Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2061
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дашенька чувствует себя отлично! Пытается ходить :) , поёт припевает под музыку и танцует :) . У мамы голос бодрый, весёлый. Малышке уже 11 месяцев. Контрольные проверки дома (и результаты этих проверок, высылаемые в Алматы,(((( мама перестраховывается), показывают, что всё чисто!!!!
Сорри за давнее фото, свежего у меня нет, к сожалению... А так бы хотелось)))) :dandy:
e9efc05dd799.jpg

Сейчас позвонила Бахыт, мама Даши. Так вот - всё отлично у малышки - она ходит уже)))) :)  проговаривает слова: мама папа баба) К сожалению, нет новых фото - а как бы замечательно было бы их тут посмотреть) Детка здорова, так здОрово и позитивно слышать бодрый и весёлый голос мамы, вспоминая мимоходом её голос тогда, когда малышка находилась на грани......в реанимации и никаких прогнозов на ближайший час....


  • 9

#2062
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Как здорово и приятно слышать такие новости!!!!!!

Я очень рада за Дашеньку,Дай Боженька тебе долгой и счастливой жизни!!!! :)  :)


  • 0

#2063
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Отдала сегодня Юрочке вещи от Айжан - большое спасибо!

Большое спасибо, Анютке и Мише, за билеты на цирковое представление в субботу!


  • 0

#2064
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Друзья!

Так как учеников сейчас мало, дабы не бездельничать - занимаюсь со всеми детьми. То есть с малышами тоже  :)

С большой радостью примем в учебную комнату:

Пластилин всех цветов и видов

Наборы для лепки, плетения, вышивки, поделок из бумаги, фетра, глины и т.д., для моделирования, клеить машины и корабли и всё в таком духе :dandy:  

Раскраски, краски, кисточки

Бисер

 

вообщем, всё то, чем можно позаниматься в своё удовольствие)

 

Большое спасибо, хорошей девушке, Жене, за много много всего и разного: и краски и раскраски и лепить и творить и так далее))) У деток глаза горели и разбегались))))) :rotate:

43609cc2dd14.jpg03da06d2568c.jpg

вопрос закрыт. С п а с и б о!!!


  • 3

#2065
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

У ноута новая хозяйка - Юля - умница и красавица) Девочка передаёт большое спасибо!

Марина, получилось разобраться? Заработал ноут?

Извиняюсь, надо было проверить, не думала, что он может заглючить :(

 

Ириш, нет, не получилось. Но, ничего, Юля из Алматы, завтра пойдёт домой на выходные, у них есть знакомый айтишник, посмотрит, в чём дело.

 

Всё, получилось разобраться, девочка счастлива, смотрела фильм  :)


  • 0

#2066
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Марин добрый вечер! Исламчику часы не нашлись? Если нет, я могу купить часики ему. Детские же нужны да?
  • 0

#2067
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин добрый вечер! Исламчику часы не нашлись? Если нет, я могу купить часики ему. Детские же нужны да?

Мадин, добрый вечер! Нет, никто не предлагал. Если купите, будет счастлив))) Знаю точно, что для полной комплектации имиджа "настоящий мужчина"  :), необходимы чёрные часы, а какие - тогда на Ваш взгляд. Даже могут быть взрослые. Спасибо.


Сообщение отредактировал Мариника: 23.10.2013, 21:49:31

  • 0

#2068
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мариника, вы завтра на работе будете? Сегодня опятт не получилось:( у меня муж до поздна на работе эти дни:( блин, так неудобно... давайте я вещи закину в темку на продажу? а завтра постараюсь завезти на работу...
  • 0

#2069
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, вы завтра на работе будете? Сегодня опятт не получилось :( у меня муж до поздна на работе эти дни :( блин, так неудобно... давайте я вещи закину в темку на продажу? а завтра постараюсь завезти на работу...

В пятницу буду. Не переживайте, в темку на продажу размещайте, встретимся, может на выходные)


  • 0

#2070
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в астане лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в Алматы - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.


  • 0

#2071
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в астане лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в Алматы - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

Здравствуйте!

В Алматы этот препарат есть, в таблетках, в упаковке 50 шт по 100мг, стоимость -800тг.

продается в Центральной аптеке на Фурманова-8 727 2730707.

Выздоравливайте!!!!


  • 0

#2072
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 

 

Итого остаток: 988 744 тенге

 

Итого : 998 744 тенге

 

Плюс  

 
 

Спасибо большое Канат, Жанарочка и ваши друзья)) за 45000 тенге в копилку. Жанар ты напиши точно, это в копилку?)) Я сразу прибавлю!))

 

 Плюс 17,10,13 было поступление на карту  в размере 10000 от Таймагамбетова Болата Спасибо Вам большое!

 

И плюс 5000 упало нам карту 22,10,13 Марина напишет от кого 

 

Минус 6215 тенге комиссия за снятие и переводы по карте

 

Итого:  1 052 529 тенге в копилке.


  • 0

#2073
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в астане лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в Алматы - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

Здравствуйте!

В Алматы этот препарат есть, в таблетках, в упаковке 50 шт по 100мг, стоимость -800тг.

продается в Центральной аптеке на Фурманова-8 727 2730707.

