Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1641
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений


вот мой отчет о посещении Насти...

Катя, а какой у них диагноз? Какие опухоли?

рак головного мозга,а подробнее не знаю,выписку выложу,когда получу-посмотрим
  • 0

#1642
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
глиобластома?
  • 0

#1643
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вот мой отчет о посещении Насти...
на мрт показало что опухоли отсутствуют, врачи говорят что 98%детей не доживают до 5 лет.этот диагноз непредсказуем(все со слов Кати,мамы Насти)она боится что опухоли пойдут в позвоночник,тогда конец!завтра их выписывают,Катя пришлет мне скан выписки, посмотрим что будет написано в нем.кто то рассказал что есть клиника в москве,где переливанием собственной крови больного лечат такие опухоли. ни название клиники, ни координат того кто посоветовал пока нет. посмотрю что поисковики выдадут, потом отправлю им(кого найду) выписку Насти(которую получу).на основании ответа с клиники нужно будет организовывать сбор денег на лечение(квоты скорее всего не будет),в москве есть родственники,так что на проживание деньги не нужны.у самих родителей средств нет. вот как то так

Для того, чтобы мама Насти взяла себя в руки -не стоит верить врачам НЦМД!!!! Они ровно пять раз утверждали, что Максик не переживет ту или иную процедуру или операцию... А он чхать хотел на их прогнозы... Конечно судьба распорядилась в итоге по-своему, но я для себя сделала один важный вывод -у нас врачи и лечить не умеют и прогнозы их слушать, а тем более внимать им не нужно!!! Нужно двигаться дальше и радоваться, что из стен больницы ушли на своих ногах....

Сообщение отредактировал Eviana: 16.07.2013, 22:48:13

  • 3

#1644
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД! Сообщаю следующее - кто хочет помочь маме Максика Оле - я могу в личку скинуть информацию по карточке. Впереди у Оли еще много расходов и некоторые форумчане на ветке высказывались о желании помочь. Так что пишите, с радостью отвечу.
  • 0

#1645
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Настюшу лечили лечили у нас, потом дома, в Астане и недавно выписали с улучшениями. Дома малышке стало плохо...Скорая не довезла нашу Настю.....
Мне очень очень жаль(((( Светлая тебе память, Настёна!!!!!!!!!
Изображение
  • 1

#1646
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Малышка, светлая память тебе. Родители, Вам сил...
Очень страшно, была надежда и Все оборвалось. Мои соболезнования.
  • 1

#1647
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да что жил такое творится-то!!!! Я в шоке!!! Марина,хочу писать в мин здраво,сколько можно терпеть уже эти эксперименты с детьми!!!! ??? Мне нужен список всех кто в больнице,всех,кого уже нет по вине наших коновалов и тех кто удачно прошел лечение за границей,если можно,то с историей болезни. Кто сможет с данной инфой помочь,отпишитесь пожалуйста,просто уже нет сил терпеть это издевательство!!!
  • 4

#1648
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
19-21 сентября 2013 года в Астане состоится VII Международный симпозиум, посвященный памяти Раисы Максимовны Горбачевой «ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ГЕМОПОЭТИЧЕСКИХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ». В рамках этого симпозиума будет возможность проконсультироваться с врачами из Германии. К сожалению, существует проблема недообследованности больных лейкозом, неинформированности. Физическое присутствие для получения консультации не обязательно. Достаточно отправить пробирку с кровью, кто может организовать областной гематолог.электронный адрес hematology.astana@gmail.com. По этому адресу могут написать все, у кого выявлен лейкоз. Они обязательно должны указать в теме слово "консультация" и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить свои контактные данные включая телефон.Ее организовали наши врачи-гематологи во главе с Главным Гематологом Казахстана Ириной Пивоваровой!
http://www.spb-gmu.r...tej-i-vzroslykh
  • 0

#1649
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Да что жил такое творится-то!!!! Я в шоке!!! Марина,хочу писать в мин здраво,сколько можно терпеть уже эти эксперименты с детьми!!!! ??? Мне нужен список всех кто в больнице,всех,кого уже нет по вине наших коновалов и тех кто удачно прошел лечение за границей,если можно,то с историей болезни. Кто сможет с данной инфой помочь,отпишитесь пожалуйста,просто уже нет сил терпеть это издевательство!!!

