Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1881
Максим Безрукавый

Максим Безрукавый
  • Гость
  • 5 сообщений

Статья для тех, кого интересует Воевода Игорь http://pomidor.kz/in...1/19/dobrodent/


  • -1

#1882
Максим Безрукавый

Максим Безрукавый
  • Гость
  • 5 сообщений

Кому интересен ортодонт Воевода http://pomidor.kz/in...1/19/dobrodent/


  • -1

#1883
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер! Кто нибудь ставил брекеты у Воеводы Игоря вячеславовича? Уж очень он молодой, хотя вроде все грамотно говорит, смущает, что он настаивает, что мне надо ставить не сразу на обе, а сначала на одну челюсть, потом на другую, хотя все остальные ортодонты у кого я была, говорят, что ставят всегда одновременно на обе, если есть проблемы на обеих челюстях.

Я ставил. Прочитайте http://pomidor.kz/in...1/19/dobrodent/
почитала вашу историю, сочувствую вам, я тоже стоматологов да и вообще враче боюсь, был печальный опыт. Но в итоге, именно работой по установке брекетов и результатом выравнивания зубов вы довольны? Не разошелся ли зубной ряд? Про всех стоматологов пишут как положительные, так и отрицательные отзывы. В вашей ситуации Игорь по крайней мере показал себя порядочным.

Сообщение отредактировал Divia: 20.11.2015, 17:43:54

  • 0

#1884
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Максим Безрукавый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1885
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Максим Безрукавый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1886
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю nafanja вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1887
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Максим Безрукавый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1888
VОVchik18

VОVchik18
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте, я правильно понял что в детской стоматологии на гоголя, а также ортодонт Нигай ведет прием не только ДЕТЕй, но и взрослых по поводу БС?. спасибо


  • 0

#1889
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Привет народ, посмотрела вашу темку, ту вроде не писали про аналог Invisalign - Star Smile (элайнеры изготавливают в Москве по немецком оборудовании/материалах как я поняла)

 

У меня 14 капп для верхних зубов и 19 для нижних... Активировали вчера... время носки 10 месяцев, снятие в сентябре... Хотелось бы сравниться по ценам. Я не делала этого потому что нет времени, и я шла к своему доктору. Но! Цена интересует.

 

В моем случае заплатила $2000. Давайте сверимся ;-) Это только каппы. Снимки 37 тыщ на абая абылай хана, слепки, активаторы снимки все это отдельно. 


  • 0

#1890
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В моем случае заплатила $2000. Давайте сверимся ;-) Это только каппы.

цены на эту систему зависят от сложности случая, так что не получится у вас свериться, и цена кап, судя по информации с оф сайта от 1500$ до 4500$. В какой клинике обслуживались?


  • 0

#1891
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Привет народ, посмотрела вашу темку, ту вроде не писали про аналог Invisalign - Star Smile (элайнеры изготавливают в Москве по немецком оборудовании/материалах как я поняла)

 

У меня 14 капп для верхних зубов и 19 для нижних... Активировали вчера... время носки 10 месяцев, снятие в сентябре... Хотелось бы сравниться по ценам. Я не делала этого потому что нет времени, и я шла к своему доктору. Но! Цена интересует.

 

В моем случае заплатила $2000. Давайте сверимся ;-) Это только каппы. Снимки 37 тыщ на абая абылай хана, слепки, активаторы снимки все это отдельно. 

Можно поинтересоваться как по удобству в плане разговора (меняется ли дикция) и я так поняла перед каждым употреблением пищи надо снимать? Чувствительность изменилась?


  • 0

#1892
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах..
Что думаете форумчане?

Я тоже собираюсь установить брекеты и мне ортодонт сказала тоже самое, а точнее удалим, если он полезет уже будучи в брекетах. А у кого Вы собираетесь ставить?
У меня тоже 8 под наклоном в щеку выросла. Но когда устанавливала брекеты он ещё не прорезался и ортодон настаивал на удалении, я отказалась, он сказал окей если прорежется и будет смещать и натирать щеку то можно потом удалить. Брекеты носила около 3 лет(во время беременности мне их за фиксировали и я не посещала врача) 2 года уже как сняли. Сзади на зубах приклеена дуга, вот только забыла сколько её носить?
  • 0

#1893
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В моем случае заплатила $2000. Давайте сверимся ;-) Это только каппы.

цены на эту систему зависят от сложности случая, так что не получится у вас свериться, и цена кап, судя по информации с оф сайта от 1500$ до 4500$. В какой клинике обслуживались?

А я для чего вам перечислила выше количество капп? В моем случае 14 верхних и 19 нижних. Вот и хочу свериться. Это легко, все цифры дала.

Сообщение отредактировал Once again and again: 10.12.2015, 18:05:30

  • 0

#1894
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Привет народ, посмотрела вашу темку, ту вроде не писали про аналог Invisalign - Star Smile (элайнеры изготавливают в Москве по немецком оборудовании/материалах как я поняла)

У меня 14 капп для верхних зубов и 19 для нижних... Активировали вчера... время носки 10 месяцев, снятие в сентябре... Хотелось бы сравниться по ценам. Я не делала этого потому что нет времени, и я шла к своему доктору. Но! Цена интересует.

