Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1681
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так была рада, встретив сегодня в отделении, Бауыржана!

efd1d142f930.jpg

Напомню, что он родился 23.07.2001 года. Мальчик из г.Костанай, у него опухоль на шее и лёгких.

Папа мальчика умер в 2004 году, мама одна воспитывает двоих детей. Мама не работает в связи с болезнью ребёнка и живут они на съёмной квартире.

Требуется помощь в покупке билетов до Костаная, одежда для Бауыржанчика, фрукты - продукты и любая другая помощь. Спасибо заранее!


Сообщение отредактировал Мариника: 30.07.2013, 19:35:50

  • 0

#1682
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большинство здоровых деток не загонишь на занятия. Тем более, что целый август ещё впереди... А мои, ждали с огромным нетерпением:

Немного рисунков сегодня, на уроках:

8030ddfacec2.jpg96b17afc65f8.jpg3c7e640f8bf1.jpgda0aa8219fa7.jpg


  • 16

#1683
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Таню в пятницу выписывают!

d55f8e968011.jpg

Теперь только контрольные проверки раз в 3 месяца и пока что надо будет пить таблетки дома.

Мама Оксана просит 7 тысяч, чтобы добраться на такси домой, так как Таня после инсульта еще не восстановилась и не ходит сама.

У меня до зп пока нет денег, кто сможет помочь, передайте деньги Оксане (8-771-441-42-15) или через меня (только с четверга меня не будет уже в городе).

Заранее спасибо.


  • 2

#1684
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Теперь только контрольные проверки раз в 3 месяца и пока что надо будет пить таблетки дома.

Мама Оксана просит 7 тысяч, чтобы добраться на такси домой, так как Таня после инсульта еще не восстановилась и не ходит сама.

У меня до зп пока нет денег, кто сможет помочь, передайте деньги Оксане (8-771-441-42-15) или через меня (только с четверга меня не будет уже в городе).

Заранее спасибо.

Влад, не сочтите за труд заехать ко мне домой, из копилки дадим деньги для Танюши, спасибо.

 

и 5 000 тенге для Мейрим http://vse.kz/galler.../110742-meirim/, мама очень просила на продукты.


Сообщение отредактировал Мариника: 31.07.2013, 11:13:27

  • 0

#1685
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Так была рада, встретив сегодня в отделении, Бауыржана!

efd1d142f930.jpg

Напомню, что он родился 23.07.2001 года. Мальчик из г.Костанай, у него опухоль на шее и лёгких.

Папа мальчика умер в 2004 году, мама одна воспитывает двоих детей. Мама не работает в связи с болезнью ребёнка и живут они на съёмной квартире.

Требуется помощь в покупке билетов до Костаная, одежда для Бауыржанчика, фрукты - продукты и любая другая помощь. Спасибо заранее!

Марина, если у этой мамы ,или у других мам будут карточки, или какой то кошелек, то можно будет желающим его давать? Люди спрашивают, не все могу приехать, многим удобно передать самим деньги через карточку. Хотя наверное это не очень реально..  Мне кажется, что мамочки в большинстве своем не пользуются картами и виртуальными кошельками?


  • 0

#1686
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, если у этой мамы ,или у других мам будут карточки, или какой то кошелек, то можно будет желающим его давать? Люди спрашивают, не все могу приехать, многим удобно передать самим деньги через карточку. Хотя наверное это не очень реально..  Мне кажется, что мамочки в большинстве своем не пользуются картами и виртуальными кошельками?

Я поинтересуюсь обязательно, были уже случаи, но, у мамы оказывался только почтовый перевод. Я не знаю... Желающие могут скинуть на карточку ККБ (волонтёрскую), мы всегда передаём деньги в руки и всегда отчитываемся.


  • 1

#1687
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Наша прогулка с Максимом!

86da14f210a1.jpg

 

Сегодня Макс уезжает домой, счастливой дороги тебе, друг, общей мне, что никогда не будешь болеть!


  • 5

#1688
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Таню в пятницу выписывают!

d55f8e968011.jpg

Теперь только контрольные проверки раз в 3 месяца и пока что надо будет пить таблетки дома.

