Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#101
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Отвезу сегодня маме Аминочки 12 000 тенге. Денег нет совсем, на билеты и на питание.

Итого: 446 500 тенге.


Итого: 434 500 тенге.
  • 0

#102
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Людмиле (Unification), за пакет с колготками, для деток щётки зубные, пасты, мыло, для мам дезодоранты! Вчера чуток раздала, остальное оставила пока.
  • 0

#103
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Также поговорила с мамой Макпал. Лежит девочка, колят.... :(


Я сейчас звонила Маржан, маме Макпал, они дома. В Ташкенте им тоже отказали. Мама приняла решение больше не мучить дочку, оставить дома.
Макпал колят наркотики :cry:.
  • 0

#104
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Спасибо большое, Олесе, за коляску, велосипед с ручкой и сироп для малышки Аминочки. Они лежат с Ерасылом в одной палате, так вот Ерасыл оккупировал велик и никому не даёт :)

))) Олесь, не извиняйтесь ;) , что вещи Ваши не новые. Я лично видела, и коляска и велик в хорошем состоянии и чистые. А дети рады - ведь это самое главное.
Так что всё ок.

На здоровье.
  • 0

#105
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Я сейчас звонила Маржан, маме Макпал, они дома. В Ташкенте им тоже отказали. Мама приняла решение больше не мучить дочку, оставить дома.
Макпал колят наркотики :cry:.

ну что за страна то... слов нет... :mad:
маме Макпал, сил.......... :faceoff:
  • 1

#106
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Марина, я завтра к ужину приеду, предварительно позвоню, Вы же будете там?


Асель, спасибо Вам большое за вещички для Ерасыла (всё подошло отлично, жилетку вообще не снимал долго :) ), машинку для Алихана, вертолёт для Нуржигита (пацаны "засели" вчера со своей новой техникой разбираться), машинки, памперсы и конечно же угощения для всех деток (печенье, шоколадки, растишки и соки)!

Спасибо за радость и улыбки, нашим деткам так сильно не хватает позитива! :rotate:

Я рада :) спасибо Центру молекулярной медицины, они мне дали 25 тысяч тенге, на них я купила вертолет, памперсы и гостинцы для деток
  • 0

#107
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Также поговорила с мамой Макпал. Лежит девочка, колят.... :(


Я сейчас звонила Маржан, маме Макпал, они дома. В Ташкенте им тоже отказали. Мама приняла решение больше не мучить дочку, оставить дома.
Макпал колят наркотики :cry:.


Как же жалко малышку.........вот только недавно ей куколку дарили.
  • 0

#108
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Также поговорила с мамой Макпал. Лежит девочка, колят.... :(


Я сейчас звонила Маржан, маме Макпал, они дома. В Ташкенте им тоже отказали. Мама приняла решение больше не мучить дочку, оставить дома.
Макпал колят наркотики :cry:.


Как же жалко малышку.........вот только недавно ей куколку дарили.

Очень жаль :( особенно когда ничего не можешь сделать( страшно жить с нашей медициной
  • 0

#109
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, одной хорошей девушке, Дамиле, за катетеры для деток!

))) нехватка острая в отделении.... :faceoff:
  • 0

#110
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ажарочке 8 лет, её диагноз: саркома левой подвздошной кости. Девочка прошла уже 10 курсов «химиотерапии»…
Очень нужны витамины для её возраста, фрукты, свежевыжатые соки.
В течение 10 курса девочка перестала ходить и всё время проводит в кровати.
Ажар мечтает о детском ноутбуке.

