Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#2761
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Какую безопасность дает пояс?

 
Насть, ну безопасность в плане спины, а зачем вообще его спортсмены те же одевают? 
 

Мне кажется, что тренироваться для результатов и для здоровья - две принципиально разные позиции.
Спортсмены ради результата рвут себе все что можно и пояс выступает лишь разрешенным костылем.

Тренер как то сказал что при повышении весов мышцы пресса тоже  могут расти, в том числе косые и за счет этого талия расшириться может. Я раньше читала про такое и думала фигня, очередной миф-страшилка, но тут из уст маститого тренера, мастера спорта по ТА, уже как то по другому воспринимается  :)  Ну вот и подумала, что до 50 кг могу делать без пояса, а получается на последние подходы его одеваю.,
А то и так тонкой талией особо похвастаться не могу, даже при сгонке жира с боков  :D Тип фигуры в общем ни разу не гитара  :D
 
А какой особый смысл в пол приседать? Тут тоже споров много про коленки и прочее... Я делаю присед сумо, там ниже параллели  не знаю вообще реально ли сесть, делаю до парралели, но зато и приводящая работает "мама не горюй" Никаких сведений-разведений не надо  :)


Ааа, только не говори, что веришь, что одевание пояса способно уменьшить мифический рост мышц в области талии ))))
Если генетически не гитара, то и не будет гитары :)

КроссФит требует приседания в пол! Это наше естественное и физиологичное положение - плюс оно работает именно на развитие взрывной силы разгибателей бедра, а недостаточно глубокий присед в большинстве своей квадродоминантный. Глубокий присед в нижней точке является позой отдыха, кстати.
Другое дело, что достичь этого часто непросто.
Сумо мы почти не используем. Приседаем в классической постановке ног.

Про коленки - у меня есть любимый абзац в Crossfit Guide
"Приседания не только не губительны для колен, напротив, наблюдается их отчетливое реабилитационное воздействие на болезненные, поврежденные или ослабленные коленные суставы. В действительности, если вы не приседаете регулярно, ваши коленные суставы не могут адекватно сигнализировать об уровне дискомфорта в них."

Ну и по технике - причина коленок заваливающихся внутрь - Слабые приводящие мышцы (аддукторы), читинг за счет квадрицепсов (crossfit guide).
  • 0

#2762
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Мне кажется, что тренироваться для результатов и для здоровья - две принципиально разные позиции.

Ну видимо это точка зрения именно кроссфит, а так получается сами тренажеры тоже все костыли. В общем я не спортсмен, но спине от 50 кг помогаю все таки :)  

 

 

КроссФит требует приседания в пол! Это наше естественное и физиологичное положение - плюс оно работает именно на развитие взрывной силы разгибателей бедра, а недостаточно глубокий присед в большинстве своей квадродоминантный.

 

Вообще интересно с каким весом приседания считаются естественными и физиологичными, а тем более для женщин? Ну я думаю максимум 20-ти  килограммовый ребенок может быть, с которым  на руках может приспичить присесть.  :)

Вот поначалу как ни приседала глубоко с весом (до 40 кг делала глубокий), у меня по любому квадродоминантно получалось, с разгибателями вообще проблемы, их и целевыми упражнениями мне сложно пробить. А вот в приседе сумо меня все устраивает - снижение нагрузки на квадрики, проработка ягодицепсов и приводящей. После первого приседа с 50  кг приводящая у меня неделю болела, достаточно отстающая тоже мышца. А  квадрик по любому без работы не останется  :)

 

 

Сумо мы почти не используем

А почему?  


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.10.2013, 10:57:20

  • 0

#2763
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ну видимо это точка зрения именно кроссфит, а так получается сами тренажеры тоже все костыли. В общем я не спортсмен, но спине от 50 кг помогаю все таки :)  


Тут скорее наоборот. Кроссфит не отделяет подготовленность от здоровья. В профессиональном спорте обычно высший эшелон - все травмированные.
Меня волнует в поясе то, что это фактически корсет - то есть отключение собственных мышц.
И я часто наблюдаю, что в поясе человеку сложнее контролировать прогиб поясницы, возможно это взаимно связано, кстати.