это правильно, должен кто то отвечать за мучение детей и их родителей, нужно написать министру здравоохранения, чем подробнее тем лучше пусть ответит
  • 0

#1650
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Да что жил такое творится-то!!!! Я в шоке!!! Марина,хочу писать в мин здраво,сколько можно терпеть уже эти эксперименты с детьми!!!! ??? Мне нужен список всех кто в больнице,всех,кого уже нет по вине наших коновалов и тех кто удачно прошел лечение за границей,если можно,то с историей болезни. Кто сможет с данной инфой помочь,отпишитесь пожалуйста,просто уже нет сил терпеть это издевательство!!!

Может надо подписи собрать?
  • 0

#1651
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Да что жил такое творится-то!!!! Я в шоке!!! Марина,хочу писать в мин здраво,сколько можно терпеть уже эти эксперименты с детьми!!!! ??? Мне нужен список всех кто в больнице,всех,кого уже нет по вине наших коновалов и тех кто удачно прошел лечение за границей,если можно,то с историей болезни. Кто сможет с данной инфой помочь,отпишитесь пожалуйста,просто уже нет сил терпеть это издевательство!!!

Может надо подписи собрать?

Для начала надо данные по всем детям за период Марининой работы, т.к. только она знает все подробности, чем конкретнее напишем обращение, тем вероятнее результат. Все, кто знает точные подробности пишите в личку, я потом все соберу, напишу и всем дам прочитать, подписи соберем и отправим, только надо очень оперативно до конца года, т.к. бюджет в ноябре формируется.

Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 18.07.2013, 11:50:26

  • 0

#1652
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Марина, это же другая Настя, не Катина???
  • 0

#1653
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Марина, это же другая Настя, не Катина???

Другая...
  • 0

#1654
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Настеньке мягких облачков.....

Девочки, о чем вы говорите, какие подписи??? Это просто не реально.....
  • 0

#1655
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Да, наверное погорячилась, сорри, действительно если сейчас дёрнемся, то Марину снимут,т.к. подумают что она заводила((( Надо мыслить стратегически а не на эмоциях, а первыми в данном начинании были именно эмоции................... Я если что придумаю напишу, а пока в мыслях только сожаление что мы живем в таком бездушном государстве...............
  • 0

#1656
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ДД! Сообщаю следующее - кто хочет помочь маме Максика Оле - я могу в личку скинуть информацию по карточке. Впереди у Оли еще много расходов и некоторые форумчане на ветке высказывались о желании помочь. Так что пишите, с радостью отвечу.


Обязательно поучавствуем......
  • 0

#1657
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса телефона для мам, вчера, 17 июля (10:29), на сумму 2 000 тенге!
  • 0

#1658
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Два дня ищу информацию о клинике в москве,где лечат онкологию переливанием крови,пока ничего найти не могу(((это для Настёны.может кто нибудь знает хоть что то?
  • 0

#1659
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Женя, доброй ночи,
можно через вас помогать Оле финансово? Напишите пожалуйста номер вашей карты. Спасибо!

Конечно можно, даже нужно!!! Оле еще нужно и памятник сыночку поставить и 9 и 40 дней сделать поминки... А у нее только мама и старший сынок 9 лет Руслан. Его тоже в школу нужно будет собирать скоро. Он всю зиму прошлую фактически один прожил ив троечники не скатился!!! У Олиной мамы есть карта, она мне завтра скинет ее реквизиты, а я уже вам в личку отпишусь.

Можно мне тоже номер карты? Спасибо заранее
  • 0

#1660
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Есть одна семья, которая хочет купить игрушки в детскую комнату, но там нет полок для игрушек, может кто-то захочет приобрести или подарить полки для детской комнаты?
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.