Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#1841
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я вообще не уверена в ортодонте, который сходу может определить срок ношения брекетов. В ношении брекетов много нюансов и как правило выясняются они уже в процессе - у меня, например, было искривлено всего 2 зуба клыки наверху и внизу справа, и носила я брекеты почти 3 года(!) и мой ортодонт настраивала меня как минимум на 1.5-2года сразу.
  • 0

#1842
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах.. 

Что думаете форумчане?


  • 0

#1843
Карла04

Карла04
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах.. 

Что думаете форумчане?

привет)) да, правильно говорите, сперва нужно удалить 8ку и после этого ставить брекеты. Если хотите могу написать, хорошего хирурга))


  • 0

#1844
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Всем привет! нужен совет) решила поставить брекеты, выбрала ортодонта, сделали снимок. Внизу один зуб мудрости лежит горизонтально и совсем близко к рядом стоящему зубу, но еще не прорезался. Так вот встал вопрос о его удалении.. Ортодонт говорит- давай вначале установим брекеты, а потом через 2 недельки удалить зуб. А я все думаю разве вначале не удаляют зуб мудрости(если он мешает конечно), а потом уже ставят брекеты. Не пойму его спешку.. Говорит что проблем нет для удаления зуба будучи уже в брекетах.. 

Что думаете форумчане?

привет)) да, правильно говорите, сперва нужно удалить 8ку и после этого ставить брекеты. Если хотите могу написать, хорошего хирурга))

 

Спасибо за ответ! Да думаю 8ку только к Шульгину)) одну уже удаляла у него три года назад, тогда стоило 13000, а щас слышала что подорожало хорошо у него...


  • 0

#1845
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Спасибо за ответ! Да думаю 8ку только к Шульгину)) одну уже удаляла у него три года назад, тогда стоило 13000, а щас слышала что подорожало хорошо у него...
мне который ставил брекеты, он же и удалял 3 восьмёрки и одну пятёрку. Настраивал меня на 2 года, прошло 6 месяцев, и я подговариваю его сократить срок ношения, не соглашается. Всё на посмотрим ссылается) 
  • 0

#1846
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Спасибо за ответ! Да думаю 8ку только к Шульгину)) одну уже удаляла у него три года назад, тогда стоило 13000, а щас слышала что подорожало хорошо у него...
мне который ставил брекеты, он же и удалял 3 восьмёрки и одну пятёрку. Настраивал меня на 2 года, прошло 6 месяцев, и я подговариваю его сократить срок ношения, не соглашается. Всё на посмотрим ссылается) 

 

Он что у вас и ортодонт и хирург в одном лице?


  • 0

#1847
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Он что у вас и ортодонт и хирург в одном лице?

а такого не бывает?


  • 0

#1848
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сделали дочке снимок и пошли на установку брекетов, врач ортодонт сказал что нужно удалять две нижние восьмерки, посоветовал делать именно в челюстно-лицевой. Начиталась страхов, что сразу две нижние удалять опасно из за возможности западания языка (асфиксия).


  • 0

#1849
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Начиталась страхов, что сразу две нижние удалять опасно из за возможности западания языка (асфиксия).
обычно удаляют поочереди с каждой стороны. Мне удаляли нижню восьмёрку и противоположную нижнюю пятёрку. Тоже читала про асфиксию.  У врача потом уточнила он сказал что восьмёрки и семёрки снизу одновременно не удаляют. Наркоз хороший, зубы сидят глубоко. Риск есть,  да....
  • 0

#1850
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Он что у вас и ортодонт и хирург в одном лице?

а такого не бывает?

 

Судя по вашему примеру-бывает, но я таких не встречала, сколько прошли   ортодонтов, пока консультировались со своей проблемой, все  отправляли  вырывать 8ки и 7ки к  хирургу.


  • 0

#1851
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сделали дочке снимок и пошли на установку брекетов, врач ортодонт сказал что нужно удалять две нижние восьмерки, посоветовал делать именно в челюстно-лицевой. Начиталась страхов, что сразу две нижние удалять опасно из за возможности западания языка (асфиксия).

Не знаю как насчет западания языка, но вот когда отек сразу  с двух сторон, это уже по- моему перебор. Я тоже склоняюсь что надо сначала с одной стороны вырвать, а когда заживет с другой. Хотя ребенка мучить два раза тоже жалко....


  • 0

#1852
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хотя ребенка мучить два раза тоже жалко....