Мама Оксана просит 7 тысяч, чтобы добраться на такси домой, так как Таня после инсульта еще не восстановилась и не ходит сама.

У меня до зп пока нет денег, кто сможет помочь, передайте деньги Оксане (8-771-441-42-15) или через меня (только с четверга меня не будет уже в городе).

Заранее спасибо.

 

Влад, а ко мне по пути случайно не сможете заскочить? Я купила для малышки куклу, а без машины до Баганашила вряд ли доберусь. В дневное время я на Атакенте, вечером Виноградова-Розыбакиева. Если бы Вы смогли забрать у меня подарок для девочки, я была бы Вам очень благодарна...


  • 2

#1689
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо Владу, что заехал. Передала из копилки 7 000 тенге для Тани и 5 000 тенге для Мейрим. 


Итого 351 344 тенге!!
 
Итого в копилке:
339 344 тенге.

  • 0

#1690
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Спасибо Владу, что заехал. Передала из копилки 7 000 тенге для Тани и 5 000 тенге для Мейрим. 

Марина, спасибо, денежки передал, огромное спасибо от мам!

Спасибо от Оксаны мамы Тани за куклу от Nora2010


  • 0

#1691
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Пусть девчоночка порадуется немножко :) Влад, и спасибо Вам! :)


  • 0

#1692
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Стоящий рассказ, прочитанный сегодня деткам, в рамках урока "Добро всегда возвращается".

Побеседовали после прочтения, дети высказали свои мнения, надежды и переживания... Главное, мы сошлись на том, что все добрые дела, исходящие от нас, вернутся обязательно... И, когда сильно больно, тягостно и не в моготу, надо верить, что всё изменится к лучшему и всё будет х о р о ш о!

Прочтите рассказ своим детям, поговорите с ними потом...

 

Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. Несмотря на слабое освещение, он увидел  в нем пожилую женщину,которая выглядела совершенно растерянной.

Он остановился перед её машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Несмотря на улыбку, написанную на её лице, он чувствовал, как она была  испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. Этот молодой человек, не причинит ли он ей зла?

 - Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам будет

немного теплее, мое имя Брайан Андерсон.

Он обнаружил, что у нее лопнуло колесо. Но в силу  возраста она не могла справиться с этим сама.

 

Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу.

Женщина увидела что, заменяя шину, он испачкался и поранил руку.

 

Пока он затягивал гайки, она опустила стекло и стала говорить с ним. Она объяснила, что гостила в Сан-Луисе и была  здесь проездом. Она не знала, как отблагодарить его за помощь.

 

Брайан улыбался, закрывая багажник. Дама спрашивала, сколько она ему должна. Она сказала, что цена не имела значения, настолько она была

напугана, представляя себе ужасные вещи, которые могли бы произойти с ней, если бы он не остановился помочь ей.

 

Брайан ответил, что она ему  ничего не должна. Это не было для работой. Он просто помог кому-то в трудную минуту. Только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом.

 

Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить ему, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.

 

Он подождал, пока она завела свою машину, чтобы продолжить свой путь. Это был прекрасный  холодный день, жизнь была нелегка для него в этот период, но он чувствовал себя хорошо, возвращаясь домой.

Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Это был скромный ресторан, возле него находились две бензоколонки. Девушка, которая обслуживала ее, принесла чистую салфетку, чтобы женщина высушила свои намокшие волосы. У нее была приветливая улыбка, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Она была беременна примерно 8 месяцев. Дама видела, что ни работа, ни усилия не лишили ее приветливости! Дама задала себе вопрос, как   могла она быть столь щедрой по отношению к незнакомому человеку.

 

Тот час она вспомнила о Брайане. Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана, торопясь, пока девушка не вернулась.

 

Когда девушка вернулась со сдачей, она задала себе вопрос, куда же исчезла женщина.

 

Тогда она заметила на столе записку. Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама : <Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас>.

