Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#3221
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Октя, поправляйтесь!

 

Девочки, я все со своим похудением :faceoff:

Короче решила я поэкспериментировать. Посмотрела я ролик с одним чуваком, который как и вы пару страниц назад говорили о том, что нужно установить для себя точку равновесия в калорийности рациона. Для этого нужно посидеть на этом рационе неделю соблюдая определенный калораж. Т.е. найти то количество калорий, при котором вес будет держаться. И уже урезая потом калории за счет углеводов-худеть. 

Я расчитала для себя калораж по формуле Миффлина-1800Ккал. И теперь вопрос.

Например сегодня я наела всего 1300 Ккал. очень стыдно. Но сейчас в начале КД аппетита нет. Сейчас я хочу для себя определить калораж, при котором я буду стоять на месте. вес у меня давно стоит. но сколько в среднем я съедаю не могу определить. т.к. не считаю каждый день калории. А сейчас хочу считать прям. Так вот..сколько мне сейчас надо есть: сразу прыгнуть на 1800 Ккал или все таки немного поднять до 1500? Потому что я думаю, что я ем меньше 1800 Ккал по любому. 

Короче, сколько мне нужно съедать, чтобы приучить организм к определенному количеству калорий? 1800 или поменьше все-таки? 

И важно ли из чего набирать эти калории? (БЖУ) Или главое выйти на калораж?


  • 0

#3222
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня начинает проявляться артрит опять, надо бы сходить, но реально очково, мне пару лет назад тоже сказали тока замена сустава, вот щас офигеют)
Октя, держи в курсе, пусть все решится легко.
Вика, это с Денисовым видео? Я думаю надо постепенно поднять до 1500. Пару недель глянуть и добавлять по 100 в неделю до 1800. И там смотреть.
Задолбал буч. Надоело считать. А объемы медленно так уходят(
  • 0

#3223
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
общем было два МРТ и одно КТ. Итоги одни и те же - срединная грыжа диска L5-S1 с правой стороны и протрузия мезпозвонкового диска L4-L5..

 

Октя, а из-за чего это появилось? 

блин это так страшно. болячки твои! я чтото тоже стала опасатся такой всякой гадости, тк спина у меня постоянно болит. Октя, поправляйся!

мне вот интересно отчего эта фигня появляется и что делать чтобы она не появилась..


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 05.11.2013, 08:43:35

  • 0

#3224
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вика, это с Денисовым видео? Я думаю надо постепенно поднять до 1500. Пару недель глянуть и добавлять по 100 в неделю до 1800. И там смотреть.
Задолбал буч. Надоело считать. А объемы медленно так уходят(

ага, с Денисовым. Хочу разобраться с калорийностью.
  • 0

#3225
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Короче решила я поэкспериментировать. Посмотрела я ролик с одним чуваком, который как и вы пару страниц назад говорили о том, что нужно установить для себя точку равновесия в калорийности рациона. Для этого нужно посидеть на этом рационе неделю соблюдая определенный калораж. Т.е. найти то количество калорий, при котором вес будет держаться. И уже урезая потом калории за счет углеводов-худеть. 
Я расчитала для себя калораж по формуле Миффлина-1800Ккал. И теперь вопрос.
Например сегодня я наела всего 1300 Ккал. очень стыдно. Но сейчас в начале КД аппетита нет. Сейчас я хочу для себя определить калораж, при котором я буду стоять на месте. вес у меня давно стоит. но сколько в среднем я съедаю не могу определить. т.к. не считаю каждый день калории. А сейчас хочу считать прям. Так вот..сколько мне сейчас надо есть: сразу прыгнуть на 1800 Ккал или все таки немного поднять до 1500? Потому что я думаю, что я ем меньше 1800 Ккал по любому. 
Короче, сколько мне нужно съедать, чтобы приучить организм к определенному количеству калорий? 1800 или поменьше все-таки? 
И важно ли из чего набирать эти калории? (БЖУ) Или главое выйти на калораж?


До этого поста у меня складывалось впечатление, что ты хочешь вырастить мышечную массу, а не похудеть... Я что-то напутала?
Баланс БЖУ очень важен. На мой вкус даже важнее чем упертость с калоражем.
Галдриэль советует поднимать постепенно. У меня, например, характер не тот, я бы скорее даванула весь объем по жратве и тренироваться пошла тяжело.
Если лишнего веса не более 5 кг я бы не морочилась словом похудение, а растила бы мышцы.
  • 0

#3226
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

мне утром весы показали 71 :) так я весила 2 года назад перед переездом в астану, когда я жила в фиделити по 6 раз в неделю по 3 часа  :) смотрела вчера фотки с мероприятия, у меня кажется даже голова похудела :D всегда вечно головастик на фотках, а тут прям одни глаза остались. так кайфно. кажется я не смогу все равно дойти до 65. и печалька, мой такой любимый роксилин, который помог мне осилить влегкую 9(!!!!!) :idea: кило за 3 месяца заканчивается. Есть еще банка обычного, но там совершенно другой состав. прям печалька. (и нигде этой колбасящей рокси ЭКА нет, ни на хербе, ни на бб). 

