Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#581
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Навестила Сашульку, боже мой он действительно очень маленький . Честное слово ему 10 месяцев, но он тянет на 3 максимум 4 месячного малыша. Люда сказала, что когда ем удалили опухоль с ручки. сказали осталось 5 %. тк не смогли вырезать межкостное проростание :confused: .В прошлый курс сказали все чисто. А теперь обнаружили 3 новых очага!!!! Ужасно.Еще она сказала что у малыша порок сердца врожденный...Это все усложняет, тк химию капают слабенькую ему. чтобы мог выдержать. Люда женщина очень добродушная и простая ,расплакалась. Очень благодарила.
Если кто еще сможет прийти к ним, они будут еще здесь , как я поняла до конца недели. Они действительно нуждаются в помощи! Я привезла теплый костюмчик , курточку и носочки. Но думаю еще надо надо что то нательное. А еще мама до сих пор кормит его грудным молоком, и прикармливает. Можно всякие разводные кашки, соки , пюрешки мясны и фруктовые.Тк он очень мало весит, очень...
  • 0

#582
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Кискабест, можно тел мамы Саши в ЛС, буду в том районе заеду с продуктами навещу!
  • 0

#583
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Сегодня хотела приехать к Даше и Аминочке ,позвонила к Марине а их уже выписали ,после НГ приеду к ним в больничку.
  • 0

#584
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Звонила к Жазире маме Арманчика ,спросила что нужно для него,все купила на днях поеду к ним все отвезу.
  • 1

#585
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Навестила Сашульку, боже мой он действительно очень маленький . Честное слово ему 10 месяцев, но он тянет на 3 максимум 4 месячного малыша. Люда сказала, что когда ем удалили опухоль с ручки. сказали осталось 5 %. тк не смогли вырезать межкостное проростание :confused: .В прошлый курс сказали все чисто. А теперь обнаружили 3 новых очага!!!! Ужасно.Еще она сказала что у малыша порок сердца врожденный...Это все усложняет, тк химию капают слабенькую ему. чтобы мог выдержать. Люда женщина очень добродушная и простая ,расплакалась. Очень благодарила.
Если кто еще сможет прийти к ним, они будут еще здесь , как я поняла до конца недели. Они действительно нуждаются в помощи! Я привезла теплый костюмчик , курточку и носочки. Но думаю еще надо надо что то нательное. А еще мама до сих пор кормит его грудным молоком, и прикармливает. Можно всякие разводные кашки, соки , пюрешки мясны и фруктовые.Тк он очень мало весит, очень...

Скажите пожалуйста размер подгузников ,какие пюрешки ,кашки ,соки названия или все он ест ,аллергии нет ?Завтра постараюсь навестить .
  • 1

#586
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера отдала Улболсын, маме Ерасыла http://vse.kz/galler.../108595-erasil/ 10 000 тенге из копилки. Денег у неё нет, вообще))) Хоть что-то купить малышу к Новому году)))


Итого 250 480 тенге


Итого 240 480 тенге
  • 0

#587
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин,доброй ночи! Хотела помочь мальчику Саше и девочке Даше,просто они совсем такие крохи прям до слез жалко. Или может кто остро в чем то нуждается. Жду от Вас ответ!

Дашеньку выписали, а телефон мамы Саши у Вас в ЛС, спасибо!
  • 0

#588
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Есть у меня два сильножелающих и супербудучи счастливых. Тады жду билеты, подкинешь до 30 :) ? Спасибо!

Конечно дорогая,закину.

Спасибо за 2 билета! :)
Пойдёт Салимчик
Изображение

и Меруерт

Дорогие форумчани и добрые люди и Марина .Огромное вам всем спасибо за приобретение билета на елку в ТЦ Мега.Теперь моя дочь будет самая счастливая и радостная на этой елке.Спасибо за ваше добро.И вам всем низкий поклон за ваше внимание и доброту.С/П Гульназ мама Нурмановой Меруерт САгындыковный.


