Перейти к содержимому

Фотография

"Bodyfitness - 2 (женская тема)".продолжение темы построение красивой фигуры с помощью упражнений

фитнес диета спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22259789
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Старая тема - http://vse.kz/topic/...ew__getlastpost

  • 0

#2181
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

 

 Вообще конечно желательно знать примерно сколько вы съедаете сейчас каждый день, чтобы от этой цифры и отталкиваться. Если же питание было совсем неправильным или его никак не посчитать  :) , то можно для начала взять примерную цифру 30 ккал на кг веса. Белков 1,5-2 гр на кг, жиров 1 гр на кг, остальное углеводами. Далее чтобы менять калораж  надо следить за весом - средний вес за неделю не должен уменьшаться более чем на 500 гр, если отвес больше - надо увеличить калории на 100-150. Если вес увеличивается - то надо снизить калории или добавить нагрузки  :) Снижать калории от цифры 30 ккал  на кг веса  не стоит больше чем на 20% - это уже будет цифра на уровне основного обмена. Если вес стоит и ничего не меняется - мое мнение: урезать калории в этом случае не стоит, а стоит подождать еще неделю -две и возможно поменять  что-то в тренинге.

Средний вес за неделю считается так - записывается вес натощак утром каждый день в течении недели, далее все цифры упорядочиваются (по возрастанию или убыванию - неважно) -  и берется 4-я цифра. Эта цифра и сравнивается со средним весом следующей недели, и уже разница между ними и определяется как привес или отвес. К примеру у меня с понедельника по субботу вес гуляет в диапазоне 1,5 кг, а вот средний вес меняется на 100-200 гр всего.

Про средний вес взято из системы Минус фунт, про ккал и бжу - во всяких фитнес форумов, так сказать резюме мое.  :)

Ага и еще момент - это все касается именно похудения/жиросжигания, надо реально оценивать свое состояние - есть ли чего худеть :D , а то бывают такие барышни - при росте 170 вес 55 кг а надо позарез 50  :faceoff:

Реально оценить сколько в тебе жира/мышц можно  на биоимпендансном обследовании, сейчас оно все более распространено становится по клубам.

 

Спасибо за подробный ответ!

Короче я не стала писать в "Как похудеть" ибо там горят нешуточные страсти и сидят какие-то  гербалайфщики и голодающие.

В общем скидываю сегодняшнее меню, примерно так я питаюсь. 

З. Батончик аткинс, брынза Президент 50 г., хлебец финский цельнозерновой. БЖУ 25/17/81

О. Брынза 70 г., помидор, тилапия 150 г., салат айсберг, ст.л. оливкового масла. БЖУ 40/28/9

У. Творог 0% 170 гр, помидор, 1 ч.л оливкового масла. БЖУ 31/5/8

Перекус-1 киви, 200 г.яблок, и планирую на ночь протеин выпить. Щас еще орешки хрумкаю, горсть съела , фундук и кешью.

Общее БЖУ 121/52/147 Калорийность 1194 ккал

Как? Я вот подумала  может я и правда ккал не добираю? А чем добирать? Фруктами очень страшно)) Хотя я вот когда яблоки на ночь ем, еще и худею, мож правда и не так страшно..Сегодня НЕ тренировочный день. 

А, вес 59, скачет туда сюда от 58 к 60. 


  • 0

#2182
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вика каши не ешь? Я добиваю калории смузи из молока и ягод.
  • 0

#2183
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вика каши не ешь? Я добиваю калории смузи из молока и ягод.

Каши решила отложить на время, чет мне кажется из-за них у меня вес стоит, по крайней мере я их когда ем никогда не худею..


  • 0

#2184
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Общее БЖУ 121/52/147 Калорийность 1194 ккал

 

Тут нестыковка - если грубо прикинуть и взять белки и углеводы по 4 ккал, а жиры по 9 ккал то у вас получится

(121+147)х4 + 52х9 = 1072+468 = 1540 ккал

Где-то ошибка в подсчетах  :)

Удобнее пользоваться считалками, и забивать туда свои продукты.

Для продуктов без этикеток вот таблички  калорийности -  http://www.intelmeal.ru/ или http://health-diet.ru/base_of_food/

Считалку в принципе любую можно взять, я пользуюсь дневником питания на http://www.diets.ru- это онлайн

 или калькулятором поповой (если ставить прогу на комп) - http://www.kalor.ru/...or_kalorii.html

На телефон не искала еще, но уверена что этого добра тоже полно.  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2013, 12:11:37

  • 0

#2185
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Продублирую, а вдруг кто в похудательную тему не ходит 

О том, как есть углеводы на ночь и не толстеть   ;)

Скрытый текст

отсюда взято http://max-body.ru/s...ne-tolstet.html


  • 0

#2186
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

.

