Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1621
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


сижу на работе и реву, пытаюсь не показывать свои слезы...это ужасно. У моего сына тоже онкология. Ему столько же. Они так похожи. Мне очень страшно. Страшно за моего ребенка. Но, я не перестаю верить. Что сказать даже не знаю. Но, я могу понять маму. Сложно что то говорить.

Уезжайте отсюда!!!!! Послушайте советы!!!! уезжайте!!!!


Присоединяюсь. И не медлите... Вы (если есть еще время у маленького) сможете подарить малышу полноценную жизнь, если уедете... Если нет, - то либо жизнь будет только в кровати, либо в палатах, либо...
  • 0

#1622
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Оля написала, что похоронили Максимку. Не знаю никого , кто бы так стоически мог все это перенести. Не жалуясь,ничего не просив .
Не потеряв веры даже сейчас, что ему теперь лучше и он с Господом, со своим небесным Отцом, со своим Творцом.
Говорит - он рядом со мной ,утешает и просит "не плачь"

Огромное спасибо всем за помощь, за сострадание, за слова ободрения , молитвы и слезы. Я точно знаю, ничто не пропадает
даром и всякое доброе приумножиться и вернется к Вам.
  • 5

#1623
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Куда катимся? :faceoff: Не те диагнозы... не те дозы облучения... всем химия по одинаковому протоколу(((... Теперь ещё : http://news.mail.ru/...275/?frommail=1
Бедные детки(((... Ну очень уж высоко правительство от нас. Из-за облаков народ не видно.

Спи спокойно, малыш . :weep:
  • 1

#1624
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариша, звонила мама Жени ( из Петропавловска)...думала, что я - волонтёр. Люда так тяжело произносила каждое слово, что мне неудобно было переспрашивать и уточнять, в общем, она должна тебе сама позвонить. Они вернулись из Алматы в четверг, сейчас собираются в Астану. Люда хочет попробовать увезти Женю отсюда, из Казахстана, где им ничего не помогло...

Люция, я с ней на связи постоянно. Все Женькины доки были у Светы (ДОМ), отказ везде((((( :faceoff: тяжело((( не писала об этом.
Я же с ними прощалась, прощалась навсегда....
  • 0

#1625
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса телефона для мам и деток, сегодня (11:17), на сумму 1 000 тенге!
  • 0

#1626
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Мариша, звонила мама Жени ( из Петропавловска)...думала, что я - волонтёр. Люда так тяжело произносила каждое слово, что мне неудобно было переспрашивать и уточнять, в общем, она должна тебе сама позвонить. Они вернулись из Алматы в четверг, сейчас собираются в Астану. Люда хочет попробовать увезти Женю отсюда, из Казахстана, где им ничего не помогло...

Люция, я с ней на связи постоянно. Все Женькины доки были у Светы (ДОМ), отказ везде((((( :faceoff: тяжело((( не писала об этом.
Я же с ними прощалась, прощалась навсегда....

Марина, будут в Астане - звоните, пишите. Я здесь. Я помогу.
  • 0

#1627
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, будут в Астане - звоните, пишите. Я здесь. Я помогу.

Женя, я знаю.
Нам бы ещё Настёну вытащить...Мама мне звонила в истерии, 4 стадия рака, а врачи не чешутся
Изображение
  • 4

#1628
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Женя, доброй ночи,
можно через вас помогать Оле финансово? Напишите пожалуйста номер вашей карты. Спасибо!
  • 0

#1629
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Марина, будут в Астане - звоните, пишите. Я здесь. Я помогу.

Женя, я знаю.
Нам бы ещё Настёну вытащить...Мама мне звонила в истерии, 4 стадия рака, а врачи не чешутся
Изображение

Где Настя? У нас в Астане?
  • 0

#1630
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Женя, доброй ночи,
можно через вас помогать Оле финансово? Напишите пожалуйста номер вашей карты. Спасибо!

Конечно можно, даже нужно!!! Оле еще нужно и памятник сыночку поставить и 9 и 40 дней сделать поминки... А у нее только мама и старший сынок 9 лет Руслан. Его тоже в школу нужно будет собирать скоро. Он всю зиму прошлую фактически один прожил ив троечники не скатился!!! У Олиной мамы есть карта, она мне завтра скинет ее реквизиты, а я уже вам в личку отпишусь.
  • 0

#1631
Smumrik

Smumrik
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Женя, доброй ночи,
можно через вас помогать Оле финансово? Напишите пожалуйста номер вашей карты. Спасибо!

Конечно можно, даже нужно!!! Оле еще нужно и памятник сыночку поставить и 9 и 40 дней сделать поминки... А у нее только мама и старший сынок 9 лет Руслан. Его тоже в школу нужно будет собирать скоро. Он всю зиму прошлую фактически один прожил ив троечники не скатился!!! У Олиной мамы есть карта, она мне завтра скинет ее реквизиты, а я уже вам в личку отпишусь.


