Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2021
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

все,хорошо, поняла!!! :)


  • 0

#2022
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Оки ;)
  • 0

#2023
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я по поводу праздника для деток 1 ноября. Нашла вот:

Получасовое цирковое выступление, супруги. Выходит вначале мужчина, с фокусами с привлечением детей, потом девушка с собачками двумя, дрессура, в конце появляется Маруська (морская свинка :) )... потом крыска...под конец змейка)

Со всеми животными можно обниматься, делать фото, гладить.

Вообщем - сказка по сценарию. Детки могут участвовать. Оплата 30 000 тенге.

 

Может остановимся на таком варианте?

Плюс у нас ещё обезьяна Диана) :)

Просто в городе с кошками напряженка - (...)


  • 0

#2024
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, хорошему человеку, чей номер заканчивается на 98 53, за пополнение киви - кошелька, сегодня (08:54), на сумму 5 000 тенге!

 

Олесь, по киви выложи общую сумму тут, пожалуйста  :)


  • 0

#2025
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мариника, как и куда я могу передать вещи на продажу для темки благотворительность? В т.ч. новую куртку на осень-зиму? Читала, что мальчик с ожогами поступил. Смущает, что он не мелкий ;))) вдруг мала будет.:rolleyes: куртка на 128 см. 7-8 лет. Так на этикетке написано. Ещё, я могу сфотать вещи и сама выставить на продажу, но они будут нах-ся у вас, и забирать будут у вас. Как вам такой вариант? Время вам сэкономлю:rolleyes: П.с. детям хотела заехать на прошлой неделе, но у меня мои заболели :( желание моё не выполнено:( я вам деньги передам, купите им сами, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Pushik: 14.10.2013, 13:34:15

  • 1

#2026
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариника, как и куда я могу передать вещи на продажу для темки благотворительность?

Вы мне позвоните, пожалуйста, и договоримся о передаче, спасибо.


Читала, что мальчик с ожогами поступил. Смущает, что он не мелкий ;))) вдруг мала будет.:rolleyes: куртка на 128 см. 7-8 лет.
Мальчик с ожогами, Слава Богу, поступил не к нам - это племянник моей подруги. Насчёт куртки не переживайте, не подойдёт ему - подарим кому-нибудь.

Ещё, я могу сфотать вещи и сама выставить на продажу, но они будут нах-ся у вас, и забирать будут у вас. Как вам такой вариант? Время вам сэкономлю:rolleyes:
Вариант очень даже) выставляйте в темке)

детям хотела заехать на прошлой неделе, но у меня мои заболели :( желание моё не выполнено:( я вам деньги передам, купите им сами, пожалуйста.
Жду)

  • 1

#2027
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо Венере (Финик), за печенье Барни для всех детей! Спасибо за самостоятельную доставку, Индире позвонила - она всё раздала.

Большое спасибо Алие (Cyplenok) и её супругу за доставку  :)  множества коробок с детскими вещами, игрушками, книжками и лекарствами. Завтра всё выгружу :D сама) и передам.


  • 1

#2028
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки мальчики)) звоните мне или пишите смс, т.к. за рулем, не всегда говорить могу, я заеду куда надо перед праздником, помогу дотащить , перетащить довезти)) 

 

Во сколько праздник начинается, я что-то пропустила))

 

Мариш вариант супер со свинками) давайте. Если выступление будет раньше буду фотать сама, Валь у тебе никак раньше не получится?

 

На сколько фоток хватит бумаги? может вариант с променадом лучше оставим, если будет больше фоток??


  • 0

#2029
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса телефона сегодня (10:43), на сумму 1 000 тенге!


  • 0

#2030
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Марин, я докупила 3 планшета, хватит или еще нужно? 

 

И еще я тут подумала, тогда первого фокусника отменяем... ? Да и по оплате выгодней и со зверюшками фотки будут и всяко веселей!)


  • 0

#2031
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Во сколько праздник начинается, я что-то пропустила))

В четыре, после тихого часа.


Марин, я докупила 3 планшета, хватит или еще нужно? 
 
И еще я тут подумала, тогда первого фокусника отменяем... ? Да и по оплате выгодней и со зверюшками фотки будут и всяко веселей!)
Давай посчитаем - рассчитываем на пятнадцать)
Да, отдельно фокусника надо отменить, сказка получасовая и так с фокусами) А оплату ему (10 000 тенге, эти деньги у меня от Лены), перекинем на представление с животными.

Сообщение отредактировал Мариника: 15.10.2013, 19:05:48

  • 0

#2032
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона сегодня (16:03), на сумму 5 000 тенге!

Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона сегодня (17:43), на сумму 1 000 тенге!

 

Спасибо большое, хорошей девушке, за самостоятельный визит сегодня в отделение с соками и вещами!