  • 0

#589
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, девушке (ник bbike), за 4 беговела! :)
Раздала вот этим деткам:
http://vse.kz/galler.../108630-sabina/
http://vse.kz/galler...110428-abdulla/
http://vse.kz/galler...08585-suleiman/
http://vse.kz/galler...e/114167-vadim/

Сообщение отредактировал Мариника: 26.12.2012, 17:25:39

  • 0

#590
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо большое, Юле (Шельмочка), за гостинцы для Вадима и Сулеймана!
Спасибо большое, Алие (aruanau), за памперсы, печенье, бананы для нуждающихся деток!
Спасибо большое, Олесе (ГрацияЯ), за памперсы, лекарство, сок, печенье для Сашеньки!
Спасибо большое, Ирине, за игры и конструкторы!
Спасибо большое, Индире (Optimistka), за визит к Загие, за памперсы, оджежду и подарок для малышки!

Изображение
  • 0

#591
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Нурхатика обращается с огромной просьбой поддержать её сына!
Любая помощь очень нужна и важна для мальчика!
Изображение
Напомню, что у мальчика нейробластома забрюшинного пространства, у мамы 4 детей и она не работает, так как вынуждена всё своё время посвящать больному сыночку, а папа у Нурхата умер...
  • 0

#592
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Меруерт собирается везти свою дочку на лечение в Южную Корею.
Изображение

Очень очень важен любой вклад, мама адекватная и, понимая, что лечение здесь не приносит улучшения решилась на выезд.
Спасибо!
  • 0

#593
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Мама Асель собирает деньги на эндопротез для дочки!
Изображение
Она будет премного благодарна за любую помощь!


))) И, естественно, любую сумму для деток, вы сможете передать им лично!
  • 0

#594
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Женя родился 1 ноября 1999 года. Мальчик из Петропавловска. Диагноз: Болезнь Ходжкина (лимфоузлы).
Изображение
Женя лежит с бабушкой, он очень очень мечтает о PSP, пацанам – друзьям его дарили…
Подарок желательно передать до 28 ноября, так как мальчик уезжает домой.

Я всех сердечно благодарю за помощь!!! :)


Марина, а Жене еще никто PSP не подарил же?
У меня девушка из Астаны спрашивает, как передать ему подарок?

Я вот думаю, если он 28-го приедет в Петропавловск, то, наверное, будет лучше уже вручить ему подарочек здесь?
  • 0

#595
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, а Жене еще никто PSP не подарил же?
У меня девушка из Астаны спрашивает, как передать ему подарок?

Я вот думаю, если он 28-го приедет в Петропавловск, то, наверное, будет лучше уже вручить ему подарочек здесь?

Не подарили...
Если возможно, тогда уже в Петропавловске, как раз подарок на Новый год.
Спасибо, Люция! :)
телефон Женьки тогда в ЛС.
  • 0

#596
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня утром деток поздравили сотрудники газеты "Караван" и подарили подарки, приобретенные на средства читателей газеты. Каждый ребёнок получил набор для творчества и фрукты!
Большое спасибо за ваши сердца и желание порадовать маленьких пациентов!
Изображение
  • 1

#597
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А вот такой замечательный Русланчик
Изображение родился 09.09.2010 года. Малыш из Астаны.
Диагноз: опухоль Вильмса.

Благодарю за любую помощь!!!!!


А что нужно малышу?
  • 0

#598
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Такой малыш замечательный, Вадим, в отделении первый раз.
Изображение
Более подробная информация по мальчику будет чуть позже. Я не смогла пройти мимо.


Марина, а что с этим малышом? Какова ситуация?


Вадим родился 26.08.2010 года. Малыш из Петропавловска.
Диагноз: опухоль Вильмса (почка).
Любая помощь для Вадима приветствуется! Спасибо!


Опухоль Вильямса подается лечению, у малышей выживаемость до 90%. Каковы шансы при КЗ лечении? Есть планы по лечению ребенка зарубежом?
  • 0

#599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А что нужно малышу?

Любая помощь приветствуется.

Опухоль Вильямса подается лечению, у малышей выживаемость до 90%. Каковы шансы при КЗ лечении? Есть планы по лечению ребенка зарубежом?

Эти вопросы не ко мне. Лечащий врач Вам ответит.
  • 0

#600
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Огромное спасибо, Ольге Анатольевне и её доче, за два тяжеленных вкуснейших пакета на Новый год, для Жени и Нурхата!

Отдельное спасибо за сувениры для меня))) так приятно))) :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.