Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2181
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

Прикус у меня дистальный, исправить легко.
 

 а по итогу что, исправили? 

 

Я пока 6 месяцев ношу на верхней челюсти и с сентября на нижней. Прикус исправляется, дуга становится правильной. Когда дуга начала исправляться, даже стало казаться, что форма передних зубов изменилась. Скученности на нижней челюсти уже нет. Мне ещё год носить брекеты. Гончаров мне даже такого результата, который у меня есть на данный момент, не обещал.

 

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

и как начали носить брекеты суставы не начали болеть?

мне Нигай говорил что неправильно поставленные брекеты могут вызвать износ суставов.


  • 0

#2182
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

и как начали носить брекеты суставы не начали болеть?

мне Нигай говорил что неправильно поставленные брекеты могут вызвать износ суставов.

 

Что-то подобное было. Когда широко открывала рот, то при закрывании немного щелкало и нижняя челюсть как-будто в сторону уходила, а потом становилась на место. Мне стоматолог несколько лет назад говорил, что такое может быть из-за сложного удаления нижних восьмерок. Меня этот момент не особо беспокоил, поэтому я даже не спрашивала у ортодонта, пройдёт ли это щёлканье. Примерно через неделю я пойду на очередной приём и, если не забуду, то спрошу у врача. Только что попробовала открыть рот, при закрывании немного щелкает, но в сторону нижняя челюсть не уходит теперь. После установки брекетов суставы не беспокоили. А вот голова реже стала болеть.


  • 1

#2183
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

и как начали носить брекеты суставы не начали болеть?

мне Нигай говорил что неправильно поставленные брекеты могут вызвать износ суставов.

 

Что-то подобное было. Когда широко открывала рот, то при закрывании немного щелкало и нижняя челюсть как-будто в сторону уходила, а потом становилась на место. Мне стоматолог несколько лет назад говорил, что такое может быть из-за сложного удаления нижних восьмерок. Меня этот момент не особо беспокоил, поэтому я даже не спрашивала у ортодонта, пройдёт ли это щёлканье. Примерно через неделю я пойду на очередной приём и, если не забуду, то спрошу у врача. Только что попробовала открыть рот, при закрывании немного щелкает, но в сторону нижняя челюсть не уходит теперь. После установки брекетов суставы не беспокоили. А вот голова реже стала болеть.

 

понятно

а не было проблем с чрезмерным стиранием каких то определенных зубов?


  • 0

#2184
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

понятно

а не было проблем с чрезмерным стиранием каких то определенных зубов?

 

Нет, такой проблемы нет. Хотя у меня и прикус не правильный, и скученность была и нескольких зубов нет.


  • 0

#2185
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

Ооо, у меня такая проблема была много лет после операции на нос в ЧЛХ, видимо так они мне рот открывали, что повредиди сустав или что, я не знаю. Недавно только прошло как-то само собой.

П.С. делали гайморотомию, то есть заходили в пазухи через рот ...


Сообщение отредактировал Райтерра: 03.02.2022, 21:11:05

  • 0

#2186
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

и как начали носить брекеты суставы не начали болеть?

мне Нигай говорил что неправильно поставленные брекеты могут вызвать износ суставов.

 

Что-то подобное было. Когда широко открывала рот, то при закрывании немного щелкало и нижняя челюсть как-будто в сторону уходила, а потом становилась на место. Мне стоматолог несколько лет назад говорил, что такое может быть из-за сложного удаления нижних восьмерок. Меня этот момент не особо беспокоил, поэтому я даже не спрашивала у ортодонта, пройдёт ли это щёлканье. Примерно через неделю я пойду на очередной приём и, если не забуду, то спрошу у врача. Только что попробовала открыть рот, при закрывании немного щелкает, но в сторону нижняя челюсть не уходит теперь. После установки брекетов суставы не беспокоили. А вот голова реже стала болеть.

 

Сегодня была на приёме у ортодонта. Спросила  про это щёлканье. Она сказала, что у меня это из-за неправильного прикуса. Когда прикус исправится, щелчки прекратятся.


  • 0

#2187
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

а были ли у вас проблемы с щелканьем височно челюстных суставов если широко открывать рот?

и как начали носить брекеты суставы не начали болеть?

мне Нигай говорил что неправильно поставленные брекеты могут вызвать износ суставов.

 

Что-то подобное было. Когда широко открывала рот, то при закрывании немного щелкало и нижняя челюсть как-будто в сторону уходила, а потом становилась на место. Мне стоматолог несколько лет назад говорил, что такое может быть из-за сложного удаления нижних восьмерок. Меня этот момент не особо беспокоил, поэтому я даже не спрашивала у ортодонта, пройдёт ли это щёлканье. Примерно через неделю я пойду на очередной приём и, если не забуду, то спрошу у врача. Только что попробовала открыть рот, при закрывании немного щелкает, но в сторону нижняя челюсть не уходит теперь. После установки брекетов суставы не беспокоили. А вот голова реже стала болеть.

 

Сегодня была на приёме у ортодонта. Спросила  про это щёлканье. Она сказала, что у меня это из-за неправильного прикуса. Когда прикус исправится, щелчки прекратятся.

 

спасибо


  • 0

#2188
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Дд. Посоветуйте хорошего детского ортодонта в стоматологии на Гоголя-Байзакова.
  • 0

#2189
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Дд. Посоветуйте хорошего детского ортодонта в стоматологии на Гоголя-Байзакова.
Крайсман, Ким 
  • 1

#2190
Тишь

Тишь
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! может кто-нибудь даст рекомендацию врачу-ортодонту Ким Елене Ревовне? нигде не нашла отзывов о данном ортодонте. Заранее благодарю


  • 0

#2191
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Была ещё у Катасоновой

Здравствуйте! Что у нее не понра? Мы планировали.. но..


  • 0

#2192
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Была ещё у Катасоновой

Здравствуйте! Что у нее не понра? Мы планировали.. но..
Здравствуйте! Какой-то слишком сложный план лечения она мне предложила. Уже больше 5 лет прошло, я точно не помню, что она говорила. Помню тоьько, что предлагала вкрутить микроимпланты в верхнюю челюсть, чтоб вся нагрузка на них шла. Меня этот вариант не устроил, так как это скорее всего достаточно болезненная процедура. Ну и, конечно, цена из-за этого тоже сильно возрастала. Мой ортодонт сейчас справляется только брекетами, без всяких дополнительных приспособлений.
  • 0

#2193
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, есть ли у нас в Алматы детские ортодонты с миофункциональным подходом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.