Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииПрисоединяйтесь! Наша помощь нужна этим детям!

онкология дети лечение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35131407
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Как поддержать надежду на выздоровление у детей со страшным диагнозом – рак?
Продолжение вот этой темы.
 
Мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском Научно-Исследовательском Институте Онкологии и Радиологии (КазНИИОиР), а так же детям из трёх отделений онкологии и двух отделений гематологии в Научном Центре Педиатрии и Детской Хирургии (НЦПиДХ).

В отделениях обычно лежат более 100 детей. В основном это дети, которые приехали из разных уголков Казахстана, часто из маленьких поселков и аулов. Люди оказываются одни в чужом городе, наедине со своими проблемами. Для таких детей и их родителей финансовый вопрос всегда стоит очень остро. Несмотря на то, что все лечение бесплатно, денег этим семьям не хватает катастрофически. Мамы не работают, так как должны подолгу лежать с детьми в больнице. Отцов зачастую совсем нет, либо они не могут помогать материально – пьют, или ушли из семьи, не выдержав эмоционального напряжения. Очень тяжело смотреть в глаза своему ребенку и понимать, что он угасает. А мамам хочется порадовать своих детей приятными мелочами – купить красивую одежду, интересные игрушки или модную технику, сходить с ними в парк. На все это нужны деньги, которых у них, приезжающих из глубинки на плацкарте, попросту нет. У некоторых родителей нет средств даже на обратный билет до дома. Не говоря уже о дорогостоящем лечении в России или в Израиле, где есть онкологические центры с самой современной аппаратурой. Конечно, мы как можем, стараемся помогать и дарить радость нашим маленьким пациентам: организовываем праздники, вручаем подарки.
Любая приятная мелочь, помогает детям, больным раком, забыть о страшном диагнозе и почувствовать себя просто обычными детьми, а не онкологическими пациентами.

Всегда требуется помощь в приобретении:
- продуктов питания;
- памперсов;
- бытовой химии;
- предметов личной гигиены;
- и прочее............

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:


8 701 222 60 64 Марина (Мариника) (работает при КазНИИОиР и в НЦПиДХ, учителем)
8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
 
Если вы хотите помочь детям и у вас нет времени сходить в банк, у нас открыт киви-кошелёк +7 777 598 20 12
Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.
Открыта карта ККБ для деток из онкоотделения номер 4003 0327 1524 1974[/size]
             карта Халык Банка номер 4402 5735 0851 5386[/size]
Marina Nikulina ИИН 741113400384
Отчёты по поступлениям на карту и по дальнейшему распределению средств будут предоставлены в этой теме.
Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.



Друзья,
Все просьбы и пожелания детей или их родителей, я он-лайн выкладываю в теме. Да, у нас, благодаря людям, неравнодушным и переживающим, есть копилка и всегда есть средства в ней. И все траты также выкладываются постоянно. Но, очень многие хотели бы лично помочь тому или иному ребёнку. Вот поэтому я и пишу все пожелания сначала вам, а если просьба не находит откликов в ближайшие пару дней - вот тогда мы используем средства из копилки.
Оф.сайт НЦПиДХ со схемой проезда:
http://www.pediatria.kz/
Адрес детского отделения онкологии при КазНИИОиР:
ул. Шагабутдинова (эта улица упирается в центральный плавательный бассейн по Абая), ниже пр.Абая, выше ул.Курмангазы.
схема проезда
Скрытый текст

329528ea17d8.jpg


Спасибо всем огромное!

Сообщение отредактировал Elty: 28.09.2017, 17:55:12

  • 1

#35212599
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Друзья,
Девочки волонтёры, которые ходят к деткам в Институт педиатрии, открыли карту и киви для ЭКСТРЕННЫХ нужд онкобольных деток. Груз 200, срочные лекарства и т.п.
 
Вы также можете пополнить копилочку для горящих нужд..............
Реквизиты:
КазКом Виза 4444 8201 8691 6562
YEVGENIYA SHAIMERDEN
IBAN KZ17926020PN03131103
BIK(SWIFT) KZKOKZKX
Киви кошелёк +7 771 446 54 46
 
Спасибо всем!!!

  • 3

#1981
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Егор - скромняжка, мечтатель и сама сосредоточенность во всём)

2c82c43048c8.jpg

Дата рождения - 1 октября 2008 года. Мальчик из Акмолинской области, в отделении с мамой и бабушкой, и очень очень мечтает о планшете. Задарю с наших запасов)


  • 3

#1982
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

наше творчество сегодня)

ba46ccd484ad.jpg


  • 10

#1983
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо большое, Венере, за пополнение баланса телефона сегодня (10:39), на сумму 2 000 тенге!