 

Отдельное спасибо, хорошему человеку, за пополнение баланса моего телефона сегодня (17:58), на сумму 1 000 тенге! И Вас с праздником, мне очень приятна  :) такая помощь! 


  • 1

#2033
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По празднику 1 ноября в 16 - 00.

1. В 16 -00 начало. Открывает праздник выступление Дианы (обезьяны), договорённость есть, оплата 20 000 тенге - есть. Фото с обезьяной.

2. В 16 - 30 праздник продолжается -  представление с животными (фокусы, собачки, свинка, крыска, змейка), договорённость есть, оплата 30 000 тенге - есть. Фото с животными.

3. В 17 - 00 плавный переход к празднично накрытому столу - штрудели, оливье (привезут от Юли), торт (Оля заберёт), напитки (привезут или надо забрать?)

4. Тарелочки, вилочки, стаканы, трубочки и всякая любая атрибутика 1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif к праздничному столу - вопрос открыт.

5. Чай, сахар, молоко - надо? к тортику.

6. После чаепития самое главное - раздача подарков - планшеты (посчитаем, если надо будет - докупим), игрушки (надо будет забрать ещё новые игрушки от Жени), пакетики со сладостями (от Эли).

6. В течении всего мероприятия - шары (надо купить, с Олей купим).

7. Фото на протяжении всего праздника - Оля, Валя, Мария. Потом распечатка этих фото.

8. Парики - раздача в начале праздника и фото в них.

 

Предлагаю всем, кто задействован и хочет прийти - собраться часика в три.


  • 0

#2034
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Торт от Марины предпологается такой)

L=http://radikal.ru/fp...d31c686a058c85]cfc146bae1ee.jpg[/URL]



Начинка?
Бисквит ванильный. Если нет аллергиков, то можно с медовым сочетать, прослойка - сливочно-творожно-йогуртовое суфле с кусочками свежих яблок и малинового желе.

Сообщение отредактировал Мариника: 15.10.2013, 21:29:47

  • 0

#2035
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений
На сколько человечков рассчитывать одноразовую посуду?
  • 0

#2036
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое, хорошему человеку, за пополнение баланса общего телефона сегодня (16:03), на сумму 5 000 тенге!

 

 

 

 
 

Долго думала, но все же надеюсь, что еще смогу накопить денежку на билеты...

Поэтому перевела 5000 тенге (те, которые были на Киви) на Киви детского отдела онкологии.

Чек прилагаю.

 

Мариш это замечательная  девушка перевела, Аделия, вот темка  http://vse.kz/topic/...-sovetom/page-8


Сообщение отредактировал Уля: 15.10.2013, 22:23:45

  • 0

#2037
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

По празднику 1 ноября в 16 - 00.

 

Предлагаю всем, кто задействован и хочет прийти - собраться часика в три.

 

 

И еще пишите мне смс за кем заехать забрать, помочь донести. Заранее плизз)))

 

 

 

торт - зашибись! уверена супер вкусный!


  • 0

#2038
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

По празднику 1 ноября в 16 - 00.

1. В 16 -00 начало. Открывает праздник выступление Дианы (обезьяны), договорённость есть, оплата 20 000 тенге - есть. Фото с обезьяной.

2. В 16 - 30 праздник продолжается -  представление с животными (фокусы, собачки, свинка, крыска, змейка), договорённость есть, оплата 30 000 тенге - есть. Фото с животными.

3. В 17 - 00 плавный переход к празднично накрытому столу - штрудели, оливье (привезут от Юли), торт (Оля заберёт), напитки (привезут или надо забрать?)

4. Тарелочки, вилочки, стаканы, трубочки и всякая любая атрибутика 1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif к праздничному столу - вопрос открыт.

5. Чай, сахар, молоко - надо? к тортику.

6. После чаепития самое главное - раздача подарков - планшеты (посчитаем, если надо будет - докупим), игрушки (надо будет забрать ещё новые игрушки от Жени), пакетики со сладостями (от Эли).

6. В течении всего мероприятия - шары (надо купить, с Олей купим).

7. Фото на протяжении всего праздника - Оля, Валя, Мария. Потом распечатка этих фото.

8. Парики - раздача в начале праздника и фото в них.

 

Предлагаю всем, кто задействован и хочет прийти - собраться часика в три.

Постараюсь приехать в три, если не получится, то в 16.00 буду!!! ;)


  • 0

#2039
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

На сколько человечков рассчитывать одноразовую посуду?

На 15 человечков. Спасибо.


  • 0

#2040
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 

Остаток: 932 244 тенге

 

 

 

Плюс 100000 от Оли.

минус 43500 докупленные планшеты

Итого остаток: 988 744 тенге


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.