Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#3261
фейка фит

фейка фит
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго утра всем! А вы не думали, что возможно спино-суставные проблемы возникают из-за кросс-фита? На самом деле, посмотрев ролики на эту тему, просто поражаюсь, насколько интенсивен вид спорта, я б его отнесла в разряд тяжелоатлетического многоборья, поэтому им заниматься можно людям с очень хорошей физ.подготовкой и здоровыми во всем, ну или после консультаций с врачом, тренера же не имеют мед.образования, их основная задача физ.нагрузка, которая в некоторых случаях противопоказана... Когда у моего мужа поставили протрузию, а нашей няне грыжу в 6мм, мы нашли специалиста, который ими занимался, так вот, он полностью исключил резкие, надрывные упражнения, включив гимнастику и растяжку на тренажерах. Няне полностью после 6мес. занятий сняли грыжу, а вот муж мой пренебрегал рекомендациями, бегал и занимался, как считал по своему разумению, правильно,вот и пока мучаемся дальше... Ну это так скажем моя точка зрения на эти проблемы из наблюдений.


  • 0

#3262
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Доброго утра всем! А вы не думали, что возможно спино-суставные проблемы возникают из-за кросс-фита? На самом деле, посмотрев ролики на эту тему, просто поражаюсь, насколько интенсивен вид спорта, я б его отнесла в разряд тяжелоатлетического многоборья, поэтому им заниматься можно людям с очень хорошей физ.подготовкой и здоровыми во всем, ну или после консультаций с врачом, тренера же не имеют мед.образования, их основная задача физ.нагрузка, которая в некоторых случаях противопоказана... Когда у моего мужа поставили протрузию, а нашей няне грыжу в 6мм, мы нашли специалиста, который ими занимался, так вот, он полностью исключил резкие, надрывные упражнения, включив гимнастику и растяжку на тренажерах. Няне полностью после 6мес. занятий сняли грыжу, а вот муж мой пренебрегал рекомендациями, бегал и занимался, как считал по своему разумению, правильно,вот и пока мучаемся дальше... Ну это так скажем моя точка зрения на эти проблемы из наблюдений.

нет. Потому как эти проблемы так же возникают при постоянном ношении каблуков, БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАХ, ношении тяжелого  постоянно (того же ребенка, в период 5 месячного возраста, когда не сидит, но лежать уже не хочет),элементарные танцы- прыжки при большом весе. Но зачем об этом думать,когда все беды можно свести к минимум,к кросс-фиту и вообще к спорту)))). Если при протрузиях не заниматься спортом,не растягиваться, то вообще можно забыть о своем существовании. Да, есть мера. Ее нужно соблюдать. Для этого человеку дана голова с мозгами. И он сам решает, потянет он сегодня данный комплекс упражнений или нет. А тренер,на то он и тренер, что если ему клиент говорит,что не тянет, он быстро придумывает новый комплекс. Да и наверное, может все же разок попробовать и на себе ощутить,что это и как,какие есть замены тем или иным упражнениям,чем смотреть ролики и рассуждать. 


  • 3

#3263
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

ИМХО, Правильные тренировки с умеренным распределением веса, регулярные МРТ и конультации с врачом (если есть предпосылки к МРТ и походам по врачам). Мне так ни одни врач и не сказал из-за чего это у меня. Хотя собственные предположения есть, правда не подтвержденные...

слушай, а разве рентген и мрт не может сказать??? 


  • 0

#3264
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А вы не думали, что возможно спино-суставные проблемы возникают из-за кросс-фита?

нет.и не хочу! моя спина прекрасно себя чувствует  на кроссфите

травму я получила при падении и добила танцами в весе больше 70 кг,о кроссфите я тогда и не слышала

Айнаш кф не занимается,Таня на кф была отсилу 5-7 тренировок

Атяпотя.я,Настя.Юля,Мира занимаемся плотно кф- и что? спина то на месте

Потому как эти проблемы так же возникают при постоянном ношении каблуков, БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАХ, ношении тяжелого  постоянно

поддерживаю целиком и полностью

первое что мне убрали из "рациона"  каблуки


  • 0

#3265
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

ИМХО, Правильные тренировки с умеренным распределением веса, регулярные МРТ и конультации с врачом (если есть предпосылки к МРТ и походам по врачам). Мне так ни одни врач и не сказал из-за чего это у меня. Хотя собственные предположения есть, правда не подтвержденные...

