают, оказывается я меньше ем))

это вы кого тут конкретно почитали? :D

Это я так в общем отметил) а так в принципе парням легче, можно не заморачиваться на этой теме)
  • 0

#4670
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Надеюсь никто не получал травмы, но все спрошу. Второй день болит задняя часть колен, позавчера была тренировка в основном на ноги, а вчера весь день на ногах, много ходила пешком и к вечеру почувствовала боли, а сегодня еле начала ходить. Боль усиливается когда пытаюсь ходить с абсолютно прямыми ногами или пытаюсь растянуть ноги. Что делать?


  • 0

#4671
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name="4645441" post="28433307" timestamp="1390544888"]

Что делать?[quote]
Я отписывалась злесь перед нг у меня само колено болело от перетрен.потом опухло.делала рентген чисто,брали пункцию,много лишней жидкости,выкачали,сделала мрт,диагноз артрит чего то там,выписали 2 лекарства и сдать общий анализ если есть воспаление еще антиб пропишут,полный покой ноге.Уже месяц мучаюсь,все надеялась само пройдет,различные мази не помогали.Но думаю у меня тяжелый случай.
  • 0

#4672
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девушки давайте все таки не будем переходить на личности и ругаться, почему нельзя быть объективными?

Никто тут не советовал никому есть 1 раз в день (или ткните плиз).

Разговор шел о метаболизме, и я пыталась опровергнуть утверждение что "метаболизм улучшается только при частом дробном питании", на что и приводила всякие ссылки на исследования в том числе на Pubmed. Очень жалко что так выходит у нас и не получается нормальной дискуссии.

 

спасибо, Гала  :) эти передергивания нормальны, наверно тоже связаны с нестабильным уровнем инсулина)) 


  • 0

#4673
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Почитал как тут кушают, оказывается я меньше ем)) 

 

мой муж тоже так считает, но это, к счастью, вранье  :dandy:

как твои успехи? ТА занимаешься? 


  • 0

#4674
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девушки давайте все таки не будем переходить на личности и ругаться, почему нельзя быть объективными?

спасибо, Гала :) эти передергивания нормальны, наверно тоже связаны с нестабильным уровнем инсулина))
А ты про переход на личности не прочитала или не поняла написанного? Насчет уровня инсулина -это была попытка пошутить?

Я так понимаю, ответов на мои вопросы не будет, не?

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.01.2014, 00:04:46

  • 0

#4675
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Основной обмен. 
Под основным обменом понимают минимальный уровень энергозатрат, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма в условиях относительно полного физического, эмоционального и психического покоя. В состоянии относительного покоя энергия затрачивается на осуществление функций нервной системы, постоянно идущий синтез веществ, работу ионных насосов, поддержание температуры тела, деятельность дыхательной мускулатуры, гладких мышц, работу сердца и почек.

Энергозатраты организма возрастают при физической и умственной работе, психоэмоциональном напряжении, после приема пищи, при понижении температуры среды. Для того, чтобы исключить влияние перечисленных факторов на величину энергозатрат, определение основного обмена проводят в стандартных строго контролируемых условиях: утром, в положении лежа, при максимальном расслаблении мышц, в состоянии бодрствования, в условиях температурного комфорта (около 22 °С), натощак (через 12—14 ч после приема пищи). Полученные в таких условиях величины основного обмена характеризуют исходный «базальный» уровень энергозатрат организма.
Источник: http://meduniver.com...iology/190.html MedUniver

Я выделила ключевое..Настя,ты и дальше будешь оспаривать этот научно-доказанный факт? Или еще дать время поупражняться в сарказме/шутках/язвительности..
  • 1

#4676
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А ты про переход на личности не прочитала или не поняла написанного? Насчет уровня инсулина -это была попытка пошутить?
Я так понимаю, ответов на мои вопросы не будет, не?

Да, это была шутка, мисс Инсулин. Насчет перехода на личности это был намек не только в мою сторону, оглядитесь, можно и в зеркало посмотреть.

Нужно ли для поддержания уровня глюкозы дробное питания - по моему это риторический вопрос, не знаю к чему ты машешь флагами. Но я по прежнему стою на том, что основа похудения это КБЖУ и количество приемов пищи и их время не имею к этому отношения.
Это кажется такими разными мыслями, что соединить в одно предложение не получается?

Рекомендаций по серьезным заболеваниям и гормональным корреекциям я не даю, и это принципиально, если угодно. И рекомендую по этим вопросам обратиться сразу в два пункта - к хорошему врачу(желательно с образованием выше медучилища) и грамотному психологу для снятия психосоматических пунктиков.

