Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#2801
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

блин, дельпапа. далеко мне. а левый не хотите? если дельпапа я на часик приду тока.


  • 0

#2802
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вообще и на углях худеть можно замечательно  :D  Вынужденно провела 2 дня на гречке (кишечную инфекцию умудрилась подцепить) так вот сразу минус 2 кило :D  (и без тренировок причем). Ну понятно, что это не жир, а колебания жидкостей и прочих наполнителей :D

Колебания в пределах 1,5-2 кило вообще за изменения веса не считаю... Ну то есть считаю средний вес за неделю, он так резко не меняется, хотя просто вес с утра может скакать вот в  пределах 2 кило...


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.10.2013, 09:25:40

  • 1

#2803
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А мне дельпапа близко :p

 

Гала, я вот тоже без фанатизма стала относиться к весу. У меня колеблется в пределах 3 кг. Но когда за 60 переваливается страшно :D Выздоравливай!

 

Хотела обсудить тему весов с которыми занимаемся. Стремитесь ли вы нарастить веса? Есть ли какой-то предел? Вчера с мужем говорили на эту тему, ну он, конечно, считает, что надо заниматься только с пустым грифом :) А мне сейчас уже стало интересно сколько смогу. Что интересно на стилфакторе и доче мужики в женских темах активно отговаривают от базы, была удивлена если чесна :confused:


Сообщение отредактировал Dementia: 03.10.2013, 10:20:22

  • 0

#2804
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Колебания в пределах 1,5-2 кило вообще за изменения веса не считаю... Ну то есть считаю средний вес за неделю, он так резко не меняется, хотя просто вес с утра может скакать вот в  пределах 2 кило...

 

я до+ 3 кг включительно почти не обращаю внимания,только потом температурить начинаю

но сначала в лабораторию.а потом температурить

 

 

что интересно на стилфакторе и доче мужики в женских темах активно отговаривают от базы, была удивлена если чесна

завидуют,чЁ

на самом деле,очень много прошаренных качков\причем с парочкой я общалась...везде был один ответ-снижай веса! хотя и веса то были-тьху!\,которые нифига не соображают в женском фитнесе

я зато,что бы знать свой максимум! над чем сейчас и работаю

 

 

 

И такое есть, только наоборот   Диета Борже, днем и  утром белок  с жирами, а вечером угли 

:lol: вот это хочу! чет у меня супруг устроил очередную забастовку с ужином,приходится подхомячивать...


Сообщение отредактировал Sve.: 03.10.2013, 10:28:49

  • 1

#2805
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Хотела обсудить тему весов с которыми занимаемся. Стремитесь ли вы нарастить веса? Есть ли какой-то предел? Вчера с мужем говорили на эту тему, ну он, конечно, считает, что надо заниматься только с пустым грифом :) А мне сейчас уже стало интересно сколько смогу. Что интересно на стилфакторе и доче мужики в женских темах активно отговаривают от базы, была удивлена если чесна :confused:


А почему отговаривают, какие доводы?

У меня нет прям целей взять как можно больше. Но прирост весов в тренинге - во первых признак грамотного тренинга, а во вторых именно работа с отягощениями лучше всего работает на жиросжигание и мышцеобразование)

Предел не ставлю. Считаю что работать в становой и приседе со своим весов - нормально и правильно. Полтора веса - охрененно и, возможно, не для всех.

Мой муж гордиться мной и моими достижениями в весах и тренинге. Я надеюсь, что вдохновляю многих девочек на тренировках, которые видя как я выгляжу и занимаюсь, готовы вешать новые блины и перестают боятся штангу.

Функциональные упражнения - или база - это лучшие упражнения потому, что физиологичны и естественны для человеческого организма, вызывают нейроэндокринный отклик в организме и делают нас сильнее и здоровее.
  • 0

#2806
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
У меня нет прям целей взять как можно больше. Но прирост весов в тренинге - во первых признак грамотного тренинга, а во вторых именно работа с отягощениями лучше всего работает на жиросжигание и мышцеобразование)

у меня есть такая цель и коварные планы на этот счет! :D

я тебе как то приводила очень логические доводы

 

 

Считаю что работать в становой и приседе со своим весов - нормально и правильно. Полтора веса - охрененно и, возможно, не для всех.

вот прям мечтаю-100% рабочий вес=собственный вес

кстати,в тему вышеначатого разговора...когда ходила в качалку,мой тренер был всегда против увеличения каких либо весов-аргумент был веский:ты же девочка!


Сообщение отредактировал Sve.: 03.10.2013, 10:57:49

  • 0

#2807
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Пишут если честно такую ересь :faceoff:

 

 

вставлю и я свой пятачок
вот не разрешал бы своей жене далать все эти приседы, становые....
ну с легким весом поприседать можно, но вот извините, рвать ээээээээээ....никогда no.gif 
ну не женское это дело

 

 

Тяжелые приседы немыслимы без натуживания и Вальсальвы. От етого (повышения давления в брюшной полости) теоретически растягиваются мышцы тазового дна, что не есть гут. 

Ну и прочая :D  Причем тяжелые это все что тяжелее грифа и это ведь не простые обыватели пишут.


  • 1

#2808
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Тяжелые приседы немыслимы без натуживания и Вальсальвы. От етого (повышения давления в брюшной полости) теоретически растягиваются мышцы тазового дна, что не есть гут. 
 

:lol: ооо..мне тоже такое говорили!

-Света,а у Вас на тренировках есть дежурные врачи?