а потом я решила, все таки нет ничего невозможного, даже отожравшись опять можно взять себя в руки, как это сделали мы  :rotate:

Очень и очень большое и пребольшое спасибо Юляшке, ака Аритмос, за то что ругает, хвалит и критикует меня :) Люблю тебя дорогая! надеюсь я тебе мозг таки не выношу :D 

надеюсь я слезу с рокси и ненаберу свои обратно жиры :)  :D  :faceoff:

все таки так классно когда есть единомышленницы, когда есть над чем работать!

Алматы, когда встретитесь, не забудьте фотки сделать!

всем peace!  


  • 3

#3227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня начинает проявляться артрит опять, надо бы сходить, но реально очково, мне пару лет назад тоже сказали тока замена сустава, вот щас офигеют)

Слезай с буча, обострение артрита может быть связано с увеличением в крови продуктов распада белка..или же ты мало пьешь воды и азотистые остатки плохо вымываются..
Ты уже знаешь основы правильного питания, переходи на овощной рацион с мин.кол-ом белка, пока не купируешь артрит..
  • 0

#3228
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Очень и очень большое и пребольшое спасибо Юляшке, ака Аритмос, за то что ругает, хвалит и критикует меня :) Люблю тебя дорогая! надеюсь я тебе мозг таки не выношу :D 
надеюсь я слезу с рокси и ненаберу свои обратно жиры :)  :D  :faceoff:
все таки так классно когда есть единомышленницы, когда есть над чем работать!

Мне вынести мозг нынче трудно, это может тока доча))) Я всегда говорила, что ты умная и красивая, и если смогла сбросить 30 кг, то 9 кг вообще не проблема, особливо когда возьмешь себя в руки)))
Даже если ты и наберешь жиры обратно, ты сможешь от них избавиться))).

В общем узнала я стоимость липосакции в Дарусе ( отдельное спасибо Айнашке)-150К за 1 зону, учитывая сколько зон у меня, выходит весьма дорого..Все же я склоняюсь к поездке в Ташкент -за 1500 у.е. можно получить резалт не хуже, чем в Дарусе. Ми это стоимость всей поездки, вкл.дорогу и проживание в клинике...Осталось уговорить мужа и найти попутчиков)))
  • 0

#3229
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Осталось уговорить мужа и найти попутчиков)))

кажется в прошлый раз тут вся тема собиралась ехать Ари :D в том числе и я!

а муж кажется мне что уже на все согласен :) главное чтоб ты была довольная! :)  


  • 0

#3230
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а сколько мм грыжа,что прям так порезать хотят? у них одно лечение - операция, причем разу в Германии ))) блин.. я на трех работах пашу чтобы себя прокормить.. о какой операции может быть речь )))
хотя наблюдая за
Юлиной ногой,у наших врачей одно-"резать к чертовой матери,не дожидаясь перитонита(с)"

Первое МРТ показало грыжу размером 0,99 см. Две недели спустя грыжа стала 0,84 см. ))) Шайтан, уменьшилась.. После первого МРТ  я стала потихоньку растяжечкой заниматься дома.
Я же  Дианой говорила (у ней две грыжи), потом с Анжеликой (стаж у ней большой в пауэрлифтинге, тоже тавмированная вся). Потом гооврила по телефону с тетей (она у меня врач с бооольшущим опытом). В общем решили, что фигня мед и фигня пчелы. Никаой операции. Ратяжка каждый день и пилатес ))) и не переохлаждаться )))
проколола мальгамму. Дпиваю сейчас мидокалм и нейромультивит.. ))

Грыжу и не вылечишь никак. Лечение симптоматическое обычно, оно облегчает существование, снимает боли.
Потом путь обычный - закачиваем, тянем, закачиваем, тянем. Ничто кроме мышц не будет держать спину.
  • 0

#3231
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Осталось уговорить мужа и найти попутчиков)))

кажется в прошлый раз тут вся тема собиралась ехать Ари :D в том числе и я!
а муж кажется мне что уже на все согласен :) главное чтоб ты была довольная! :)
Аха, а как дело доходит до серьезного -так никого))) ...Муж мой знает, что ежели я чего вбила в голову, то это из меня не выбить и даже если муж не согласен-я добьюсь своего)))..тем более что липосакцию я планировала еще до беременности...
  • 0

