Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#2981
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Аха..это тоже кроссфит, но немного с уклоном в силовую часть первые 15 мин..последующие 30 мин.были с более легкими весами- делали 5 отжиманий, 5 бурпи, 5 взятий штанги 30 кг на грудь, 5 жимов этой же штангой и 5 приседов..меня хватило на 4 круга, с мин.отдыхом между кругами..
По окончании делали 15 складок на пресс+15 махов 15 кг гантелей х 3 круга + 400 метров бега, хватило на 2 круга..
  • 0

#2982
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Аха..это тоже кроссфит, но немного с уклоном в силовую часть первые 15 мин..последующие 30 мин.были с более легкими весами- делали 5 отжиманий, 5 бурпи, 5 взятий штанги 30 кг на грудь, 5 жимов этой же штангой и 5 приседов..меня хватило на 4 круга, с мин.отдыхом между кругами..
По окончании делали 15 складок на пресс+15 махов 15 кг гантелей х 3 круга + 400 метров бега, хватило на 2 круга..

Ну не знаааююю) почему тогда бодибилдеры все не перейдут на кроссфит, раз там можно и сушиться и наращивать массу?

 

Кстати мой хваст: на часах 3 ч. дня , а я уже наела 1000 ккал! Сегодня кстати такая пушинка проснулась после белкового дня :dandy:

Девы, не хочу особо вступать в полемику:кроссфит vs кач. Я ведь только встала на путь истинный. Вот и эксперементирую. У всех организмы разные. Но то что лопать надо много, это однозначно. Посмотрю по результатам, что будет на меня действовать лучше.  

Тем более у нас с Олегом сейчас новая программа. Первые 15 мин мы работаем в режиме суперсета. Сегодня например будет присед и тяга верхнего блока, по 5 раз каждое упр. без отдыха в течение 15 мин. Потом добиваем суперсетами на разные группы мышц, прорабатываем и верх и низ. В среду начинаем с жима лежа и махи гантелей. В пт становая и блин не знаю как объяснить , кароч гантели выкидываем вверх от плечей. объяснила))) ну думаю понятно))

Кстати эти 15 мин походу тоже кроссфит.. Так что занимаюсь я кроссфитом :idea:

По этим БЖУ не могу пока понять.. буду держать коридор 1700-2000 ккал. В тренировочные дни побольше углей, в дни отдыха побольше белка. урезать сильно ниче не буду. 


  • 0

#2983
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

 Мне невропатолог тоже сказала с головой работать в первую очередь, просто я привыкла так жить. Уже лет 6-7 питаюсь так, с временными срывами. Но и бросить не могу, потому что например если начинаю кушать как обычные люди, т.е. гарниры, хлеб, даже без сладостей ,через неделю мне юбка давит в боках. И это правда, это я не придумываю, как может показаться.
P.S. Рост/вес/возраст 160/96/30 :faceoff: до гипса вес был 86, трудно поверить...


Почему это трудно? Очень легко поверю.
Еще бы.
Алена, я не уверена, что тебе стоит заниматься при таких проблемах. Интенсивные тренировки могут плохо для тебя закончится, потому что твоему организму не хватает еды даже на жизнедеятельность.
Согласна с Галадриэль. Убрать нагрузки, отрегулировать питание - а это не быстро, и быть готовой что привес будет. Калораж в покое не меньше 1500. Калораж с кроссфитом не меньше 1800.

 

Плохо :( А как долго не заниматься?

 

 

Да, добавляю.
До бронхита в тренажерке силовые+кардио, с завтрашнего дня кроссфит. В дни без тренировок на эллипсе дома гоняю 20-30-40 минут.

Алена, я тебя прекрасно понимаю-жить в том теле, в котором ты сейчас невыносимо и тебе так хочется поскорее сбросить ненавистные кг, что ты готова часами заниматься и не есть вообще, в надежде на избавление..Но ведь этого не происходит, как бы ты не старалась, значит нужно менять подход..

Ты обретешь тело своей мечты, если перестанешь бояться еды..ты думаешь, что каждый съеденный кусочек сверх твоих 1000 кал принесет тебе новые кг...не принесет, не бойся..пусть твоем рационе появятся гречка, дикий рис, овсянка, киноа-при хороших физ.нагрузках вес будет уходить при условии наличия достаточного строительного материала мышц-аминокислот, которые мы получаем из белка..