  • 0

#1984
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот и Бауыржанчик дождался свой подарок - PSP! Напомню, что кирбисты наобещали детям подарки и сдулись, а мы восполнили) Когда вручали детям подарки - Бауыржан уже уехал, а приехал, получил и очень обрадовался  :)

848c7ec165e3.jpg

 

Для мальчика приветствуется любая помощь - продукты, деньги на билеты домой, спасибо!


  • 1

#1985
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Большое спасибо, Айгуль, за пополнение баланса телефона сегодня, на сумму 4 000 тенге!


  • 0

#1986
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Звонила сегодня мама Сабиночки...

4d409030725c.jpg

У девочки остеогенная саркома плеча((( Зараза та ещё(((( Были у нас в отделении, сейчас лежат в Баганашыле. Очень просила планшет для дочки, рядом у соседей есть и все поглощены играми и довольны вовсю) так малышке тоже очень хочется - мечтает просто) 8f1bce57e251aa45a8bb732aebdff25c.gif

 

Олик, тады я жду тебя домой ко мне или к больнице) с планшетами. Буду задаривать по мере желаний, там потом посчитаем, сколько надо будет докупить к празднику 1 ноября и докупим.

 

пс. а видишь, как ты точно попала в желания с этими планшетами)))))))))

Вчера подарили планшет Сабиночке) Мама и девочка передают всем огромное спасибо!


  • 0

#1987
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

*
Популярное сообщение!

Детки, которые проходят мучительное лечение - они удивительные...

Добрые и светлые...Они так сильно хотят всё успеть... Они просто хотят жить, как все - здоровые. Весело и беззаботно. 

Они не злые, а могли бы - ведь болезнь украла у них детство...оставила без волос, с синими от катетеров ручками и с постоянной болью...

и как меня задолбали постоянные вопросы в стиле - как там можно работать???? Можно. И нужно. Ведь ни один ребёнок не виноват в том, что у него рак. И да, я с ними часто обнимаюсь и в мыслях не допускаю, что что-то делаю не так.

И вспоминаю часто тех, с кем обнималась - а теперь никогда не смогу..................

 

Не оставайтесь в стороне от наших деток! Порадовать их так легко и просто - купить гостинцы или игрушку, прийти и обнять, найти пару - тройку ободряющих слов.

 

Вы думаете - мы им помогаем? Нет. Это они помогают нам не очерстветь, не становиться равнодушными и безразличными...

 

Спасибо всем, кто читает тему, следит за новостями, сопереживает и старается радовать детей!


  • 31

#1988
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По мероприятию 1 ноября
1. Забрать торт у Марины - Олечка заберёт и привезёт в отделение.
2. Пригласить выступление кошек - пока в процессе.

3. Обезьяна Диана - вопрос с оплатой 20 000 тенге пока открыт)
4. Фокусник с фокусами обязательно с привлечением детей - оплата ему есть, спасибо, придёт, договорились.
5. Юля (78-я) - приготовит до подачи торта немецкие штрудели с курочкой и салат "Оливье", водитель привезёт, спасибо!
6. Классные парики для детей - Оля купила плюс фото в париках и с животными и сразу же распечатать и задарить - Оля, Валя.
7. Планшеты в подарок каждому - надо докупить, так как дарили до этого из запасов)
8. Напитки - соки - вопрос закрыт, спасибо!

Так как деток мало, может приготовить ещё каждому пакетик со сладостями (киндер ломтик и сюрприз) например или с молочным - сырки, йогурты, шейк и т.д.

Шары воздушные?

Еще угощения помимо штруделей, салатика и торта?

Жду мнений.


  • 0

#1989
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Марин, шары можно прям там надувать)) Тока надуватель нужен)))  и на палочки крепить) шаров купим, палочек тоже.  Надувателя найдем) 


  • 1

#1990
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, шары можно прям там надувать)) Тока надуватель нужен)))  и на палочки крепить) шаров купим, палочек тоже.  Надувателя найдем) 

Да, ты права, и многие детки захотят сами надувать. Давай только не стандартные купим, а фигурами  :dandy: и так мало детей) обычные надоели шарики.