слушай, а разве рентген и мрт не может сказать??? 

 

 

Ни МРТ ни КТ не может точно сказать причину возникновения протрузии или грыжи. Естественно, когда врачам говоришь что ты вчера фигачила фронтальные приседы с весом так 60-70, то они буду уверять, что именно по этой причине у тебя грыжа или протрузия. Что тоже впрочем не исключено. Если я им говорю, что несколько лет назад попала в жуткую аварию, то они будут хором вещать, что надо было обращаться раньше к врачам. 

Опять-таки повторюсь, умеренные нагрузки и адекватное распределение тренировок и весов, соответствующий образ жизни и регулярные проверки у врача (если есть определенные показания). Ближайшие полгода я вижу такими )))))


Сообщение отредактировал Октя: 06.11.2013, 10:25:57

  • 0

#3266
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Доброго утра всем! А вы не думали, что возможно спино-суставные проблемы возникают из-за кросс-фита? На самом деле, посмотрев ролики на эту тему, просто поражаюсь, насколько интенсивен вид спорта, я б его отнесла в разряд тяжелоатлетического многоборья, поэтому им заниматься можно людям с очень хорошей физ.подготовкой и здоровыми во всем, ну или после консультаций с врачом, тренера же не имеют мед.образования, их основная задача физ.нагрузка, которая в некоторых случаях противопоказана... Когда у моего мужа поставили протрузию, а нашей няне грыжу в 6мм, мы нашли специалиста, который ими занимался, так вот, он полностью исключил резкие, надрывные упражнения, включив гимнастику и растяжку на тренажерах. Няне полностью после 6мес. занятий сняли грыжу, а вот муж мой пренебрегал рекомендациями, бегал и занимался, как считал по своему разумению, правильно,вот и пока мучаемся дальше... Ну это так скажем моя точка зрения на эти проблемы из наблюдений.


Не нужно путать тренировки профессиональных спортсменов из роликов и обычных людей, которые выполняют программу адаптированную под свои возможности.
Именно поэтому кроссфитом можно заниматься всем, молодым, пожилым, здоровым и больным. Правильная техника функциональных упражнений как раз и даст ту физическую компетентность из-за отсутствия которой люди срывают спины толкая чужие машины или переставляя диваны. Про деток уже писали.
Нет мышечного корсета - нет здоровой спины.
  • 0

#3267
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

А вы не думали, что возможно спино-суставные проблемы возникают из-за кросс-фита?

 

Айнаш кф не занимается,Таня на кф была отсилу 5-7 тренировок

Атяпотя.я,Настя.Юля,Мира занимаемся плотно кф- и что? спина то на месте

 

 

Таня была в общей сложности 9 тренировок, включая воркауты.

Не в этом дело. 

Если нет болей в спине, то это еще не означает отсутствие проблем в позвоночнике. Если бы я сделала МРТ зимой, то ни о какой тренажерке и кф я бы даже и не думала. 

Вот к примеру, у Дианы две грыжи. Зная свои проблемы она избегает определенные виды нагрузок на тренировках и соответствующие виды спорта. А это прежде всего компрессионные нагрузки с поднятием тяжестей, сложные трюки где нужен очень большой прогиб спины, ну и переохлаждение само собой. 


Сообщение отредактировал Октя: 06.11.2013, 10:35:15

  • 0

#3268
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Именно поэтому кроссфитом можно заниматься всем, молодым, пожилым, здоровым и больным.

панацея от всех проблем? 