Кстати, как твои гормоны поживают?? Осень для эндокринников тяжелое время -гормоны так и пляшут..

 

Да, у меня ощущения именно такие, плюс отчаяние...

Гормоны месяц назад мужские и женские в пределах верхней границы нормы, щитовидные в норме, инсулин высокий. Принимаю глюкофаж 1000 мг. утром и вечером.


  • 0

#2984
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

на одних только приседах попу можно хорошо накачать)

Расскажи плиз как ты дома тренируешься? и с чем? 

 

в связи с большим опытом домашних тренировок, у меня накопилось куча всяких снарядов. в разное время я занималась по разному. сейчас у меня смесь из кроссфита и джиллиан. когда занимаюсь с джиллиан, я беру гантели потяжелее и одеваю утяжелители на ноги. Если я делаю какую-то недлинную и нетяжелую джиллиановскую программу, то после нее я делаю кроссфит, только я все никак не соберусь с духом тренироваться по ВОДам, что в соседней темке пишут. да у меня и не все есть для этого причиндалы. например подтягивания мне негде делать. и греблю еще. ну выбираю для себя несколько упражнений на разные части и делаю по 3 подхода в среднем на каждое. становую со штангой в том числе. приседы пока делаю с 15кг гантелей, держа ее перед собой возле груди. присед со штангой думаю пока рановато мне. как-то так...  А если я делаю тяжелую часовую программу по джиллиан, да еще и с утяжелителями и тяжелыми гантелями, то там уже не до кроссфита)))


  • 0

#2985
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вика, у билдеров есть разные циклы-сначала они усиленно набирают массу и жир на хорошем питании и каче, а перед соревами усиленно сушатся на безуглеводке и кардио, теряя часть с трудом набранной мышечной массы..это так сказать почти идеальный вариант..а в жизни билдеры используют стероиды, инсулин, гормоны роста и щитовидной железы и много разной другой фармы, от которой может отвалиться печень и сильно истощиться кошелек..

Так что я за кроссфит с переменными силовыми частями, которые позволяют обрести желательный рельеф в нужных тебе местах..
  • 0

#2986
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девы это ржач  :D  Наткнулась на старую запись
Американские домохозяйки равлекаются на соревнованиях NPC
По ходу я на № 63 смахиваю  :D


  • 0

#2987
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Ну не знаааююю) почему тогда бодибилдеры все не перейдут на кроссфит, раз там можно и сушиться и наращивать массу?

 

 

 

 

Почему не перейдут - легко объясню. Разница в отношении к телу. 

Кроссфит диктует фукциональность, т.е. твое тело как машина - быстрое, сильное, мощное, гибкое.

Бодибилдинг диктует тело - тут накачать, здесь не качать. Хочу икры, не хочу ноги))  :D или мужская версия - хочу бицуху, не хочу задницу :faceoff:

 

Кроссфит без тяжелых весов - не кроссфит  :bow:


  • 0

#2988
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вика, у билдеров есть разные циклы-сначала они усиленно набирают массу и жир на хорошем питании и каче, а перед соревами усиленно сушатся на безуглеводке и кардио, теряя часть с трудом набранной мышечной массы..это так сказать почти идеальный вариант..а в жизни билдеры используют стероиды, инсулин, гормоны роста и щитовидной железы и много разной другой фармы, от которой может отвалиться печень и сильно истощиться кошелек..

Так что я за кроссфит с переменными силовыми частями, которые позволяют обрести желательный рельеф в нужных тебе местах..

 

Я читала про то, что циклы весьма успешно проходят на кроссфит-тренинге! Но там пропорции питания несколько иные. 

про фарму да, точняк. С нее не просто слезть, я так понимаю. 


  • 0

#2989
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

кстати, как только начала заниматься дома, объемы потихоньку пошли вниз. еще купила весы такие, которые измеряют процентный состав тела, у меня получилось 31 мышцы и 26 жира. Вес 58. Я понимаю что они все равно неточные, но хотя бы примерно знать и следить могу... калораж мой они посчитали аж 2250 ))) это много наверно? или нормально? или они врут?)))


  • 0

#2990
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Плохо :( А как долго не заниматься?

 

 

Да, у меня ощущения именно такие, плюс отчаяние...