 
Вообще интересно с каким весом приседания считаются естественными и физиологичными, а тем более для женщин? Ну я думаю максимум 20-ти  килограммовый ребенок может быть, с которым  на руках может приспичить присесть.  :)
Вот поначалу как ни приседала глубоко с весом (до 40 кг делала глубокий), у меня по любому квадродоминантно получалось, с разгибателями вообще проблемы, их и целевыми упражнениями мне сложно пробить. А вот в приседе сумо меня все устраивает - снижение нагрузки на квадрики, проработка ягодицепсов и приводящей. После первого приседа с 50  кг приводящая у меня неделю болела, достаточно отстающая тоже мышца. А  квадрик по любому без работы не останется  :)



Ты имеешь в виду примеры в жизни? В нашей современной у нас почти нет приседаний. Но это не повод :D

Почему проблемы с разгибателями и как они выражаются?

Сумо считается не функциональным способом приседания. В естественной, так скажем, среде оно не использовалось.
Так же считается что именно классические приседание способны развивать силу разгибателей и давать мощный нейроэндокринный отклик организма.
  • 0

#2764
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Почему проблемы с разгибателями и как они выражаются?

 

Почему не знаю, выражаются в том что в приседаниях вообще не включаются (все уходит на квадрик), даже в глубочайших, и в жиме ногами. Делаю отдельно от приседаний тренировку на них - становая румынская, гудмонинги, сгибания различные, ГЭ с блинчиком упором на бедра. Борюсь уже год, ну вот на правой ноге чето вроде началось оформляться едва-едва, левая пока отстает. У меня конкретный перекос по всему телу, сколиоз с детсва, может в этом причина такого дисбаланса. Что посоветуешь?

 

Если вижу людей,  у которых от природы бицепс бедра есть, всегда  откровенно им завидую  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.10.2013, 11:17:34

  • 0

#2765
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот кстати хотела спросить, у меня перекрутка позвонков именно в том месте куда штанга ложится на приседе. Полотенце не всегда спасает, иногда ощутимо болит. Исправится ли с подушкой? Или забить? No pain no gain?)))
  • 0

#2766
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Почему проблемы с разгибателями и как они выражаются?

 
Почему не знаю, выражаются в том что в приседаниях вообще не включаются (все уходит на квадрик), даже в глубочайших, и в жиме ногами. Делаю отдельно от приседаний тренировку на них - становая румынская, гудмонинги, сгибания различные, ГЭ с блинчиком упором на бедра. Борюсь уже год, ну вот на правой ноге чето вроде началось оформляться едва-едва, левая пока отстает. У меня конкретный перекос по всему телу, сколиоз с детсва, может в этом причина такого дисбаланса. Что посоветуешь?
 
Если вижу людей,  у которых от природы бицепс бедра есть, всегда  откровенно им завидую  :rolleyes:

Надо развивать разгибатели, без них никак.
Приседай больше, в классике, без веса. Следи чтобы корпус был прямым максимально, коленки разведенными, пресс напряженным. Сначала работай на качество, потом на интенсивность.

Дальше Crossfit Guide

Когда можно говорить, что присед отработан? Хороший вопрос. Можно сказать, что присед отработан тогда, когда и техника, и
показатели достигают впечатляющего уровня. Это предполагает, что выполняются все 23 пункта техники приседаний и у атлета
достаточно сил для выполнения большого количества повторений в высоком темпе. Наш любимый стандарт в этом плане - приседания в Табате (20 секунд работа/10 секунд отдых, интервал повторяется 8 раз) с числом Табаты (худший показатель в любом из 8 раундов) порядка 18-20 повторений. Сразу оговоримся - мы говорим о не менее чем 18-20 отличных приседаниях за 20 секунд, отдыхе в 10 секунд и о повторении этого интервала 8 раз.
  • 0

#2767
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
И 23 пункта техники приседаний

