Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#521
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Болатик перенёс очередную операцию :( , гадость удалили полностью с шеи. Шишка страшная была, на фото видно, с правой стороны.
Изображение
Мальчишка очень очень мечтает о PSP. Может, вашим деткам уже не интересно, возможно ли подарить Болатику и порадовать его?

Спасибо!

есть PSP
отдам этому мальчику

Большое спасибо! Телефон мамы у Вас в ЛС.
  • 0

#522
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ищу коляску для Алуаши, девочке предстоит операция.
Изображение

А 11 января малышке исполнится три года. И новогодние праздники и день рождения девочка проведёт в отделении.
Давайте порадуем Алуашу!

Спасибо заранее!
Марина, у меня есть детский велосипед (с ручкой, с музыкой). Он б/у, но в хорошем состоянии. Пойдет?

Конечно, пойдёт. Звоните мне :)
  • 0

#523
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Давайте ;) Возьмёте под свой контроль?


Что для этого требуется?
  • 0

#524
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Давайте ;) Возьмёте под свой контроль?


Что для этого требуется?

Всё не так просто. Если вы решите этим заняться, вы должны быть уверены в том, что всё своё время и силы будут подчинены только этому и ничему другому, чтобы довести дело до логического конца. Если вы готовы, то, для начала, встречайтесь с мамой малышки, чтобы определить дальнейшее её решение. Затем, берёте выписки и рассылаете по всевозможным клиникам. Когда вы получаете счета, вы можете пробовать открыть сбор, подключая всевозможные компании, людей, СМИ и т.д.... Ну, это в общих чертах.
  • 1

#525
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Встретиться будет проблематично, т.к. я с Караганды. А помочь совместно с кем-то я могла бы.
  • 0

#526
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Встретиться будет проблематично, т.к. я с Караганды. А помочь совместно с кем-то я могла бы.

Во всех начинаниях нужен лидер. Как минимум, это должны быть родители.... Ну, или человек, который готов взяться за это. А просто сказать: давайте.. Ну нас много таких. И у нас у всех есть "объективные" причины, чтобы не быть во главе таких дел. А волонтёров на всех не хватит. :faceoff: п.с. Я только объяснила причину, почему не всех детей отправляют. Без обид. ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 14.12.2012, 16:23:47

  • 1

#527
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Марина как Даша малышка?
  • 0

#528
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

И у нас у всех есть "объективные" причины, чтобы не быть во главе таких дел


Вы предлагаете мне приехать в Алматы для встречи с родителями? :)

Я делаю все, что могу. Невозможность приехать-это достаточно объективная причина, я думаю.

Какие могут быть обиды... ;)
  • 0

#529
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
КрЫсавица, я не предлагаю ничего). Я просто ответила на ваш вопрос как смогла. Но, самый главный вопрос для вас самой решён - вы уже включились в помощь так или иначе. И вот это - самое главное. Удачи!
  • 0

#530
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Марин, отдали пакет с вещами на мальчика 2-2,5 лет (джинсики, курточки, кофточки)..Вадиму или Русланчику актуально? вещи б/у но перебрала, состояние хорошее.
если нужно завезу :)
  • 0

#531
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина
  • Гость
  • 20 сообщений
Мариночка, конечно порадуем Алуашу и не только ёё. Обязательно к Новому Году приготовим подарочки деткам!!! :)
  • 0

#532
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А 11 января малышке исполнится три года. И новогодние праздники и день рождения девочка проведёт в отделении.
Давайте порадуем Алуашу!


Для девчушки Анара передала 5000 , Мариш, в копилку прибавлять не буду, т.к. деньги на определенного ребятенка))

Болатик перенёс очередную операцию :( , гадость удалили полностью с шеи. Шишка страшная была, на фото видно, с правой стороны.

Мальчишка очень очень мечтает о PSP.

Спасибо!

Анара, передала 10000 тн для Болатика. Мариш на твое усмотрение. Анара хотела на часть ПСП, но т.к. его уже подарят, то можно что нибудь еще. Пока в копилку не прибавляем, т.к. на опять таки на определенного ребенка.
  • 0

#533
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина как Даша малышка?

В реанимации пока, маму пускают каждые три часа. Состояние тяжелое, стабильное.