 

Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов. Даже если были еще столы, которые нужно было почистить, и сахарницы, которые нужно было наполнить сахаром, девушка решила оставить это на завтра. Она вернулась домой и, укладываясь спать, думала о деньгах и о том, что написала дама. Как могла она знать о том, как нуждались она и ее муж? Она знала, как ее муж был обеспокоен и, прижавшись к нему, нежно поцеловала и тихо сказала  <Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон>.

 

Есть старая поговорка: <Добро никогда не потеряно>, открытые руки всегда получают что-то.


  • 21

#1693
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Стоящий рассказ, прочитанный сегодня деткам, в рамках урока "Добро всегда возвращается". Побеседовали после прочтения, дети высказали свои мнения, надежды и переживания... Главное, мы сошлись на том, что все добрые дела, исходящие от нас, вернутся обязательно... И, когда сильно больно, тягостно и не в моготу, надо верить, что всё изменится к лучшему и всё будет х о р о ш о! Прочтите рассказ своим детям, поговорите с ними потом...

 

+100000000. Понравился рассказ. Доброта спасет мир. 


  • 1

#1694
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Индире (Optimistka), за четыре билета для деток и их мам на цирковое шоу "Остров грёз"!

Большое спасибо, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона, вчера (16:10), на сумму 2 000 тенге!


Сообщение отредактировал Мариника: 03.08.2013, 10:30:07

  • 1

#1695
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Зашли вчера к Бауржану..но нас не пустили в отделение. Мальчик прибежал, забрал фрукты и стесняясь убежал, с мамой не очень получилось говорить, она почти не понимает по русски, а мы не знаем казахский. Поняла что она нуждается в деньгах и лекарствах. Если люди захотят передать денежку, я дам номер карты казкома. Мы попросили привезти еще кого нибудь, что бы передать еще пакет. Мама привела женщину, которая тоже мало что могла сказать и плакала. У нее  ребенок в тяжелом состоянии, мальчик. Ни имени, ни чего больше не знаем и что с малышом тоже и в чем они нуждаются... 


  • 2

#1696
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Зашли вчера к Бауржану..но нас не пустили в отделение. 

Всё, окончательно и без поворотно приходим тогда, когда есть я. Встречу и проведу к кому надо. Извини за вчера, уж совсем плохо было, в таком состоянии с температурой да с кашлем нельзя к детям, у них и так иммунитет ослаблен...Тем более, что на уроках мы сидим "лицо к лицу".

Сегодня нацепила маску и приехала, билеты в цирк надо было отдать деткам, ведь завтра представление.

Дети обрадовались, так надоело в больнице... хоть эмоций да радости наберутся завтра.

Скрытый текст
 


  • 2

#1697
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Марин - у Вас прям  свой террор - чтоб жизнь сладкой не казалась - а то прям сплошная веселуха вокруг 

Господи, помилуй  этих людей - ибо не ведают что творят !!!!!

Ведь их злит не что иное как Ваше  доброе сердце - им этого просто не понять.......


  • 1

#1698
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 



Зашли вчера к Бауржану..но нас не пустили в отделение. 

Всё, окончательно и без поворотно приходим тогда, когда есть я. Встречу и проведу к кому надо. Извини за вчера, уж совсем плохо было, в таком состоянии с температурой да с кашлем нельзя к детям, у них и так иммунитет ослаблен...Тем более, что на уроках мы сидим "лицо к лицу".

Сегодня нацепила маску и приехала, билеты в цирк надо было отдать деткам, ведь завтра представление.

Дети обрадовались, так надоело в больнице... хоть эмоций да радости наберутся завтра.

Скрытый текст
 

 

Марина, да все нормально..ты выздоравливай. Мы чтото очень давно не виделись.


  • 0

#1699
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Друзья!

Оченьнама нужен любой в рабочем состоянии принтер. К началу учебного года есть, что распечатывать, много, и задания, и игры, и понравившиеся картинки :) )))

Может, дома уже не нужен или в офисе устарел или на списание, бумажку могу подготовить и подписать, что получила для учебной комнаты в отделении, фото приложу.

Заранее спасибо!


  • 2

#1700
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хочу познакомиться в реале с волонтерами , помогающими деткам с онкологией. Вы где то встречаетесь? когда?


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.