Выздоравливайте!!!!

 

Мы ищем кто мог бы купить и нам выслать, я деньги бы отправила вестрн юнион сразу бы.


  • 0

#2074
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ребят, Наде из Баганашила (посты где-то выше) кварцевую лампу надо бы. Может у кого есть ненужная?

 

Либо посоветуйте, какую лучше дома использовать (в интернете нашла кучу очень не дорогих, например1521065_w200_h200_obluchatel_naste_150.j за 4500, правда доставка из актюбинска)


Сообщение отредактировал Tatusha: 24.10.2013, 15:23:29

  • 0

#2075
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в астане лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в Алматы - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

Здравствуйте!

В Алматы этот препарат есть, в таблетках, в упаковке 50 шт по 100мг, стоимость -800тг.

продается в Центральной аптеке на Фурманова-8 727 2730707.

Выздоравливайте!!!!

 

Мы ищем кто мог бы купить и нам выслать, я деньги бы отправила вестрн юнион сразу бы.

 

Я куплю сегодня. надеюсь он без рецепта... сколько упаковок? вышлю, только куда- адрес?

мой тел +7 777 819 42 75


  • 0

#2076
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

 

ДД единомышленники!!! Обращаюсь с небольшой, а может быть с большой просьбой: в астане лежит очень "тяжелый" ребенок. Мы не можем найти препарат АЛЛОПУРИНОЛ в таблетках. В астане его нет. Если кто-то сможет помочь с поиском этого препарата в Алматы - сообщите пжлст.  Мы деньги отправим, главное найти. помогите нам пжлст.

Здравствуйте!

В Алматы этот препарат есть, в таблетках, в упаковке 50 шт по 100мг, стоимость -800тг.

продается в Центральной аптеке на Фурманова-8 727 2730707.

Выздоравливайте!!!!

 

Мы ищем кто мог бы купить и нам выслать, я деньги бы отправила вестрн юнион сразу бы.

 

Я куплю сегодня. надеюсь он без рецепта... сколько упаковок? вышлю, только куда- адрес?

мой тел +7 777 819 42 75

 

Нужна дозировка 0,3 мг.  Стоят 1000 тг. Нужно 3  упаковки. Адрес аптеки - ул. Фурманова 91/97 - угол ул.Гоголя . Как вам будет удобно выслать - сообщите - самолетом или через поезд Тулпар... Лекарство нужно срочно... Напишите потом в личку  - куда вам выслать деньги и каким образом отправите. Спасибо. 


  • 0

#2077
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

И плюс 5000 упало нам карту 22,10,13 Марина напишет от кого 

 

Пишу. Большое спасибо, хорошей девушке, ник Mary Poppins , за перечисленные 5 000 тенге (продажа платья вот в этой теме http://vse.kz/topic/...5#entry27471377 )


  • 0

#2078
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошей девушке (_Y_u_l_i_y_a_), за передачу:

1. Две женские сумки в хорошем состоянии, кожа

2. Наушники - подойдут, мне кажется, в любой сотовый

3. Новую косметичку с платочками и наборами - брелок плюс ручка

4. Сувенир из Египта

5. Что-то надувать и плавать) - ага, это детский грибок для плавания

6. Новую косметичку

7. Новый набор Vitek для педикюра? или маникюра?

8. Dove - набор для красоты волос)

9. NUK - молокоотсос, ручной

10. Свечки маленькие - очень много, большой пакет\

11. Сувенир - ёлочка с подарком на батарейках

Часть всего будет передана мамам, из отделения. Остальная часть будет выставлена на продажу. Спасибо.


  • 0

#2079
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нужна дозировка 0,3 мг.  Стоят 1000 тг. Нужно 3  упаковки. Адрес аптеки - ул. Фурманова 91/97 - угол ул.Гоголя . Как вам будет удобно выслать - сообщите - самолетом или через поезд Тулпар... Лекарство нужно срочно... Напишите потом в личку  - куда вам выслать деньги и каким образом отправите. Спасибо. 

Лекарство купила. Сегодня отправлю поездом Тулпар. Скинте номер телефона, я сообщу с кем из проводников договорилась. поезд будет а Астане в 8 утра

Сообщение отредактировал Elty: 04.11.2013, 17:19:51

  • 3

#2080
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день всем. Ездила во вторник к Танечке с мамой (Надеждой). Они дегли на очередной курс . У Танечки температура была под 40 несколько дней по приезду в больницу, поэтому химию пока отложили. Очень приятная мама, а Танечка очень спокойная девочка, не проронила ни слова, только когда прощались сказа  "КА" и ручкой помахала)) так приятно стало, а глазки грустные у нее ...Вообще Надежда сказала : врачи говорят что вовремя обратились. Поэтому мама искренне верит!!!

 

Отвезли им коляску, вещички и гостинцы. Надежда сказала какие им нужны лекарства, одно из них 6 Меркаптопурин им сказали купить чтобы принимать дома в перерывах. Я узнавала в аптеках его нет. И что делать ума не приложу. В аптеке центральной сказали заменитель я Надежде написала, но врач сказал не пойдет...

 Кто нибудь знает где его можно заказать?


  • 1



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.