#3232
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мне утром весы показали 71 :) так я весила 2 года назад перед переездом в астану, когда я жила в фиделити по 6 раз в неделю по 3 часа  :) смотрела вчера фотки с мероприятия, у меня кажется даже голова похудела :D всегда вечно головастик на фотках, а тут прям одни глаза остались. так кайфно. кажется я не смогу все равно дойти до 65. и печалька, мой такой любимый роксилин, который помог мне осилить влегкую 9(!!!!!) :idea: кило за 3 месяца заканчивается. Есть еще банка обычного, но там совершенно другой состав. прям печалька. (и нигде этой колбасящей рокси ЭКА нет, ни на хербе, ни на бб). 
а потом я решила, все таки нет ничего невозможного, даже отожравшись опять можно взять себя в руки, как это сделали мы  :rotate:


Поздравляю :)
  • 0

#3233
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Поздравляю

спасибки! 


  • 0

#3234
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Так вот..сколько мне сейчас надо есть: сразу прыгнуть на 1800 Ккал или все таки немного поднять до 1500? Потому что я думаю, что я ем меньше 1800 Ккал по любому.  Короче, сколько мне нужно съедать, чтобы приучить организм к определенному количеству калорий? 1800 или поменьше все-таки?  И важно ли из чего набирать эти калории? (БЖУ) Или главое выйти на калораж?

Галдриэль советует поднимать постепенно. У меня, например, характер не тот, я бы скорее даванула весь объем по жратве и тренироваться пошла тяжело. Если лишнего веса не более 5 кг я бы не морочилась словом похудение, а растила бы мышцы.

 
Да,я бы все таки понемногу поднимала, по ходу еще постепенно увеличивая нагрузку. А то вот такие варианты начинаются -

на своем опыте,месяц на профицитном зажоре (с 1400 сразу на 1800-2000 кк) в итоге + 8 кило , три белковых дня минус 3 кило,т.е. вода,а остальное что ?по ощущениям,замерам,складкам именно жир... Мне правда интересно или тут имеет роль,что зажор пошел после НУ...
суперкомпенсация и т.п.?


И это человек серьезно занимается и достаточно давно, просто с питанием проблемы, долго на низких калориях и углеводах.
Чем набирать тоже имеет значение, мусора/джанка поменьше или раз в неделю только например. Тогда потери (прибавка жира то есть   :D ) будут минимальными или вообще не будет, еще в зависимости от тренинга.

Настя видимо просто не сидела на низкоуглеводках-низкокалорийках никогда, вот и не представляет себе как это вообще  после них - действительно как будто пухнешь от воздуха, и это на правильном и вроде не обильном питании и при тренировках... 


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.11.2013, 13:10:58

  • 0

#3235
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка по спинам,протрузиям итд. Имею 3 протрузии, каждый год в одно и то же время делаю мрт. Сейчас их рост остановился, до этого каждый год появлялась новая. Боли были невыносимые. Я не могла спать на спине,на боку,на животе,вообще никак. Просыпалась от того,что у меня болит спина, я просто плакала от того,что не могу нормально спать,что у меня все болит там. В итоге мне прокололи курсом спину,вдоль позвоночника. Боль ушла, я стала жить и спать,заниматься спортом. Через год, курс уколов перестал работать (просто лекарства рассосались. Так правильней наверное будет), боль вернулась. Но не сильная,просто иногда есть,иногда нет. Бросила силовые,стала ходить на йогу. Не всякая пошла, с Хатхой было легче всего, С Аштангой вообще ни туда,ни сюда). На данный момент занимаюсь кроссфитом, с тренером. Не так давно поняла,что спина у меня не болит. девочковые дни не считаются, с ними в любом случае болит,но терпимо. Пока вот так. Если будут опять боли, опять буду колоться, да страшно,да рисковано, но я больше не хочу плакать от того,что не могу уснуть,не могу сидеть толком, долго ходить. 


  • 0

#3236
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

И это человек серьезно занимается и достаточно давно, просто с питанием проблемы, долго на низких калориях и углеводах.
Чем набирать тоже имеет значение, мусора/джанка поменьше или раз в неделю только например. Тогда потери (прибавка жира то есть   :D ) будут минимальными или вообще не будет, еще в зависимости от тренинга.
Настя видимо просто не сидела на низкоуглеводках-низкокалорийках никогда, вот и не представляет себе как это вообще  после них - действительно как будто пухнешь от воздуха, и это на правильном и вроде не обильном питании и при тренировках...