Основной обмен. Под основным обменом понимают минимальный уровень энергозатрат, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма в условиях относительно полного физического, эмоционального и психического покоя. В состоянии относительного покоя энергия затрачивается на осуществление функций нервной системы, постоянно идущий синтез веществ, работу ионных насосов, поддержание температуры тела, деятельность дыхательной мускулатуры, гладких мышц, работу сердца и почек.Энергозатраты организма возрастают при физической и умственной работе, психоэмоциональном напряжении, после приема пищи, при понижении температуры среды. Для того, чтобы исключить влияние перечисленных факторов на величину энергозатрат, определение основного обмена проводят в стандартных строго контролируемых условиях: утром, в положении лежа, при максимальном расслаблении мышц, в состоянии бодрствования, в условиях температурного комфорта (около 22 °С), натощак (через 12—14 ч после приема пищи). Полученные в таких условиях величины основного обмена характеризуют исходный «базальный» уровень энергозатрат организма.Источник: http://meduniver.com...iology/190.html MedUniver

Я выделила ключевое..Настя,ты и дальше будешь оспаривать этот научно-доказанный факт? Или еще дать время поупражняться в сарказме/шутках/язвительности..
А это к чему, Кэп?
Я как раз-таки всегда говорила о том, что нужно учитывать энергетических баланс организма для жизнедеятельности. Вне зависимости от целей - похудение или набор массы. Можешь выложить выдержки о том, как опасно питаться ниже базового уровня энегозатрат, будет полезней.
  • -1

#4677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нужно ли для поддержания уровня глюкозы дробное питания - по моему это риторический вопрос, не знаю к чему ты машешь флагами. Но я по прежнему стою на том, что основа похудения это КБЖУ и количество приемов пищи и их время не имею к этому отношения.
Это кажется такими разными мыслями, что соединить в одно предложение не получается?

Ишь ты, фундаментальная медицина считает,что прием пищи влияет на энергообмен,а из этого можно сделать вывод что чем чаще питаешься,тем лучше,а ты все продолжаешь отрицать.Рекомендую почитать тебе еще и мнение известного диетолога мсье Ковалькова,который считает,что метод подсчета калорий уже давно устарел и используется лишь неграмотными врачами, и иже с ними..

Рекомендаций по серьезным заболеваниям и гормональным корреекциям я не даю, и это принципиально, если угодно. И рекомендую по этим вопросам обратиться сразу в два пункта - к хорошему врачу(желательно с образованием выше медучилища) и грамотному психологу для снятия психосоматических пунктиков.

Йоу, мэм,вам вообще нельзя давать никаких рекомендаций ни по питанию,ни по др.мед.аспектам.. все,что вам можно, это рассказать и показать,как можно выполнять то или иное упр., ибо на 2х дневных курсах большего не дают...
А мне, с моим образованием и опытом работы,можно даже черепушки вскрывать,если что..
  • 0

#4678
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Йоу, мэм,вам вообще нельзя давать никаких рекомендаций ни по питанию,ни по др.мед.аспектам.. все,что вам можно, это рассказать и показать,как можно выполнять то или иное упр., ибо на 2х дневных курсах большего не дают...А мне, с моим образованием и опытом работы,можно даже черепушки вскрывать,если что..

Гммм. Ну я вообще часто прислушиваюсь к людям, но не ко всем, да.
Смешно, как вам дались мои курсы :) насчет черепушек - тоже смешно )


Я не знаю за что ты стоишь - за то, что ты особенно больна и правильное питание тебе не подходит?
За то, что астеники не имеют право давать рекомендации тем, у кого лишний вес?
За то, что твое образование и опыт круче моих курсов?
За то, что ты храбро и сильно занимаешься, не отладив питание и продолжаешь настаивать, что тебе это не может помочь?

Можешь не отвечать, это тоже риторика.

