Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#561
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Айжан, за фрукты, продукты и вещи для наиболее нуждающихся деток!
  • 0

#562
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

DVD сегодня отвезу Сашеньке http://vse.kz/galler...10740-sashenka/ , он снова на лечении, мама очень просила, хоть как-то отвлекать малышоныша от капельницы и боли...
Желающие навестить Сашу или передать ему памперсы или гостинцы - будем очень рады!

Марина, что лучше привезти малышу? очень хочу помочь ему!можно тел мамы в личку
  • 0

#563
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Есть у меня два сильножелающих и супербудучи счастливых. Тады жду билеты, подкинешь до 30 :) ? Спасибо!

Конечно дорогая,закину.
  • 0

#564
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гульназ.Meruert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Гульназ.Meruert вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 21.12.2012, 16:55:34

  • 0

#565
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


DVD сегодня отвезу Сашеньке http://vse.kz/galler...10740-sashenka/ , он снова на лечении, мама очень просила, хоть как-то отвлекать малышоныша от капельницы и боли...
Желающие навестить Сашу или передать ему памперсы или гостинцы - будем очень рады!

Марина, что лучше привезти малышу? очень хочу помочь ему!можно тел мамы в личку

Памперсы, игрушку может какую-нибудь развивающую на годик. Телефон мамы в ЛС. Спасибо!!!
  • 0

#566
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Albanka, за фотоаппарат для нашего Алихана! http://vse.kz/galler.../110122-alihan/
  • 1

#567
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Лиле (leewi), за гостинцы для Русланчика и Максимки!
  • 1

#568
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера в отделении было две ёлочки, одна с утра (фонд ДОМ), вторая после обеда. Было очень шумно, весело и празднично :rotate: , многие детки в новогодних костюмах, наряженная ёлка и украшенные больничные коридоры. И, конечно же, подарки, хорошо не сладости)))) да я предупреждала, а: сувениры, игрушки и косметические наборчики.
После ёлки заходит ко мне в кабинет Улболсын (зовём Оля :) ), мама Ерасыла, зарёванная(((
Я: Оля, что стряслось????
О: Марина, наших детей поздравляли сейчас детки из детдома, такие красивые, здоровые!!!! Как так получилось, что они не нужны своим родителям, а......
Что тебе ответить, Оля, глядя на твои страдания и страдания маленького сына.....

Давайте искать и находить радость даже тогда, когда жизнь бьёт под дых и кажется, что выхода нет.
  • 8

#569
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Большое спасибо, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона, сегодня (14:01), на сумму 960 тенге!
  • 0

#570
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья, огромная просьба!
Если Вы, по каким-либо причинам, приходите в отделение онкологии, когда там нет меня, пожалуйста, не говорите, что Вы от Марины!
Эти слова действуют на медперсонал, как красная тряпка на быка.
Медперсонал начинает психовать, орать и возмущаться. Мне глубоко фиолетово, я занимаюсь помощью детям, а врачам, старшей медсестре, сестре-хозяйке очень не нравится, когда в отделении происходят постоянные движения. Им надо тихо, спокойно, как в болоте. Без лишних движений, разговоров.
Мне просто не хотелось бы очень, чтоб орали на вас и не пускали вас.

Поэтому, либо вы приходите тогда, когда там есть я.
Либо звоните, пишите и я вам дам телефоны мам, которых можно вызвать на улицу и передать лично свои гостинцы.
Спасибо за понимание.
  • 3

#571
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Мариника закинула вам в личку пару вопросиков)))
  • 0

#572
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

О: Марина, наших детей поздравляли сейчас детки из детдома, такие красивые, здоровые!!!! Как так получилось, что они не нужны своим родителям, а......

