Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1901
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет) подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой. Мне 26, собираюсь ставить брекеты во второй раз. В первый раз ставила давно, но после этого зубы опять скривились, имеется скученность зубов( теперь вот удалила все 8ки. Надо ставить брекеты, но ожидается переезд из Алматы в Астану. Кто знает хороших (на самом деле опытных) ортодонтов который поставит мне брекеты в ате, и благополучно передаст меня в руки ортодонта в астане для продолжения лечения. Переезд неизвестно когда будет, откладывать уже не хочется, все таки возраст и надоело с кривыми ходить

Не торопитесь. Лучше основательно найдите доктора. Я тоже ставил в 26 лет. Все ок.
  • 0

#1902
PLUS7

PLUS7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
BOBBON, спасибо так и сделаю наверное)) придется ждать...эх..
  • 0

#1903
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Узнала, вроде в дента люкс имеется филиал в астане, думаю при желании смогут передать меня туда))в пятницу схожу на консультацию. Просто отзывы о дент люкс не положительные. А рисковать и опять ставить брекеты у кого попало, тратить деньги и время...

я ставила в дент-люксе у Бурковой. Выбирала врача., а не клинику. Она сейчас перешла в Доктор-Дент. Ой, и как же я этому рада - замена дуг теперь в 4500 обходится, а не в 10300

существенная разница.

ношу уже 1 год и 4 мес, с нетерпением жду, когда она мне более-менее конкретный срок скажет


  • 0

#1904
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ой, и как же я этому рада - замена дуг теперь в 4500 обходится, а не в 10300 существенная разница.
это же вхожит в стоимость при установке бс?
  • 0

#1905
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Ой, и как же я этому рада - замена дуг теперь в 4500 обходится, а не в 10300 существенная разница.
это же вхожит в стоимость при установке бс?

 

нифига подобного


  • 0

#1906
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

нифига подобного

с самого начала оговаривалось? 


  • 0

#1907
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

Ой, и как же я этому рада - замена дуг теперь в 4500 обходится, а не в 10300 существенная разница.
это же вхожит в стоимость при установке бс?

 

у нашего врача замена дуг тоже бесплатно,все входит в стоимость бс :eek:


  • 0

#1908
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

нифига подобного

с самого начала оговаривалось? 

 

да:(

у меня дэймон клеар

со скидкой ставила, может, поэтому?


  • 0

#1909
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

они ж безлтгатурные! сколько вы их носите? какие прогнозы по времени? я их тоже хотела, но мне ортодонт сказал что их меньше на 3-4 месяца носить. Я тогда решила что на фоне 1,5 лет такой короткий срок не стоит такой переплаты. И ещё с какой периодичностью посещаете ортодонта с  ними?


  • 0

#1910
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД!

Кто-нибудь ставил брэкеты в СК Стом на Радостовца-Шевченко? А конкретно у Бердыбековой Малики Мирзалиевны? 
Поделитесь, пжл, отзывом


  • 0

#1911
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток!

 

На праздниках Нового Года 2016, довелось праздновать его в Узбекистане. Т.к. у нас появилась необходимость ребенку поставить брекеты, решили поискать ортодонта там. Были сильно удивлены, "сильные" ортодонты, которые там работают, обучались и оканчивали специализированный корейский центр по ортодонтии. Перед каждым лечением они проводят расчеты по снимкам и расписывают план лечения. При этом цены у них около 200-300 долларов за "челюсть". У нас, когда мы ходили по клиникам, ни о каких расчетах речи вообще не было и приклеить брекеты готовы молодые специалисты за 25000 тенге, как так происходит?

Помогите пожалуйста найти в Алмате хорошего ортодонта. Спасибо.


  • 0

#1912
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

У нас, когда мы ходили по клиникам, ни о каких расчетах речи вообще не было и приклеить брекеты готовы молодые специалисты за 25000 тенге, как так происходит?
 я таких не встречала ортодонтов)))

Перед каждым лечением они проводят расчеты по снимкам и расписывают план лечения.
что за расчёты? по стоимости? 300 долларов по нынешнему курсу за сто тысяч, за эти деньги и в Казахстане можно поставить метал. брекеты у "звёздного" ортодонта.
  • 0

#1913
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

что за расчёты?

расчеты по снимкам МРТ, отправляют на фотографирование МРТ профиля лица по моему, и по ним делают расчеты какие-то.

и в Казахстане можно поставить метал. брекеты у "звёздного" ортодонта

вот и спрашиваю, "звездные" у нас тоже есть? и почему они "звездные"? у них отличается лечение?


  • 0

#1914
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вот и спрашиваю, "звездные" у нас тоже есть? и почему они "звездные"? у них отличается лечение?
это я выразилась про тех, кто на слуху, про кого часто пишут в теме, и в кого народ уверовал) из детских есть Нигай, в теме много про него написано, полистайте. 

А зачем снимок МРТ делать? Мне делали обычный панорамный снимок (рентген). МРТ это целесообразно?


  • 0

#1915
medvezhonochek

medvezhonochek
  • Частый гость
  • 79 сообщений

что за расчёты?

расчеты по снимкам МРТ, отправляют на фотографирование МРТ профиля лица по моему, и по ним делают расчеты какие-то.