  • 0

#3269
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ни МРТ ни КТ не может точно сказать причину возникновения протрузии или грыжи. Естественно, когда врачам говоришь что ты вчера фигачила фронтальные приседы с весом так 60-70, то они буду уверять, что именно по этой причине у тебя грыжа или протрузия. Что тоже впрочем не исключено. Если я им говорю, что несколько лет назад попала в жуткую аварию, то они будут хором вещать, что надо было обращаться раньше к врачам. 
Опять-таки повторюсь, умеренные нагрузки и адекватное распределение тренировок и весов, соответствующий образ жизни и регулярные проверки у врача (если есть определенные показания). Ближайшие полгода я вижу такими )))))


Они так скажут, даже если ты скажешь, что это были 20-30 кг, и про даже не слишком жуткую аварию, и про сноуборд тоже) про детей, про лишний вес, про питание, которое вызвало дистрофические изменения в позвоночных дисках... Ну я не знаю) что еще предположить ) ударную нагрузку при спусках на велике по пересеченной местности?)

Моим детям, например, уже строго запрещено говорить о кошке, которая живет у нас в квартире. Ибо первое что мы делаем - это сдаем на зоонозную инфекцию, даже если у нас кариес, а кошка улицу видела только в окно.
  • 2

#3270
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Именно поэтому кроссфитом можно заниматься всем, молодым, пожилым, здоровым и больным.

панацея от всех проблем?

Где я это написала? :)
Я написала, что можно заниматься. Нагрузки легко регулируются. Не надо путать кроссфит с гербалайфом, ёмаё)
  • 0

#3271
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если нет болей в спине, то это еще не означает отсутствие проблем в позвоночнике.

ну если грыжа\протрузия появилась -она уже не исчезнет,есть мышечный каркас,который это держит и его надо добиваться

 

панацея от всех проблем? 

любая физическая активность-это панацея от многих проблем


  • 0

#3272
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Я написала, что можно заниматься. Нагрузки легко регулируются. Не надо путать кроссфит с гербалайфом, ёмаё)

да нигде ты не писала, просто везде и во всех темах я от тебя слышу ток про кроссфит, поэтому можно сделать вывод что только кроссфит это все, решает все проблемы и тп. а остальное не работает :)

любая физическая активность-это панацея от многих проблем

кто ж спорит то? :D 


  • 0

#3273
фейка фит

фейка фит
  • Гость
  • 31 сообщений

Ну да, каждому свое...хотя останусь-ка я при своем мнении... Как бы программа не была адаптирована, она расчитана на взрывные упры и выносливость, для начала мне кажется надо все группы мышц прокачать, а потом уже и пробовать программы... И как здесь сказали, если спина не болит, еще не значит, что нет проблем... И при построении желаемого тела не все программы хороши, может кто-то из фитоняш и юзает, но мне кажется чисто из любопытства и разнообразия ради, а основной упор делается на бодибилдинг, который и позволяет проработать конкретную группу мышц в той или иной степени необходимой нагрузки. просто исхожу из набора силовых, которые включены в программу проф.кф, и знаю многих спортсменов у которых проф.проблемы с суставами и спиной после спорт.карьеры. Я не критикую кф, но не считаю его панацеей при похудении, жж и построении телас желаемым рельефом.


  • 1

#3274
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Тссссс тут про кроссфит надо говорить или хорошо , или ничего)))) Но я склоняюсь к тому, что жж и рельефу кроссфит может помочь. И очень хорошо. Надо просто самому попробовать и понять. Я вот себя потливой никогда не считала. Мало потею вообще. но на кроссфите меня всю можно выжимать. Не являюсь особо поклонницей кроссфита, но сейчас чуток подзавяжу с чисто качем. И будем че нить придумывать кроссфитовское, чтобы жир потопить. не худею я от силовых. хоть об этом тоже заявляют.но ноги я накачала ппц! И уже мне это как бы не нравится. А вот супер объемные мышцы с помощью кроссфита не накачать. ИМХО.
  • 0

#3275
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

Если нет болей в спине, то это еще не означает отсутствие проблем в позвоночнике.