Вот что встретила зато :)


Человек с “быстрым” метаболизмом скорее всего имеет хороший баланс гормонов
щитовидной железы (тут плох как их избыток, так и недостаток, чтобы выглядеть
по-спортивному мускулистым и подтянутым нужно обладать какой-то золотой
серединой, иначе или будет накапливаться избыток жира или разрушаться мышцы),
достаточно высокий или даже повышенный уровень анаболических гормонов
(тестостерона для мужчин, эстрогенов для женщины, в первую очередь
эстрадиола; гормона роста), а также высокую чувствительность клеток к
этим гормонам. Вероятнее всего у такого индивида хорошая чувствительность
мышечных клеток к инсулину, а жировых к контринсулярным гормонам; относительно
высокий уровень лептина (чему способствует тот факт, что не имея проблемы с
лишним весом он ест довольно много) и высокая же чувствительность к нему. Кроме
того, наш идеальный кандидат имеет хорошо сбалансированную работу вегетативной
нервной системы. Отчасти благодаря всему написанному такой человек любит
движение, не любит засиживаться на месте, бодр и весел (баланс медиаторов в
головном мозге также имеет значение в формуле, и при сбалансированных процессах
обычно он также находится в правильном балансе).

Человек с "медленным" метаболизмом имеет проблемы по одному или нескольким
перечисленным параметрам. Нарисуем самый “трагичный случай”. Пониженное
количество гормонов щитовидной железы определяет низкий уровень базового
метаболизма, количество анаболических гормонов снижено и/или к ним наблюдается
слабая чувствительность, может быть повышено содержание эстрона (скорее стоит
говорить о нарушении баланса эстрогенов). Низкая чувствительность мышечной ткани
к инсулину и высокая чувствительность к нему жировой определяет то, что жир
охотнее откладывается, чем гликоген в мышцах. Пониженное количество нужных
рецепторов к гормонам стресса в жировой ткани приводит к тому, что проблемный
жир уходит очень плохо, зато мышечная ткань разрушается хорошо. Баланс
нейромедиаторов нарушен, по причине чего часто наблюдается субдепрессия с
сопутствующими нарушениями пищевого поведения. Уровень лептина может даже
зашкаливать, т.к. ест такой индивид скорее всего довольно много (кстати, в
состоянии субдепрессии и депрессии критика в отношении оценки количества и
качества еды может существенно снижаться), но чувствительность к лептину очень
низкая. Низкая чувствительность к лептину также приводит к снижению уровня
многих метаболических процессов (это часто наблюдается и при сильном ограничении
пищи) – нервная система малоактивна, человек вялый, сонливый и утомляемый;
снижается либидо и активность работы половой системы, страдает иммунная система
и т.д.). Вегетативная нервная система скорее всего в дисбалансе (наверняка если
такой человек живет в СНГ, то у него в медицинской карточке стоит другая
аббревиатура – ВСД). Короче, девиз нашего невезучего обладателя такого букета
проблем – жизнь малина, х**во, зато длинно.
  • 4

#4679
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений




Почитал как тут кушают, оказывается я меньше ем))


мой муж тоже так считает, но это, к счастью, вранье :dandy:
как твои успехи? ТА занимаешься?
Наверное так) привет Максиму!
У меня тренировки в режиме лайт сейчас)
  • 0

#4680
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Ну и что делать:

- Базовый уровень метаболизма является относительно стабильным показателем,
и ниже этой цифры калорийность питания не следует ни в коем случае, иначе
начинается снижение активности важных физиологических процессов, что приводит к
проблемам со здоровьем.

- Роль спорта в похудении заключается в основном в изменении баланса
гормонов и чувствительности к ним. Физические нагрузки повышают чувствительность
мышечных клеток к инсулину, увеличивая количество рецепторов к нему, поэтому они
являются ключевым моментов в рекомендациях относительно профилактики и лечения
сахарного диабета второго типа. Перенастройка основных метаболических и
регуляторных процессов также ведет к укреплению физического и психологического
здоровья.

-Разумная диета при похудении обеспечивает: снижение количества калорий;
повышение чувствительности к лептину и стабилизацию его уровня; снижение скачков
выработки инсулина и повышение чувствительности клеток к нему.

- Повышение трат организма для похудения не всегда является хорошей идеей –
если вы не улучшаете профиль гормонов при этом и чувствительность клеток к ним,
то все чего вы добиваетесь в далекой перспективе, это отложения жира в
труднодоступных местах (вспомните про баланс рецепторов к инсулину и кортизолу),
разрушения мышечной ткани и в перспективе падения уровня основного обмена (что
можно охарактеризовать как замедление обмена веществ). Попытка “продавить” вес с
помощью дикого количества кардио-нагрузок это практически то же самое по влиянию
на организм, что и неадекватная низкокалорийная диета – быстрые результаты есть,
но в перспективе кроме проблем ничего не следует ожидать. Кардио нагрузки
положительно влияют на состояние сердечено-сосудистой системы и многих
параметров организма, но они не решают все проблемы, связанные с “замедлением
метаболизма”.

Исходник тут http://olegtern.live...com/124947.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.