и в Казахстане можно поставить метал. брекеты у "звёздного" ортодонта

вот и спрашиваю, "звездные" у нас тоже есть? и почему они "звездные"? у них отличается лечение?
Снимок называется ТРГ. И у нас его делают. На первой консультации осмотр, врач оценивает панорамный снимок, ТРГ и делают слепку с обоих челюстей. По ним делают замеры и расчеты перед лечением и это определяет дальнейшую тактику. Мне в таком порядке все делали.
  • 0

#1916
Tanyuwa

Tanyuwa
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто нибудь ставил брекеты у Мамекова Серика Алихановича? На жарокова/водозаборной свой кабинет у него сейчас, раньше по-моему в стоминвесте работал

Добрый день! Наверно вы уже определились с выбором врача) Но тем не менее хочу сказать несколько слов о Серике Алихановиче. Я ставила брекеты когда он работал в стоминвесте, потом как то уж очень быстро он уволился и открыл свою клинику, пришлось ездить туда. Никогда не посоветую его никому. Свою работу до конца не доделал, думал что исправлять очевидное необязательно и такое чувство, что снял мне их (это было чуть больше года назад), потому что я надоела. В итоге у меня не до конца вставший центр и несколько щелей между задними зубами. Про центр он тогда сказал что ничего сделать уже нельзя, а щели я не замечала до снятия. Так как человек я не конфликтный абсолютно, понимая что обратно он мне их не поставит, я просто смирилась, хотя очень обидно, за такие то деньги:(
Возможно мой отзыв будет кому то полезным)
Всем красивых улыбок))
  • 0

#1917
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот и я решилась на брекеты. В детстве носила пластинку на ВЧ, выровнялись. А сейчас, после 3-х деток зубы слабые стали, исправляю расщелину на ВЧ. Я в Астане. Позвонила в два места, выбрала дентастом(алмадентик). Брекеты выбрала обычные, металлические. Третий день, полет нормальный, только накладка одна вылетела(мне ставили её для исправления прикуса, как я поняла), доктор поставил новую, за прием не взял. Лечение обходится пока в 110 тыс.(в рассрочку). Теперь вопросы возникли, буду признательна за ответы.

1. Как я поняла, после снятия брекетов мне надо зафиксировать результат ретейнерами, сколько примерно они стоят(для утверждения общего бюджета)?

2. Питание. Все время хочу есть, борщ в блендере, салат в блендере. Завтра в гости идти в ресторан, буду сидеть с ножом на мелкие кусочки беш резать :faceoff: . Проблема в сладостях, я их люблю, не могу без них, порезала булочку, проглотила, её тоже в блендер?? На ум приходит только бисквит. Кто как спасался? Шоколад еще не пробовала, уже небо болит. все рассасываю. Эти предосторожности надо соблюдать только в первую неделю или всегда?

3. Пока не подорожало буду ставить брекеты на НЧ. Вот только врач советует один зуб удалить, т.к. он держится на "честном слове". Сказала, что попробует сохранить его. Но, если все же придется удалить, это надо сделать до брекетов или можно во время их ношения?

Врач пока нравится, и отношение нормальное.

П.С. Снятие брекетов тоже платное? В договоре ничего не нашла о снятиии.

П.С.С. Сладости у меня эти два дня заменили пряники в чае......Прочитала о суфле, не умею, но буду пробовать. Просто я сладкоежка.


Сообщение отредактировал Нюра: 22.01.2016, 23:06:19

  • 0

#1918
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нюра, не переживайте, такое питание у вас будет от силы недели две первые, потом будете есть как обычно. Я например ела шашлык и орехи с брекетами и ничего не ломалось и не отлетало) как только затянет орт дугу тогда больно, а через пару дней привыкаешь и ешь так же. Мне несъёмный ретейнер обошёлся в 10 000, это правда весной прошлого года было.
  • 1

#1919
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

1. Как я поняла, после снятия брекетов мне надо зафиксировать результат ретейнерами, сколько примерно они стоят(для утверждения общего бюджета)? 2. Питание. Все время хочу есть, борщ в блендере, салат в блендере. Завтра в гости идти в ресторан, буду сидеть с ножом на мелкие кусочки беш резать  . Проблема в сладостях, я их люблю, не могу без них, порезала булочку, проглотила, её тоже в блендер?? На ум приходит только бисквит. Кто как спасался? Шоколад еще не пробовала, уже небо болит. все рассасываю. Эти предосторожности надо соблюдать только в первую неделю или всегда?

через месяц примерно стала питаться как обычно, боль прошла и я забыла о брекетах. Главное за гигиеной следить после приёма пищи.

3. Пока не подорожало буду ставить брекеты на НЧ. Вот только врач советует один зуб удалить, т.к. он держится на "честном слове". Сказала, что попробует сохранить его. Но, если все же придется удалить, это надо сделать до брекетов или можно во время их ношения?
как врач говорит, так и правильно.
  • 1

#1920
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

рюмка, AydinAsem, спасибо за отзыв. Так то не болят зубы,боюсь что когда кусать буду, что-нибудь испорчу и не так лечение пойдет. А вообще, такое питание даже на пользу мне, стройной буду)). В общем, врачу доверилась. Всем не болеть!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.