В моем случае заплатила $2000. Давайте сверимся ;-) Это только каппы. Снимки 37 тыщ на абая абылай хана, слепки, активаторы снимки все это отдельно.

Можно поинтересоваться как по удобству в плане разговора (меняется ли дикция) и я так поняла перед каждым употреблением пищи надо снимать? Чувствительность изменилась?

Если ничего не поранено, язык там не поцарапан или нет повреждений на слизистой (первый комплект элайнеров "дается" не легко у некоторых и также активаторы остренькие новенькие могут повредить вам немного губы с внутренней стороны) - то никакого нарушения дикции!

Да снимать надо, в них есть невозможно и нельзя. Но я уже за 3 день приноровилась! Снятие с задних зубиков / по внутренней стороне. Но у меня не очень сложный случай. И то ныла пару дней, поскольку мне доктор повредил немного слизистую и из-за этого я не могла шевелить губами, они сохли плюс слюноотделение, инородное тело во рту.

Чувствительность на что? Есть некий дискомфорт после снятия, когда начинаешь кушать, зуб на зуб уже как-то не привычно и неудобно попадает (они начали перемещаться, процесс пошел, о я верю надеюсь и жду...)
  • 1

#1895
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У меня получается около $60.6 одна каппа. У кого больше/меньше?
  • 0

#1896
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Если ничего не поранено, язык там не поцарапан или нет повреждений на слизистой (первый комплект элайнеров "дается" не легко у некоторых и также активаторы остренькие новенькие могут повредить вам немного губы с внутренней стороны) - то никакого нарушения дикции!

Да снимать надо, в них есть невозможно и нельзя. Но я уже за 3 день приноровилась! Снятие с задних зубиков / по внутренней стороне. Но у меня не очень сложный случай. И то ныла пару дней, поскольку мне доктор повредил немного слизистую и из-за этого я не могла шевелить губами, они сохли плюс слюноотделение, инородное тело во рту.

Чувствительность на что? Есть некий дискомфорт после снятия, когда начинаешь кушать, зуб на зуб уже как-то не привычно и неудобно попадает (они начали перемещаться, процесс пошел, о я верю надеюсь и жду...)

Спасибо за инфо! Вы в принципе все пояснили, а чувствительность имелась в виду самих зубов, как это с брекетами, будто оголенные нервы первое время и зубы реагируют на любую температуру, на любую пищу, которую нужно жевать. Потом это проходит и при подтягивании быстро проходит тоже. Мне говорили, если сложные случаи, то лучше брекеты и эффективнее (быстрее). Но что-то мне больше не хочется брекеты одевать, разве что прозрачные и саморегулирующиеся, а то проволоку если не так закрутят тоже повреждает слизистую  :cry: Цены будто бы пониже стали. Просили раньше 5000 и выше на обе челюсти. А сейчас эти же самые 5000 совсем другие деньги  :faceoff: Лучше уж в тенге))


  • 0

#1897
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Solnyshko, брекеты это же воздействие на эмаль зубов, а тут нет такого!

Быстрее не значит лучше... Потому что ускорять процесс это стресс для корней и риск парадантоза или как там его.

Короче энлайнеры лучше. Тут рассчитано все машиной, а не докторишкой человеком! Компьютер рассчитывает "шаг" перемещений, начиная с самого малого, поэтому ожидаю ощущений похлеще...
  • 0

#1898
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Solnyshko, брекеты это же воздействие на эмаль зубов, а тут нет такого!

Быстрее не значит лучше... Потому что ускорять процесс это стресс для корней и риск парадантоза или как там его.

Короче энлайнеры лучше. Тут рассчитано все машиной, а не докторишкой человеком! Компьютер рассчитывает "шаг" перемещений, начиная с самого малого, поэтому ожидаю ощущений похлеще...

Спасибо за пояснения! Отпишитесь пож-та попозже, как будут результаты  :) Уже через полгода наверное должны быть видимые/ощутимые результаты.


  • 0

#1899
PLUS7

PLUS7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет) подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой. Мне 26, собираюсь ставить брекеты во второй раз. В первый раз ставила давно, но после этого зубы опять скривились, имеется скученность зубов( теперь вот удалила все 8ки. Надо ставить брекеты, но ожидается переезд из Алматы в Астану. Кто знает хороших (на самом деле опытных) ортодонтов который поставит мне брекеты в ате, и благополучно передаст меня в руки ортодонта в астане для продолжения лечения. Переезд неизвестно когда будет, откладывать уже не хочется, все таки возраст и надоело с кривыми ходить
  • 0

#1900
PLUS7

PLUS7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Узнала, вроде в дента люкс имеется филиал в астане, думаю при желании смогут передать меня туда))в пятницу схожу на консультацию. Просто отзывы о дент люкс не положительные. А рисковать и опять ставить брекеты у кого попало, тратить деньги и время...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.