1. Исходное положение: ноги немного больше ширины плеч, носки слегка развернуты наружу.
2. Голова держится прямо, взгляд направлен немного выше горизонта.
3. Никогда не смотрите вниз. Земля контролируется периферическим зрением.
4. Обратите внимание на нормальный прогиб в пояснице и уберите излишний изгиб, используя мышцы брюшного пресса.
5. Сохраняйте торс напряженным.
6. Ягодицы двигаются назад и вниз.
7. Колени двигаются в плоскости кончиков стоп.
8. Не позволяйте коленям вворачиваться внутрь.
9. Давите пятками как можно сильнее.
10. Сместите вес с подушечек стоп.
11. Не позволяйте коленям уходить вперед
как можно дольше.
12. По мере опускания тела двигайте руками наружу и вверх.
13. Сохраняйте торс натянутым и прямым.
14. Вытягивайте руки как можно сильнее.
15. При взгляде сбоку, ухо при движении вниз не смещается вперед, а двигается строго по вертикали.
16. При движении вниз не просто опускайтесь под силой тяжести, активно тяните себя вниз мышцами-сгибателями бедер.
17. В нижней точке приседания не позволяйте пояснице круглиться.
18. Заканчивайте движение вниз в точке, когда тазобедренный сустав ниже колен - разбивайте параллель бедром.
19. Напрягите бедра и ягодицы и поднимитесь вверх, не ныряя вперед и не смещая баланс веса.
20. Возвращайтесь в исходное положение точно по той же траектории, по которой опускались.
21. Используйте все мышечные волокна, какие только возможно; в приседании нет незадействованных мышц.
22. При подъеме, не двигая стопами, распределяйте давление ногами в стороны от центра, как если бы вы пытались раздвинуть
землю под ногами.
23. В верхней точке движения распрямляйте тело и тянитесь как можно выше.image.jpg
  • 0

#2768
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вот кстати хотела спросить, у меня перекрутка позвонков именно в том месте куда штанга ложится на приседе. Полотенце не всегда спасает, иногда ощутимо болит. Исправится ли с подушкой? Или забить? No pain no gain?)))


Вроде есть два варианта расположения штанги при приседе (может и больше, я знаю два))
Верхний вариант - как бы на трапеции, и нижний - как бы на дельтах что ли. Трудно объяснить.
В обоих больно?
  • 0

#2769
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С нижнего у меня штанга не держится) держится в верхнем положении, а там как раз торчащий позвонок. Не остро больно, терпимо, но все ж неприятно.
  • 0

#2770
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

мы говорим о не менее чем 18-20 отличных приседаниях за 20 секунд, отдыхе в 10 секунд и о повторении этого интервала 8 раз.
 

Эм... ну наверно смогу. :) А время надо засечь. Во всяком случае 5 подходов по 50 приседаний с небольшим отдыхом еще год назад вроде бы мне давались нормально  :dandy:  Без веса всегда делаю глубокий классический присед. 


  • 0

#2771
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С нижнего у меня штанга не держится) держится в верхнем положении, а там как раз торчащий позвонок. Не остро больно, терпимо, но все ж неприятно.


В сл.раз попроси у Олега мой Манта Рей, это такая штука, которая позволяет удерживать штангу в нужном положении, очень рекомендую...
  • 0

#2772
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Привет всем! Примите на астанинские посиделки?


Привет!!! Мы принимаем всех, но не все это выдерживают!))) Даже бывалым иногда трудно от волшебных пенделей, летящих в их сторону))))
  • 0

#2773
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Даже бывалым иногда трудно от волшебных пенделей, летящих в их сторону))))

:faceoff:  :lol:  


  • 0

#2774
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Такая радость. За лето ягодицы на 4,5 см. наприседались :) Печалька с бицепсами. Я когда заметила что левая отстает, начала делать упор на развитие левой руки. Итог - правый бицепс - 31 см., левый - 32,5 ))))

Замеры проводила "на горячую" после 2-х часов пилона.


Сообщение отредактировал Октя: 01.10.2013, 13:43:06

  • 0

#2775
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Такая радость. За лето ягодицы на 4,5 см. наприседались :) Печалька с бицепсами. Я когда заметила что левая отстает, начала делать упор на развитие левой руки. Итог - правый бицепс - 31 см., левый - 32,5 ))))
Замеры проводила "на горячую" после 2-х часов пилона.


Хм. Прям 4,5 см в бедрах? Ты же почти не занималась летом?) это точно мышыцы?)
  • 0

#2776
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

Такая радость. За лето ягодицы на 4,5 см. наприседались :) Печалька с бицепсами. Я когда заметила что левая отстает, начала делать упор на развитие левой руки. Итог - правый бицепс - 31 см., левый - 32,5 ))))
Замеры проводила "на горячую" после 2-х часов пилона.


Хм. Прям 4,5 см в бедрах? Ты же почти не занималась летом?) это точно мышыцы?)

 

В тренажерке я перестала заниматься в июне текущего года. Не переставая при этом заниматься пол-дэнсом 3-4 раза в неделю по 2 часа.

