Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#61
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Знакомьтесь, эту принцессу зовут Настя, ей 4 года.
Изображение

У девочки злокачественная опухоль головного мозга, была операция по удалению части опухоли.
Настёна с мамой живёт в г.Кустанае.

Малышка и её мама будут рады любой помощи и поддержке!

))) сегодня отвезла ребёнку DVD. Мама молодая совсем и очень скромная, всё спрашивала меня: "За что нам подарок?" и "Когда вернуть?"........


Простите, а как я могу навестить их? Меня пустят? Просто очень хотелось бы оказать им поддержку, фруктов привезти.
  • 0

#62
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Обратилась сегодня ко мне мама Танюши (у девочки опухоль мозга), с просьбой одолжить 5 000 тенге, на билеты домой не хватает :( и с таким стеснением она попросила, я сказала, что возвращать не надо. Она ждала из дома, но, никак не могут перечислить, видно дома тоже не особо с деньгами.


Итого сейчас: 451 500 тенге.


Итого: 446 500 тенге.


Даже один день, проведённый за порогом детского отделения онкологии, изменит вашу сегодняшнюю жизнь навсегда.
  • 0

#63
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Простите, а как я могу навестить их? Меня пустят? Просто очень хотелось бы оказать им поддержку, фруктов привезти.


Было бы здорово, спасибо за неравнодушие! Вы сможете навестить Настёну во время, которое удобно Вам. Просто позвоните Кате, маме Насти, и она выйдет к Вам навстречу. Отделение находится по ул.Шагабутдинова, чуть выше ул. Курмангазы.
телефон мамы скинула в ЛС.
  • 0

#64
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе утро! Собрали дома большой пакет с детскими вещами, обувью, игрушками, хотели бы передать, может кому то подойдет и будет кстати. Подскажите к кому можно обратиться, подвезти вещи и игрушки.
  • 0

#65
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Доброе утро! Собрали дома большой пакет с детскими вещами, обувью, игрушками, хотели бы передать, может кому то подойдет и будет кстати. Подскажите к кому можно обратиться, подвезти вещи и игрушки.

Доброе!
Посмотрите, пожалуйста, "Мою галерею", там много фото детишек и их возраст. Будет кстати для малыша, который подходит по возрасту на Ваши вещи.
Мой телефон в подписи, как соберётесь в отделение - звоните.
Спасибо!
  • 0

#66
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
26.09. баланс телефона для общего пользования пополнен на 960 тенге.
Большое спасибо!
  • 0

#67
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сейчас с Валей разговаривала, мамой Егорки. У него всё замечательно :) , проверки показывают, что метастаз нет!!!!
Егор вырос сильно, носится как метеор, болтает без умолку и местами матерится :D .

Изображение
фото давнее, нового нет пока.
  • 1

#68
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Также поговорила с мамой Макпал. Лежит девочка, колят.... :(
Одна хорошая девушка, Светлана, отдала стационарный компьютер, а наш бессменный помощник Рома (С Луны свалился), приводит его в надлежащий вид сейчас.

Компьютеру девочка будет очень рада.

Вопрос в том, как передать его в Чимкент. Через проводников, или, может, через таксистов, что тусуются напротив автовокзала? Заплатить. А может едет кто? Или есть знакомые таксисты?
Как думаете?
  • 0

#69
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Вопрос в том, как передать его в Чимкент

Если в течение недели - давайте отправлю с другом.
  • 0

#70
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вопрос в том, как передать его в Чимкент

Если в течение недели - давайте отправлю с другом.

Ренат, здорово, комп будет готов в четверг-пятницу. Значит, можно в выходные.
  • 0

#71
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Значит, можно в выходные.

Даже на следующей неделе
  • 0

#72
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Этого хорошенького мальчика зовут Джалаладдин
Изображение


Дата рождения 18.12.2010 г.
Ребёнок живёт в г.Чимкент, сейчас проходит курс "химиотерапии" - у него удалена одна почка.... Приветствуется любая помощь!
  • 0

#73
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Алихану 12 лет, он приехал из Астаны.

Изображение

Диагноз мальчика: саркома Юинга, 3 степени. Сейчас Алихан проходит четвёртый курс «химиотерапии».
Алихан мечтает о ноутбуке, машинке на пульте управления, фотике.

Сообщение отредактировал Мариника: 26.09.2012, 21:41:20

  • 0

#74
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Это Нуржигит, ему 8 лет.
Изображение


Диагноз мальчика: объёмное образование среднего мозга с порастанием в III желудочек. Сейчас проходит первый курс «химиотерапии».
Ребёнок из Актобе, ученик третьего класса.
Нуржигит мечтает о самолётике на пульте управления.


))) Я, конечно, всё понимаю, но, деток сейчас в отделении очень много. И почти каждый из них очень сильно ждёт подарка, сладостей и любого проявления внимания.
Спасибо всем всем, кто захочет навестить кого-нибудь из деток и подарить радость и хорошее настроение!!!!!!!!!!
  • 0

#75
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ерасыл вновь приехал на очередной курс. Вот как подрос малыш
Изображение

Ножку ему из всех сил спасают, только бы не ампутация...
Мама обратилась с просьбой помочь приобрести для ребёнка куртку на зиму с комбинезончиком, на два годика. Может, у кого-нибудь вырос сынок? Будем благодарны.

Сообщение отредактировал Мариника: 26.09.2012, 22:03:07

  • 0

#76
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Здравствуйте, Марина! У меня есть куртка зимняя голубого цвета и штаны темно синего на 2 года где-то, подойдет Ерасылу? Б/у но в отличном состоянии. Также жилетка дутая на 2 года, машина на пульте новая для Алихана и 4 маленькие машинки новые. Как лучше передать, чтобы другие детки не обиделись? Еще хотела гостинцы купить, но чтобы не одному кому-то, а всем по чуть-чуть. Сколько примерно палат?
  • 0

#77
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
И Амине памперсы 5ка трусиками удобнее или обычные?
  • 0

#78
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте, Марина! У меня есть куртка зимняя голубого цвета и штаны темно синего на 2 года где-то, подойдет Ерасылу? Б/у но в отличном состоянии. Также жилетка дутая на 2 года, машина на пульте новая для Алихана и 4 маленькие машинки новые. Как лучше передать, чтобы другие детки не обиделись? Еще хотела гостинцы купить, но чтобы не одному кому-то, а всем по чуть-чуть. Сколько примерно палат?

Здравствуйте!
Спасибо Вам за отклик, вещи подойдут, в них очень малыш нуждается. Все машинки можно передать по схеме, как самокат для Мархабат. Вы просто позвоните мамам этих деток и они выйдут к Вам навстречу. Тогда другие не обидятся.

Насчёт гостинцев. Можно к вечеру привезти фрукты, или сладости (печенье-конфетки), или что-либо другое на Ваше усмотрение и занести в столовую к раздаче ужина. Я проконтролирую, чтобы каждому досталось, человек так на 60 деток. :)

))) только позвоните мне, заранее, пожалуйста :dandy:
  • 0

#79
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И Амине памперсы 5ка трусиками удобнее или обычные?


Спасибо, пока не надо :) Мунирочке надо, тож пятёрку)))

Спасибо большое, хорошим людям, которые привезли вчера вечером Аминочке большую упаковку памперсов, салфетки и соки!
  • 0

#80
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я тогда завтра к ужину все привезу, а вещи и машинки можно будет через Вас передать?Во сколько ужин начинается?

Сообщение отредактировал top-tonen'ko: 27.09.2012, 20:04:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.