 

Гормоны месяц назад мужские и женские в пределах верхней границы нормы, щитовидные в норме, инсулин высокий. Принимаю глюкофаж 1000 мг. утром и вечером.

 

 

В топку отчаянье.  :fie:

Алена, ты начнешь кушать нормально - хотя бы 1500 - жду тебя сразу. Но не меньше, иначе ты себя загубишь. 


  • 0

#2991
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а, еще спросить хотела. при приседаниях коленки пощелкивают (трещат) - это нормально?


  • 0

#2992
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
еще купила весы такие, которые измеряют процентный состав тела, у меня получилось 31 мышцы и 26 жира. Вес 58.

 

Мне мои 20% жира показывали... Потом обнаружила что пол неправильно выставила (мужской)... Поставила правильно сразу на 27-28% жира прыгнули  :D  Ну не сволочи ли?  :D Танита потом 25 показала...

http://www.s-body.co...pper&Itemid=140 - примерно так же показывает, ну тут конечно от фигуры зависит еще, если не совсем  нестандарт...


Сообщение отредактировал Galadriel: 21.10.2013, 15:29:05

  • 0

#2993
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а, еще спросить хотела. при приседаниях коленки пощелкивают (трещат) - это нормально?

 

Я так понимаю, это в пределах нормы, если нет болевых ощущений. Получше разогревайся :) колени хорошо разминай, должны перестать щелкать еще на разминке. 


  • 0

#2994
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девы это ржач  :D  Наткнулась на старую запись
Американские домохозяйки равлекаются на соревнованиях NPC
По ходу я на № 63 смахиваю  :D

 

Хаха...) шутишь наверное?) в девушке килограмм 80, не меньше - мышыц и жирка))) 

я же видела твои фото - у тебя все отлично)


  • 0

#2995
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 

Ну не знаааююю) почему тогда бодибилдеры все не перейдут на кроссфит, раз там можно и сушиться и наращивать массу?

 

 

 

 

Почему не перейдут - легко объясню. Разница в отношении к телу. 

Кроссфит диктует фукциональность, т.е. твое тело как машина - быстрое, сильное, мощное, гибкое.

Бодибилдинг диктует тело - тут накачать, здесь не качать. Хочу икры, не хочу ноги))  :D или мужская версия - хочу бицуху, не хочу задницу :faceoff:

 

Кроссфит без тяжелых весов - не кроссфит  :bow:

 

Воооот что и требовалось доказать..)) Все дело в том, что сейчас у меня в приоритете не мощное/гибкое/быстрое тело. а накачанное тело. Я хочу тут убрать, а там оставить. Т.е. я сейчас рассуждаю как качок. У бодибилдинга и кроссфита разные цели.Также как и упауэрлифта. Я это и имело ввиду. В кроссфите же не работают над определенной мышцой тела. В кроссфите невозможно всю тренировку работать с исключительно большими рабочими весами, делать много базовых упражнений. В первом посте когда я говорила о том, что кроссфит не поможет мне накачать то, что я хочу. Я имела ввиду типичные кроссфитовские упражнения-бурпи, выпрыгивания, запрыгивания, махи и т.д. 

А если говорить о кроссфите с уклоном в силовую сторону, то это уже другая петрушка.Сочетатние аэробных и анаэробных нагрузок конечно даст резалт.  Но я  не поверю, что чисто бурпи поможет мне нарастить квадрицепс. Привести мышцы в тонус-да. Но! Сейчас мне нужно больше, чем тонус. Вот в этом вся и причина. Я уже достаточно подтянулась на сегодняшний момент. Теперь я хочу нарастить попец, плечи и икры)))  

Вы сейчас скажете , что мы говорим о разном кроссфите. Но лично когда я занималась кроссфитом, мы не делали присед с весом, жим лежа и становую. Может у нас какой-то другой кроссфит был. Может я была еще слаба для этого всего. Не знаю, надо у Олега спросить)) А без приседа с весом, становой и жима лежа ниче не построишь. 

Но в таком случае кроссфит с уклоном в силовую=силовая+кардио? так получается?