мучение как раз на одной челюсти с двух сторон рвать, есть нормально трудно будет.
  • 0

#1853
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 удалили нам все таки сразу две восьмерки, ох мой ребенок намучился, 4 дня пролежала больнице. Теперь месяца через 3-4 можно идти на установку брекетов


  • 0

#1854
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Он что у вас и ортодонт и хирург в одном лице?

а такого не бывает?

 

Судя по вашему примеру-бывает, но я таких не встречала, сколько прошли   ортодонтов, пока консультировались со своей проблемой, все  отправляли  вырывать 8ки и 7ки к  хирургу.

 

Сходила к Шульгину, а он отправил в ЧЛ к Ибрашеву Б.С. (бывший напарник его). Сложный зуб...


  • 0

#1855
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
 удалили нам все таки сразу две восьмерки, ох мой ребенок намучился, 4 дня пролежала больнице. Теперь месяца через 3-4 можно идти на установку брекетов

3 месяца не долгий ли срок?

после удаления верхних восьмёрок на ВЧ поставили брекеты через 10 дней. После нижних через 2 недели. И в больницу не клали.... В челюстно лицевой кажется перегибают со стационаром.

Сходила к Шульгину, а он отправил в ЧЛ к Ибрашеву Б.С. (бывший напарник его).
теперь понятно) заработал сам, дай заработать напарнику)

Сообщение отредактировал рюмка: 09.11.2015, 14:52:43

  • 0

#1856
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 удалили нам все таки сразу две восьмерки, ох мой ребенок намучился, 4 дня пролежала больнице. Теперь месяца через 3-4 можно идти на установку брекетов

3 месяца не долгий ли срок?

после удаления верхних восьмёрок на ВЧ поставили брекеты через 10 дней. После нижних через 2 недели. И в больницу не клали.... В челюстно лицевой кажется перегибают со стационаром.

Значит было удаление ретинированных 8-ок


  • 0

#1857
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 удалили нам все таки сразу две восьмерки, ох мой ребенок намучился, 4 дня пролежала больнице. Теперь месяца через 3-4 можно идти на установку брекетов

где удаляли? в ЧЛ? под общим наркозом? Мы тоже ходили туда консультировались, у дочки в прошлом году был порез лицевого нерва, лечили несколько месяцев, вроде восстановилось лицо, но хирург в ЧЛ отправил на консультацию к невропатологу, тот сказал что удаление может снова спровоцировать ни кто гарантии не даст что все пройдет гладко . Вообщем сидим с кривыми зубами и не знаем теперь вырывать наши 7,8 на свой страх и риск и возмутся ли хирурги. Или скажут делать исключительно под общим наркозом( что тоже небезопасно) :faceoff:  Ребенок готов к любым испытаниям лишь бы вырвать   и поставить брекеты. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 09.11.2015, 18:08:17

  • 0

#1858
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте! Можно поинтересоваться, почему на удаление 8-к только к Шульгину? Достаточно врачей в городе, которые прекрасно удаляют восьмерки за гораздо меньшую сумму чем шульгин. Сама в прошлом году искала к кому пойти удалить, ходила к Шульгину, мало того что к нему очередь, так и стоило удаление верхней 15000 тг. Нашла здесь же на форуме врача, который удалил легко за 5 мин верхние в2 раза дешевле. А подруга удаляла у врача, который , кстати, в одном лице и хирург и врач и ортодонт, верхние за 5000 тг, нижние за 10000 тг. Я тоже к нему потом пошла удалять нижнюю, все хорошо, больше боялась. Я так понимаю, сложные и Шульгин не берется удалять. Так зачем платить за ту же работу в 2 а то и 3 раза дороже?
  • 0

#1859
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У меня вопрос, кто нибудь сталкивался с саморегулирующимися брекетами? И еще кто ставил брекеты по акциям и купонаторам, стоит ли с ними связываться, а то страшновато как то
  • 0

#1860
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья помогите с выбором как бывалые. Пока есть возможность и время и уж тем более желание хочу поставить брекеты. Думаю керамика т.к. они вроде как аккуратнее смотрятся. В общем нужен врач, клиника, стоимость, отзыв. Да короче все. Буду признательна за ответы. Желательно в нижней части города. Так как ребенок у меня и ездить что бы не так далеко. Очень боюсь попасть к плохому специалисту. И у меня еще аналогичный вопрос про акции всякие. В общем позвонила я по 50% скидкой но там только установка входит ну и сами брекеты конечно. Но так подумала то на то и выйдет каждый раз доплачивая за услуги. Как вы думаете? Благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.