Марин, отдали пакет с вещами на мальчика 2-2,5 лет (джинсики, курточки, кофточки)..Вадиму или Русланчику актуально? вещи б/у но перебрала, состояние хорошее.
если нужно завезу :)

Юль, спасибо, очень актуально, жду)))

Мариночка, конечно порадуем Алуашу и не только ёё. Обязательно к Новому Году приготовим подарочки деткам!!! :)

Ольга Анатольевна, ни капли не сомневалась :)

Для девчушки Анара передала 5000 , Мариш, в копилку прибавлять не буду, т.к. деньги на определенного ребятенка))

Анара, передала 10000 тн для Болатика. Мариш на твое усмотрение. Анара хотела на часть ПСП, но т.к. его уже подарят, то можно что нибудь еще. Пока в копилку не прибавляем, т.к. на опять таки на определенного ребенка.

Спасибо огромное, Анара! Жду тады тебя, друг :)
  • 0

#534
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, добрый день! Хотела бы для деток на новый год закупить новогодние сладкие подарки, можете подсказать какое сейчас количество деток в отделении???


Зоя, большое спасибо Вам и Вашим коллегам за новогодние сладкие подарочки для каждого ребёнка!
Большое спасибо за 9 000 тенге в копилку Арманчика!
  • 0

#535
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Для Улболсын и её сыночка:
Изображение

требуется помощь в покупке авиабилетов сообщением Алматы - Атырау. Просто не реально трясти онкобольного малыша после тяжёлой "химиотерапии" почти три дня в поезде. Деньги на билеты вы можете передать маме лично. Заранее спасибо всем, кто откликнется, если нет, купим билеты со средств из копилки.


Доброй ночи!

Могу купить билеты для мамы и малыша.

Огромнейшее Вам спасибо!!!! Оля так счастлива, одно дело везти сыночка, который капризничает (что и понятно, "химиотерапия" :faceoff: тяжела для детского организма) и не сидит на месте, почти три дня - и, быть дома, уже через два с половиной часа!
Спасибо!
Как долетят - дам знать)))


Я вновь благодарю Мадину, за покупку авиабилетов для мамы и Ерасыла уже во второй раз! :)
)))) а так бы в поезде новый год встречали.......
  • 0

#536
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Влад (vladuha) и Ваша семья, огромное спасибо за постоянную заботу о Максике и его маме! За постоянную помощь и поддержку! За предстоящее новогоднее представление в цирке, куда Вы пригласили Максимку! :)
Слова мамы Оли: "Знаете, Марина, Влад с супругой относятся к моему ребёнку также, как и к своему. Я им очень очень благодарна!"
Остаётся желать Максимке только полного выздоровления! :)
  • 0

#537
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
В пятницу, подруга моя, Ирина, в очередной раз повезла Настюшу и её маму на вокзал Алматы I. Из-за коллапса, возникшего на Сейфуллина, девчонки опоздали на поезд, окончательно и бесповоротно. Настёна так сильно хотела домой, устала от больницы.... Ирина выстояла очередь в кассу, подняла "на уши" всех, кого можно, поменяла билеты на следующий день (билетов не было, пришлось дать сумму определённую), устроила девчонок в гостиницу на сутки, возле вокзала, договорилась с таксистом, чтоб забрал их, так как маленький ребёнок плюс сумок 4 плюс ёлка, купила продукты. И с чувством выполненного долга вернулась к семье глубокой ночью.
Ириш, спасибо за всё!
  • 3

#538
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Болатик перенёс очередную операцию :( , гадость удалили полностью с шеи. Шишка страшная была, на фото видно, с правой стороны.
Изображение
Мальчишка очень очень мечтает о PSP. Может, вашим деткам уже не интересно, возможно ли подарить Болатику и порадовать его?

Спасибо!

есть PSP
отдам этому мальчику

Большое спасибо! Телефон мамы у Вас в ЛС.

Большое спасибо, мама сейчас отзвонилась с пожеланиями всем здоровья, Болатик рад до невозможности! :)
  • 0

#539
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В пятницу, подруга моя, Ирина, в очередной раз повезла Настюшу и её маму на вокзал Алматы I. Из-за коллапса, возникшего на Сейфуллина, девчонки опоздали на поезд, окончательно и бесповоротно. Настёна так сильно хотела домой, устала от больницы.... Ирина выстояла очередь в кассу, подняла "на уши" всех, кого можно, поменяла билеты на следующий день (билетов не было, пришлось дать сумму определённую), устроила девчонок в гостиницу на сутки, возле вокзала, договорилась с таксистом, чтоб забрал их, так как маленький ребёнок плюс сумок 4 плюс ёлка, купила продукты. И с чувством выполненного долга вернулась к семье глубокой ночью.
Ириш, спасибо за всё!

ого..с приключениями. ..Мы так и не простились. Не получилось приехать в четверг))
  • 0

#540
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хорошие новости! мама сейчас отзвонилась, Дашенька в сознании, улыбается, кушает хорошо)))) Дальше только лучше, надеемся и верим!
Изображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.