Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#2081
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день всем. Ездила во вторник к Танечке с мамой (Надеждой). 

Свет, а ты была у Сашеньки? как он? какие новости?


  • 0

#2082
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

позавчера 9 дней было, как нет Танечки...... выписали - сказали, всё нормально.........

7dc6eecc83e7.jpga64d2d89ff8c.gif


  • 1

#2083
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Мадине (alischa), за часы и 5 000 тенге для Исламчика!

Спасибо большое, Камиле ( Pushik), за новые вещи на продажу на ярмарке! Выставлю в теме ярмарки.

Спасибо большое, хорошей девушке, (имя не спросила, прошу прощения), за книги в учебный кабинет, вещи (часть на отдачу, часть на продажу), кофеварку Филипс!


  • 1

#2084
Zhazz

Zhazz
  • Гость
  • 27 сообщений

Марина, Ольга, у меня есть кое-какая новая детская одежда, немного шапочек, все новое, сможете забрать? А то я дома сижу с маленьким ребенком. Или смогу завезти поздно вечером, если не очень далеко, скажите адрес. Есть еще немного б/у для девочки-подростка.


  • 0

#2085
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое, хорошей девушке, (имя не спросила, прошу прощения), за книги в учебный кабинет, вещи (часть на отдачу, часть на продажу), кофеварку Филипс!

Эту хорошую девушку зовут Алла.
  • 0

#2086
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

позавчера 9 дней было, как нет Танечки...... выписали - сказали, всё нормально.........

7dc6eecc83e7.jpga64d2d89ff8c.gif

Царствие небесное тебе, девочка моя!!!!Спи спокойно, малышка!!!!Скорбим......


  • 0

#2087
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Добрый день всем. Ездила во вторник к Танечке с мамой (Надеждой). 

Свет, а ты была у Сашеньки? как он? какие новости?

 

Привет Наташа!

 Да, конечно, я передала им твой подарок! Людмила очень благодарила!!!

Проводила их домой, они дома уже, все нормально.


  • 0

#2088
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Царствие небесное Танечке и всем другим деткам, которые покинули этот мир..


  • 0

#2089
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Добрый день всем. Ездила во вторник к Танечке с мамой (Надеждой). 

Свет, а ты была у Сашеньки? как он? какие новости?

 

Привет Наташа!

 Да, конечно, я передала им твой подарок! Людмила очень благодарила!!!

Проводила их домой, они дома уже, все нормально.

 

Светлана, здравствуйте!

Что там на счет лекарств для Танечки?

Подошли те, что в аптеке или это не то?


  • 0

#2090
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В воскресеье была у Танечки с Надеждой, отвезла им лекарство Меркаптопурил (спасибо Emmika что нашла аптеку, где продается)) :) ), игрушку  мягкую (Танечка хотела)  и гостинцы. Анализы у нее поднялись, сегодня должны начать химию (так сказала  мама Надежда).

 После таких новостей, что написаны выше, страшно  доверять нашим врачам. Просто Танечке дают хорошие шансы...


  • 0

#2091
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В воскресеье была у Танечки с Надеждой, отвезла им лекарство Меркаптопурил (спасибо Emmika что нашла аптеку, где продается)) :) ), игрушку  мягкую (Танечка хотела)  и гостинцы. Анализы у нее поднялись, сегодня должны начать химию (так сказала  мама Надежда).

 После таких новостей, что написаны выше, страшно  доверять нашим врачам. Просто Танечке дают хорошие шансы...

Не за что!:))))

Мягкая игрушка и гостинцы от меня, но отвезти мне самой не получится.

Может папа сможет заехать забрать.

Спасибо Вам большое!!!! :)


  • 0

#2092
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, Ольга, у меня есть кое-какая новая детская одежда, немного шапочек, все новое, сможете забрать? А то я дома сижу с маленьким ребенком. Или смогу завезти поздно вечером, если не очень далеко, скажите адрес. Есть еще немного б/у для девочки-подростка.

Пишите адрес и контактный телефон в ЛС, пожалуйста.

 

Друзья, если не беру телефон, пишите СМС, пожалуйста. Когда занимаюсь с детьми, или еду - могу не ответить.

Также периодически чищу ЛС, а то переполняется. Переписку, потерявшую актуальность удаляю, не потому что там что-то)))) а для того, чтоб освободить место). Спасибо.


  • 0

#2093
Clava

Clava
  • Гость
  • 33 сообщений

Марина, если кофеварку решили оставить в отделении (она не абсолютно новая, пару раз варили в ней кофе, я забыла и сказала Свете, что новая), то могу покупать кофе для неё и передавать периодически. Если это не запрещено.

Закинула 3000 на телефон.


  • 0

#2094
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

На сколько человечков рассчитывать одноразовую посуду?

На 15 человечков. Спасибо.
Дн! Могу послезавтра передать одноразовые стаканы, тарелки и трубочки. Куда привезти?

 

Спасибо Вам большое, за стаканчики, тарелочки, трубочки, шарики и украшение. Накрытие стола по праздничному готово  :)


  • 0

#2095
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, если кофеварку решили оставить в отделении (она не абсолютно новая, пару раз варили в ней кофе, я забыла и сказала Свете, что новая), то могу покупать кофе для неё и передавать периодически. Если это не запрещено.

Закинула 3000 на телефон.

Кофеварку я выставила на продажу, спасибо.

Так же спасибо за пополнение баланса общего телефона - поступили сегодня в 14:11.


  • 0

#2096
Bella-bella

Bella-bella
  • Гость
  • 25 сообщений

На сколько человечков рассчитывать одноразовую посуду?

На 15 человечков. Спасибо.
Дн! Могу послезавтра передать одноразовые стаканы, тарелки и трубочки. Куда привезти?
Спасибо Вам большое, за стаканчики, тарелочки, трубочки, шарики и украшение. Накрытие стола по праздничному готово  :)
Не за что. Что с пррдуктами решили? Могу взять то, что можно деткам.
  • 0

#2097
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Не за что. Что с пррдуктами решили? Могу взять то, что можно деткам.

С угощением тоже всё решили, спасибо.

Сообщение отредактировал Мариника: 29.10.2013, 11:36:13

  • 0

#2098
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Марина, у меня все готово, докупила утром, что не доставало и на счет пакетиков хотела спросить.

У меня в запасе от прошлого нового года остались ровно 15:)))) пакетиков, можно я их вам привезу для " сладких пакетиков"?

или используете простые?

Вы же до шести на работе?

Постараюсь успеть.Если вдруг задержусь, можно кому там передать или все-таки лучше Вам?


  • 0

#2099
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эля,

Вы меня, честно, замотали уже с этими пакетиками))))

Можно любые.

До шести.

Не надо никому передавать - дождусь.

И считаю, что если Вы привезёте их сегодня, то и раздадим тоже сегодня, так как содержимое пакетиков может не дожить до пятницы, а заносить домой, а потом выносить обратно у меня нет возможности.

Спасибо.


  • 1

#2100
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Эля,

Вы меня, честно, замотали уже с этими пакетиками))))

Можно любые.

До шести.

Не надо никому передавать - дождусь.

И считаю, что если Вы привезёте их сегодня, то и раздадим тоже сегодня, так как содержимое пакетиков может не дожить до пятницы, а заносить домой, а потом выносить обратно у меня нет возможности.

Спасибо.

Хорошо...извините.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.