Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#81
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я тогда завтра к ужину все привезу, а вещи и машинки можно будет через Вас передать? Во сколько ужин начинается?


По сложившимся обстоятельствам буду только во вторник, 2 октября. Конечно, вещи и игрушки будут переданы тем, кто просил их и очень ждёт.
Ужин начинается в 18 - 00 (если "это" можно так назвать)...
  • 0

#82
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я тогда завтра к ужину все привезу, а вещи и машинки можно будет через Вас передать? Во сколько ужин начинается?


По сложившимся обстоятельствам буду только во вторник, 2 октября. Конечно, вещи и игрушки будут переданы тем, кто просил их и очень ждёт.
Ужин начинается в 18 - 00 (если "это" можно так назвать)...

Тогда мне вторника лучше подождать?
  • 0

#83
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тогда мне вторника лучше подождать?


Да, лучше во вторник. Чтоб гарантировано угощение всем досталось и потом обиженных не было. :-/ Спасибо.
  • 0

#84
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Нашего Диасика домой отправляют.... метастазы. Напомню, что у мальчика опухоль стопы.
Изображение

Пообещала себе, что маму его в покое не оставлю, пока она не уедет с сыном туда, где будут изо всех сил и знаний стараться спасти жизнь, а не списать, признав, что сделать уже ничего нельзя......
  • 0

#85
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Мне кажется они так просто денег вымогают, уже не раз слышал случай, когда и наши врачи, когда им денег в пасть давали, потом детишек дальше лечили и они выздоравливали. Их надо подкармливать, а иначе они вот так издевательски совсем относятся. Как оказалось многие мамы так и делают только для того, чтобы врачи к ним снисходительней и внимательней были.
  • 0

#86
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нашего Диасика домой отправляют.... метастазы. Напомню, что у мальчика опухоль стопы.

Не понимаю... Метастазы ... Уже ничем нельзя помочь? Удаление стопы... Метастазы везде?... ГОСПОДИ, помоги ребенку!
  • 0

#87
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лиличка умерла вчера... Малышка, ты сейчас там, где не страшно, где много света и добра и нет такой ужасной боли, что мучила тебя....
Изображение

Светлая память и сил маме, папе, брату и сестричке пережить такое горе....
  • 1

#88
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Господи, как жалко... У девочки такой взгляд... Жить и жить бы Лиличке... Солнышко, пусть на небесах тебе будет хорошо и не больно...

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.09.2012, 19:52:37

  • 0

#89
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Господи, за что такое маленьким???? Пусть земля будет пухом сладенькой девочке Лилечке и пусть ей на небесах будет очень радостно и весело по настоящему.
  • 0

#90
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Как жалко малышку....... Вот только недавно ее выписали с больницы и все, так быстро эта болезнь делает свое дело. Пусть на не небесах ей будет легко и по детски беззаботно.........
  • 0

#91
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Господи, еще один ангелочек....... Мягких облачков тебя, малышка....... Там легко и нет боли....... Оберегай теперь своих родных и любимых.........
Родителям и родным самые искренние соболезнования.....Держитесь, крепитесь......
  • 0

#92
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня мне позвонил представитель студентов Республиканского медицинского колледжа. Ребята скинулись, кто сколько мог и купили памперсы, средства гигиены и соки для наших деток. Ещё хотели деньги передать (30 000 тенге), но, я им посоветовала лучше угощения купить для всех.
Также много девушек и парней из этого колледжа пойдут на неделе в центр общий по забору крови сдавать кровь, с пометкой "для детей из отделения детской онкологии".

Прям так радостно за нашу молодёжь стало, за их трепетное желание помочь, хоть немного, и как хочется верить, что все-таки большинству важнее быть кому-то полезными, а не мысли о гулянках, бессмысленные разговоры и споры у кого машина круче......

))) обещали в пятницу всё привезти, отпишусь обязательно.
  • 4

#93
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня мне позвонил представитель студентов Республиканского медицинского колледжа. Ребята скинулись, кто сколько мог и купили памперсы, средства гигиены и соки для наших деток. Ещё хотели деньги передать (30 000 тенге), но, я им посоветовала лучше угощения купить для всех.
Также много девушек и парней из этого колледжа пойдут на неделе в центр общий по забору крови сдавать кровь, с пометкой "для детей из отделения детской онкологии".

Прям так радостно за нашу молодёжь стало, за их трепетное желание помочь, хоть немного, и как хочется верить, что все-таки большинству важнее быть кому-то полезными, а не мысли о гулянках, бессмысленные разговоры и споры у кого машина круче......

))) обещали в пятницу всё привезти, отпишусь обязательно.

Здорово! Молодцы ребята! Сейчас заметила, что студенты стали заниматься благотворительностью, это очень радует за наше будущее.
Марина, я завтра к ужину приеду, предварительно позвоню, Вы же будете там?
  • 0

#94
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, я завтра к ужину приеду, предварительно позвоню, Вы же будете там?


Буду ждать :)
  • 0

#95
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Марина, эти студенты привозили в отделение соки памперсы и тд в прошлом году, ходили с Вами раздавали по отделениям, в этом году они подтянули с собой активистов еще нескольких мед. колледжей. Уже неделю ходят на переменнах рассказывают о больных детках, агитируют на донорство.
  • 0

#96
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Марина, эти студенты привозили в отделение соки памперсы и тд в прошлом году, ходили с Вами раздавали по отделениям, в этом году они подтянули с собой активистов еще нескольких мед. колледжей. Уже неделю ходят на переменнах рассказывают о больных детках, агитируют на донорство.

Какие молодцы!!! Очень очень хочется верить, что наше будущее, всех нас, и здоровых и больных, будет в руках именно такой молодежи!!!
Стыдно за себя , что мои университетские годы, прошли даром для общества. Но, думаю никогда не поздно начать))
  • 0

#97
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, я завтра к ужину приеду, предварительно позвоню, Вы же будете там?


Асель, спасибо Вам большое за вещички для Ерасыла (всё подошло отлично, жилетку вообще не снимал долго :) ), машинку для Алихана, вертолёт для Нуржигита (пацаны "засели" вчера со своей новой техникой разбираться), машинки, памперсы и конечно же угощения для всех деток (печенье, шоколадки, растишки и соки)!

Спасибо за радость и улыбки, нашим деткам так сильно не хватает позитива! :rotate:
  • 0

#98
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Для деток ищу катетеры, вот такие:
Изображение

размеры могут быть 0,7 или 0,8 или 0,9.
)))мож у кого-то лежат, или кто-то захочет купить, хоть несколько штук.

Буду благодарна.
  • 0

#99
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Олесе, за коляску, велосипед с ручкой и сироп для малышки Аминочки. Они лежат с Ерасылом в одной палате, так вот Ерасыл оккупировал велик и никому не даёт :)

))) Олесь, не извиняйтесь ;) , что вещи Ваши не новые. Я лично видела, и коляска и велик в хорошем состоянии и чистые. А дети рады - ведь это самое главное.
Так что всё ок.
  • 0

#100
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Для мамы Мунирочки ищу сумку дорожную, достаточно большую. Естественно, с возвратом. Сейчас дома посмотрела, у меня только спортивная не большая и огромный чемодан.

И ещё:
Девушка Гульжан, которая навещала Мунирочку, помогала ей и переживала за здоровье, отзовитесь, пожалуйста!!!!!
И я и мама Муниры куда-то потеряли контакты Ваши. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.