. Так я по проге в телефоне и считаю)) значит врет( хотя в этой проге и сканер есть с штрих кода, все четко определяет. блин вот трудно все эти калории считать все-таки. Ладно, буду тогда следить за жирами, а углеводы из фруктов брать.
  • 0

#2187
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Сегодня опять аллергия пошла. Завтра иду на прием в аллергологу. Не знаю связано ли, но вес попер верх. Было 57, уже почти 60 :faceoff:  Наверно, опять срежу фрукты.


  • 0

#2188
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Сегодня опять аллергия пошла. Завтра иду на прием в аллергологу. Не знаю связано ли, но вес попер верх. Было 57, уже почти 60 :faceoff:  Наверно, опять срежу фрукты.

Если аллергия, возможно это отеки? Аллергия кстати и на любой вид белка может быть.

Мира, смотри, чтобы синтезировать 3 кг жира надо избыток в 21000 ккал. У тебя было столько профицита за эти дни?

Однозначно это вода, резко если поднять количество углеводов такое может быть. А я предупреждала, что надо постепенно  ;)

Но ничего страшного, вода сходит тоже быстро. Главное узнать на что аллергия. А углеводы и калории поднимай понемногу.


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2013, 13:20:27

  • 0

#2189
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

а у меня на белковой диете наоборот вода уходит..иесли на ночь шейк выпьешь - утром красава, без отеков на морде лица.. главное спать лечь быстро, чтоб не налопаться бутеров  :D


Сообщение отредактировал Беркана: 07.08.2013, 13:59:52

  • 0

#2190
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ребята, со мной что-то происходит. отпуск закончился, а зажор остался. ем и ем. и мне пофиг. че делать? первый раз за 4 года. на весы не вставала пока.

не стоит все таки себя слишком строго ограничивать, иначе все равно рано или поздно вы сорветесь.

вывод пока такой.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 07.08.2013, 14:22:19

  • 0

#2191
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сегодня опять аллергия пошла. Завтра иду на прием в аллергологу. Не знаю связано ли, но вес попер верх. Было 57, уже почти 60 Наверно, опять срежу фрукты.

че с тобой там?Квинке, аллергия? раньше такое было???


  • 0

#2192
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

по крайней мере я их когда ем никогда не худею..

это вы Вика, которая худенькая на самом деле? :D девочки что-то говорили кажется :)


  • 0

#2193
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ребята, со мной что-то происходит. отпуск закончился, а зажор остался. ем и ем. и мне пофиг. че делать? первый раз за 4 года. на весы не вставала пока.

не стоит все таки себя слишком строго ограничивать, иначе все равно рано или поздно вы сорветесь.

вывод пока такой.

у меня такой зажор весь июль и первая половина августа.. вообще все пофигу было... ))) хотя тренила как монстр...

а с сегодняшнего дня опять типа на низкоуглеводке ))) просто талия пропала уже :D :D  надо возвращать


  • 0

#2194
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

просто талия пропала уже   надо возвращать

ты же там на твороге вроде сидела? 


  • 0

#2195
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

по крайней мере я их когда ем никогда не худею..

это вы Вика, которая худенькая на самом деле? :D девочки что-то говорили кажется :)
Я Вика) но я не такая уж худенькая)) хочу быть еще худее)))
  • 0

#2196
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Айнаш, вот именно, что такого раньше не было, ага до Квинке дошло. Сегодня опять. Треньку пропустить пришлось. Сижу на кефире завтра к аллергологу. Думаю вот, не предтреник ли дал такую реакцию...
  • 0

#2197
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Айнаш, вот именно, что такого раньше не было, ага до Квинке дошло. Сегодня опять. Треньку пропустить пришлось. Сижу на кефире завтра к аллергологу. Думаю вот, не предтреник ли дал такую реакцию...

а ты  ж его вроде и до этого принимала? странно все как-то..


  • 0

#2198
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

просто талия пропала уже   надо возвращать

ты же там на твороге вроде сидела? 

 

ога.. а еще на винограде, дыне, персиках, абрикосах, черешне, суши, клубнике, малине ))) плюс болезнь подкосила (орви летнее + усталость общая).. кароче неделю спала и еще больше жрала и пила жидостей разных вкусных, типа чая с малиной свежей или облепихой )))

очухалась в воскр с жуткими отеками и отсутствием талии ))

 

гыыы.. опять все с начала.. люблю проблемы создавать себе  :p


Сообщение отредактировал Октя: 08.08.2013, 00:24:21

  • 0

#2199
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

очухалась в воскр с жуткими отеками и отсутствием талии ))

Это дело можно за 5 часов сделать - потерять талию и отечь :D 

Как делаются фото до и после- http://www.youtube.c...player_embedded 


  • 2

#2200
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
При зажоре мне ничешно помогают гарциния и хром. Айнаш, прекращай жрать ибаста) давно ты в Алмате не была и под прессинг не попадала))
Это я счас пишу лопа мороженое.. Безобразие. Пора становится критичной к себе..
  • 0



Темы с аналогичным тегами фитнес диета, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.