Изображение


Ажарочка умерла этой ночью в отделении. Светлая память, мучения окончились, теперь только свет.....
Сил маме...
  • 1

#111
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Абдуллаше 5 лет, его диагноз: нейробластома забрюшинного пространства, IV стадия.
Изображение

Слова мамы: «Сынок у меня единственный, сама я в разводе. Своего постоянного местожительства у нас нет. Живём с сыном на 20 000 тенге в месяц, отец мальчика нам не помогает. Каждые три недели мы ложимся на очередной курс «химиотерапии». Прошу вас о любой помощи и поддержке! Спасибо!»
Малыш с мамой из г. Туркестан.
  • 0

#112
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это наша Алуаша, ей всего 2 годика.
Изображение
Диагноз: опухоль Вильмса (рак почки). У мамы ещё трое деток, подростки, а доход минимальный, так как мама не может работать, лежит с дочкой.
Для Алуаши приветствуется любая помощь, всем спасибо!

Малышка из Алматинской области, пос.Енбек.
  • 0

#113
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Такие отличные новости от Надиля (мальчик, который справа)! Болезнь ушла, парень дома и у него всё хорошо!
Изображение

Надиль, в отделение - ни ногой! Навёрстывай упущенное дома! :)
  • 3

#114
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Алексею (AlexPol), за ноутбук! Пусть полежит пока, подождёт нового хозяина.
  • 0

#115
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Спасибо добрым людям за комп, а Роме (с Луны свалился) за приведение его в рабочее состояние. Вчера комп благополучно перекочевал ко мне, сегодня уедет в Чимкент.
  • 0

#116
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо добрым людям за комп, а Роме (с Луны свалился) за приведение его в рабочее состояние. Вчера комп благополучно перекочевал ко мне, сегодня уедет в Чимкент.

Да, Рома наш бессменный и безотказный помощник :dandy: . Вот Макпал обрадуется, может хоть каплю отвлечётся от боли...
Всем спасибо, телефон мамы я тебе скинула в ЛС.
  • 0

#117
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Купила для отделения по поросьбе сестры хозяйки

Ведра жестянные 12литров 5 штук
Ветош 60 метров
Сушилка для белья
Коврики в душевые 2 штуки
Коврики в прихожие прорезиненый ковролан 4 шт
кастрюля литров 1 штука

Потратила 38600 тн
Итого в копилке 395900
  • 0

#118
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера с Олей и её дочей съездили в музей на Фурманова, отвезли боксы для сбора средств нашим деткам.

Ещё раз спасибо всем мастерам большое за талант, за желание помочь, за неравнодушие. Напомню, что все средства от покупок творений со специально на то предназначенного БЛАГОДЕРЕВА, пойдут в копилку для наших деток.

А вот и анонс выставки:


Дорогие посетители, гости, приходите, мы готовимся, мы ВАС ЖДЕМ!!!

5-7 октября, Центральный государственный музей РК, с 10.00-18.00. Вход 100 тенге.

Самая крупная выставка творчества, хобби и рукоделия!!! Такое событие пропустить невозможно!!!


  • 0

#119
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вчера с Олей и её дочей съездили в музей на Фурманова, отвезли боксы для сбора средств нашим деткам.

Ещё раз спасибо всем мастерам большое за талант, за желание помочь, за неравнодушие. Напомню, что все средства от покупок творений со специально на то предназначенного БЛАГОДЕРЕВА, пойдут в копилку для наших деток.

А вот и анонс выставки:



Дорогие посетители, гости, приходите, мы готовимся, мы ВАС ЖДЕМ!!!

5-7 октября, Центральный государственный музей РК, с 10.00-18.00. Вход 100 тенге.

Самая крупная выставка творчества, хобби и рукоделия!!! Такое событие пропустить невозможно!!!

Небольшая поправка: в субботу и воскресенье ярмарка работает до 19.00
  • 0

#120
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, молодым людям, Алексею и ))) не расслышала второе имя, сорри, за подарок в виде специального геля (50 баночек), который рассасывает шишки на попе после болючих уколов и шрамы послеоперационные!

Спасибо большое, девушке Гульшат, за ооогромное количество катетеров!

Спасибо за то, что стараетесь хоть немного облегчить ту неимоверную боль, что испытывают эти детки!
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.