ну если грыжа\протрузия появилась -она уже не исчезнет,есть мышечный каркас,который это держит и его надо добиваться

 

 

Хорошо прокаченная спина и твердый мышечный корсет не исключают возможности обострения проблем в позвоночнике или появления новых.

 

А вообще, ИМХО, для объективного построения мнения по поводу влияния тяжелых нагрузок на различные травмы, нужно как минимум медицинское образование и опыт работы с такими травмами.

Личный опыт безусловно интересен и важен, но на то он и личный, чтобы человек сам брал на себя ответственность за свои действия.


  • 0

#3276
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

да нигде ты не писала, просто везде и во всех темах я от тебя слышу ток про кроссфит, поэтому можно сделать вывод что только кроссфит это все, решает все проблемы и тп. а остальное не работает :)


Типа достала всех? :D
Я живу этим и верю в это. И да, считаю это одним из лучших видов нагрузки - для красоты и здоровья. Хотя и другие не отрицаю.
Сложно промолчать, когда кроссфит объявляют бесполезным, а то и опасным.
Когда его называют "кардио" ))
Я слышу опасения и страхи, но слышу и другое. Люди становятся здоровыми, сильными и доктора разводят руками.
Имхо, все в голове.
  • 1

#3277
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Типа достала всех?

хаха, ладно мир, труд, жвачка :)  


  • 0

#3278
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

.но ноги я накачала ппц!

ножки у тебя знатные  :super: :) даж через джинсы было видно мыщцы :)  :rotate: 

как сказала Мирка- что ты имеешь против квадр? :D  :D


  • 0

#3279
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про кросфит и спину:
1. У всех проблемы со спиной появились ДО кросфита
2. Человеку дана голова не для того, чтобы шляпу носить, а думать. Лично у меня на йоге (!) проблемы с кистью были - вылезла гигрома ибо тренер не компетентный был и я глупая. Сейчас нагрузки больше, кисти в порядке.
3. Проф спортсмены о которых вы говорите, пашут на порядок больше и сильнее, чем простой обыватель этой ветки.
Вывод, грыжу можно заработать на кросфите, в тренажерке, на йоге если подходить к этому без головы.
Упд. В тренажерке не болят артритные ноги, зато после каблуков умираю.
  • 1

#3280
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

.но ноги я накачала ппц!

ножки у тебя знатные  :super:  :) даж через джинсы было видно мыщцы :)  :rotate: 

как сказала Мирка- что ты имеешь против квадр? :D  :D

 

Спасибо) А у меня кстати квадры так прям не разбомбило, ну по крайней мере вот эти боковые мышцы не торчат прям) Но в объеме ноги заметно прибавили, в круговую. Вон я Юле в личку прислала фоту своей жирной спины...и вы знаете, она согласилась, что мне надо сушиться. :D ХЗ че там у меня жир или вода. Мне кажется у меня вообще проблема с лимфодренажной системой. Я когда на массаж ходила , прям после массажа бежала в туалет. Мне еще тогда массажистка говорила, что я отечная, а не толстая. даже сейчас трогаю себя-под низом типа мышцы, твердые ноги, руки.  А наверху все мягонькое. Вот говорят когда мягонькое-это вода. Щас записалась на прессотерапию, буду сушиться на кроссфите или боксе. Не знаю, че мне Олег придумает. 

А, еще я решила бросить курить. Много читала, что это затрудняет все потоки лимфы, крови и т.д. Мира, давай со мной!! :hi: ну и спорт и курение это несовместимо абсолютно. И стала меня в последнее время бесить эта вонь. Перестирала всю одежду прям на днях. фууу... ((( Ну и это моя последняя дурная привычка.Я могу не есть вредные продукты, равнодушна к алкоголю в последнее время, даже не то что равнодушно, не люблю особо. Осталось самое малое и трудное :smoke:

Поломала все сигареты , закинулась табексом. Боже, дай мне сил!

Вот так вот. Короче начинаю новую программу, потом отпишусь, помогает ли. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.