-нет,а зачем? я давно сама себе врач...

-ну как это так? вот ты тягаешь,поднимаешь...матка же выпадет!

- :faceoff: как? она же в мышечном корсете \мышцы тазового дна и брюшной полости\

-ну....они растянутся...

занавес

почему то мне за три года ни разу не привели каких либо весомых аргументов против весов в женском фитнесе :dont:


  • 0

#2809
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

кстати,в тему вышеначатого разговора...когда ходила в качалку,мой тренер был всегда против увеличения каких либо весов-аргумент был веский:ты же девочка!

Мой первый тренер так же говорил, он категорически не хотел мне давать базу, вообще. Сейчас с Олегом наоборот увеличиваем веса и это мне нравится. Хочу дойти до собственного веса в приседе. Вот с жимом у меня все плохо :faceoff:


  • 0

#2810
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вот с жимом у меня все плохо

с жимом лежа?

а что плохого? не можешь пожать?

 локти,запястья не держат или толчок плохой?


  • 0

#2811
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Да с жимом лежа. Первые 2 подхода худа бедно делаю на третьем шатает во все стороны сил не хватает толчок сделать и дожать, ну вот прям никак. Так и делаю с пустым грифом о наращивании весов даже речь не идет)


  • 0

#2812
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Считаю что работать в становой и приседе со своим весов - нормально и правильно. Полтора веса - охрененно и, возможно, не для всех.

 

+100500, тоже так считаю, что свой вес в приседаниях и тяге - это нормально  :)

 

вот прям мечтаю-100% рабочий вес=собственный вес

 

У меня уже почти получилось, с 60 кг присесть и тянуть.  Еще несколько кило либо самой скинуть , либо вес взятый нарастить ;), легче наверно веса поднять  :D . Жим лежа тоже остает, но все равно прогресс тоже есть,еще пару мес назад  меня на последнем повторе 35х3 штнагой чуть ли не придавливало, а теперь могу 35х5 два подхода  :D  Включила обратные отжимания в тренировку.

 

А насчет тренеров, которые говорят, что женщинам база не нужна, или веса нельзя повышать - "это какие то неправильные пчелы" (с)  :D Имхо тогда надо искать женщину-тренера которая и жмет/тянет нормально  и "не перекачалась" при этом   :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.10.2013, 12:15:12

  • 0

#2813
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вот знакомая пауэрлифтерша, на соревнованиях у нее тяга 142  :ninja:

тренировки рабочие у нее такие примерно

приседаем 80*5*3 раз, сегодня 90*3, в бинтах 100

жмем 55*5*4 раз, 60*2*2, и даже 60*4

тяга до колен 80*3; 100*3; 110*2 подх*3раз; 120*4*3 раз

тяга с подставок ( от колен) 85*4 ; 100*4; 120*3; 135*2; 140*2;145*2; 150*1 ( почти монстр!!!)

 

И при этом прям перекачанной она вовсе не выглядит - 

(справа в синих шортах)

1369076311.jpg

Ну а слева Марьяна Наумова, это вообще феномен  :) Последний рекорд ее в жиме 105 кг при собственном весе до 60 кг

06.03.2013 Выступая в рамках турнира по пауэрлифтингу, проводимого на фестивале «Арнольд Классик» федерацией XPC, Марьяна последовательно справилась со штангой весом 100, 102.5 и 105 килограмм.

Девочке 14 лет... Папа ее наверно на криптоните вырастил  :D

ИМХО, сила -  вещь тоже не в последнюю очередь от генетики зависящая...

вот еще нашла

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.10.2013, 12:37:02

  • 1

#2814
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Респект девченкам!Через некоторое время проведенное в зале все надоело)стало просто уже неинтересно)просто ходила держать себя в форме).И вот здесь то и посетила меня мысля А недобавить ли мне весочек?)))Вот здесь то все и началось!!!!!Добавила.Добавила.Добавила))))С тех пор и жизнь стала веселей!Нет предела совершенству то оказыца!Получаю теперь и моральную и физическую и эстэтическое удовольствие!А за ужином с мужем иногда ведем романтические бесседы кто сколько и как "пожал.потянул.присел"он тоже в зале).И невижу ничего плохого и сверхестественного в силовом женском тренинге.Ну уж девочке раскачатся до качга бредом считаю(если тока неволшебные пилюли).А так у меня веса очень большие)))
  • 0

#2815
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Да с жимом лежа. Первые 2 подхода худа бедно делаю на третьем шатает во все стороны сил не хватает толчок сделать и дожать, ну вот прям никак. Так и делаю с пустым грифом о наращивании весов даже речь не идет)

отжимания обратным хватом с пола и\или с табуретки,у тебя слабый трицепс скорее всего


  • 0

#2816
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Трицепс да, есть такое. Работаем над этим. Надеюсь, когда нибудь и жим в весах прибавит) Присед начинала с 20 сейчас 40, как-то легко получилось с 30 на 40 перейти)

 

Девочки. я сегодня не смогу :cry:


  • 0

#2817
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки. я сегодня не смогу :cry:


Приехали ((((...я, можно сказать, только мужа уболтала бросить все и приехать пораньше..где находится ДельПапа?
  • 0

#2818
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

риехали ((((...я, можно сказать, только мужа уболтала бросить все и приехать пораньше..где находится ДельПапа?

Абая 59 (бывш. 121)

блин без Мирки никак  


  • 0

#2819
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сама расстроилась, но...


  • 0

#2820
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

можем конечно отложить, но я на след неделе в павле..


  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.