Буду ждать.
Женечка, спасибо вам за вашу отзывчивость, открытость и умение держать себя в руках, даже когда очень непросто.
От души желаю Олиной семье сил и благополучия. Очень рада, что Руслан такой сильный и старательный мальчишка, просто молодец! Иногда взрослым есть чему поучиться у детей

Сообщение отредактировал Smumrik: 15.07.2013, 23:44:57

  • 0

#1632
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Где Настя? У нас в Астане?

У вас, Жень... Там же...
Вчера, сквозь слёзы, я не смогла чётко понять маму. Только недавно она мне звонила, что всё в порядке, и вот((( Что-то ей врачи сказали, что здесь это не лечится, что-то про Москву оборонила.
Сегодня к ней сходит Катя (odyvanchik), потом отпишется здесь, все вместе будем решать, что делать.
  • 0

#1633
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас со Светой разговаривала, надо правдами-неправдами выбивать справку, что помочь тут не могут, если уж сами так маме сказали.
Будет справка - ДОМ поможет.
В любом случае ждём, что напишет Катя.
  • 0

#1634
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ох, дай Бог, чтоб быстрее все получилось... Жалко малышку.
  • 0

#1635
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Может быть кому-то пригодится эта информация.

http://tengrinews.kz...-astane-238035/
  • 0

#1636
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Когда умирают дети,
То вдруг замолкают птицы,
И солнце в глазах не светит,
Не задрожат уж ресницы.

Когда умирают дети,
От горя Планета плачет,
Ручки упали, как плети,
Уже не играть им в мячик.

Матери долго не спится,
Мечется, стонет в постели,
Малыш наяву ей снится,
Радость ее в колыбели.

А Ночи полет тяжелый
Заставит во сне забыться,
И снова Малыш веселый,
А солнце в глазах искрится.

А ручки играют в мячик,
А ножки бегут навстречу,
Но утром рассвет незрячий,
Горем опущены плечи.

Горе по сердцу, как плетью,
Такой истязает болью!..
Я не согласен со смертью,
Смертью детей - тем более.

Когда умирают дети,
За это мы все в ответе!

Мягких облачков тебе Максимка! Береги родных,молись за них малыш.
Мои соболезнования родным и близким маленького ангелочка. Сил научиться жить с этим горем, веры в то,что Максик сейчас рядом с Господом,он вернулся домой и ему сейчас не больно.
  • 5

#1637
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Два дня не могла никак отреагировать: мозг отказывался верить. А в Лизином сообщении все оказалось в точку. Максимка, мягких облачков, маленький, ангелочек...
  • 0

#1638
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Все Женькины доки были у Светы (ДОМ), отказ везде((((( :faceoff: тяжело((( не писала об этом. Я же с ними прощалась, прощалась навсегда....


Марина, спасибо, что написала, я же ничего не поняла из того, что Люда сказала :faceoff:
я вчера не смогла ответить, да и сегодня не могу слов найти...
  • 0

#1639
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
вот мой отчет о посещении Насти...
на мрт показало что опухоли отсутствуют, врачи говорят что 98%детей не доживают до 5 лет.этот диагноз непредсказуем(все со слов Кати,мамы Насти)она боится что опухоли пойдут в позвоночник,тогда конец!завтра их выписывают,Катя пришлет мне скан выписки, посмотрим что будет написано в нем.кто то рассказал что есть клиника в москве,где переливанием собственной крови больного лечат такие опухоли. ни название клиники, ни координат того кто посоветовал пока нет. посмотрю что поисковики выдадут, потом отправлю им(кого найду) выписку Насти(которую получу).на основании ответа с клиники нужно будет организовывать сбор денег на лечение(квоты скорее всего не будет),в москве есть родственники,так что на проживание деньги не нужны.у самих родителей средств нет. вот как то так
IMG_40491.JPG

Сообщение отредактировал odyvanchik: 16.07.2013, 22:08:06

  • 2

#1640
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вот мой отчет о посещении Насти...
на мрт показало что опухоли отсутствуют, врачи говорят что 98%детей не доживают до 5 лет.этот диагноз непредсказуем(все со слов Кати,мамы Насти)она боится что опухоли пойдут в позвоночник,тогда конец!завтра их выписывают,Катя пришлет мне скан выписки, посмотрим что будет написано в нем.кто то рассказал что есть клиника в москве,где переливанием собственной крови больного лечат такие опухоли. ни название клиники, ни координат того кто посоветовал пока нет. посмотрю что поисковики выдадут, потом отправлю им(кого найду) выписку Насти(которую получу).на основании ответа с клиники нужно будет организовывать сбор денег на лечение(квоты скорее всего не будет),в москве есть родственники,так что на проживание деньги не нужны.у самих родителей средств нет. вот как то так
IMG_40491.JPG

Катя, а какой у них диагноз? Какие опухоли?

Сообщение отредактировал Eviana: 16.07.2013, 22:17:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.