  • 0

#2996
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Хаха...) шутишь наверное?) в девушке килограмм 80, не меньше - мышыц и жирка)))  я же видела твои фото - у тебя все отлично)
 

Да серьезно, это я почти. Сцена на нет увеличивает. Ну я к тому еще что тип фигуры такой же  :D


  • 0

#2997
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нет, Гала это я 63 номер)) ппц тяжко на белках тренить. Неделю посмотрю если также будет буду менять чередование под трени.
Седня отрабатывали взятие штанги на грудь. Супер упражнение. Все задействует. Понравилось прям. Руки трсясутся до сих пор))
  • 0

#2998
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну не знаааююю) почему тогда бодибилдеры все не перейдут на кроссфит, раз там можно и сушиться и наращивать массу?

 
 
Почему не перейдут - легко объясню. Разница в отношении к телу. 
Кроссфит диктует фукциональность, т.е. твое тело как машина - быстрое, сильное, мощное, гибкое.
Бодибилдинг диктует тело - тут накачать, здесь не качать. Хочу икры, не хочу ноги))  :D или мужская версия - хочу бицуху, не хочу задницу :faceoff:
 
Кроссфит без тяжелых весов - не кроссфит  :bow:
Воооот что и требовалось доказать..)) Все дело в том, что сейчас у меня в приоритете не мощное/гибкое/быстрое тело. а накачанное тело. Я хочу тут убрать, а там оставить. Т.е. я сейчас рассуждаю как качок. У бодибилдинга и кроссфита разные цели.Также как и упауэрлифта. Я это и имело ввиду. В кроссфите же не работают над определенной мышцой тела. В кроссфите невозможно всю тренировку работать с исключительно большими рабочими весами, делать много базовых упражнений. В первом посте когда я говорила о том, что кроссфит не поможет мне накачать то, что я хочу. Я имела ввиду типичные кроссфитовские упражнения-бурпи, выпрыгивания, запрыгивания, махи и т.д. 
А если говорить о кроссфите с уклоном в силовую сторону, то это уже другая петрушка.Сочетатние аэробных и анаэробных нагрузок конечно даст резалт.  Но я  не поверю, что чисто бурпи поможет мне нарастить квадрицепс. Привести мышцы в тонус-да. Но! Сейчас мне нужно больше, чем тонус. Вот в этом вся и причина. Я уже достаточно подтянулась на сегодняшний момент. Теперь я хочу нарастить попец, плечи и икры)))  
Вы сейчас скажете , что мы говорим о разном кроссфите. Но лично когда я занималась кроссфитом, мы не делали присед с весом, жим лежа и становую. Может у нас какой-то другой кроссфит был. Может я была еще слаба для этого всего. Не знаю, надо у Олега спросить)) А без приседа с весом, становой и жима лежа ниче не построишь. 
Но в таком случае кроссфит с уклоном в силовую=силовая+кардио? так получается?

Бурпи и запрыгивания - такие же типичные для кроссфита, как становая и жимы. А тяжелоатлетические упры? Взятие на грудь, рывок, толчок?
По моему мы прыгаем реже, чем делаем силовые))

Это неверное представление.
Кроссфит это разностороннее развитие - силовых столько же, сколько гимнастических упражнений и кардио. И это не кроссфит с упором в силовые - это просто кроссфит :) кроссфита нет без штанги!

Имхо, кроссфит - это эволюция фитнеса. Он дает и красивое тело, и здоровье, и функционал.
  • 1

#2999
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
. Но лично когда я занималась кроссфитом, мы не делали присед с весом, жим лежа и становую. Может у нас какой-то другой кроссфит был.

может...уточните у тренера

я вот только что с кроссфита

проходка жима лежа-36 кг , :super:

становая 50 кг 10 разх5 подходов 

ну там еще и поотжимались и попрыгали 

WOD 5 кругов
10 взятий на грудь 70% пм
20 отжиманий
40 двойных прыжков 

 

взятия на грудь заменили на становую


Сообщение отредактировал Sve.: 21.10.2013, 16:12:08

  • 0

#3000
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Нет, Гала это я 63 номер)) ппц тяжко на белках тренить. Неделю посмотрю если также будет буду менять чередование под трени.
Седня отрабатывали взятие штанги на грудь. Супер упражнение. Все задействует. Понравилось прям. Руки трсясутся до сих пор))


Вот! А я о чем :)
Взятие - эффективнейшее упражнение!

Не представляю, как тренироваться без углей, организм в шоке, бедный :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.