Да , как же это странно . Задумываюсь и над тем, что кто то и вовсе не может иметь детей..
  • 0

#573
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



DVD сегодня отвезу Сашеньке http://vse.kz/galler...10740-sashenka/ , он снова на лечении, мама очень просила, хоть как-то отвлекать малышоныша от капельницы и боли...
Желающие навестить Сашу или передать ему памперсы или гостинцы - будем очень рады!

Марина, что лучше привезти малышу? очень хочу помочь ему!можно тел мамы в личку

Памперсы, игрушку может какую-нибудь развивающую на годик. Телефон мамы в ЛС. Спасибо!!!

Марина, спасибо , позвонила маме, спросила что необходимо, оказалось что теплый костюмчик. Памперсы есть сказала. Питание для малыша тоже куплю обязательно. Мама так растрогалась...не смогла говорить даже. Мне неудобно даже стало. А малыш очень маленький оказывается в свои 10 месяцев весит всего 6 кг и рост 61 см.. Крохотный прям. Поеду на днях обязательно!
  • 0

#574
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Коллективу Салона Элтной Эпиляции Wax Bar девочкам: Айгуль, Сагиля, Ирина, Виктория, Ирина, Гуля за 12000 переданные в копилку.

Итого 250480 тенге
  • 0

#575
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
друзья, прошу помощи! завтра в три часа дня наш Фонд собрался посетить детскую онкологию с коллективом компании BeSmart и сделать подарочки, фруктовые корзинки. но увы у меня не получится завтра приехать, поэтому не знаю как и быть. со стороны Фонда идет один человек, а у него будет 60 пакетов с фруктами. кому не трудно помогите ему завтра раздать ) и сделать пару снимков.

можете позвонить в офис Фонда и договориться, 270 81 74, 8 707 438 97 42.

просто не хотелось бы БиСмарт напрягать таскать коробки, ведь они нам помогли с организацией всего этого.

Огромное спасибо.
  • 1

#576
Гульназ.Meruert

Гульназ.Meruert

    Нарушен пункт 2.3.1 Правил

  • Гость
  • 10 сообщений

друзья, прошу помощи! завтра в три часа дня наш Фонд собрался посетить детскую онкологию с коллективом компании BeSmart и сделать подарочки, фруктовые корзинки. но увы у меня не получится завтра приехать, поэтому не знаю как и быть. со стороны Фонда идет один человек, а у него будет 60 пакетов с фруктами. кому не трудно помогите ему завтра раздать ) и сделать пару снимков.

можете позвонить в офис Фонда и договориться, 270 81 74, 8 707 438 97 42.

просто не хотелось бы БиСмарт напрягать таскать коробки, ведь они нам помогли с организацией всего этого.

Огромное спасибо.





Здраствуйте дорогие форумчани.Меня зовут Гульназ.Прошу оказать у всех помшь моему ребенку с диагнозом (Опухоль головного мозга 4 степени злокачественная ). Моя дочь очень слабая и хромает на левую ногу.Ей 3 года.У дочери на данный момент есть рост опухоли. Прошу окажите мне помошь при покупке зимней каляски . Так как мне тяжело с ребенком гулять и ходить и поднимать на руках целый день. Заранее благодарю вас всех . Мой контактный номер 87053799882
  • 0

#577
Гульназ.Meruert

Гульназ.Meruert

    Нарушен пункт 2.3.1 Правил

  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие форумчани и добрые люди и Марина .Огромное вам всем спасибо за приобретение билета на елку в ТЦ Мега.Теперь моя дочь будет самая счастливая и радостная на этой елке.Спасибо за ваше добро.И вам всем низкий поклон за ваше внимание и доброту.С/П Гульназ мама Нурмановой Меруерт САгындыковный.
  • 0

#578
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 26.12.2012, 00:04:07

  • 0

#579
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Марин,доброй ночи! Хотела помочь мальчику Саше и девочке Даше,просто они совсем такие крохи прям до слез жалко. Или может кто остро в чем то нуждается. Жду от Вас ответ!
  • 0

#580
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.