Были конечно перерывы на болячки разные. Но в общей сложности за лето я пропустила 2 недели по разным причинам. Были даже недели когда я каждый занималась пол-дэнсом. Просто это уже по умолчанию )))). Я не занималась кроссфитом или в тренажерке, но впахивала на пилоне или на полотнах.

Есть у нас один тренер (в бывшем пауэрлифтер), так вот она расслабляться не дает. И дает достаточную нагрузку. Конечно мы работаем или с собственным весом или максимум с грифом в 7кг. Я у ней вчера за 60 минут только и делала что приседала и подтягивалась. И все это в процессе разучивания танца и фигур.  Еле живая была после первого часа занятий.

Не думаю, что это прям жир. Я была бы рада поправиться снизу. Но, тип фигуры - треугольник. Жиром обрастаю только в верхней части тела.


  • 0

#2777
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Не думаю, что это прям жир. Я была бы рада поправиться снизу. Но, тип фигуры - треугольник. Жиром обрастаю только в верхней части тела.
 

Если талия не выросла или хотя бы та же осталась, то скорее всего  то, что надо выросло   :)

Состав тела не делаешь в динамике? показательно весьма, особенно если через несколько месяцев смотреть. 


  • 0

#2778
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

астана, мы в четв встречаемся? где?


  • 0

#2779
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В тренажерке я перестала заниматься в июне текущего года. Не переставая при этом заниматься пол-дэнсом 3-4 раза в неделю по 2 часа.
Были конечно перерывы на болячки разные. Но в общей сложности за лето я пропустила 2 недели по разным причинам. Были даже недели когда я каждый занималась пол-дэнсом. Просто это уже по умолчанию )))). Я не занималась кроссфитом или в тренажерке, но впахивала на пилоне или на полотнах.
Есть у нас один тренер (в бывшем пауэрлифтер), так вот она расслабляться не дает. И дает достаточную нагрузку. Конечно мы работаем или с собственным весом или максимум с грифом в 7кг. Я у ней вчера за 60 минут только и делала что приседала и подтягивалась. И все это в процессе разучивания танца и фигур.  Еле живая была после первого часа занятий.
Не думаю, что это прям жир. Я была бы рада поправиться снизу. Но, тип фигуры - треугольник. Жиром обрастаю только в верхней части тела.


Ничего не имею против пилона или любых других нагрузок!)
Просто рост уж очень буйный для мышц. Я тренеру сказала, он прямо обзавидовался :)))

Специально провела контрольные замеры сегодня. За последние полгода упорных занятий бедра в см не изменились(зато здорово изменилось качество), обхват ноги в самом широком месте увеличился на 1 см, руки 26 и 27 в висе :D , а в напряжении 27 и 28,5 соответственно.
  • 0

#2780
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

В тренажерке я перестала заниматься в июне текущего года. Не переставая при этом заниматься пол-дэнсом 3-4 раза в неделю по 2 часа.
Были конечно перерывы на болячки разные. Но в общей сложности за лето я пропустила 2 недели по разным причинам. Были даже недели когда я каждый занималась пол-дэнсом. Просто это уже по умолчанию )))). Я не занималась кроссфитом или в тренажерке, но впахивала на пилоне или на полотнах.
Есть у нас один тренер (в бывшем пауэрлифтер), так вот она расслабляться не дает. И дает достаточную нагрузку. Конечно мы работаем или с собственным весом или максимум с грифом в 7кг. Я у ней вчера за 60 минут только и делала что приседала и подтягивалась. И все это в процессе разучивания танца и фигур.  Еле живая была после первого часа занятий.
Не думаю, что это прям жир. Я была бы рада поправиться снизу. Но, тип фигуры - треугольник. Жиром обрастаю только в верхней части тела.


Ничего не имею против пилона или любых других нагрузок!)
Просто рост уж очень буйный для мышц. Я тренеру сказала, он прямо обзавидовался :)))

Специально провела контрольные замеры сегодня. За последние полгода упорных занятий бедра в см не изменились(зато здорово изменилось качество), обхват ноги в самом широком месте увеличился на 1 см, руки 26 и 27 в висе :D , а в напряжении 27 и 28,5 соответственно.

 

Я опять на диете похудательной. Посмотрим что будет через месяц. Заодно и проверим действительно ли это мышцы.

 

Надо на днях еще сфотаться в профиль чтобы сравнить. Крайний раз фоталась в конце мая как раз.


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.