 

Большое спасибо, Мадине ( alischa), за новые вещи для Магжана, соки и Барни для каждого ребёнка!


  • 1

#1991
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Марина, здравствуйте!

Напишите мне , пожалуйста, точное количество детишек, я сама сделаю им по пакетику со сладостями.

Например ,можно в один пакетик- киндер ломтик, киндер-сюрприз,сырок, иогурт, палочки( они в пакетике соленые немного- можно такое деткам, просто у 

меня доча 2 годика их просто обожает, ходит грызет и называет их пальчиками), ну и еще что-нибудь можно, посмотрю, когда буду закупать.


  • 0

#1992
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, еще хочу предложить, каждому ребенку по воздушному шарику, надутые гелием, которые летают.

Можно такие шарики деткам или не желательно?

Просто они будут заполнены гелием, даже не знаю, не повредит ли это здоровью детишек?


  • 0

#1993
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, здравствуйте!
Напишите мне , пожалуйста, точное количество детишек, я сама сделаю им по пакетику со сладостями.
Например ,можно в один пакетик- киндер ломтик, киндер-сюрприз,сырок, иогурт, палочки( они в пакетике соленые немного- можно такое деткам, просто у 
меня доча 2 годика их просто обожает, ходит грызет и называет их пальчиками), ну и еще что-нибудь можно, посмотрю, когда буду закупать.

Здравствуйте! Рассчитываем всё на 15 детей. И палочки можно - пакетик вкусностей - вот так его можно назвать.
 
 

Да, еще хочу предложить, каждому ребенку по воздушному шарику, надутые гелием, которые летают.
Можно такие шарики деткам или не желательно?
Просто они будут заполнены гелием, даже не знаю, не повредит ли это здоровью детишек?

По шарикам вопрос закрыт, спасибо.

Сообщение отредактировал Мариника: 10.10.2013, 15:21:46

  • 0

#1994
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Давайте, я еще фруктов привезу! Яблоки, мандарины, бананы, посмотрю еще что добавлю!


  • 0

#1995
nataros

nataros
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

7. Планшеты в подарок каждому - надо докупить, так как дарили до этого из запасов)
 

  Марина, сколько стоят планшеты, что вы дарите деткам и где покупаете? они Китайские?


  • 0

#1996
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Давайте, я еще фруктов привезу! Яблоки, мандарины, бананы, посмотрю еще что добавлю!

 

Эль, а может( прошу прощения), обратить внимание и направить помощь вот этой девочке:


Так же ко мне обратилась молодая мама, Надя, с огромной просьбой помочь её девочке.
Татьяна. Диагноз лейкоз((( Наши нужды: финансовая поддержка необходима на питание ребенку, лекарство, переезды, гигиенические средства, памперсы, вещи - обувь, кашу nestle питание, игрушки развивающие, книжки, кварц, портативный телевизор, прогулочную коляску, объёмное количество лекарства.[/size][/font][/color]
25449806302e.jpg
Мама переживает и очень нуждается в помощи - спасибо заранее! 

  • 1

#1997
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 

  Марина, сколько стоят планшеты, что вы дарите деткам и где покупаете? они Китайские?

 

 

По 14500, китайские, на барахолке))


  • 0

#1998
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое нашей доброй и очень красивой)) фее Оле за супер платья и одежду для девочки, прикольные игрухи. А так же за 100000 тенге в копилку! 

За выступление обезьяны теперь заплатим из копилки! Оленька спасибо за ваше огромное сердце!


  • 1

#1999
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо большое Ирине за ноут)) передам Марине на днях, она уже задарит)


  • 0

#2000
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Давайте, я еще фруктов привезу! Яблоки, мандарины, бананы, посмотрю еще что добавлю!

 

Эль, а может( прошу прощения), обратить внимание и направить помощь вот этой девочке:


Так же ко мне обратилась молодая мама, Надя, с огромной просьбой помочь её девочке.
Татьяна. Диагноз лейкоз((( Наши нужды: финансовая поддержка необходима на питание ребенку, лекарство, переезды, гигиенические средства, памперсы, вещи - обувь, кашу nestle питание, игрушки развивающие, книжки, кварц, портативный телевизор, прогулочную коляску, объёмное количество лекарства.[/size][/font][/color]
25449806302e.jpg
Мама переживает и очень нуждается в помощи - спасибо за

Марина, эта девочка у вас в отделении?


  • 0



Темы с аналогичным тегами онкология, дети, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.