Я действительно не сидела, что есть, то есть ))
Понять, как можно серьезно заниматься на низких калориях и без углеводов мне трудно.
Смотрю на Sve. - уже два месяца как отлично ест, отлично занимается - и хорошо меняется. Слово худеет, имхо, тут не применимо. А эти попытки силовых без достаточного питания - дрочка, сорри.

Насчет 8 кило за месяц - легко поверю! Но если это все было с хорошими силовыми, то через через месяц жир уйдет в топку, а под ним будет все симпатично.
Организм не дура! ;)
  • 0

#3237
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

До этого поста у меня складывалось впечатление, что ты хочешь вырастить мышечную массу, а не похудеть... Я что-то напутала?
Баланс БЖУ очень важен. На мой вкус даже важнее чем упертость с калоражем.
Галдриэль советует поднимать постепенно. У меня, например, характер не тот, я бы скорее даванула весь объем по жратве и тренироваться пошла тяжело.
Если лишнего веса не более 5 кг я бы не морочилась словом похудение, а растила бы мышцы.

 

 

 

Вся проблема моя в том, что я хочу и похудеть и нарастить. :confused: Понимаю что это архисложно делать одновременно. Но все-таки чаша весов сейчас переваливает в пользу похудения. Реально задолбали эти жирные руки и спина. 

 

 

Да,я бы все таки понемногу поднимала, по ходу еще постепенно увеличивая нагрузку. А то вот такие варианты начинаются -

на своем опыте,месяц на профицитном зажоре (с 1400 сразу на 1800-2000 кк) в итоге + 8 кило , три белковых дня минус 3 кило,т.е. вода,а остальное что ?по ощущениям,замерам,складкам именно жир... Мне правда интересно или тут имеет роль,что зажор пошел после НУ...
суперкомпенсация и т.п.?


И это человек серьезно занимается и достаточно давно, просто с питанием проблемы, долго на низких калориях и углеводах.
Чем набирать тоже имеет значение, мусора/джанка поменьше или раз в неделю только например. Тогда потери (прибавка жира то есть   :D ) будут минимальными или вообще не будет, еще в зависимости от тренинга.

Настя видимо просто не сидела на низкоуглеводках-низкокалорийках никогда, вот и не представляет себе как это вообще  после них - действительно как будто пухнешь от воздуха, и это на правильном и вроде не обильном питании и при тренировках... 

 

Тоже думаю, не стоит мне сейчас прыгать на 1800. Ибо все равно я не наедала до этого. Остановилась на 1500 Ккал. Постараюсь держаться неделю. Наготовила себе еды на 2 дня, все взвесила, разложила по контейнерам. Подписала сколько всего в граммах. гонево))))) Через неделю с Олегом начнем новый цикл тренировок, с упором на кардио. И это не кроссфит :D  Чет он там решил добавить тайского бокса. Сказал купить перчатки специальные)) 

Еще меня залило перед КД.+2 кг и +2 см в талии и бедрах. Талия и бедра у меня вообще двойняшки прям. Разница ровно 30 см, как бы я не поправлялась и не худела, следуют друг за другом по пятам вплоть до мм. В связи с этим я ваще злая и решила топить жир. Могу предугадать разговоры о том, что мне некуда худеть. Но все мы знаем, что когда девочки сидят на полуголодных диетах, и сбрасывают вес за счет мышц. Так вот такой девочкой долгое время была я. Похудеть -то похудела, и при всех моих небольших параметрах в принципе, жирка там еще хватает.

Но с другой стороны, даже представив, что я сегодня 62 кг и талия у меня 67 см :faceoff: . А была полтора года назад 64 кг и с талией 72 см. ушло типа 2 кг всего, но в объемах-то 5 см. Короче я делаю вывод, что чета я себе там накачала все-таки. 


  • 0

#3238
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

так девочки. а че делать чтобы грыжи или протрузии не было а?


  • 0

#3239
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

эти жирные руки и спина

охохо, щас тебе девочки напишут какое оно у тебя все жирное и какие комплексы ты в них вызываешь :lol:  


  • 0

#3240
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А, еще че хотела написать! Насчет нашей недавней встречи..

 

Вот реально не люблю по жизни особо раздавать комплименты. Но как девочки вы все хорошо выглядите!! Особенно поразила Айнаш! Как ты похорошела, и как тебе идет сейчас этот вес. Прям как девочка стала. Желаю тебе дальнейших покорений вершин в нашем нелегком деле. И главное терпения все это удержать))) Юля тоже худеет, прям заметно!еще тогда в зале заметила! Прям рада за тебя. Мож и липосакцию не надо?)) У Миры стали руки хорошие, тоненькие. Но БУЧ..ну его нафиг, мне кажется там последствия будут хуже чем резалты. Оля тоже подтянутая! очень рада была знакомству!! :hi:   


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.